Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NieR: Automata задумывалась как PC-эксклюзив

Рекомендованные сообщения

NieR: Automata — одна из немногих игр, которая осталась без пострелизной поддержки на PC. Тем удивительнее узнать, что изначально PlatinumGames планировали сделать проект эксклюзивным для данной платформы.

110252-redsqs3t.jpg

«У нас не было особых соглашений по поводу платформ, но, поскольку большая часть разработки проходит именно на персональных компьютерах, мы хотели выпустить игру на них, — сказал автор игры Йоко Таро в интервью интервью WOWJapan. — Мы правда хотели выпустить игру исключительно для PC. Однако когда был найден издатель, он настоял на том, чтобы проект также появился на PlayStation 4. Игра была создана на движке PlatinumGames, который затачивался под персональные компьютеры. Поэтому выбор платформы никак не повлиял на разработку игры».

Если это так, непонятно, почему NieR: Automata страдала и до сих пор страдает от технических проблем на PC, хотя с релиза прошло почти восемь месяцев. Патчей до сих пор нет. Неужто к этому причастна Square Enix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта шарашка, уже не знает как оправдаться, лишь бы не делать фиксы к своей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это и правда так, то Японцы феерические разработчики xD

Делать игру изначально под PC, используя движок, который затачивался под PC! Но при этом выпустить настолько кривую версию xD

Хотя... если они намеревались пустить игру через Early Accese... то тогда это многое объясняет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел в свое время без всяких технических проблем, естественно с настроенным FAR, с ним игра как раз прилично лучше консольной версии и выглядит

сейчас уже что-то фиксить, все-равно что ломать, потому как комьюнити уже само все по полочкам разложило через моды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно внезапно ?!

Они что даже не смотрели на чем игру делают ?! ;-) ( про сам кривой говнодвижек , это это отдельная песня )

Хотя ....там же все внимание было на трусах сосредоточено ;-)

Даже в ин вике уже есть упоминание про патч ) А им ( платинум/скуар ) все поф )

прошел в свое время без всяких технических проблем, естественно с настроенным FAR, с ним игра как раз прилично лучше консольной версии и выглядит

сейчас уже что-то фиксить, все-равно что ломать, потому как комьюнити уже само все по полочкам разложило через моды

Ты когда пишешь, думаешь что пишешь ?! ;-)

Модами ты называешь каиденовский инжектор с "самопально" ( привет десато ;-) ) написанным лимитром и апскейлом ?!

Как минимум, с их стороны = это просто неуважение ни к своему продукту ни к людям купившем ( арендовавшим ;-) ) их продукт , ни к комьюнити ( фантатам трусов вроде тебя ) ((((

Ты первый же будешь пригорать на все интернеты, когда в очередной какой нить игруленке, что то не будут чинить ,а комьюнити или забьет или не сможет ( судя по современному уровню образования (( ) !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты когда пишешь, думаешь что пишешь ?! ;-)

Модами ты называешь каиденовский инжектор с "самопально" ( привет десато ;-) ) написанным лимитром и апскейлом ?!

Как минимум, с их стороны = это просто неуважение ни к своему продукту ни к людям купившем ( арендовавшим ;-) ) их продукт , ни к комьюнити ( фантатам трусов вроде тебя ) ((((

Ты первый же будешь пригорать на все интернеты, когда в очередной какой нить игруленке, что то не будут чинить ,а комьюнити или забьет или не сможет ( судя по современному уровню образования (( ) !

мне до маразма еще далеко, да и , глядя на тебя, совсем не хочется к нему стремиться, поэтому приходится думать и анализировать написанное как в новости, так и выше моего комментария, а не изрыгать очередные потоки серы через дыру в голове

как минимум, посмотри какого качество этой игры на консолях и в каком разрешении там вообще все происходит, особенно применительно к эффектам, это про уважение

для того чтоб не пригорать, есть лицензионная версия и двух часовой возврат, хотя тебе то откуда знать, люди в стим ходят, а ты с коромыслом

если качество тебя не удовлетворило, берешь и возвращаешь, причем применительно к сабжу если не было наиграно 2-х часов возвращали деньги и через пару месяцев, только вот у этой игры, якобы с множеством технических проблем, больше 600К проданных копий

я никого не оправдываю, за японцами водится свои игры портировать через пень колоду, но конкретно качество этой на пк вполне себе приемлемое, ничего критического нет, каким способом это достигнуто вопрос другой, размышляющие люди умеют делать выводы

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне до маразма еще далеко, да и , глядя на тебя, совсем не хочется к нему стремиться, поэтому приходится думать и анализировать написанное как в новости, так и выше моего комментария, а не изрыгать очередные потоки серы через дыру в голове

как минимум, посмотри какого качество этой игры на консолях и в каком разрешении там вообще все происходит, особенно применительно к эффектам, это про уважение

для того чтоб не пригорать, есть лицензионная версия и двух часовой возврат, хотя тебе то откуда знать, люди в стим ходят, а ты с коромыслом

если качество тебя не удовлетворило, берешь и возвращаешь, причем применительно к сабжу если не было наиграно 2-х часов возвращали деньги и через пару месяцев, только вот у этой игры, якобы с множеством технических проблем, больше 600К проданных копий

я никого не оправдываю, за японцами водится свои игры портировать через пень колоду, но конкретно качество этой на пк вполне себе приемлемое, ничего критического нет, каким способом это достигнуто вопрос другой, размышляющие люди умеют делать выводы

4 раза проходить пролог и ловить зависон с вылетом. Без сейвов. Да, ничего критичного нету, кроме невозможности пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 раза проходить пролог и ловить зависон с вылетом. Без сейвов. Да, ничего критичного нету, кроме невозможности пройти.

я тебя поздравляю, попробуй пятый раз, наверняка сотни тысяч игравших ровно так же и поступили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тебя поздравляю, попробуй пятый раз, наверняка сотни тысяч игравших ровно так же и поступили

Либо это очень толсто, либо ты из "особенных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне до маразма еще далеко, да и , глядя на тебя, совсем не хочется к нему стремиться, поэтому приходится думать и анализировать написанное как в новости, так и выше моего комментария, а не изрыгать очередные потоки серы через дыру в голове

как минимум, посмотри какого качество этой игры на консолях и в каком разрешении там вообще все происходит, особенно применительно к эффектам, это про уважение

для того чтоб не пригорать, есть лицензионная версия и двух часовой возврат, хотя тебе то откуда знать, люди в стим ходят, а ты с коромыслом

если качество тебя не удовлетворило, берешь и возвращаешь, причем применительно к сабжу если не было наиграно 2-х часов возвращали деньги и через пару месяцев, только вот у этой игры, якобы с множеством технических проблем, больше 600К проданных копий

я никого не оправдываю, за японцами водится свои игры портировать через пень колоду, но конкретно качество этой на пк вполне себе приемлемое, ничего критического нет, каким способом это достигнуто вопрос другой, размышляющие люди умеют делать выводы

Боюсь осознание того, что в этой игре нет ничего стающего, может за 2 часа и не придти. А если по порядку - это маразматичный сюжет, маленький мир, беготня из одной локации в другую по 100 раз, слабый гемплей на заклинивание одной кнопки, дисбаланс сложности, на макс харде пролог так вообще не проходим, потому что тебя валят 1 ударом и давай все по новой. Но после того как качнешь персонажа, даже на макс харде вызовов не будет, будет только скучное и однообразное монотонное повторение одного и того же. В игре конечно хорошая музыка, но если, 3 однообразных трека, будут давать тебя из часа в час, они начинают просто бесить. А ну и самое главное, абсолютное наплевательское отношение разработчиков к PC тоже нельзя забывать, где это видано, что бы за твои же деньги, тебе предлагали колдовать с бубном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сложного в том что бы сделать обычную сложность. Первая игра где тяжелый уровень сложности действительно тяжелый. Ставить это в минус очень странно. Я конечно понимаю,что многие привыкли к ультра мега хардовой сложности в других играх ,где ты ковыряясь в носу на изи проходишь. Но серьезно,если у вас так бомбит,то почему бы легче не поставить. Вон на легкой сложности все так же как и у других на мега сложной:)

А так все остальное это вкусовщина. Игра типичная японщина,такое не всем нравится,так что не удивительно,что так много разных мнений.

Вылетов у мя не было,это тож такая вещь. Так или иначе игра как игра. Для легкого времяпровождения вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы скорее решил, что игра создавалась для PS3, а то и PS2.

Играть то можно без проблем, но на текстуры и локации больно смотреть. А ведь вокруг игры было столько шума, что я никак не ожидал повторения ситуации с первым Ниром, когда войти в высшую лигу игре не даёт вопиющая техническая отсталость. Кто ждал ААА-уровня, тем во всех смыслах показали ж*пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы скорее решил, что игра создавалась для PS3, а то и PS2.

Играть то можно без проблем, но на текстуры и локации больно смотреть. А ведь вокруг игры было столько шума, что я никак не ожидал повторения ситуации с первым Ниром, когда войти в высшую лигу игре не даёт вопиющая техническая отсталость. Кто ждал ААА-уровня, тем во всех смыслах показали ж*пу.

Ну прям вопиющая отсталость. Вы сами себя послушайте. Разве это не звучит бредово?:)

Вы еще скажите .что игра оскорбляет ваше чувство прекрасного и в особенности чувства вашего ультра навороченного ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще скажите .что игра оскорбляет ваше чувство прекрасного

Как будто что-то невозможное. Если игра не нравится, то чаще всего потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто что-то невозможное. Если игра не нравится, то чаще всего потому.

Ну так то да. Эт я,наверно, странный,привык смотреть не ток на графику,а на работу в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ахахах белый мужик стает перед негром на колено это это дабл килл, подлиз на +300 баллов и педикам и блмзащикам угодили фу блее
    • Важное дополнение: Так как RPG Maker VX Ace каждый архив проекта шифрует по разному, то патч руссификатор изначально будет для лицензионной версии игры в Стиме 1.27b. Если у кого-то есть актуальная ГОГовская версия, то просьба написать в личку. Касательно “пиратских” версий надо смотреть отдельно.
    • Может ещё и WarCraft Adventures: Lord of the Clans кто-то соберётся в виде готовой игры издавать? ..
    • Это можно еще про меня сказать, ибо сам сборами, и вправду, не занимался. Только лишь периодически поддерживаю рублем некоторые проекты. А вот @spider91 обо всем этом не понаслышке знает. Вон, на тут же Dying Light сколько времени Механики 500 000 собирают? Год уже, наверное. И только-только к 350 000 подобрались.  Но если вы уверены в том, что попытка имеет смысл и готовы этим активно заниматься, в т.ч. активно продвигать этот проект — искренне желаю удачи!
    • Немного. Даже причина бана не указана при открытии сайта, просто banned. Скорее всего им просто не понравился «некрасивый логин»… Кроме этого топика я никуда даже не писал, и почта была адекватная с gmail. Теперь приходится регать временную почту и под инкогнито заходить
    • Спасибо, поправлено.
    • Всем привет, у меня проблема всегда использовал русификатор .exe ставил и в папку с игрой, и в папку документов, (в разное время по разному) теперь я удалил этот русификатор через .exe, что бы поставить русик из клаба, решил проблему с квадратиками, но как только я ставлю версию из клаба, и перезапускаю игру квадратики возвращаются, но их нет на английских буквах, что делать ?
    • Life by You находилась в разработке с 2019 года, ее планировали выпустить в раннем доступе в этом году. Вчера Paradox Interactive объявила об отмене Life by You — симулятора жизни в духе The Sims. А сегодня она же написала, что еще и закроет его разработчиков — студию Paradox Tectonic. Life by You находилась в разработке с 2019 года, ее планировали выпустить в раннем доступе в этом году. У руля команды стоял Род Хамбл — бывший топ-менеджер Electronic Arts и гейм-дизайнер The Sims 2. Текст, объясняющий отмену, максимально расплывчатый. Текущая версия игры якобы была «далека от релизной», денег на нее потратили и так слишком много, а с учетом статуса разработки расходы могли возрасти слишком сильно.
    • Не обижайтесь, но это взгляды тех, кто даже пальцем пошевелить не хочет — кто-то придёт и может нам сделает, но это не точно — никто не придёт, и ни сделает если сами не начнём хотя бы с малого (ну может, и придёт и сразу всё закажет, не откуда узнают об этом?!). А ваши утверждения что это не кому не нужно, верны только от части, посмотрите сколько уже собирали и выпустили локализаций разные студии все вместе взятые…    И я конечно понимаю, что сейчас набегут хейтеры и халявщики не готовые занести даже 100р, но и в этом тоже есть плюс, чтобы как можно больше людей были в курсе. И оповестить тех, кто ждал озвучку от другой студии, а там уже давно всё глухо, и народ разбежался.    Я не говорю, что каждый будет готов вкинуть деньги, и это нормально. Но я готов, и ищу тех, кто тоже готов.   Можете закидать меня помидорами, но мне это и нужно я ищу огласки, тех кто поможет с этим, хотя бы информацией и тех, кому это также как мне интересно, а халявщики: мы ВСЕ! — кто-то больше, кто-то меньше. P.S. часть скепсиса я тоже принимаю: Хрен с горы “лям” решил собрать под прикрытием озвучки — звучит как анекдот, Но реальность такова, что выглядит так, что только мне это нужно, но для всех. ¯\_(ツ)_/¯
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×