Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Владельцы GeForce GTX 1060 столкнулись с неприятной проблемой во время установки последнего видеодрайвера NVIDIA

Рекомендованные сообщения

205841-maxresdefault.jpg

На днях NVIDIA выпустила новый Game Ready драйвер версии 397.31, оптимизированный для новых игр BattleTech и Frostpunk. Судя по отзывам в сети, некоторые пользователи столкнулись с очень неприятной проблемой во время его установки.


На днях NVIDIA выпустила новый Game Ready драйвер версии 397.31, оптимизированный для новых игр BattleTech и Frostpunk. Судя по отзывам в сети, некоторые пользователи столкнулись с очень неприятной проблемой во время его установки.

205841-maxresdefault.jpg

В частности, новый видеодрайвер не только некорректно ставится на систему, но и заставляет юзера постоянно перезагружать компьютер и безуспешно переустанавливать себя. Чаще всего с такой неприятностью сталкивались владельцы GTX 1060, однако есть аналогичные редкие отзывы и со стороны тех, у кого имеется GTX 1080.

Еще хуже то, что откат к старым драйверам также не всегда помогает. Все пострадавшие рапортовали, что впоследствии воспользовались известной утилитой Display Driver Uninstaller (DDU), при помощи которой можно полностью удалить файлы и записи реестра драйверов NVIDIA из системы и «чисто» установить более старую версию ПО, которая уже работает совершенно нормально.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • Печальный (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sergtrav сказал:

Конечно в разы меньше, ведь все проблемы с зелеными драйверами — на самом деле проблемы с чем угодно, кроме них.

Да нет,что у красных, что у зелёных, баги не исключаются, только вот когда они у красных всем пофиг ибо привыкли, а когда у зелёных то всё конец света.

ПЫ.СЫ. А да-да вы типо в курсе ибо у вас там какой то RX  и это всё наговаривают на красных )))))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sergtrav сказал:

Естественно, поскольку проблемы с драйверами не было, решать ее никто даже не собирался, ушла она сама собой после перехода на Windows 10. 

.. фигня, какая-то.

 

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~GOLEM~ сказал:

Да уж, я такой ад пережил. Там еще не всё рассказали. Перезагрузка не самое страшное. у меня 1060 6gb

Я вообще сначала подумал, что у меня кристалл умер. Видеокарта определялась, но писала о неисправной работе. На экране были страшные артифакты.  Благо  есть встроенное решение. Отката нет, удалить получилось через удаление устройства.
Короче, я с Валокордином посидел и похоже чуть поседел. 

Хм, а разве на данном этапе дрова работают? Карта вроде как стартует по принципу as is

Изменено пользователем Setekh
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Хм, а разве на данном этапе дрова работают? Карта вроде как стартует по принципу as is

Не работают, тут походу памяти писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sergtrav сказал:

Главное верить. 

Верить - это для обладателей красных карт, у меня были только зелёные и я точно знаю, что проблем(серьезных) с ними не было. Раз пять за 17 лет может видел надпись "драйвер остановлен(или восстановлен)" других проблем не знал. Примерно столько же раз сталкивался с косяками красных дров - это при полном отсутствии соответствующих карт.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я уже скачал после перезалива дров, но у меня вообще, как обычно установилось и всё норм. Я очень удивился от этой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ~GOLEM~ сказал:

Да уж, я такой ад пережил. Там еще не всё рассказали. Перезагрузка не самое страшное. у меня 1060 6gb

Я вообще сначала подумал, что у меня кристалл умер. Видеокарта определялась, но писала о неисправной работе. На экране были страшные артифакты.  Благо  есть встроенное решение. Отката нет, удалить получилось через удаление устройства.
Короче, я с Валокордином посидел и похоже чуть поседел. 

videokarta_nvidia_geforce_gtx_480_artefa

 

Аналогично, чёрт побери. Час промудохался пока на предыдущий откатил. Думал: всё, пипeц котёнку!, но обошлось.

Чтоб им икалось сутки,криворуким!

Изменено пользователем baxo
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Sergtrav сказал:

Ну это уже традиция — сталкиваться с косяками красных дров, имея только зеленые карты. Просто не нужно ставить дрова AMD на карты Nvidia.

Смешно, солдатский юмор оценил. Только я думаю проблем было бы меньше если бы я ставил дрова AMD на карты Nvidia, такветь нет же, они зараза и на родное не хотят нормально устанавливаться.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sergtrav сказал:

Тебе виднее

Да, тяжёлый случай. Догадаться, что красные карты могут быть не только у меня, но и у других, прям никак. И что эти другие могут обратиться ко мне за помощью тоже прям очень сложная логическая цепь для тебя?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Чалов сказал:

НЕ СТАВЬТЕ ЕГО!!! это жесть! у меня 1060 6гб Ошибка 43 в диспетчера устройств! переустановка не помогает! жесть Час убил!
если откатился

Если есть ИБП , то ошибка 43 будет и на следующих дровах … Решение убрать ИБП, мне помогло 1070 стрикс, ошибку 43 поймал еще в августе 16 … 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 1080 только что установил, все ном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно драйвер очень неудачный. Устанавливал несколько раз, всё устанавливается, но панель управления nVidia открыть никак не получается,  через правую кнопку мышки по рабочему столу значок не высвечивается. Через панель управления пытался открыть несколько раз там он есть ,но не работает. Из моих проб получилось что драйвер работает но снизить нагрузки на видеокарту не получается, не могу открыть панель управления nVidia. Вернулся к старому 391.35. Установил выполнить чистую установку драйвер установился но экран стал весь в полосочку, как показано у кого-то на скрине. После принудительной перезагрузки всё нормально, Так что пока лучше оставаться на старом драйвере. Вероятнее всего просто надо подождать. Забыл видеокарта 1060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил новые дрова, тьфу-тьфу, все норм сразу (как и всегда от Nvidia, за ну очень долгое время, что пользуюсь их продуктом) , и после Nого кол-ва перегрузок (спецом проверил).

Искренне жаль тех, у кого проблемы.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2018 в 12:01, Igor1941 сказал:

Если есть ИБП , то ошибка 43 будет и на следующих дровах … Решение убрать ИБП, мне помогло 1070 стрикс, ошибку 43 поймал еще в августе 16 … 

ИБП? Источник бесперебойного питания? o_O

 

В 26.04.2018 в 23:16, Lamurchik сказал:

...благо сейчас драйвера вообще не обновляю. Из-за тяжелых задач для карты нужна максимальная стабильность. 

Майнинг... он такой этот майнинг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, MAN-biker сказал:

ИБП? Источник бесперебойного питания? 

 

 

Да

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновлено на версию патча от 10.06
    • исправил найденные опечатки. наверное, это будет финальной версией перевода. https://mega.nz/file/R48xASAL#v8qMCUZ4GkxY4h9ygidZWhjXztTJF3JdBxsp_6V7fC4 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ "data2.cpk" НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ! для Switch: распаковать архив и залить файлы в папку модов по пути “0100DCD01E9EE002\romfs” для файла data2_P001.cpk “0100DCD01E9EE000\romfs” для файла data_l.cpk для ПК: распаковать архив и залить файлы в папку с игрой с заменой файла "data_l.cpk"
    • Да вы и в противовес этой закономерности ничего не противопоставляет. Кроме того, что сиквел может быть провальным просто потому что.
    • Не успевают. Вон, Бордерландс 2 даже на сайте из проектов в работе убрали. А тот же Зайдём им ещё год назад заказан был. Ну или около того.
    • Да. Это не я тут пытаюсь найти закономерность. Что если первая часть хорошо продалась, то вторая обязана по тому же рецепту быть крутой. За код, лично за себя я сказал, что она короткая поэтому играть в нее раз в год-два, вообще не проблема. Резики, кстати пытаются разнообразить. Я бы не сказал, что они все копии друг друга, хотя некоторые части очень друг на друга похожи, но все же сама серия разбавленная, а не один сейвовый вариант. 
    • А бывает и наоборот, играют. И в сиквелы и в триквелы, и в севениквелы с эйтиквелами. КоД и РЕ не дадут соврать. Всякое бывает. (с)
    • Осторожные сиквелы это теперь должно автоматически значить успех? Мне не нравятся осторожные сиквелы, только если в игре нету какой то аддиктивной формулы, которая будет заставлять снова и снова требовать ещё. Есть просто средняя нормальная игра, нафига мне точно такая же?  Есть цифры продаж отдельно на PS5? Успех на PS5 Автоматически должен значить успех на ПК? Конечно я не догадаюсь. Я же не аналитик сони. И ты не догадаешься. Ты просто перечисляешь, во что ты веришь. Я в стелле заинтересован,  а в тех проектах что ты назвал с ПСН — нет. В год оф вар я даже в первую часть не играл. В другие два играл в первую часть, но в сиквелы нет. Игры неплохие, спору нет. Достаточно ли они меня заинтересовали, чтобы играть в их сиквелы? Нууу если мне совсем не во что, не будет играть, то может и поиграю. Но на ПК выбор игр куда больше чем на ПС5. Поэтому возможно ПКшникам оно просто не интересно. Насчет  Horizon я вообще видел, комменты, что игра скучная. Колл оф дюти, это очень короткий эпичный боевик, поэтому можно играть по кд в новые части. Я бы в и спейсмаринов бы поиграл еще, если бы они вышли, потому что они коротенькие.  Какая часть последних из нас? Это вторая то часть хорошая?))) Гавно, еще на консоле оно было гавном. Но люди тогда не знали что это, и купили. Предрекая комменты в стиле есть ютуб посмотреть, что за игра — не хотели себе спойлерить после первой части. Ну наверное потому что начался черный пиар, буча, недовольства, бурчания, и они вынуждены были это сделать. Это как в стиме, есть некие пользовательские соглашения о сборе данных. Там где поднимается буча, пиар это удаляют. А там где не поднимается, там не удаляют и норм как то всем.  Ну да, если бы игра стоила 60 баксов, то все бы резко изменилась. Экономить же 70 баксов имеет смысл, а экономить 50 баксов смысла нет.  Ну всё, раз так, то записывай сталкер 2 в игру года. Она же вместе с геймпасом вышла. Умножай ее результаты стима на... сколько там? на х3? х5? Я вторую масс эффект ждал, и третью, мне очень нравилась вселенная, история шепарда и вся эта тема со жнецами. Мне нравится фаер емблем, потому что там аддиктивный тактический геймплей. Я хоть и не играл в первую часть, но знатно себе заспойлерил атомик, вторая часть мне не интересна. Но вот ММО хочется попробовать. Почему? Потому что я примерно представляю, что вторая часть это безопасный вариант первой части. А ММО, возможно будет и не самым лучшим решением,и закончится доилкой игрока, но это координальные изменения геймплея по сравнению с первой частью. Мне интересно как они там все сделают. Не факт что мне понравится, но я хочу попробовать. А атомик 2 часть, желания нет вообще, даже если она в стиме выйдет. Сталкер 3, если он выйдет в ближайшии года 3-4, я тоже не стану играть. Там прикольная атмосфера, но чего-то аддиктивного или что прям заставит ждать 3 часть — нету. Просто норм игра. Но хочу ли я точно такую же норм игру в ближайшие несколько лет? Однозначно нет. А следующая уже нет. Бывает вот так вот, что в одну люди поиграют, а чуть позже в такую же уже внезапно нет.
    • Это для меня) Спасибо, тогда подожду перевода.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×