Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS
  • Разработчик: GSC Game World
  • Дата выхода: 20 ноября 2024 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

S.T.A.L.K.E.R. 2 - Нужно прыгать по движущимся лопостям вертолета что бы достать тайник

отличная задумка с тайником ! а то некоторые тут говопят, что в игре нету ничего интересного и необычного, ну кроме макового поля… 

 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выпустили последний патч в 2024 году — обновление до версии 1.1.3. Этот патч стал четвертым за последние пять дней, что одновременно подтверждает непростое техническое состояние проекта и при этом очень активную работу команды над улучшением игры. В новом обновлении особое внимание уделено исправлению проблем в основной сюжетной линии, а также ряду критических сбоев и багов, влияющих на прохождение игроков.

Патч 1.1.3 включает в себя ряд важных исправлений, среди которых устранение проблемы с исчезновением Рихтера в ходе задания «Путь к основанию», а также фикс сбоев при компиляции шейдеров. Игроки также заметят улучшения в стабильности игры, устранение ошибок с инвертированными осями и другие мелкие, но важные доработки.

Примечания к обновлению:

  • Исправлена проблема, когда Рихтер мог исчезнуть из Дворца культуры «Энергетик» во время миссии «Дорога к фундаменту».
  • Добавлено временное решение для предотвращения сбоя при компиляции шейдеров путем пропуска прогрева шейдеров.
  • Исправлено несколько ошибок ACCESS VIOLATION ERROR.
  • Исправлена проблема, когда опции инвертирования оси не сохранялись после перезапуска игры.
  • Исправлена проблема, из-за которой управление могло быть потеряно после выстрела, перезагрузки и последующего осмотра артефакта
  • Это обновление станет завершающим в текущем году. Команда обещает вернуться с новыми патчами в начале 2025 года, продолжив работать над улучшениями игры. В целом, 2024 год для S.T.A.L.K.E.R. 2 был насыщен активной поддержкой и постоянными улучшениями, о чем свидетельствует выпуск крупных патчей, таких как версия 1.1 на 110 ГБ, которая исправила около тысячи ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

непростое техническое состояние проекта

Ох уж эта политкорректность — кусок говнокода уже нельзя куском говнокода назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. Дропнул на 44 часу игры (с учетом переигровок). Время потраченного дико жалко. Нашел Стрелка. После нашел экзоскелет, и мне путь гдето 1.5км. Думаю, что вау, экзоскелет, топерь и бронь мощнее и носить больше, но... Он бегать не умеет... Я 40 минут убил пешком и уперся в разрушенный мост, обходной путь это еще минут 30 сверху. Там еще армия монолитовцев мост целый держит... Я  просто в отчаянье от уныние и кривости этой игры... Ушел в Фар Край 6, он раз в 1000 сделан лучше буквально в каждом элементе игры.

Если вы помоите игры Юбисофта, но хвалите Сталкер 2, то у вас с головой большие проблемы и вам нужен мозгоправ. 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусы сказали, что Тарков в РФ заблокировали. Причем к игре не могут подключиться даже те кто ее уже купил. При этом Сталкер, не заблокировали. Как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dusker сказал:

Белорусы сказали, что Тарков в РФ заблокировали. Причем к игре не могут подключиться даже те кто ее уже купил. При этом Сталкер, не заблокировали. Как это работает?

Об этом не только белорусы говорили. Это раз. И таки Тарков и Сталкер 2 чуть-чуть разные игры. Отличия "минимальны". Разницы то пустяк. Тарков сетевой шутан, в который без инета не поиграть, а Сталкер одиночный шутан, которому интернет нафиг не нужон.

Ну и там ещё одно малюсенькое отличие есть. Тарков официально в РФ продавался, а Сталкер для прямой покупки заблокирован. 

И почему же с подключением к Таркову возникли проблемы, а Сталкер 2 можно скачать и играть,? 

Вот вам ещё один пример сравнения несравнимого от маэстро @Dusker.

P.S. любопытно, что вы сослались именно на белорусов, хотя регулярно говорите, что у них смотреть нечего.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Вы господин дирижер, опять ведете какой то свой концерт.

Мой пост состоит из:

1. Я не понимаю, почему заблокирован Тарков? За что? При этом я ссылаюсь на белорусов, потому что я сам до конца не уверен.

2.Я делаю акцент на то, что даже те кто уже купил игру, могут пострадать от блока. Типо прецедент на будущее, если игра содержит онлайн фичи.

3.С читаю, что если сравнивать, кого блокировать а кого нет, то Сталкер тут в первых рядах должен быть.

Ваши ответы же:

На 1 — вы ничего не ответили, кроме того, что были и другие источники которые сообщали о блоке.

На 2 — вы мне подтвердили, что они отличаются наличием сетевого режима. спасибо, а то я как бы не знаю.

На 3 — вы сказали, что раз не продается, то и блокировать не надо. Но вы уверены, что это так работает? Вы прямо на 100% уверены, что то что нельзя купить в РФ по иниациативе продавца, не блокируется повторно со стороны властей? И обьясните мне тогда, почему оф сайт таркова, с покупкой игры не заблокирован?

Изменено пользователем Dusker
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker вы не отличает сетевой шутер от одиночного? Для того, что бы в Сталкер играть не нужно подключение к каким-то серверам. Это же очевидно. Для Таркова нужно подключение к интернету, которое на каком-то этапе заблокировано. При чем не факт, что заблокирован целенаправленно Тарков. Мозгами хоть чуть-чуть пораскиньте.

Ещё раз. Вы тупо ставите на чаши весов с одной стороны сетевой шутер с обязательным доступом к онлайну, а с другой одиночную игру без требования интернета. Как вы себе в этих условиях представляете блокировку Сталкер 2? 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сильвер_79 сказал:

При чем не факт, что заблокирован целенаправленно Тарков.

Если вы не знаете, за что заблокирован Тарков. Специально ли он заблокирован или нет. Для чего вы мне воду разводите про отличия? Если он там по ошибке оказался, то вопрос вообще снимается сам по себе. А если он там не по ошибке, то ваши аргументы теряют смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Если вы не знаете, за что заблокирован Тарков. Специально ли он заблокирован или нет. Для чего вы мне воду разводите про отличия? Если он там по ошибке оказался, то вопрос вообще снимается сам по себе. А если он там не по ошибке, то ваши аргументы теряют смысл.

Если ВЫ не знаете причину блокировки, то все свои "если" сперва себе адресуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вообще можно заблокировать СТАЛКЕР 2 в России? Ну кроме запрета покупки, к оторую и так разрабы давно заблокировали для россиян…

вот кстати и тот ролик от белоруссов о блокировке: 

 

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дмитрий Соснов сказал:

А как вообще можно заблокировать СТАЛКЕР 2 в России? Ну кроме запрета покупки, к оторую и так разрабы давно заблокировали для россиян…

Ну можно наверное Valve обязать повесить глухой блок, исключающий и гифты россиянам. И я почти уверен, что Valve такое требование выполнит.  Но торренты то никто не отменял. Это тебе не Тарков, где без инета не поиграть. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий Соснов BadComedian красавчик. Красиво разложил по массовым  переходам на вк)

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • та… разница в один месяц может привести к разным матрицам, разной начинке, наличию шим-ма и т.п. Гребанные оптимизаторы производства — оптимизируют... я как-то уже рассказывал, у меня некоторое время назад вместо мониторов стояли ТВ-шки , две штуки от лыжни на 32 дюйма. В первой партии их выпустили с ПКшными матрицами. Когда я попытался найти себе еще один вместо геройски погибшего — абсолютнейший отстой , матрицы уже другие, подсветка другая — глаза вытекают (но характеристики точно такие же). Хотя рядом ставлю старый и визуально все тоже самое, но если смотреть в точку между двумя дисплеями видно как новый “гуляет” волнами — вероятно подсветка и матрица. 
    • Мужик закладывает камень под будущую работу с CD Projekt.  
    • На первых двух фотках я уже загорелый и с отпущенными усищами, буду догонять Мирослава. Хз, почему моё изображение тёмным получается, а всё остальное нормально-светлым   Там ещё на второй фотке какие-то белые, похожие на сперму артефакты, но их на самом деле нету, может какие-то отблески света.  
    • Привет, эта информация очень нужна для разработчиков и программистов чтобы доделать утилиту для перевода игры для ps2 Game ni Natta yo Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen. Созданный прототип для перевода работает с файлом script.uni и Game ni Natta yo! Dokuro-chan - Kenkou Shindan Daisakusen (Japan).iso образом игры напрямую.
      https://deepwiki.com/robbie01/stcm2-asm  
    • @vadik989 всё что мне удалось сделать, загорелый и с усами это последние, больше делать не стану, а то как на дурака смотрят. Можешь что-нибудь прикольное сделать с ними или хотя бы с одной, чтото типа как первые с сигаретой? Было бы прикольноЯ не знаю как в мобильной версии скрывать изображение, " глаза" нету.        
    • @piton4 проблема только в том, как его хорошенько запаковать и доставит до тебя. Главная проблема - запаковка.   Монитор неразборный в плане, что ножку открепить нельзя. Благо экран можно вращать на 180гр. Тут придётся подумать наверное оплатить спец пересылку как особоьцкнной вещи, пусть сами доупоковывают чтобы это не был сдэк или ещё кто. С меня монторс тебя расходы на пересылку.  Всё честно. Я не стану им пользоваться после выписки, это психологический момент.
    • @Tirniel я на ветер словами не бросаюсь, если говорю, что могу отдать бесплатно, то так оно и есть. Мне не зачем думать, раз сказал - значит сказал.  А монитор по качеству картинки отличный, лучший из современных минилед мониторов, с полным отсутствием засветов даже при отключении fald. Одно из главных его приемуществ это ultimate G-SYNC, который так же положительно влияет на работу fald. Сейчас подобных мониторов просто не найти у всех g-sync compatible, а это не одно и тоже ктобы что не говорил. Так же direct led, а не miniled подсветка.  То уже образчик старой, но отлично работающей технологии. Главное же преимущество, что монитор при вкл fald не теряет яркости мелких светлых объектов на тёмноиэм фоне. А изображение оста5еётся высоко детализированным в тёмных областях. Правда это даёт другой, но терпимый недостаток - блуминг. Но это ничто в сравнении с тем, насколько урезают яркость современные миниледы. Пусть уж будет блуминг, чем дикое урезание яркости. Детализация в темных сценах потрясающаяю . у монитора активное охлаждение, по другому никак, там охлаждается несколько плат двумя кульками, но благо они не слишком громкие, самые тихие, из всехвиденных мною экземпляров. Дружище, у меня давно нетработают никакие ютубы )
    • Это и есть HD-ремастер классической трилогии
    • Ниче се уж думал никто не переведёт, я как то проходил даже пришлось на инглише, там трилогия, надо будет перепройти. А еще есть классическая, первая трилогия вроде на пс2, 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×