Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России собираются облагать пошлинами покупки с западных интернет-магазинов дороже €20

Рекомендованные сообщения

Российские власти хотят обложить пошлинами покупки с иностранных интернет-магазинов, если их стоимость превысит €20. Сейчас порог беспошлинного ввоза товаров на территорию России составляет €1 тыс за один месяц. То есть все верно — данный порог может снизиться в 50 раз.

153125-25bfba7431836cae20efc2f79f1f821d_XL.jpg

О подобном желании властей стало известно из приложения к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы. Таким образом, если говорить грубо, правительство хочет повысить доходы от таможни; это позволит собирать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го). В то же время, если сей важной меры не принять, сбор таможенных пошлин с интернет-покупок из-за рубежа в 2018 году не превысит 1,6 млрд руб.

Известно, что примером для ФТС служит Белоруссия, в которой аналогичный порог составляет €22. Полномочиями «таможенного представителя физических лиц» при этом собираются наделить «Почту России». Бывший же глава последней Дмитрий Страшнов считает, что «такой порог усложнит жизнь добросовестным покупателям товара из-за границы». «На €22 можно купить какую-то безделушку, наверное чехол для айфона. Если мы говорим об одежде, то эта сумма отсекает достаточно большую номенклатуру товара высокого качества. Это удар по людям», — заявил он.

Напомним, что в настоящее время граждане России могут спокойно совершать покупку в зарубежных интернет-магазинах на сумму до €1 тыс и весом до 31 кг в месяц без необходимости уплачивать пошлину. Если же превысить упомянутый лимит — придется платить пошлину в 30%.

Любопытно, что в той же Белоруссии после снижения порога с €200 до €22 объем посылок из-за рубежа снизился в пять раз. После снижения обозначенного порога до $50 в Бразилии с рынка ушли официальные представительства китайских ритейлеров (Aliexpress), оборот почты Бразилии упал в четыре раза, а черный рынок растет на 50% год. «Нелегальная доставка товаров стала отличной кормушкой для таможни».

В то же время отечественные ретейлеры горячо поддерживают инициативу о снижении порога, указывая на рост покупок в интернете (+21% в 2016 г. при снижении традиционной розничной торговли на 5,2%), львиная доля которых как раз и составляют покупки из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поспеваю за твоей мыслью, ты о чем сейчас?

По отношению к твоему собеседнику

Да все ко всем, хотя турков и поляков я выделил бы в илитарную касту токсичных неадекватных [censored]ов. Ну и возраст играет свою роль, да. Дети примерно везде одинаковые по отбитости. Сейчас нормально быть истеричной тряпкой и устраивать вайн с тимкиллами и поносом в войп после слитого первого раунда из 32.

Я не особо много провожу времени в онлайне, но будучи в коммандировке сейчас в Таллине, позаседал в местном сообществе игрков. В возрасте до 17-ти лет очень много агрессии. но вот более зрелые игроки от 25-ти и выше никогда даже хамства не допускали в игровых чатах.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же так, человек на целом сервере КС играл, а ты ему всю статистику портишь. Жестоко.

А вот это погодите-ка. Это где я утверждал про единственный сервер?

Или кто-то не понимает, что "сервера" - множественное число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитал я как народ с компьютерюниверс страдает по 3 месяца сидит без видеокарт+испыывает траблы с языковым барьером+бегает заполняет правильно формы, платит бабло за отправку, спустя еще месяц препирательств с магазином получает бабло за отправку на личный счет в магазине. так что правительство еще и о своих гражданах заботится лишая их этой головной боли. кто из принципа не хочет кормить местные магазины, так же продолжает покупать за границей, для них ничего не изменилось, кроме справедливого налога, вообще проблем нет.

Т.е. тем самым вы лично даете 100% гарантию, отвечая за свои слова, что покупая в любой крупной рос. торговой сети технику, в случае проблем или недовольством качеством товара проблем не будет, совсем? Т.е. про то что народ борется и судится, сталкиваясь с подобными вещами и у себя в стране, вы конечно же не читали (в том числе на сайте рос.судов)? Конечно же вы не читали и о том, как одна известная рос. сеть продавала товар, не имеющий разрешения на продажу на тер-рии РФ, с существенной, но справедливой наценкой за свои старания (факт доказан в суде)? Ну про справедливый налог это вообще без комментариев, у Робин Гуда стрел бы на вас таких не хватило. Вы утверждаете что покупая в рос.магазинах и сейчас, и в будущем не будет траблов с заполнением претензий, не будет 30-45 дневного срока ожидания ответа из сервисного центра (т.к. часть техники до сих пор отправляют в московские сервисы), не будет попыток съехать что это не гарантийный случай, не будет динамо вроде "обращайтесь в суд", не надо будет проводить независимые экспертизы за свой счет, всего этого не будет, такое только на 100% в забугорных, буржуйских, поганых капиталистических и вражеских сайтах вроде CU? С исчезновением конкуренции в лице тех же забугорных сайтов, конечно же вырастет сервис, качество обслуживания и увеличится ассортимент представленных товаров?

"в той же Белоруссии после снижения порога с €200 до €22 объем посылок из-за рубежа снизился в пять раз. После снижения обозначенного порога до $50 в Бразилии с рынка ушли официальные представительства китайских ритейлеров (Aliexpress), оборот почты Бразилии упал в четыре раза, а черный рынок растет на 50% год. «Нелегальная доставка товаров стала отличной кормушкой для таможни»." Но проблем конечно же нет, вообще нет, а главное справедливоооооо.

А главное ведь, еще пишут про то что деньги пойдут в казну, ну ладно чиновники, это их хлеб, но эти то зачем, чтобы что? Как будто одна из проблем РФ в малом кол-ве денег, а не в их расходовании и хищениях.

И да,

малолетние революционеры
(клише то какое дал, всё ночь наверно думал, да как оригинально), никогда не забывайте, что всё-таки гейропа, всё-таки там давно уже по 20, а в пиндосии вообще негров вешают, не забывайте, никогда. Хотя можете забыть, эти напомнят, ведь для чего они еще тогда здесь нужны, ведь не мнениями же обмениваться, ха, ха. Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку? Ничего дельного все эти течения и партии не предлагают, поэтому туда и вступают только безмозглые подростки и революционеры, типа тех, что выше отписывались. С тем же успехом можно сидеть на лавочке и ныть, как все плохо. Выхлоп тот же, но хоть высказать наболевшее можно.

Пока толку действительно мало, хотя...

С тем же успехом можно просто сидеть и ныть о наболевшем, говоришь?

С моей точки зрения успех все же будет разный.

На счет того, что ничего дельного не предлагают: Женя, ты же понимаешь, что существуют разные точки зрения?

Надеюсь одна из них у нас с тобой все же одинаковая: мы хотим, чтобы у нас дома, в России простой человек жил достойно и комфортно.

Все понятно, быстро и легко ничего и никогда не бывает (с точки зрения глобального момента), но просто сидеть и скулить...точно улучшения бытия не будет.

Как вариант вбить в голову и свято верить в то, что все просто офигенно...но это же не выход, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это погодите-ка. Это где я утверждал про единственный сервер?

Или кто-то не понимает, что "сервера" - множественное число?

"Как не странно, но даже поиграв немного в CSGO на зарубежном(!) сервере, я не слышал кучу матов и криков от англоязычных игроков. Зато, как туда заходит русский, так начинается ор, в стиле "вы все сосете писос" и т.д."

"Даже на пиратском сервере одной онлайн игры, англоязычные игроки вели себя спокойно. Без мата и оскорблений со своей стороны. Зато от русских этого даже на форуме куча было."

На счет того, что ничего дельного не предлагают: Женя, ты же понимаешь, что существуют разные точки зрения?

Надеюсь одна из них у нас с тобой все же одинаковая: мы хотим, чтобы у нас дома, в России простой человек жил достойно и комфортно.

Безусловно. Вот только понятие "достойно и комфортно" достаточно растяжимое и зависит от индивидуальных потребностей. Для кого-то это возможность каждый год летать по 5 раз в Турцию или Египет, для другого - возможность каждый год менять машину, для третьего - съездить с друзьями на рыбалку за город или зарубеж. Все относительно.

Все понятно, быстро и легко ничего и никогда не бывает (с точки зрения глобального момента), но просто сидеть и скулить...точно улучшения бытия не будет.

не будет, конечно. но чтобы в стране стало лучше, она должна быть раз в 20 меньше, либо менять всю систему (подчеркиваю: не президента и его окружение, а вообще все). Но я не знаю, как это сделать без очередного майдана, а это наихудший сценарий из возможных.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких транспарантов я, конечно, не ожидал, но боюсь, если мы все не будем активно принимать участие в политической жизни нашей страны, не будем ходить на выборы, не будем присутствовать во всяческих молодежных(взрослых) течениях, партиях, принимать участие в голосованиях... короче активно проявлять свою точку зрения, в ближайшем будущем, нас ждет загон, куда нас загонят наши парламентарии.

Абсолютно с тобой согласен, на этот счет.

Под лежащий камень вода не течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Evangelion_1: Ну чего? Ты успокоился? Вот как раз об этом и говорил один из участников нашего форума, что у нас уровень агрессии зашкаливает. Мне кажется пора ввести правила этикета хотя бы здесь и друг друга уважать из постоянных участников. У всех разная точка зрения. Ее можно выражать не через оскорбления или крик, как у нас на центральных каналах. Если хочешь, чтобы тебя услышали- никогда не кричи человеку в ухо.)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется пора ввести правила этикета хотя бы здесь и друг друга уважать из постоянных участников.

Прикол в том, что они есть (негласные). Есть и гласные, в виде правил форума. Вот только на них все кладут с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знают уже с какой стороны за сосочек подергать ёпт,только и могут,что доить...А много-ль корова дает молока-не выдавить за день-устанет рука :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знают уже с какой стороны за сосочек подергать ёпт,только и могут,что доить...А много-ль корова дает молока-не выдавить за день-устанет рука :stop:

Ухаха))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно. Вот только понятие "достойно и комфортно" достаточно растяжимое и зависит от индивидуальных потребностей. Для кого-то это возможность каждый год летать по 5 раз в Турцию или Египет, для другого - возможность каждый год менять машину, для третьего - съездить с друзьями на рыбалку за город или зарубеж. Все относительно.

То, что относительно, оно понятно.

Но когда у человека не хватает банально на еду, или просто мизер, после выплат всех налогов/оплат и т.п., то то вызывает недоумение, как минимум.

И не в отношении данного человека.

не будет, конечно. но чтобы в стране стало лучше, она должна быть раз в 20 меньше, либо менять всю систему (подчеркиваю: не президента и его окружение, а вообще все). Но я не знаю, как это сделать без очередного майдана, а это наихудший сценарий из возможных.

...я думаю, ты ошибаешься.

С такими возможностями (природными запасами и как раз территорией) народ вполне может жить достойно, а не от зарплаты до зарплаты.

Под достойным я не имею в виду менять тачки каждый день и есть черную икру (хотя... :D ), однако в детстве я черную икру ел :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако в детстве я черную икру ел :victory:

Ну вот. Тебя никогда не приглашали на вечеринки по борьбе в черной икре от «Агенства в области культуры, образования и спорта»???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такими возможностями (природными запасами и как раз территорией) народ вполне может жить достойно, а не от зарплаты до зарплаты.

Под достойным я не имею в виду менять тачки каждый день и есть черную икру (хотя... :D ), однако в детстве я черную икру ел :victory:

А что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что относительно, оно понятно.

Но когда у человека не хватает банально на еду, или просто мизер, после выплат всех налогов/оплат и т.п., то то вызывает недоумение, как минимум.

И не в отношении данного человека.

...я думаю, ты ошибаешься.

С такими возможностями (природными запасами и как раз территорией) народ вполне может жить достойно, а не от зарплаты до зарплаты.

Под достойным я не имею в виду менять тачки каждый день и есть черную икру (хотя... :D ), однако в детстве я черную икру ел :victory:

За ресурсы-обоими руками "ЗА".Только ресурсы эти сосредоточены в руках липких(Миллеры и иже с ними),а растущей армии нищебродов-налог на воздух(тратим "общенародное достояние"-извольте лавандосики на бюджетный карман с дыркой),а чтобы не вякали,а послушно блеяли-сиропом сахарным в уши :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С позиции государства закон разумен. Но простые люди хотят популизма. Да побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×