Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России собираются облагать пошлинами покупки с западных интернет-магазинов дороже €20

Рекомендованные сообщения

Российские власти хотят обложить пошлинами покупки с иностранных интернет-магазинов, если их стоимость превысит €20. Сейчас порог беспошлинного ввоза товаров на территорию России составляет €1 тыс за один месяц. То есть все верно — данный порог может снизиться в 50 раз.

153125-25bfba7431836cae20efc2f79f1f821d_XL.jpg

О подобном желании властей стало известно из приложения к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы. Таким образом, если говорить грубо, правительство хочет повысить доходы от таможни; это позволит собирать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го). В то же время, если сей важной меры не принять, сбор таможенных пошлин с интернет-покупок из-за рубежа в 2018 году не превысит 1,6 млрд руб.

Известно, что примером для ФТС служит Белоруссия, в которой аналогичный порог составляет €22. Полномочиями «таможенного представителя физических лиц» при этом собираются наделить «Почту России». Бывший же глава последней Дмитрий Страшнов считает, что «такой порог усложнит жизнь добросовестным покупателям товара из-за границы». «На €22 можно купить какую-то безделушку, наверное чехол для айфона. Если мы говорим об одежде, то эта сумма отсекает достаточно большую номенклатуру товара высокого качества. Это удар по людям», — заявил он.

Напомним, что в настоящее время граждане России могут спокойно совершать покупку в зарубежных интернет-магазинах на сумму до €1 тыс и весом до 31 кг в месяц без необходимости уплачивать пошлину. Если же превысить упомянутый лимит — придется платить пошлину в 30%.

Любопытно, что в той же Белоруссии после снижения порога с €200 до €22 объем посылок из-за рубежа снизился в пять раз. После снижения обозначенного порога до $50 в Бразилии с рынка ушли официальные представительства китайских ритейлеров (Aliexpress), оборот почты Бразилии упал в четыре раза, а черный рынок растет на 50% год. «Нелегальная доставка товаров стала отличной кормушкой для таможни».

В то же время отечественные ретейлеры горячо поддерживают инициативу о снижении порога, указывая на рост покупок в интернете (+21% в 2016 г. при снижении традиционной розничной торговли на 5,2%), львиная доля которых как раз и составляют покупки из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл, если я начну писать тут по словарю, то меня тут забанят нафиг, или слово попадет в списки цензуры.

Ты жуткий троль, который не способен принять собственные проблемы/ неправоту.

Это реально проблемы.

И не мои...

Пиши дальше, попробуем разобраться в психоанализе, для себя, так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pasha просто у всем известной нам личности имеется истинное понимание сути любого вопроса, и он считает себя Фемидой в последней инстанции и только ему одному ведомо как работает эта вселенная, по сему вселенная №6 может далее продолжать делать скучные вбросы и покупать вещи у ретейлеров в втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фристайл, если я начну писать тут по словарю, то меня тут забанят нафиг, или слово попадет в списки цензуры.

Ты жуткий троль, который не способен принять собственные проблемы/ неправоту.

Это реально проблемы.

И не мои...

Пиши дальше, попробуем разобраться в психоанализе, для себя, так сказать :D

дык в чем же моя неправота ?) а? ты так и не зацитировал Мою Неправоту) :D *

Тролль ли я? о да - еще какой) сижу и "прикалываюсь" над тобой и над ... хм , а ведь только над тобой ^_^ , ибо только ты корчишь из себя робингуда которому есть дело до чего-то там , как обычно , всюду)

психоанализ?) а ты в курсе что это слово означает?) :P а то я начинаю подозревать , что у тебя все , с чем ты не знаком - выглядит как ругательство, а когда тебе начинаешь объяснять , то начинаются вопли о подмене понятий) ;)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pasha просто у всем известной нам личности имеется истинное понимание сути любого вопроса, и он считает себя Фемидой в последней инстанции и только ему одному ведомо как работает эта вселенная, по сему вселенная №6 может далее продолжать делать скучные вбросы и покупать вещи у ретейлеров в втридорога.

Ну да, так и есть.

Товарищ из Крыма вещает.

Следствия? Он в трансе и в радости...

Крым теперь наш, российский'! Ура!

Товары от туда стали дешевле, как и отдых...Или не фига?

Блин, облом...проще/ дешевле/ качественнее за бугром.

И тут облом!

Но Крым же наш!...Или их, в смысле чинушей?

Разница есть...Но не в нашу пользу, блин :beta:

Фристайл так свою неправоту и не познал, прочитав комменты, где более, чем все явно.

Диагноз?!

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, так и есть.

Крым теперь наш, российский'! Ура!

Товары от туда стали дешевле, как и отдых...Или не фига?

Блин, облом...проще/ дешевле/ качественнее за бугром.

И тут облом!

Но Крым же наш!...Или их, в смысле чинушей?

Разница есть...Но не в нашу пользу, блин :beta:

кажется я перегрузил пашу... паша нагрелся , потек и дико завонял... очень дико.

пометка на будущее - данное существо больше двух часов подряд насиловать нельзя. Его начинает глючить , дрючить и пучить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется я перегрузил пашу... паша нагрелся , потек и дико завонял... очень дико.

пометка на будущее - данное существо больше двух часов подряд насиловать нельзя. Его начинает глючить , дрючить и пучить... :D

От правды реально начинает тошнить.

Это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От правды реально начинает тошнить.

Это проблема.

мне жаль , что тебя тошнит от правды, искренне жаль Паша. :D

я постараюсь в следующий раз выражаться помягче, без намеков про изнасилование B) . возможно это избавит от приступов тошноты твой детский разум.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется я перегрузил пашу... паша нагрелся , потек и дико завонял... очень дико.

пометка на будущее - данное существо больше двух часов подряд насиловать нельзя. Его начинает глючить , дрючить и пучить... :D

Да я в порядке, это ты потек нафиг...

От реальности и правды реально начинает тошнить.

Это проблема.

Уж извини.

Реально 2а часа бреда, это перебор...глючить точно начинает, ибо аппонент несет черт знает что, переходя при этом, на отсылки к разным комментам, не имеющим ни чегообщего с темой, на некие дисциплины ВУЗа, к которым он не имеет ни малейшего отношения.

Фристайл, давай пообщаемся на счет философии?

Ты любишь дискутировать, участвовать в диспуте.

Как на счет предложения?

Любишь же высказывать свою точку зрения и ее ставить априори.

Пиши в ЛС, поболтаем

.

У меня с философией вроде бы не плохо, судя по диплому Высшего образования :D

Ушел спать, ибо уже сегодня вкалывать за простой народ ( его удобство и комфорт бытия) :D

До многих здесь: это само-собой разумеется, к слову ;)

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в порядке, это ты потек нафиг...

От реальности и правды реально начинает тошнить.

Это проблема.

Уж извини.

Реально 2а часа бреда, это перебор...глючить точно начинает, ибо аппонент несет черт знает что, переходя при этом, на отсылки к разным комментам, не имеющим ни чегообщего с темой, на некие дисциплины ВУЗа, к которым он не имеет ни малейшего отношения.

Фристайл, давай пообщаемся на счет философии?

Ты любишь дискутировать, участвовать в диспуте.

Как на счет предложения?

Любишь же высказывать свою точку зрения и ее ставить априори.

Пиши в ЛС, поболиаем.

У меня с философией вроде бы не плохо, судя по диплому Высшего образования :D

1 - оппонент (через О , ) все несколько часов подряд Прямо и Честно говорит , что явно и открыто Прикалывается над собеседником) ради чего даже не ленится и ставит всюду смайлы <_<

2 - философия? не... нельзя. мой астропрогноз на неделю говорит , что:

Spoiler

тригон Венеры и Плутона возвестит нам о том, что пора действовать, причем не в одиночку и исключительно по зову сердца.

Львы сумеют обуздать свою властность и стремление к славе на этой неделе. Практикуйте скромность, и награда не заставит себя долго ждать.

в общем спокойной ночи, я дрыхнуть и Практиковать Скромность ! :king:

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - оппонент (через О , ) все несколько часов подряд Прямо и Честно говорит , что явно и открыто Прикалывается над собеседником) ради чего даже не ленится и ставит всюду смайлы <_<

2 - философия? не... нельзя. мой астропрогноз на неделю говорит , что:

Spoiler

тригон Венеры и Плутона возвестит нам о том, что пора действовать, причем не в одиночку и исключительно по зову сердца.

Львы сумеют обуздать свою властность и стремление к славе на этой неделе. Практикуйте скромность, и награда не заставит себя долго ждать.

в общем спокойной ночи, я дрыхнуть и Практиковать Скромность ! :king:

Скромность, как и сдержанность на язык, тебе точно не помешает.

Дрыхни спокойно, мой друг, дабы возрадить силы и величие твое ( импровизация :D )

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во. Я прост не могу удержаться. Хотите угореть?)))

Spoiler

pCSkdL6.png

Попросил че поинтересней придумать.

Spoiler

fsMdgaj.png

А потом меня вежливо попросили об инкогнито. Ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и нафига выкладывать писанину какого-то малолетнего дебила? таких везде полно, что в соцсетях, что на Ютубе.

Ну и ник очень красноречивый.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поржать. И разбавить вон ту писанину выше xD Честно говоря нить разговора Паши и Фристайла я тупо упустил :(

Так же можно воспринять, как инфоповод для обсуждения людей двух крайних политических взглядов современной России и как в таких условиях пытаться строить светлое будущее, а еще лучше настоящее. Попрошу заметить, что личностные оценки я пока еще не начинал давать.

Ps. Ну и да. Это комба. Меня сегодня уже на другом форуме на пустом месте куями в лс обложили. Бури на Солнце, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поржать. И разбавить вон ту писанину выше xD Честно говоря нить разговора Паши и Фристайла я тупо упустил :(

Над больными и дураками смеяться нехорошо. Им надо сочувствовать. Ну и усыплять особо буйных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усыплять?! А кто потом будет экскурсии по Сибири организовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×