Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Yonder: The Cloud Catcher Chronicles

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_yondertccc.jpg

Название: Yonder: The Cloud Catcher Chronicles

Год выпуска: 18 июля 2017

Жанр: RPG, Adventure

Разработчик: Prideful Sloth

Издательство: Prideful Sloth

Платформа: РС

Язык интерфейса: Английский

Язык озвучки: Английский

Описание:

Spoiler

Действие в игре Yonder разворачивается на большом острове под названием Гемея. Его обширные просторы разделены на восемь областей, среди которых вы найдете и тропические пляжи, и заснеженные горные хребты. Каждая область отличается уникальной флорой и фауной, сменой времен года, а также дня и ночи. Гемея когда-то была настоящим раем на земле. Но теперь это только видимость: зло бросило свою тень на остров, приведя жителей в отчаяние.

Ваш герой будет исследовать Гемею, отгадывать ее загадки, а также открывать собственные секреты, ступив на путь самопознания. Спасая народ Гемеи, вы объединитесь с сильфидами, единственными существами, способными рассеять зловещий туман над островом.

В городах Гемеи вы встретите множество добродушных людей, которым пришлось пережить много трудностей, с тех пор как на остров спустился туман. Вы сможете подружиться с ними, занимаясь фермерством, ремеслами, приготовлением пищи, рыбалкой и пивоварением. В награду местные жители предложат вам всё, что угодно: от материалов до новых ферм.

Yonder — это игра-открытие, которая позволит вам пережить уникальное и приятное приключение.

Скриншоты:

Spoiler

Yonder-The-Cloud-Catcher-Chronicles-06-1024x576.jpgYonder__The_Cloud_Catcher_Chronicles___Screen_08-1024x576.jpg

Кто-нибудь может достать текст?

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/70083/

Прогресс перевода: 362.png

Текстуры для художника:

Игровой текст отдельно для перевода и правок: https://mega.nz/#!dS5ggSiY!HKmbEWZ7...xm_ewLHK8DH7EVI

Spoiler

353964befaa5.png

d6308607136f.png

4963db289fb9.png

Русификатор для тестов: https://mega.nz/#!oKAGgAwJ!JwkjnLD8...VwKshSO1F-5jgHI

Установка: распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты весь текст сграбил? UnityText не грабит весь текст с файла!

Изменено пользователем makc_ar
Без проблем её заюзал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar, подобное можно переводить?

Albert

#44

Alfred

#45

Alistair

#46

Angus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar, подобное можно переводить?

Albert

#44

Alfred

#45

Alistair

#46

Angus

Без понятия. я не играл в игру. Её официалы вроде переводят, но точной инфы нет. Не трать на неё много времени. На всякий случай шрифт на неё сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без понятия. я не играл в игру. Её официалы вроде переводят, но точной инфы нет. Не трать на неё много времени. На всякий случай шрифт на неё сделаю.

Ох, ну ладно, подождём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал шрифт Titan One с кириллицей

Spoiler

08b94e4b5124.jpg

Spoiler

353964befaa5.png

d6308607136f.png

4963db289fb9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без понятия. я не играл в игру. Её официалы вроде переводят, но точной инфы нет. Не трать на неё много времени. На всякий случай шрифт на неё сделаю.

Пока не переводят и будут ли переводить - неизвестно. Если будут переводить, то в новостях скажут.

Ох, ну ладно, подождём...

Опасаюсь как бы разработчики не решили что игру переводит ZOG, а ZOG не решили что игру переводят разработчики, и в итоге все решат что "нафиг надо". :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот информация от разработчиков по поводу русского языка - https://steamcommunity.com/app/580200/discu...11444343736599/

Вкратце - возможность перевода на рассмотрении, но не подтверждено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкратце - возможность перевода на рассмотрении, но не подтверждено)

Темы откреплены - плохой знак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы говорили что будут новости на этой неделе про локализацию на русский и китайский - новостей нет. Наверное если и переведут, то через год как в случае с СтарДью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Assassin’s Creed: Shadows

      Метки: Приключенческий экшен, Открытый мир, Ниндзя, Стелс, Самураи Платформы: PC XS PS5 PS4 Разработчик: Ubisoft Quebec Издатель: Ubisoft Серия: Assassins Creed Дата выхода: 20 марта 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 35996 отзывов, 74% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Cthulhu: The Cosmic Abyss

      Метки: Приключение, Глубокий сюжет, Лавкрафт, Атмосферная, Психологический хоррор Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Big Bad Wolf Издатель: Nacon Дата выхода: 16 апреля 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 280 отзывов, 52% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • С тяжёлым не люблю бегать. Единственное где нравилось, это одати (длинный меч) в Нио. И то бегал не всё время, часто приходилось переключаться на более мобильное.   Это плохо, не люблю, когда подкидывают одного и того же босса. Ну хотя бы меняются атаки, уже что-то.   Ну да, типа теста — можно наугад. Смущает сам факт отсутствия записки.
    • Вот это событие! Да в пору открывать шампанское.
    • Да, но нет. Раньше в одной витрине (Витрина редчайших достижений) отображалось количество достижений (общее)/ количество завершенных игр/ процент достижений за игру. Сейчас их разделили по витринам. В Витрине редчайших достижений теперь это Достижения/Редкие достижения/Третий пункт на выбор, а в витрине перфекциониста как раз Завершенные игры/Завершенные наборы/Пункт на выбор.
    • Про Online/Offline — так уж в скриптах самой карты лежит, я не стал трогать по двум причинам: Если будет патчиться разрабами, то патченное затрется русиком Это ломает сохранения на этой карте, заново придется начинать. Со сканированием U4 — какие именно текста накладываются? Думаю, что и в оригинале такая проблема есть.
      Файл субтитров для ролика я забыл положить в архив)) Май бэд.

      В Wages of Sin я пытался с именами как-то хитрее выкрутиться, но походу переборщил) В общем, жду фидбек) Спасибо!
    • Страница игры в стиме, сайт 2k, сайт Sony. Ну или можно разделить обращения по полу, в зависимости от выбора игрока) 
    • Перепрошёл оригинальный Sin с твоим русиком. Единственное что встретилось это субтитры в финальном ролике не переведены и из мелочей на второй карте с особняком Элексис на компе охраны вместо В сети или Не в сети , Online и Offline, и на компе где сканируешь U4 для Джей Си, запустив сканирование если перезагрузиться текст один на другой наложится может. В остальном всё как надо сделал красавец вообще и текст уложен как надо на компах и переведено как надо без переводов нужных имен. Однозначно эта версия лучше чем от Onzi уже.

      Я пошёл Wages Of Sin проходить если что встречу отпишусь
    • Это вопрос не ко мне. Я же написал, что делал только сам перевод,. Технической частью всегда занимался DragonZH, у него есть все инструменты, которые он дорабатывал практически под каждую игру. Он автоматически вытаскивал текст и заливал на ноту, а потом переводил в читаемый формат и запаковывал. Также он же рисовал шрифты для игры.  Игры Spiderweb не читают кириллицу, у DragonZH есть обходной путь. Если есть очень большое желание перевести, то весь текст на английском лежит в файлах, открываемых блокнотом. Вытащить txt и куда-то себе залить для перевода не так и сложно (только нужно чистить от скриптов, которые несложно отличить), но без запаковки работа окажется бесполезной.
    • Купил версию Steam которая вчера там появилась. Скачал Руссификатор но даже установить его не смог и проверить подходит ли он на версию Steam, нет кнопки что я принимаю условия соглашения и кнопка далее не активна...
    • Из описания русика кларка Конечно я не проверял, но видимо какие-то шаги он для этого сделал)) В принципе в том же польском ведь есть женский и мужской род, а главное используется. Так что навряд ли переводчик делал все строки обращения к ГГ обезличенными. А значит и реализовать технически это можно.
    • В профиле Стима теперь снова отображается средний процент завершения игр из библиотеки. Плюс вернули показатель завершённых игр, он теперь соседствует с завершёнными наборами достижений. Больше никакой путаницы 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×