Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

slasher Sekiro: Shadows Die Twice

SerGEAnt

Sekiro: Shadows Die Twice

Жанр: Action (Slasher) / 3rd person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: FromSoftware
Издатель: Activision
Дата выхода: 22 марта 2019 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

  Знаете что я скажу,фромы молодцы. Они хоть и использовали очень много своих наработок. Но умудрились создать игру дающую новый экспиренс. Они в очередной раз показали что умеют делать новое не зацикливаясь на одной игре. Хоть стилистика бладборна и дс все равно сочнее и лучше,но я бы сказал что это из за более необычного мира. Тут же я считаю визуализация на отличном уровне,просто сама тематика много где использовалась,поэтому и нет такого эффекта вау,как с бладборном и дс. Это как с ДС3,он так же имеет отличную визуализацию,но к 3 части люди на это уже не особо обращали внимание приелось. В остальном визуал отличный. Чего стоит замок. Вот где действительно почувствуешь себя шиноби бегающим по крышам,это честно что то с чем то.  Много вещей в игре работает на то что бы мы почувствовали себя эдаким ниндзей что подслушивает разговоры,перемешается по крышам и смачно втыкает клинок в спину.

  Геймплей шикарен,вот где золотая жила,он дает прочувствовать всю идею схваток на японских мечах(ну как они выглядят в фильмах:D). Сама механика боя новая,была отброшена стамина,но на смену нам дали новую механику концентрация,вокруг которой и построили геймплей. Умело сочетая атаку и блок, в большинстве случаев ты выбиваешь концентрацию врага,что позволяет провести добивающий удар. Сама механика блока очень простая,но для большинства это будет трудным моментом. Одни переиграли в ДС и бладборн,другие просто не хотят в ней разбираться. Фромы сделали очень простую и при этом эффектную механику,просто надо понять и прочувствовать что блок можно спамить:))) после этого игра и большинство боссов становятся простыми,ты просто спамишь в момент атаки блок и у тебя получается идеальный блок,ну то есть парирование,что не прерывает атаку врага,но уменьшает урон по твоей концентрации и дает больший урон концентрации врагу.

  Ну и боссы это что то с чем том. Боссы которые не жалеют игроков,которые наказывают за не сейвовые мувы по типу давай ка я перед боссом похилюсь. А за ласт босса я готов поставить игре хоть 10 из 10. В кои то веки ласт босс это действительно ЛАСТ БОСС. Который требует к себе внимания,концентрации и понимание механики игры. Который не сюсюкается с игроком,который не выкладывает все карты на стол сразу. Победив которого ты действительно чувствуешь что вот он конец,я прошел игру,терь и умереть не жалко:) Это вам не QTE ласт боссы или боссы что побеждаются на раз два три(на самой высокой сложности),после которых чувствуешь “и это все”.

  Подача истории более явная и понятная,что плюс.Больше катсцен,разговоров,даже разные виды саке есть ,что бы персонажей разговорить. Сама история интересная. Мне всегда нравилось как фромы в своих играх обосновывают бессмертие игрока и строят на этом сюжет. Но сам сюжет по сути довольно таки простой. В принципе это больше обоснование того почему герой движется вперед и почему не умирает. В принципе как и раньше. У фромов он никогда не был во главе угла. У них всегда было много лора и геймплей. Тут же  лора стало меньше,а сюжета и разговоров больше. 

  Ну и серьезные минусы о которых стоит упомянуть как всегда у фромов одни и те же. Кривая камера,кривые хитбоксы. Не поддержка нестандартных разрешений монитора,кстати что то я этого не помню в ДС. Визуализацию хоть я и назвал отличной,но она много использует своих старых наработок,в частности тех же звуков.Да и видно,что можно было лучше,но это,для мя, не критично. 

В общем игра на твердую 8.  Блин, ласт босс,какой же он классный,прям 10 из 10.:)

  Вообще шикарный год для любителей слэшеров. Сначала в конце прошлого года порадовал дарксайдерс 3,которая была интересной игрой,с новой хорошей механикой на уворотах. Она  для мя положила начало года. Потом отличный ДМС5 хоть и со старой механикой,но такой приятной:)) И под конец секиро со своими ниндзями и ураганными драками на мечах. Я играми данного жанра удовлетворен полностью в этом году:)))

Изменено пользователем Modrin
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эта игра стала неким разачарованием. Я из стана тех, кто ноет о завышенной сложности. Уж больно возрасло требование к личному скиллу при отборе всех альтернативных методов побед и при общей кривости боссов оставивших за собой право читерить. И быть может я бы не стал так сильно ныть, но по факту вступительные боссы и минибоссы ощутимо сложнее, чем большинство последующих. То есть кривая сложности откровенно поломана и игра на вступлении требует ощутимо более высокий скилл чем на многих последующих.

Но я продолжаю жрать кактус, уж больно наркотические свойства у игр Миядзаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

но по факту вступительные боссы и минибоссы ощутимо сложнее, чем большинство последующих

Эт какие. генерал? Который по сути является рядовым противником и потом когда ты понимаешь механику игры,он вообще не способен что либо тебе сделать. Или мужичек в кандалах,он единственный,кого я действительно могу обвинить в кривом хитбоксе и то ток в одном муве. И он побеждается по старинке,тем более на НГ его можно в спину тыкнуть. Вообще всех мини боссов можно в спину убить. След генерал так же не является сложным противником. И на последок босс гебу на коне,наипростейший босс,который вообще не требует скила. И вот вступительные боссы. Что в них сложного? Ты про сложность серьезно:)))

2 часа назад, Bkmz сказал:

То есть кривая сложности откровенно поломана и игра на вступлении требует ощутимо более высокий скилл чем на многих последующих.

Может просто на вступлении ты просто не понимаешь как правильно играть.И игра тебя наказывает за использование навыков с ББ и ДС. А после прихода понимания механики ты сносишь все и вся. Но кто то до конца игры доходит не понимая как играть и в итоге бьется с боссами как в ДС и ББ. После чего сидят на ласт боссе по 10ч

2 часа назад, Bkmz сказал:

боссов оставивших за собой право читерить

Эм чего? Что то я не увидел у них бессмертие и бесконечной концентрации. Что бы их нельзя было парировать и они бесконечно атаковали,без просадки по концентрации.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Modrin сказал:

След генерал так же не является сложным противником. И на последок босс гебу на коне,наипростейший босс,который вообще не требует скила. И вот вступительные боссы. Что в них сложного? Ты про сложность серьезно:)))

Да ты по ходу кликодрочер))) Тут скорее проблема в том что игра не щадит тебя. Даже повышение здоровья и концентрации от части помогает чуток.

From Software сделали хорошую хардкорную игру, но большинство хочет и нормально пройти.

У некоторых противников реально есть проблема с хитбоксами, но в основном это именно боссы, а не мини.

Хотя вот с копьеносцем генералом, я пытался честно драться по концентрации и меня честно задолбало, что он так далеко бьёт и посстоянно делает серию комбо ударов весьма длинных. Увернуться от них реально, но если бы это было закрытое помещение, то это была бы посстоянная смерть. Ибо у него просто ужас какие удары длинные и размашистые, чуть ли не на 360 градусов.

Заметил лишь только один самый отстой и что является полной кривостью всей игры. Это некоторые простые мощные удары практически любых боссов или мини. К примеру в самом начале дерёмся с генералом, он делает удар в полёте, увернуться от него по идее реально, так как чётко видно, но в итоге он просто следует за тобой в полёте  точно так же как ты))) Это реально читерство и нечестный бой выходит, у тебя и так катана не длинная, а тут ещё противники читирят простыми ударами.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Modrin сказал:

Эт какие. генерал? Который по сути является рядовым противником и потом когда ты понимаешь механику игры,он вообще не способен что либо тебе сделать.

Потом ты уже сильно живучее и больнючее бъешь. А на первых этапах от тебя требуется ГОРАЗДО более скилловая игра. Но я также паралелльно бил Госпожу Бабочку и Лучника, Лучник на ПОРЯДОК проще и дает на много больше времени и дырок на атаку.

Просто в пример правильной сложности возьми последний ДУМ. Там сложность постепенно нарастает и ты постепенно обучаешься игре. В Секироже нет баланса и ты вначале адово сосешь (меньше урон, меньше лечилок) пройдя минибосса быка и открывается куча мест а обход босмов и минибоссов, а заодно и пофармить с 3 лечилок до 8, а заодно без битв с боссами еще 4 бусины можно найти, и дальше десяток с лишним минибоссов и боссов ты уже тупо перетанковываешь. Плюс сами минибоссы в большом количестве более ущербные в плане атак и их можно даже без скилла выносить. 

То есть до Быка ты сасешь и почти все держится на скилле. После Быка слижность значительно падает на долгийпериод и можно играть без скилла.

1 час назад, Modrin сказал:

.И игра тебя наказывает за использование навыков с ББ и ДС.

Именно. Но после Быка игре становится плевать на это и она начинает играться именно как ДС и ББ на долгий промежуток времени.  Научился хоть кривенько контрить я часов через 20 после того как прошел Быка, и все это время я не стоял на месте а открывал кучу новых территорий.

1 час назад, Modrin сказал:

Эм чего? Что то я не увидел у них бессмертие и бесконечной концентрации.

Во первых кривые хитбоксы, очень часто получаешь урон там где не должен был. Во вторых боссы умеют прерывать анимацию из удара в блок, чего игрок не умеет. В третьих камера которая плохо следит и часто отлипает и приходится в слепую бегать и искать. В четвертых боссы десятики раз более живучие чем игрок. И так можно долго перечислять.

Изменено пользователем Bkmz
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Modrin сказал:

И вот вступительные боссы. Что в них сложного? Ты про сложность серьезно:)))

А ещё в замке башни генерал Асины, из пролога, классные хитбоксы кривые раздаёт, особенно меня насмешила, делает удар в прыжке, а после удар прямой к тебе на земле, я прыгаю на него, он умудряется мне нанести урон))) Колотый удар внизу, я наверху... К этому как вообще относится надо?) Короче очередная кривавая игра с кривыми ударами противников, которые не умеют честно драться, потому ты будешь виде обезьянки убегать и прыгать от них чуть ли не на 20 метров.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Потом ты уже сильно живучее и больнючее бъешь.

Ауу я его в начале убивал. Их два как бы. И к сведению урон не сильно растет от прокачки. 

1 час назад, Bkmz сказал:

А на первых этапах от тебя требуется ГОРАЗДО более скилловая игра.

Нет ,игра требует стоко же скок и в конце. Ничего кроме твоего хп не меняется.

Бабочка один из простейших боссов. С учетом понимании механики. так то я к ней пошел сразу как нашел колокольчик,даже не убивая деда в колодках. И прикинь убил. Как же так. В ней столько дыр. Что любой думающий человек ее изи убьет. А высшая раса спидрунеров вот до чего дошла.

Смотреть с 6:27:00 Вот это идеал.

https://www.twitch.tv/videos/404066275

1 час назад, Bkmz сказал:

Просто в пример правильной сложности возьми последний ДУМ.

Ахахахаах привести в пример казуальный дум,ну ок :)) правильно, когда на харде тебе пофиг на все и идешь вперед как машина смерти убивая все на свете,это правильная сложность:))) Я тебя понял:) И ласт босс на 2 минуты без разных фаз и какой либо идеи,не требующий от тебя вообще никакой мозговой деятельности. Даааааааааа. Ты сам то помнишь что за ласт босс был в думе? А вот ласт босса из секиро я буду долго помнить. И не из за сложности. А из за того как он действует с игроком,как он наказывает за хил перед носом. Его классные обманочки.

2 часа назад, Bkmz сказал:

В Секироже нет баланса и ты вначале адово сосешь (меньше урон, меньше лечилок) пройдя минибосса быка и открывается куча мест а обход босмов и минибоссов, а заодно и пофармить с 3 лечилок до 8, а заодно без битв с боссами еще 4 бусины можно найти, и дальше десяток с лишним минибоссов и боссов ты уже тупо перетанковываешь.

Нет. Хп толком тебе ничего не дает. Ну если конечно ты не любитель старой тактики ДС и ББ подбежать один раз ударить. Ну тут конечно возненавидишь игру. Я посмотрю как ты перетанкуешь о рин,перетанкуешь макаку и вторую макаку,перетанкуешь ласт босса,секретного босса. И вообще в ДС и ББ можно было так перекачаться что боссы никакущие становились. Я как пвп игрок так никогда не делал и всегда держал пвп уровень персонажа.

2 часа назад, Bkmz сказал:

То есть до Быка ты сасешь и почти все держится на скилле. После Быка слижность значительно падает на долгийпериод и можно играть без скилла.

А гэнитиро,а макака. Куча мини боссов,та же о рин. А ласт босс. У тя какие то странные претензии. Так то в ДС и ББ еще хуже было с этим.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Именно. Но после Быка игре становится плевать на это и она начинает играться именно как ДС и ББ на долгий промежуток времени.  Научился хоть кривенько контрить я часов через 20 после того как прошел Быка, и все это время я не стоял на месте а открывал кучу новых территорий.

Тебе предоставляют кучу разных боссов ,врагов с разным подходом. Кучу локаций. Что в этом плохого? Так было всегда. Под конец тебе дают босса по сути проверяющий тому что ты научился.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Во первых кривые хитбоксы

Я уже сказал ток  деда в колодках я могу упрекнуть в кривых хитбоксах. В остальном я не получал того что сам не заслужил своими действиями.

 

2 часа назад, Bkmz сказал:

очень часто получаешь урон там где не должен был.

Очень частая отговорка тех кто не смог в в понимание механики игры.Кто занимается уворотом назад против колющих ударов. Тут нет таких фремов неуязвимости как в ДС и GoW.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Во вторых боссы умеют прерывать анимацию из удара в блок

Во сказки пошли:))) Прям отговорки отговорки,и то не так и эдак не се.

2 часа назад, Bkmz сказал:

В третьих камера которая плохо следит и часто отлипает и приходится в слепую бегать и искать.

Сидит нормально. Отлипает ток при прыжках над тобой. У мя за всю игру такое было раза три. То что камера плоха в узких пространствах,это да. Но я просто не дерусь впритык к стене.

2 часа назад, Bkmz сказал:

В четвертых боссы десятики раз более живучие чем игрок.

Ахахахахаах самая казуальная отговорка эверю Спасибо, именно как по заученному повторил:)))

@Legion_Pheonix Не ну после этого я умываю руки. Объяснять тут бесполезно. Это клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Modrin сказал:

Нет ,игра требует стоко же скок и в конце. Ничего кроме твоего хп не меняется.

Меняется, урон выше становится, это точно. Но это нужно, чтобы сильные противники стали на уровне с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Выше но не сильно. Я убил всех. И после этого зомби в подземелье убивал не с 4 ударов ,а с трех. О да. Как много мне дали урона за все прохождение игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Modrin сказал:

Не ну после этого я умываю руки. Объяснять тут бесполезно. Это клиника.

Клиника у тебя в голове, если ты дрочер который может за милисекунды реагировать на всё в этом мире, поздравляю. Но у каждого человека своя моторика мозга. Так что клинический случай непонимания собеседника только у тебя.

2 минуты назад, Modrin сказал:

@Legion_Pheonix Выше но не сильно. Я убил всех. И после этого зомби в подземелье убивал не с 4 ударов ,а с трех. О да. Как много мне дали урона за все прохождение игры.

Читаем ещё раз, то что я написал. Ты видимо хорошо играешь, но читаешь ты точно очень невнимательно.

3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Меняется, урон выше становится, это точно. Но это нужно, чтобы сильные противники стали на уровне с тобой.

 

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix В игре казуальная система парирования. Ты блок спамить можешь и у тебя будет идеальное парирование. Какой в этом скил,ауууууууу

Игра чуть сложнее и требующая хоть какого то шевеления мозга,все игра сломана и не работает. так проще же.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Modrin сказал:

В игре казуальная система парирования. Ты блок спамить можешь и у тебя будет идеальное парирование. Какой в этом скил,ауууууууу

Скилл нужен уметь парировать так, чтобы его же концентрация постепенно снижалась, а твоя оставалась в норме.

Аууууууууууууууууу

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Ауууууу спамь блок и будет идеальное парирование.  Неужели ты не допер до этого .Скок ты в игру играешь? Я понял всю казуальность системы парирования в воспоминаниях. Она от тебя не требует вообще какого либо скила и задротства. Видишь удар и спамишь блок. Как сложно. Конечно если ты слепой,то да ,наверно сложно. Ок . Тогда я соглашусь с тобой. Не каждый сможет играть,не видя игры.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Modrin сказал:

Ауууууу спамь блок и будет идеальное парирование.  Неужели ты не допер до этого .

Ауууууууууууу… Боссы не только умеют спамить простые атаки, они ещё и ломают твою защиту и концентрацию. Слушай ты чушь какую-то несёшь. У каждого противника есть свой спец удар или несколько таких, которые обозначаются иконкой и не все можно парировать, да ещё и не поломав свою концентрацию.

Ты либо дрочер, либо врёшь нам тут всем. Потому что я вижу что делают противники, которые не должны попасть по тебе, потому что расстояние далеко, либо ты наверху, а по тебе урон/удар всё равно прокатывается. То есть каким-то чудом достаёт до тебя.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

они ещё и ломают твою защиту и конценрацию.

Они не ломают. Любые пинки так же парируются идеально спамом блока. А концентрация в стойке блока востанавливается мгновенно.

6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

обозначаются иконкой и не все можно парировать

И что сложного применить скилл из ББ и ДС. Что уворачиваться не умеем,разучились. Или контр атаку микири кторая имеет кучу фреймов сделать не можем? За уворот ты не тратишь концентрацию. За идеальное парирование,то есть идеальный блок,урон по твоей концентрации проходит ток 10-20%,это мизер.

6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты либо дрочер, либо врёшь нам тут всем. Потому что я вижу что делают противники, которые не должны попасть по тебе, потому что расстояние далеко, либо ты наверху, а по тебе урон/удар всё равно прокатывается. То есть каким-то чёдом достаёт до тебя.

Я человек умеющий думать и любящий играть в игры где есть хоть какая то геймплейная глубина,где тебе не подсовывают QTE ласт боссов или боссов как в думе на пару минут.

От выпада нельзя увернуться прыжком. Так задумано механикой игры. Ток уворотом через деш по таймингу или самым простым способом контр атака микири.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×