Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русификатор (текст) — для PC-версии
Русификатор (текст) — для Switch-версии

Самую новую сборку можно скачать с ftp переводчика: ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143 (вставьте ссылку в адресную строку проводника)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Гость Mavrodius

Отличная игра. Одна из любимых частей, после FFT. Думаю именно XII больше всех заслуживает перевод. Огромное спасибо за работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низкий вам поклон сэр, за работу. Надеюсь перевод в скором времени увидит свет. Любимая часть в серии, так что перевод жду с нетерпением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Хочу обратить внимание, что это не полноценный русификатор, а только частичный перевод интерфейса (на данный момент он на русском примерно на 70%), сам текст как был на английском так и остался.

Если найдутся переводчики или как минимум те, кто сможет свести англ текст сценария с уже готовым переводом на русский, то будет всё. Нужны только переводчики.

Разберу текст и выложу на ноту, все будет в открытом доступе, дальше решит сообщество, переводить или нет. Из меня переводчик никакой (какой именно можно увидеть http://www.notabenoid.org/book/79245), все остальное сделаю.

Изменено пользователем cricon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Добавил сценарий и пару строк откуда примерно начинается начало игры ( https://opennota2.duckdns.org/book/79245/471302?Orig_page=8#o143749921 ), весь текст разбросан по файлам поэтому упорядочить его по порядку никак. Кому неудобно копировать с сайта FFForever, сделал в текстовом варианте, так легче искать по тексту. Чуть позже добавлою все диалоги квестов и простые диалоги и тп. Сценарий можно скачать тут https://drive.google.com/open?id=1MbztSKRGg0CzM-VZc3QsNgJdLgD6hQmV

Изменено пользователем cricon
Изменил ссылку на ноту для гостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius

Непростая задача))) Особенно всякие названия предметов, монстров и пр. не имеющих перевода… Некоторые названия определённо нужно выставлять на обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cricon

Частичный русификатор интерфейса и субтитров для Final Fantasy XII - The Zodiac Age собраный 26.04.20

Установка:

  1. Качаем архив с русификатором (469mb) и распаковываем в любое место
  2. Заходим в папку VBF Browser и запускаем файл Browser.exe, видим такое окно (если не видим ставим Microsoft .NET Framework 4.6.1):HLkS6.png
  3. Нажимаем в программе OPEN и указываем путь к файлу FFXII_TZA.vbf (находится в корне игры, весит 31гб) и видим содержимое файлаHLkYd.png
  4. В папке с русификатором который распаковали, выделяем и перетаскиваем папки gamedata и ps2data в окно программыHLkg5.png
  5. Готово, можно запускать игру.

Скачать русификатор FFXII TZA с Google Диск

Скачать русификатор FFXII TZA с Яндекс Диск

Изменено пользователем cricon
Добавил в шапку, обновил ссылки и поправил инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mavrodius

Всё работает) По сценарию, сколько не пытался, не могу найти в переводе текст под нужные строки… Может есть какой способ? Пока помогаю по мелочи (описание предметов и пр.)

Изменено пользователем Mavrodius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, вы не пробовали связаться с меркури? У него есть перевод. Возможно всё таки стоит объединиться? По его заверению к нему некто не обращался. Только вчера задавал вопрос в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергий пускай переводят сами. Мне интересно посмотреть после скольких процентов перевода они запал потеряют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял перевод то есть. Его в игру засунуть нужно. В любом случае, я рад что всё задвигалось. Большое спасибо всем кто работает над переводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергий сказал:

Добрый день, вы не пробовали связаться с меркури? У него есть перевод. Возможно всё таки стоит объединиться?

Ага. Чтоб 2 года доили донаты, а перевод в итоге так и не вышел.

Изменено пользователем Kangaxx
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергий сказал:

Добрый день, вы не пробовали связаться с меркури? У него есть перевод. Возможно всё таки стоит объединиться? По его заверению к нему некто не обращался. Только вчера задавал вопрос в ВК.

не надо, спасибо.  человек хоть и по чу чуть но будет выпускать частями, а меркури пока донатами не нажрётся фиг вообще что выпустит, пока кто-то другой не психанёт и не стырит всё, как было с валькирией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни такого перевода ждал. Надеялся, что просто переведут текст( описание значения магий и техник). А теперь к магии Путаница должен читать описание, что оно накладывает confuse. И полная путаница сразу наступила. Поцелуй принцессы просто убил. Оставили бы оригинал.  А теперь гляжу что даже взялись за перевод брони, буквы там русские встречаются.. Всё кроме текста в этой игре на родном английском звучало лучше. Именно такой перевод, перевести только текст ждал, а не лечение 1 и 2. И не хочу бегать потом со Стрельцом, хочу с sagittarius.
Можно сделать мне себе лично потом перевод какой хочу, когда всё переведут. Где взять готовые переведённые файлы. Просто верну оригинальные названия. А если переводили для школьников, не забывайте что они тоже инглиш учат и то что большинству нефанатов эта игра даже не понравится, зачем трудится так было, они всё равно играют в доту и майкрафт.

И в переводе по Видео (перевод пролога и интерфейса) на 7-53 как то криво звучит это. Надо было там перевести как "ты ранен" или " у тебя несколько царапин"

И весь текст полагаю лежит в файлах .bin и phyre, а чем их открыть, хотя бы скажите это.

  • -1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: kapral28
      Дата выпуска: 27 февраля 2018
      Жанр: Arcade, Logic, Tile-matching (Match-3), 2D
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Движок: собственный
      Язык интерфейса: Английский, Японский
      Язык озвучки: Английский
      Описание:

      Перед вами итог объединения двух гигантов в мире игр-головоломок: Tetris®, одной из самых популярных и узнаваемых игр в истории игровой индустрии, и Puyo Puyo™ от SEGA. Это забавная динамичная игра, в которой вам снова и снова захочется бросить вызов сопернику! Вас ждет потрясающее разнообразие игровых стилей: от одиночного «Приключения» и режима «Вызов» до захватывающей «Аркады», в которой могут соревноваться до четырех участников. Открывайте новых героев и фоны в режиме «Приключение» или загляните в игровой магазин и выберите новые голоса для героев, внешний вид шариков Puyo и тетрамино Tetris, разные фоны и многое другое. Подключайтесь к сети и бросьте вызов мировому сообществу игроков: играйте в многопользовательском режиме до четырех участников, попробуйте свои силы в «Лиге головоломок» или «Свободной игре». Пожалуйста, обратите внимание, что весь текст внутри игры — на английском языке.
      Хоть это и тетрис, но там есть задания которые надо выполнять, так-же есть сюжет. Можно-ли русик если сможете открыть движок.

    • Автор: Jimmi Hopkins

      В поисках доказательств существования загробного мира профессор Патрик Мур с помощью фальшивого медиума создаст устройство, позволяющее заглянуть в иной мир, отправится на поиски тысячелетнего артефакта и исследует самое «призрачное» поместье Англии 1907 года.
      Жанр: Приключенческие игры
      Разработчик: Postmodern Adventures
      Издатель: Postmodern Adventures, enComplot
      Дата выхода: 22 мая. 2024 г.
      Windows (steam) любая версия Локализация (глубокая адаптация, графика частично): Jimmi Hopkins Софт, техподдержка: adm-244 Особенности перевода:
      Адаптация — живые диалоги, а не сухие фразы. Понятно без гуглежа — по возможности, персонажи сам всё объяснят. Исторические реалии и литературные отсылки вплетаются в текст. Атмосфера и юмор — чопорный английский пафос, но с иронией и непредсказуемостью.   Все игры с разными сюжетами, объединены общей темой и отсылками. Проходить можно в любом порядке. Сюжет сначала набирает ход неторопливо, а потом выдает такую эмоциональную встряску, что я ни разу не пожалел, что взялся за перевод.   Игры в порядке их выхода: Urban Witch Story (История о городской ведьме) Nightmare Frames (Кадры кошмара) An English Haunting (Английское наваждение) The Dark Rites of Arkham (Тёмные ритуалы Аркхэма)  

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так и не успел поиграть сегодня в Онимушу, чисто не нашёл время.
    • Босс, вы здесь видели шизоидный бред??!!  Быть такого не может! Чтобы такое да на страницах ЗоГа?  Кто?! Кто посмел опорочить сей ресурс и вашу светлую голову нечестивыми галлюцинациями?!  Покажите мне этого человека, у меня хорошие отношения со здешней администрацией и несомневайтесь , сей необразованный муж, немедленно получит перманентный бан, его аватарка больше не оскорбит гениальный взгляд босса, пронзающий земную твердь и небесные врата. Вы нужны этому ресурсу, так что просто покажите пальцем, если ваша великодушная совесть не хочет мараться об эту грязь словестно. Покажите же! Кто это сделал? И все ваши проблемы будут решены. А что касается Фри, то считайте его здесь уже нет. А если вы будете продолжать время от времени видеть Фри в каких-то темах, то поверьте, это уже не тот Фри, который посмел написать такую гнусь про Японию. Надеюсь босс и впредь на вашу благосклонность к моей ничтожной персоне.
    • Какой сообразительный мальчик. В будущем из тебя выйдет отличный, хозяйственный муж. Женщины таких не пропускают.
    • Вот если бы зарядки для электромобилей были бы ну хоть как-то повсеместными, то да, можно было бы. Но их найти так-то даже сложнее, чем бензин сейчас. А гараж с такой зарядкой поди ещё разрешение у поставщиков электричества, чтобы сделать. Там же не обычный формат розетки нужен со всеми вытекающими последствиями, отдельной линией питания и прочее-прочее. Имхо, даже сейчас это гемор похлеще, чем оставить машину на ночь в очереди за бензином. Мб когда-нибудь потом или сейчас, но в каких-нибудь городах покрупнее, и то не факт. Так что пока что единственная доступная безбензиновая технология, которая активно практикуется — это собственные ноги. Ну и для коротких дистанций велосипеды, самокаты и прочее. Но люди-то уже облениться успели — даже два шага из дома без машины до киоска не сделают, даже мусор чтобы выкинуть могут предпочесть пройти 200 метров до машины вместо того, чтобы сто метров пешком до мусорки напрямую дойти, ага. За всех зарекаться не стану, но вижу регулярно подобное.
    • ага, но переходим понемногу на безбензинные  технологии 
    • О_О озон же сам возвраты принимает и доставляет, даже из-за рубежа в своих пунктах выдачи. Уже сам так отправлял обратно несколько раз. Когда за бензином надо стоять сутками в очереди, это как-то не особенно практично, мягко говоря.  Если в пределах одного города, то ещё ок, норм, а если куда-то далеко ехать — то доехать задача нетривиальная — заливают же только бак, никакого запаса не получить. Уж хз, куда этот бензин вечно девается. У частников всегда есть, но за бешенные деньги. А в обычных заправках по обычным ценам шиш — постоянно пустые, кроме 1-2 дней в неделю.
    • в это не спокойное время ток из рук в руки 
    • Участвовал в тесте  Critical Shif. Сейчас прислали ключ от своей предыдущей игры She Sees Red (киношка). И дали пароль к сайту с инфой по лору игры  . Ничего себе их мотает от интерактивного кино в тактику про “Нечто”  .  Сдэком не отправлял. Отправлял как-то почтой, мобилу по возврату, в хонг-хонг. Из-за того что отправлял из отделения почты не по своей прописке, посылка дошла до границы, ей там дали пощёчину и она послушной девочкой пришла в отделение почты по прописке. Казалось бы пустяк. Но посылку мне не вернули, за просто так. Из-за того что она проделала путь обратно, с меня затребовали оплату соизмеримую с оплатой изначального отправления, то бишь выкупить собственную посылку, которую приняли, но не доставили по адресату. Соответственно после выкупа посылки пришлось бы снова оформлять новое отправление и башлять. Не стал забирать, в итоге поломанный смартфон ушёл в утиль. При чём деньги за мобилу, Озон вернул ещё до отправления возврата. Повезло в общем.
    • по трейлерам сменили жанр на слешер и возможно будет проходняк с красивой графой. control как-то не интерес,даж 1 прошёл и больше не перепроходил.spralw0 играется бодро,тем более 1 часть мне зашла музычка атмосферная и кибер тематика.считай инди становление адама слэшера 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×