Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Проект Media Player Classic: Home Cinema официально закрыт

Рекомендованные сообщения

Похоже, вскоре может закончиться очередная эпоха. Проект плеера Media Player Classic: Home Cinema официально признан мертвым. Если, как утверждает один из создателей, «кто-нибудь не займется им вновь».

151849-mpc-hc.png

На странице с журнализацией изменений проекта говорится, что вышедшее недавно обновление 1.7.13 является «возможно, последним выпуском нашего проекта».

«В течение нескольких месяцев и даже лет количество действующих разработчиков плеера уменьшалось и неизбежно достигло нуля. Это, к сожалению, означает, что проект официально мертв, и данный выпуск является последним.

...Если кто-нибудь не займется им вновь».

Все желающие могут попробовать взять на себя совершенствование плеера; разработчик предлагает тем, кто владеет навыками работы на C/C++, написать ему в IRC или по электронной почте.

«В противном случае проекту приходит конец, но жизнь продолжается. Это было приятное путешествие, и лично я сильно ошеломлен, составляя этот пост.

Спасибо всем тем, кто каким-либо образом помогал все эти годы. Помните, что проекту MPC-HC стукнуло уже 11 лет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничоси! Помню лет 5-6 назад пользовался, нравился. Но всегда раздражало кодеки качать и обновлять. В итоге перешел на Daum Potplayer (чуть упрощенный по функционалу KMPlayer, сделанный на его движке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничоси! Помню лет 5-6 назад пользовался, нравился. Но всегда раздражало кодеки качать и обновлять. В итоге перешел на Daum Potplayer (чуть упрощенный по функционалу KMPlayer, сделанный на его движке).

Он не упрощенный, на смену KMPlayer и пришёл PotPlayer (это один и тот же плеер).

KM сразу не понравился отсутствием гибкости и удобства, но это было 5 лет назад где-то.

В нём просто было всё понапихано подряд, тем более что уже как год нет обновлений и исправлений.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ запомните, кодек паки всякие - это зло.

Я как страшный сон вспоминаю K-lite Codec, из-за него кучу проблем было со старыми играми и не только)

Вообще встраиваемые кодеки в систему не лучший вариант.

PotPlayer и foobar2000 отлично живут с друг другом и кодеки встроены в плееры.

к слову Куча Проблем характерна именно для K-lite Codec Pack и исключительно для него. Все мои знакомые и я в том числе, хватанули некоторое кол-во Неудобств на этом деле.

А СССР - практически идеальный вариант. Никогда не глючил, проблем не доставлял , переваривал все подряд молча и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А СССР - практически идеальный вариант. Никогда не глючил, проблем не доставлял , переваривал все подряд молча и спокойно.

Да это был единственный хороший вариант, но с 2015 ничего нету от них.

Да и вообще кодеки в системе - смысла в них нету, только если ты не ваяешь в видео редакторе и конвертишь во что-то. И то использовать будешь определенные, а не все подряд.

Потому плееры со встроенными, лучший вариант на сегодняшний день.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не упрощенный, на смену KMPlayer и пришёл PotPlayer (это один и тот же плеер).

KM сразу не понравился отсутствием гибкости и удобства, но это было 5 лет назад где-то.

В нём просто было всё понапихано подряд, тем более что уже как год нет обновлений и исправлений.

Честно скажу не знаю в каком состоянии сейчас KMP - я им пользовался примерно в году 2011, да и то не долго. Там была куча опций, некоторые необходимые фиг найдешь, и этим он оттолкнул. Поставил PotPlayer (by 7sh3) и сразу смог настроить под себя. Мне запомнилось, что меню настроек там было ощутимо меньше, поэтому и сказал что упрощенный. Ну т.е. не в смысле хуже, а удобнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там была куча опций, некоторые необходимые фиг найдешь, и этим он оттолкнул.

Это и есть ключевой момент кучи настроек всё подряд без должной сортировки.

Поставил PotPlayer (by 7sh3) и сразу смог настроить под себя. Мне запомнилось, что меню настроек там было ощутимо меньше, поэтому и сказал что упрощенный. Ну т.е. не в смысле хуже, а удобнее)))

Также обилие настроек, просто всё удобно реализовано по категориям.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что знатоки скажут о SMPlayer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kellen

Судя по их сайту со скриншотами и описанием, все те же вариации KMP. Как говорится: "Те же яйца только в профиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что знатоки скажут о SMPlayer?

Тоже самое KMP.

Я чуть не перепутал плеера)))

В начале двухтысячных вроде bsplayer был так же хорош.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kellen

Судя по их сайту со скриншотами и описанием, все те же вариации KMP. Как говорится: "Те же яйца только в профиль"

Тоже самое KMP.

Я чуть не перепутал плеера)))

Ну, они оба надстройки (GUI) для MPlayer, так что да, движок у них один. Но функционал наверняка разный.

И, я KMP не пользовался, так что сравнение с ним мне ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь на Винде исключительно этим плеером (под Linux нет идеального плеера как вышеописанный, тут пользуешься тем, что подходит под формат, а проприетарные кодеки положения не спасают особо). Т.к. самый менее тормозной и никаких обвесов в виде ненужных свистобзделок "в подарок". Странно, забрасывают проект. Может просто люди устали, хотят уйти на отдых, как создатели WinAmp'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итого вангую медленный RIP ССleaner ((((

Вроде уже два обновления вышло.

Avast зачем то и AVG купил, любимого производителя антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×