Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Помощник президента поддержал повышение пошлин на импортную электронику

Рекомендованные сообщения

Российские производители электроники могут выйти с инициативой о повышении ввозных пошлин на импортную электронику, подобный законопроект может быть принят российскими властями без оглядки на нормы ВТО и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).

160656-KMO_142593_00092_1_t218_152116.jpg

«Механизм очень простой: вы формируете ваше представление о том, как должны быть устроены ввозные пошлины, дальше это все направляется в рабочую группу Минэкономразвития. Эта инициатива всегда исходит от бизнеса», — заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

«Можно пошлины вводить на временной основе, там не требуется решение ЕЭК, это можно делать на российском уровне, — сказал Белоусов. — ВТО основано на известных принципах, которые лежат в основе соответствующих соглашений, применение санкций эти принципы отметает напрочь, просто напрочь. И сегодня довольно-таки странно нам оглядываться даже на наши обязательства, когда по отношению к РФ все базовые принципы ВТО отложены в сторону».

Тем не менее, не все согласны с такой инициативой. Например, представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов считает, что повышение пошлин «приведет не к развитию российского производства, а к элементарному росту цен. Рынок бытовой техники и электроники и так переживает не лучшие времена из-за падения покупательной способности, а еще больший рост цен просто его убьет».

«При действующей тарифной политике большое количество бытовой техники производится в России, в категории телевизоров и крупной бытовой техники доля российских товаров составляет около 85%. А потому для поддержки российских производителей необходимо не повышать ввозные пошлины на готовые изделия, а понижать пошлины на необходимые для сборки комплектующие, — отметил Гуськов. — Кроме того, производство необходимо поддержать, например, налоговыми льготами и снижением неналоговых платежей — например, утилизационный сбор».

Издание «РБК» вспоминает, что в В августе 2016 года губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Владимиру Путину повысить пошлины на ввоз в Россию электроники более чем в четыре раза — с 14 до 60%. По словам губернатора, такая мера позволит резко увеличить долю отечественной продукции на рынке, принесет бюджету более 600 млрд руб. и позволит создать более 20 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест.

В ответ член президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев заявил, что предложенная Турчаком мера не поможет отечественным производителям, но разбалансирует потребительский рынок и убьет онлайн-магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя чего ожидать от человека , который пытается свалить всю вину , всегда, на злых Забугорных Мифических Дядек-Бабаек...

Где я такое писал? Не надо выдавать свои больные фантазии за мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я такое писал? Не надо выдавать свои больные фантазии за мои.
Каким образом выпускать конкурентную продукцию, если с развалом СССР все радиозаводы похерили или продали за копейки всё тем же конкурентам?!
Для того, чтобы выдавить и уничтожить, скупали и банкротили потенциальных конкурентов. Доходило до смешного, что по ночам на радиозаводе писали партию пиратских дисков :yes:

угу, я прям вижу , как наши Севастопольские радио-заводы скупают и банкротят конкуренты... ах да - не вижу, они тут у меня буквально в трех киллометрах от дома (пром-зона на краю города) и загнулись полностью самостоятельно , несмотря на Великолепнейшее качество и характеристики продукции... ибо покупать свое - НЕ модно , забугорное в красивой обложке - вот это модно !

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно , что само и произошло.

Банальная красивая обертка на их технологиях сделала свое дело лучше любых рейдерских манипуляций - что взять : Советский телефон (обычный) которым можно и звонить и гвозди забивать или немецкий , аккуратный телефон (обычный) с ЖК дисплеем , базой на 10-20 телефонов но которым нельзя забивать гвозди - а?

Что взять - запорожец или мерс?

Что взять - стиральную машинку советского производства или американскую , которая сама предлагает Как стирать , сколько и т.д. и т.п.

- прикол в том, что именно само-собой это, ест-но, не произошло, а тупо развалили производство/ заводы и прочее.

Пришла прихватизация/ реформа и кирдык всему.

- да, красивая обертки и функционал рулят.

Вопрос: а зачем телефоном гвозди забивать? Молоток для этих целей есть ведь...

Как бы на счет техники: у нас есть завод по производству телеков Рубин.

Сам некоторое время был там на практике, после видел их производство.

Вопрос о том, что брать: Samsung ( гадский Забугор), или отечественный/ рядный, не стояло вообще.

Надеюсь, пояснять причины отсутствия патриотизма, в данном случае, не надо?

И глубоко плевать, кого там спонсирую, если стоит одни и те же деньги +/-.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если статья про повышение цен или мы все умрем. То 100% это РБК, дождь или эхо москвы. :D

Изменено пользователем Surp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- прикол в том, что именно само-собой это, ест-но, не произошло, а тупо развалили производство/ заводы и прочее.

Пришла прихватизация/ реформа и кирдык всему.

- да, красивая обертки и функционал рулят.

Вопрос: а зачем телефоном гвозди забивать? Молоток для этих целей есть ведь...

Как бы на счет техники: у нас есть завод по производству телеков Рубин.

Сам некоторое время был там на практике, после видел их производство.

Вопрос о том, что брать: Samsung ( гадский Забугор), или отечественный/ рядный, не стояло вообще.

Надеюсь, пояснять причины отсутствия патриотизма, в данном случае, не надо?

И глубоко плевать, кого там спонсирую, если стоит одни и те же деньги +/-.

ах да... теперь уже виновата Прихватизация (и сразу за вас дополню - Власти !). Именно Она(они) все развалили , а то , что баранчики , в погоне за красивой оберткой, забили на свой продукт - это все от лукавого... ну естественно - всегда виноваты Другие. как же иначе...

===

смотрим на некоторое соседнее независимое государство колониальное образование. Пальцем тыкать не буду - не красиво это , но все знают где это находится , как мне кажется. Там с громадной скоростью разлагаются финансовые структуры , промышленные , оборонка , машино и корабле-строение , про цифровой сегмент вообще смолчу...

Абсолютный повтор "хождения по граблям на Бис". и ведь нет там пока Прихватизации (ну той , о которой речь) и хитрых реформ (поднять цены на коммуналку на 300% это не реформа...), и даже забугорные дядьки пока ничего особо не скупают и не банкротят...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, "мимо крокодил" и спорить на тему наше VS забугорное особо не буду. Но тут упомянул Паша телеки Samsung, и я вспомнил одну историю из своего прошлого. Покупал жк тв самсунг, и все было хорошо, но быстро нагнулся. Мой друг, который шарит в электронике и помогал мне чинить всякую бытовуху смотрит и говорит: "Ааа, так это СДЕЛАНО В РОССИИ, все понятно. Они часто летят". Т.е. даже те телеки, которые собирают в Китае надежнее, уж не вспоминаю родные корейские. А покупатель чувствует когда ему пытаются за теже деньги продать фигню, и не хочет поддерживать рублем такого производителя. Это чисто вопрос практичности и патриотизм здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже забугорные дядьки пока ничего особо не скупают и не банкротят...

а зачем? Колониальные жители с этим справляются куда лучше и эффективней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл, мне иной раз кажется, что вы живете в какой-то параллельной вселенной, и не в курсе того, что происходило в 90ые.

Вас, когда читаешь, ощущение такое, что пишет иностранец о нашей стране, но со своей точки зрения.

Ощущение, что вы не в курсе банальной системы работы современных заводов/ НИИ/ системы ЖКХ, что там сейчас, и как там вообще.

И главное: почему так именно.

И прикол в том, что именно мы, граждане, в этом не виноваты.

Только не надо писать, что я свою вину перекладываю на кого-то, типа государства и его управленцев.

Они же все невинные младенцы, все добра желают, пекуться о стране, да о благосостоянии ее граждан! ;)

а зачем? Колониальные жители с этим справляются куда лучше и эффективней ;)

Вот тут не поспоришь!

Да еще и за минимальную плату, т.е. даже дешевле это выходит, некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прикол в том, что именно мы, граждане, в этом не виноваты.

Не понял, а всякие "новые русские" и прочая быдлота, активно начавшая грызню за территорию, это кто? Бывшие депутаты и другие члены правительства? Что-то сомневаюсь. А вот в то, что это бывшие "обычные" граждане, верится больше.

Граждане не разваливали свою страну, но они охотно потоптались на ее останках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, "мимо крокодил" и спорить на тему наше VS забугорное особо не буду. Но тут упомянул Паша телеки Samsung, и я вспомнил одну историю из своего прошлого. Покупал жк тв самсунг, и все было хорошо, но быстро нагнулся. Мой друг, который шарит в электронике и помогал мне чинить всякую бытовуху смотрит и говорит: "Ааа, так это СДЕЛАНО В РОССИИ, все понятно. Они часто летят". Т.е. даже те телеки, которые собирают в Китае надежнее, уж не вспоминаю родные корейские. А покупатель чувствует когда ему пытаются за теже деньги продать фигню, и не хочет поддерживать рублем такого производителя. Это чисто вопрос практичности и патриотизм здесь ни при чем.

миф , в большинстве случаев.

Элементная база , в большинстве своем - поставляется из одного источника. Платы клепает машина и это дело поставляется из одного источника. Люди просто контролируют чтобы все это дело было нужной формы и похоже на телевизор на выходе...

ваш друг не раскрыл страшной тайны случайно ? каким образом Корейский ТВ , собранный из корейских деталей , на основе корейских технологий , Корейской Машиной - горит чаще чем тоже самое в корее или в китае , который славится подменой элементной базы на свою дешевую (дабы было понятнее - у нас НЕТ своей элементной базы которую можно подменить , а китайцы нам свое барахло не продают , т.к. боятся международных судов за подделки).

естественно это не вопрос Патриотичности , тут ее и близко нет - это вопрос глупой предвзятости и фанатичности. Если корейское значит лучше - если китайское значит говно, индусы вообще не умеют кодить , американцы боги во всем , евреи - жиды , чем дороже - тем лучше, власти виноваты во всем и т.д. и т.п. Ментальность - там самая глупая ментальность от которой пора избавляться.

Фристайл, мне иной раз кажется, что вы живете в какой-то параллельной вселенной, и не в курсе того, что происходило в 90ые.

Вас, когда читаешь, ощущение такое, что пишет иностранец о нашей стране, но со своей точки зрения.

Ощущение, что вы не в курсе банальной системы работы современных заводов/ НИИ/ системы ЖКХ, что там сейчас, и как там вообще.

И главное: почему так именно.

И прикол в том, что именно мы, граждане, в этом не виноваты.

Только не надо писать, что я свою вину перекладываю на кого-то, типа государства и его управленцев.

Они же все невинные младенцы, все добра желают, пекуться о стране, да о благосостоянии ее граждан! ;)

ой , ну давайте уже не будем заливать кто в чем шарит - ок? или мне поднять старые темы , где вы даже не в курсе почему одно дороже , другое дешевле и как вообще пашет экономика и прочие хитрости?

Живу в реальном мире и у меня те самые Власти виноваты далеко не во всем.

Я люблю свой народ и свою страну такой какая она есть и мне не нужны Мифические Мантры о Белости и Пушистости Себя Любимых для успокоения совести (ключевое).

вот и вся разница.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял, а всякие "новые русские" и прочая быдлота, активно начавшая грызню за территорию, это кто? Бывшие депутаты и другие члены правительства? Что-то сомневаюсь. А вот в то, что это бывшие "обычные" граждане, верится больше.

Граждане не разваливали свою страну, но они охотно потоптались на ее останках.

С точки зрения гражданства: Ты прав.

Но с точки зрения " простых граждан": нет.

Именно "некие лица", определение в дальнейшем ищет каждый для себя сам, развалили/ разворовали страну.

Именно простые граждане живут на о станках былого, а не топчутся, ибо без вариантов.

К данной категории причесляю и себя.

К "Новым русским" и прочим перечисленным категориям меня точно не отнести.

ой , ну давайте уже не будем заливать кто в чем шарит - ок? или мне поднять старые темы , где вы даже не в курсе почему одно дороже , другое дешевле и как вообще пашет экономика и прочие хитрости?

...конечно же не в курсе! :D

Инфляция это норма, а все ОК, а индексация зарплаты 0, хрена десятых, как и прибавка к пенсии.

И у всех разумное объяснение есть на это: " денег нет, держитесь!"

Почему бананы из Африки чуть дороже отечественной картошки, почему картошку ту же, прут из Африки?

Своей не хватает? Вроде есть, но гниет по складам...

Ваше ценообразование я помню, но оно , скажем так, не очень.

Это по принципу: почему продукты подорожали?

Нефть упала.

Почему еще раз подорожали?

Нефть выросла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...конечно же не в курсе! :D

Инфляция это норма, а все ОК, а индексация зарплаты 0, хрена десятых, как и прибавка к пенсии.

И у всех разумное объяснение есть на это: " денег нет, держитесь!"

Почему бананы из Африки чуть дороже отечественной картошки, почему картошку ту же, прут из Африки?

Своей не хватает? Вроде есть, но гниет по складам...

Ваше ценообразование я помню, но оно , скажем так, не очень.

Это по принципу: почему продукты подорожали?

Нефть упала.

Почему еще раз подорожали?

Нефть выросла....

круто , браво - вы сделали это , вы смогли написать фигову тучу строчек и не обвинить какие либо власти напрямую ! Ура - у человечества еще есть шанс... возможно...

я естественно подкалываю , по доброму. Без обид , если обидел - извиняюсь.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто , браво - вы сделали это , вы смогли написать фигову тучу строчек и не обвинить какие либо власти напрямую ! Ура - у человечества еще есть шанс... возможно...

...а надо было?

Но стокгольмским синдромом не страдаю, уже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика понятна. Но какая может быть сборка самих комплектующих? Если это делает в основном автомат.

---

Чисто русский подход. Сами конкурентную продукцию выпустить не можем, хоть так бабла заработаем...за наш с вами счет.

Одного триллиона им мало, тут прямо рядом еще одна труба в которой всё идёт мимо их ...

Чем дольше живу, тем больше становлюсь скептиком.

Изменено пользователем ~GOLEM~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фристайл

Может и миф. :smile: В любом случае статистики у меня нет (да и не у кого ее нет), поэтому все споры на ровном месте будут, и упрутся в личный опыт каждого. Лично мне понятно одно: Samsung, раз уж про него была речь выше, бренд корейский чисто номинально. Инжениринг/девелопминт как говорится в Корее, а мануфактуринг в Китае, или любой другой стране. Комплектуха почти всегда из Китая, и тут остается вопрос лишь в тех. процессе сборки. Даже при полностью лицензированном технологическом процессе (если все заводское оборудование закуплено под стать оригиналу) фактор оператора-человека все равно влияет.

Короче, в близкой перспективе пошлины эти будут поднимать цены, что обывателю всегда в минус, а в далекой надо будет смотреть. Хотя и не понимаю почему именно таким способом пытаются дать толчок развитию промышленности.

Изменено пользователем Zbanez89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×