Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SEGA выпустит Shenmue и Shenmue 2 на современных платформах

Рекомендованные сообщения

Наконец-то актуальный ремастер. Дримкаст до сих пор эмулируется через одно место, вторую часть начинал на иксбоксе, но без первой это не очень удачная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, _Anon_ сказал:

Дримкаст до сих пор эмулируется через одно место, вторую часть начинал на иксбоксе, но без первой это не очень удачная идея. 

Я бы не сказал, demul со скидкой на мелкие баги вполне приемлем, тот же шенму вполне играбелен — правда я всю не проходил на эмуле , ибо есть дрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на эмуляторе вполне можно играть. Баги не сильные и не критичные. Вроде нельзя в какие-то автоматы играть, иначе игра крашится. Я еще в Код Вероника играл, вот в ней по-моему кроме одного какого-то жуткого бага, делающего игру без спец подхода непроходимой, все вообще ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Setekh said:

Я бы не сказал, demul со скидкой на мелкие баги вполне приемлем, тот же шенму вполне играбелен — правда я всю не проходил на эмуле , ибо есть дрим

Demul разрешение выше нативного не выводит, я играл на нём пару-тройку часов, но изображение меня не устроило и я решил ждать, (так и не дождался, в общем). Сейчас, скорее всего, актуальны только ядра для ретроарча — там самые новые ревизии дримкастовых эмулей из существующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел первую часть на эмуле практически без проблем. Под Win7. Причём диск был заказан через почту, и работал на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишка demul как раз в том, чтобы делать идеальную эмуляцию. Один-в-один как на реальном железе. Он и не будет выводить картинку выше нативного. Есть nullDC, но там как раз с точностью эмуляции проблемы, хотя можно улучшить графику и разрешение.

Собственно, в эмуляторском сообществе есть два лагеря: первые хотят чтобы игры выглядели как на реальном железе и в нативном разрешнии, а вторые за то, чтобы они выглядели, как ПК-порты даже если визуально ряд эффектов будет некорректно отображаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30$ цена сборника. По сути это всего лишь апреснутый порт.

Трейлер

Скриншоты

ss_a231524aa6956bfce1e7a35b0e3252ba500da

ss_f8738138e9842c2eef1e2c2f6db818f0f5f11

ss_386706fe96f5a1fc9f884c4ccd119e499ab15

Изменено пользователем PhantomThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что на Свитч не выпустят, он должен потянуть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 4/15/2018 at 12:30 AM, Outcaster said:

Фишка demul как раз в том, чтобы делать идеальную эмуляцию.

Последний раз я запускал полумёртвый демул в сентябре, а оказывается вскоре разраба посетило вдохновение. Да, сейчас всё получше стало.

 

23 hours ago, PhantomThief said:

30$ цена сборника. По сути это всего лишь апреснутый порт.

Будет позор, если 16:9 не прикрутят (похоже так и есть). Иксобокс-версия с костылями это могла, фанаты прикрутят и здесь скорее всего, но блин — это же вопрос хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.04.2018 в 17:06, Setekh сказал:

Векторовский вполне неплох, а вот кудос лучше не трогать

Вектор лучше Кудоса однозначно, но всё-равно плохой.

Нет, делать перевод конечно нужно, но с нуля и качественно. Да и шрифты хорошие использовать.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pit84 сказал:

Нет, делать перевод конечно нужно, но с нуля и качественно. Да и шрифты хорошие использовать

Так то оно так, вот только возьмётся ли кто, работы там мне кажется много. Хотя тему соответствующую уже создали, так что всяко может быть. Касаемо же вектора, по крайней мере с ним пройти игру можно, шенму 1 и 2 совместимы в плане переноса сейвов, с кудосовской у меня на дриме были одни проблемы, то висяки, то перевод настолько крив что понять нельзя о чём речь, ну и сейвы не совместимы (  возможно 1 и 2 от кудоса разных регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию.
      Студия Dragonis Games представила тизер-трейлер своей грядущей адвенчуры Necrophosis, вдохновленной творчеством Здзислава Бексиньского.
      Из недавних проектов на похожую тематику выходил небезызвестный Scorn, о чем говорят и авторы игры. Правда, в отличие от него, творение Dragonis Games будет симулятором ходьбы с возможностью решать различные головоломки. 
      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию. Дата релиза полной игры пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Закрытый бета-тест назначен на лето этого года.
      На канале IGN появился геймплейный трейлер тактической стратегии Commandos: Origins, посвященный скорому старту закрытого бета-тестирования.
      Сам тест назначен на лето этого года. Записаться на него можно на официальном сайте проекта. 
      Релиз Commandos: Origins назначен на этот год на PC и консолях текущего поколения.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Игра сама по себе несложная, так что не знаю, зачем тут упрощения.
        Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно. Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))
    • На обычном SSD который снят с моего компухтера и которому уже лет 5. Всё играется вполне нормально. Там в оружии и браслетах были ячейки для материй. Одни ячейки одиночные, другие двойные, вкладывая разные определённый материи в двойную ячейку, можно получить разные эффекты. Как самое простое, материя All с материей Cure дают лечение на всю команду, а с материей Fire или Bio, позволяют атаковать за один ход всех врагов в бою. Ну а самое эпичное, можно вложить материю Knights of Round c какой то ещё и устроить аннигиляцию самым сильным Ultima Weapon’ам с одного хода использовав её несколько раз без остановки.
    • Если брать геймплей, то в большинстве старых финалок - буквально единственная. И в 7й части всю игру будут одни и те-же анимации и все, растёт как я уже говорил только урон. Я сейчас уже не вспомню какие пассивки в 9ки, но их там целая куча, и если правильно позиционировать прокачку, то играть становится намного легче и приятнее.  В 7й части по сути кроме сюжета ничего и нет. Крайне унылый и скудный геймплей, даже в 3й части он был лучше.  Я предполагаю что 7я часть сильно выстрельнула, потому что на фоне предыдущих 6 она была более проработанной. Ну и сеттинг как я понял многим нравится. В 9й части ведь не плохой сюжет, обычное приключение, в стиле сказки, мне такое нравится, дак ещё и персонажи со своей интересной историей и намного более приятный геймплей. Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах
    • А вот если бы кое-кого не купил VK с их Атомным Сердцем, сейчас бы на этом фестивале среди всего вот этого вот, были бы ”царь во дворца”.
    • Не стоит отвечать за других. Я фф9 знаю наизусть. Как я сказал, решает шмот и лвл, причём Озму вполне можно ушатать на 40 лвле.
        Но не единственная. Далеко не единственная. В той же восьмёрке простое убийство монстров вообще усложняет игру, лол. 


       
    • Нет, не совместима
    • Была новость, что переговоры уже давно были и Обсидиан отказались сами делать NV2. Ну и если верить про историю, что им обещали премию за 85 баллов на Метакритике за оригинальную игру и за то, шо они в мыле сделают игру за 2 года (что они и сделали) и вышло 84 и Беседка похихикивая слилась, то наверно и не удивительно. Вообще конечно вся эта история с сериалом вскрыла всю печаль вокруг игр серии. Франшиза то реально уникальная и нравится людям (сериалу спасибо за то, что показал это) — а вот то, что в руководстве и Беседки и Микрософт сидят дятлы, печально. Никто не разглядел потенциал и не начал давно делать новую игру серии и тока ща спохватились, что может привести к выходу в попыхах совершенно хреновой части серии.
    • Вообще не помню такого. Что за комбинации? В моей памяти там не было ни одной комбинации. Дак ещё и сильно зжато количество этих материй Вообще нет, такое ощущение что не играл в 9ю часть. При первом прохождении я не вкачивал абилки, и боссы доставляли невероятный геморрой, особенно секретные и финальный.  А какие аналоги? В какой то фф не надо убивать монстров? Это вообще основная часть игры, только в 9ки ты кроме уровня ещё и абилки получаешь, во всех остальных тупо лвл растёт 
    • Хотя я и не люблю восьмёрку, но в ней прокачка куда интереснее. Она была бы ещё интереснее, если бы не существовало имбового билда (деми\альтиму в атаку, фулл-лайф в ХП).
        Что интересно? Тупо убивать монстров? Вообще не вижу в этом ничего интересного. И потом, опять же, всё решает тупо лвл и оружие. Т.е., можно ВООБЩЕ обойтись без абилок. 
        Ещё, небось, и на хдд — и без проблем?)))

       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×