Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Помощник президента поддержал повышение пошлин на импортную электронику

Рекомендованные сообщения

Российские производители электроники могут выйти с инициативой о повышении ввозных пошлин на импортную электронику, подобный законопроект может быть принят российскими властями без оглядки на нормы ВТО и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

160656-KMO_142593_00092_1_t218_152116.jpg

«Механизм очень простой: вы формируете ваше представление о том, как должны быть устроены ввозные пошлины, дальше это все направляется в рабочую группу Минэкономразвития. Эта инициатива всегда исходит от бизнеса», — заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

«Можно пошлины вводить на временной основе, там не требуется решение ЕЭК, это можно делать на российском уровне, — сказал Белоусов. — ВТО основано на известных принципах, которые лежат в основе соответствующих соглашений, применение санкций эти принципы отметает напрочь, просто напрочь. И сегодня довольно-таки странно нам оглядываться даже на наши обязательства, когда по отношению к РФ все базовые принципы ВТО отложены в сторону».

Тем не менее, не все согласны с такой инициативой. Например, представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов считает, что повышение пошлин «приведет не к развитию российского производства, а к элементарному росту цен. Рынок бытовой техники и электроники и так переживает не лучшие времена из-за падения покупательной способности, а еще больший рост цен просто его убьет».

«При действующей тарифной политике большое количество бытовой техники производится в России, в категории телевизоров и крупной бытовой техники доля российских товаров составляет около 85%. А потому для поддержки российских производителей необходимо не повышать ввозные пошлины на готовые изделия, а понижать пошлины на необходимые для сборки комплектующие, — отметил Гуськов. — Кроме того, производство необходимо поддержать, например, налоговыми льготами и снижением неналоговых платежей — например, утилизационный сбор».

Издание «РБК» вспоминает, что в В августе 2016 года губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Владимиру Путину повысить пошлины на ввоз в Россию электроники более чем в четыре раза — с 14 до 60%. По словам губернатора, такая мера позволит резко увеличить долю отечественной продукции на рынке, принесет бюджету более 600 млрд руб. и позволит создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест.

В ответ член президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев заявил, что предложенная Турчаком мера не поможет отечественным производителям, но разбалансирует потребительский рынок и убьет онлайн-магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Чем больше пишешь, тем глубже зарыт смысл написанного. Короче, Склифосовский. Смысл моего написанного в том, что оголтело принимать инициативы без комплекса мер, могут привести к отрицательным эффектам. Смысл твоего написанного теряется в количестве строк.

ПС. Написанное выше не про то, как поднимать сх, а про менталитет и фантазию производителя, оказавшегося в привелегированном положении по отношению к другим участникам рынка. За счет административного ресурса. Возможно ему просто подфартило, а возможно - это все было спланировано. Как и многое, что кажется случайным...

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж. Чем больше пишешь, тем глубже зарыт смысл написанного. Короче, Склифосовский. Смысл моего написанного в том, что оголтело принимать инициативы без комплекса мер, могут привести к отрицательным эффектам. Смысл твоего написанного теряется в количестве строк.

ПС. Написанное выше не про то, как поднимать сх, а про менталитет и фантазию производителя, оказавшегося в привелегированном положении по отношению к другим участникам рынка. За счет административного ресурса. Возможно ему просто подфартило, а возможно - это все было спланировано. Как и многое, что кажется случайным...

я пока вижу только менталитет и фантазии НЕ производителей, которые , как обычно , мнят , что Им Виднее Как нужно ворочать много-миллиардным производством.

Да и так же , естественно , вижу , что некоторые считают что Те или Иные инициативы принимаются Оголтело (я не про вас, просто ваша фраза удачно подходит под описание). Управлять государством с разношерстным населением в 150кк - это ведь так просто, как фигурки в игре двигать - естественно там все Оголтело и На Фонарь делают , вообще бездумно и на пустом месте. Любой сможет лучше чем они - не иначе.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя все в порядке? Ты сегодня с той руки встал? Если ты имел ввиду участников обсуждения по этой теме, то конечно

мнение Орешкина ты здесь не прочитаешь. А большинство высказавшихся здесь реально ощутило на себе негативные последствия данных инициатив, а не позитивные. Большинство присутствующих не мнит себя вершителями судеб многомиллионнного российского общества и просто болтают по теме и вне ее, получая, прежде всего, удовольствие от общения друг с другом, а не от тех проблем, которые могут у них вызвать новые желания властьимущих. Единственный, который серьезно относится к вопросу, на который не сможет повлиять, это ты. Причем крайними в обсуждениях делаешь окружающих. Кто то тебя поддерживает в твоей точке зрения, кто то против, но истина где-то рядом, а не в твоей последней инстанции. ;)

Ты там сустанон 250 на завтрак не кушаешь? А то ты какой-то агрессивный в последнее время. Я вот на помидоры перешел - сразу спокойнее стал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл о "да!", читать забугорные статьи о том, как у нас все здорово, с мясом (его качеством/ ценой), это самое "то".

Это, как в анекдоте: "...так бить будут не по надписи в паспорте, а по морде!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя все в порядке? Ты сегодня с той руки встал?

да , вполне , спасибо. Остальное не ваша забота.

Фристайл о "да!", читать забугорные статьи о том, как у нас все здорово, с мясом (его качеством/ ценой), это самое "то".

Это, как в анекдоте: "...так бить будут не по надписи в паспорте, а по морде!".

там подписано - Если Наша Статистика не вызывает доверия , ее можно сверить с американской , очевидно независимой от нашей. И это не статьи - это Статистика, надеюсь однажды осознаете разницу.*

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл яосознаю разницу, как и то, что некая статистика может быть крайне далека от реалей жизни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да , вполне , спасибо. Остальное не ваша забота.

Да я к Вам и не лезу. Особенно, со своим исключительным мнением. Просто Вам красную тряпку в начале темы кинули, а Вы и повелись. Причем с пеной у рта. Я и говорю, не реагируйте так агрессивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я к Вам и не лезу. Особенно, со своим исключительным мнением. Просто Вам красную тряпку в начале темы кинули, а Вы и повелись. Причем с пеной у рта. Я и говорю, не реагируйте так агрессивно.

лезете ведь , я уже культурно послал вас нафиг - но вы все равно лезете и еще нагло врете при этом о том, что якобы Не лезете (себя пытаетесь убедить или кого-то еще ?). ^_^

Красную тряпку? смотрю вас понесло, от помидоров вероятно (а возможно это тот самый сустанон 250 ?)...) каждый получает удовольствие по своему - усвойте и прекращайте мнить , что вам виднее кто и как получает удовольствие)

Фристайл яосознаю разницу, как и то, что некая статистика может быть крайне далека от реалей жизни .

статистика не может быть далека от реалий жизни. В том и финт , что разницу вы не осознаете.

Было 3 картофелины , стало 5 * - это и есть реалия жизни в статистической форме. Все - просто и банально.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... что БМВ, что Мерсы собранные у нас не выезжают с сервисов круглогодично, увы. Работаю частично в салоне немецких авто - бегут как от огня владельцы от них - на комиссию сдают с глаз долой из сердца вон. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ РУССКИЕ МЕРСЫ И БМВ - слова каждого владельца! Я думаю концерны сами скоро одумаются и свалят подальше из РФ т.к. урон имиджу наносится неимоверный. Либо заменят весь персонал на своих.

Да что там - вы пытались с сервисом Мерина решить какую-то проблему в России? - это адовый трындец - как будто пришел к Автовазу... ну т.е. премиумом там и не пахнет далеко. Недавно выбивали отремонтировать кондиционер в микроавтобусе Мерине Киркорову - так отправляли с одного на другой сервис и без толку - не можем починить [censored] бла бла... не у нас покупали или ещё какие сказки - не мы ставили, гарантия истекла... ой фу блин. Лучше даже не начинайте про русский сервис и русскую сбору Меринов\БМВ. Не могут русские люди контролировать от и до процесс сборки такого класса. Он реально на уровне Автоваза-Рено - не выше, что за деньги этих авто вполне ок, но не для премиума.

Истории про БМВ русской сборки из салона тоже... человек знакомый 2 года буквально мудохался с ней... не такого я ожидал, говорит, от БиЭмДаблЮ. Взял GLK потом немецкий - доволен - в сервисе на ТО только был за 2 года. Продает правда уже =)

Ещё работаю частично в транспортной конторе по грузоперевозкам... Расхваленные КАМАЗЫ, которые на 95% мерседес внутри по заверениям... ок - РОССИЙСКИЙ Мерседес. Эти Камазы такое горе для любого транспортника, что слов не находится... Взять Вольво любую - блин так траки чуточку дороже, а качество-надежность-сервис-поддержка на недосягаемом уровне!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лезете ведь , я уже культурно послал вас нафиг - но вы все равно лезете и еще нагло врете при этом о том, что якобы Не лезете (себя пытаетесь убедить или кого-то еще ?). ^_^

Давайте закончим на этом. Если Вы хотите поругаться, то я Вас не поддержу))). Прекрасный субботний день и хорошее настроение не дают для этого повода.

П.С. Начали за здравие, закончили за упокой. Поразительная особенность всех политизированных тем на форуме.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могут русские люди контролировать от и до процесс сборки такого класса.

На самом деле могут, просто нужно обучать персонал, проводить различные тренинги. Но это ведь никому не нужно, главное - сверхприбыль сегодня, а завтра - трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну начнем с того, что бытовую технику сейчас, включая телевизоры импортного производства, достаточно сложно найти в продаже - практически все собирается у нас, и это радует. большинство массовых авто, так же собирают у нас или в СНГ, если повысят пошлины еще и на электронику типа приставок, телефонов и прочего, вообще будет отлично, по хорошему бы уже и до микроэлектроники добрались, а это и доступ к технологиям, и рабочие места, и нехилые поступления в бюджет. вспоминаю 90е - когда единственным вариантом заработать была торговля, сколько инжинеров подались в челноки, если бы не вмешательство государства, сейчас бы кроме профессии челнока ничего не было бы, меня лично такая перспектива не радует.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну начнем с того, что бытовую технику сейчас, включая телевизоры импортного производства, достаточно сложно найти в продаже - практически все собирается у нас, и это радует. большинство массовых авто, так же собирают у нас или в СНГ, если повысят пошлины еще и на электронику типа приставок, телефонов и прочего, вообще будет отлично, по хорошему бы уже и до микроэлектроники добрались, а это и доступ к технологиям, и рабочие места, и нехилые поступления в бюджет. вспоминаю 90е - когда единственным вариантом заработать была торговля, сколько инжинеров подались в челноки, если бы не вмешательство государства, сейчас бы кроме профессии челнока ничего не было бы, меня лично такая перспектива не радует.

отлично будет в далекой-далекой галактике перспективе, до которой многие из здесь присутствующих могут и не дожить. А первые годы охреневшие отечественные производители электроники, узрев отсутствие конкуренции от зарубежных аналогов, начнут неизменно драть цены вверх. Выше уже сказали, что это особенность нашего производства и торговли - максимальная прибыль здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле могут, просто нужно обучать персонал, проводить различные тренинги. Но это ведь никому не нужно, главное - сверхприбыль сегодня, а завтра - трава не расти.

Все гораздо печальнее. Даже если нанять самых лучших спецов своего дела и платить им овер 500к в месяц за сборку на самом новейшем оборудовании, но при этом директор скажет: "Мне вообще пофиг что вы тут делать будете, но чтоб 10 штук "говнонейм" собирали в сутки каждый иначе выгоню, можете и 20 штук собрать, но мне побоку, мы тут деньги отмываем вообще-то и ваши старания и предложения мне не уперлись, а руководить всем будет мой сын, мне некогда вообще-то, я в депутаты избираюсь". Вот так приблизительно и работает наш производитель. Если у нас в руководстве посадить людей, которые реально будут заинтересованы в получении легальных доходов с бизнеса, то сразу найдутся наши работники, которые в перспективе станут не хуже прочих собирать, а возможно и производить полностью товар. А если наоборот этих прохвостов поощрять всякими пошлинами, сборами и тд. только хуже станет.

Изменено пользователем GHG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше уже сказали, что это особенность нашего производства и торговли - максимальная прибыль здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти.

Это особенность не нашего производства и торговли, а особенность подхода к экономике и инвестициям. выгоднее вложится в нечто, приносящее прибыль как можно быстрее. Пусть даже меньше, но быстро и с гарантией. Вкладываться в качество - долго и не надёжно. Это если кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×