Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Темпы продаж PS4 во всем мире равны темпам продаж Xbox 360 и PS3 вместе взятым

Рекомендованные сообщения

Игровой аналитик Дэниэл Ахмад сравнил отгрузки PlayStation 4 во всем мире с отгрузками консолей предыдущего поколения — PS3 и Xbox 360.

190358-original.jpg

Так, отгрузки PS4 за 14 кварталов составили 60 млн устройств, отгрузки PS3 за аналогичный период — 35,7 млн, Xbox 360 — 30,2 млн. Для наглядности Дэниэл привел график, на котором изображены отгрузки PS4 и совместные отгрузки PS3 и Xbox 360, из которого можно сделать вывод, что последняя консоль от Sony успешна практически так же, как обе приставке предыдущего поколения вместе взятые.

190429-DDBqd6WUIAIVe3h.jpg

Напомним, что за все время было продано более 87 млн PS3 во всем мире, Xbox 360 — около 85 млн. Продажи PS4 на середину июня составляли 60,4 млн устройств, продажи Xbox One — 36,2 млн экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно бы было посмотреть статистику по продажам игр. Вот миллионы купили PS4 и что они с ней делают? Хотя бы десяток игр на каждую консоль в год наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно бы было посмотреть статистику по продажам игр. Вот миллионы купили PS4 и что они с ней делают? Хотя бы десяток игр на каждую консоль в год наберется?

А сони на это до одного места, главное что консоли продались D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего удивительного здесь нет, рынки сбыта год от года только растут, тот же Китай, растет и благополучие среднестатистического человека, цена на консоль небольшая, конкуренции от майков в мировом масштабе в последнее время нет

а насчет игр, тот же расхваленный эксклюзивный Хорайзен получается только каждый десятый купил и это считается хорошим результатом, т.ч. дело не в играх, стоящих эксклюзивов в разы меньше чем на ПС3, а именно рекламе и цене, ну и ожиданиях, кредит доверия у японцев большой, так что все еще ждут волны новых игр

кстати, подобная вроде отличная статистика плоха тем, что смысла выпускать в обозримом будущем ПС5 -- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что и следовало ожидать видеокарт нет школьники откладывающие денгьги на лето расстроились и купили консольку, правда рынок процов заглох но ничего скоро выкатят крипофигню на процы и пойдет жара))

Изменено пользователем Иваныч81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видеокарт нет школьники откладывающие денгьги на лето расстроились и купили консольку
Аналитика от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и следовало ожидать видеокарт нет школьники откладывающие денгьги на лето расстроились и купили консольку, правда рынок процов заглох но ничего скоро выкатят крипофигню на процы и пойдет жара))

Этот пост заслуживает премию Дарвина.

Наконец-то найдена переходная стадия от обезьяны к человеку.

Изменено пользователем True4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вот миллионы купили PS4 и что они с ней делают? ...

Не знаю, что делают остальные, а я играю, например :) Мне лично существующих эксклюзивов за глаза хватает. Но я игры подолгу прохожу, может поэтому так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот миллионы купили PS4 и что они с ней делают?

Я лично купил ради бладборна и дарка третьего. Ну анч 4 купил по скидке ещё... Эм... Ну как бы и всё. Остальные игры для меня не настолько маст хэв чтоб я на них тратится. Ну детройд выйдет куплю(может не сразу). В остальном жду игруль от фромов... Но чёт притихли они.

В остальном все эти хвалебные продажи сони считаю слишком громкими. От того что люди консоли покупают, это не значит что они играть будут много и часто. Очень многие берут чисто ради каких то эксклюзивов и потом консоль пылится в ожидании следующей маст хэв игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:smile:

что и следовало ожидать видеокарт нет школьники откладывающие денгьги на лето расстроились и купили консольку, правда рынок процов заглох но ничего скоро выкатят крипофигню на процы и пойдет жара))

...пунктуация за гранью.

Давненько в уме знаки препинания не ставил, дабы понять мысль

По теме: видюх до фига: сегодня отцу собирал ПК.

От gtx 1030 до 1080ti видел лично( даже несколько экземпляров), другое дело, что цены взлетели к небу!

Рынок процев впоряде, кто сказал, что он заглох?

Другое дело, для чего вы проц пользуете?

Я лично купил ради бладборна и дарка третьего. Ну анч 4 купил по скидке ещё... Эм... Ну как бы и всё. Остальные игры для меня не настолько маст хэв чтоб я на них тратится. Ну детройд выйдет куплю(может не сразу). В остальном жду игруль от фромов... Но чёт притихли они.

В остальном все эти хвалебные продажи сони считаю слишком громкими. От того что люди консоли покупают, это не значит что они играть будут много и часто. Очень многие берут чисто ради каких то эксклюзивов и потом консоль пылится в ожидании следующей маст хэв игры...

Как бы точно так же, но покупал исключительно ради экзов.

Смысл тратиться на заведомо худший вариант, имея игровой ПК, а к нему мультиплатфоренную игру ( Dark Souls 3)?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От того что люди консоли покупают, это не значит что они играть будут много и часто. Очень многие берут чисто ради каких то эксклюзивов и потом консоль пылится в ожидании следующей маст хэв игры...

Значит, если посмотреть продажи софта - ~400 млн. без цифры(еще 25-30%). Но зачем тебе это, ты ведь пришел сюда просто обо[censored].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, если посмотреть продажи софта - ~400 млн. без цифры(еще 25-30%). Но зачем тебе это, ты ведь пришел сюда просто обо[censored].

Чего я пришел обо[censored]? Или ты не в курсе что есть туча народу которые покупают консоли, играют в одну-две игры и либо продают... Либо ждут игр... Я тебе больше скажу, вот взломай сейчас плойку и пусти пиратсво и продажи PS4 вырастут вдвое. Поэтому увеличение продаж консолек это не значит что игры так же стали больше покупать. Плюс б/у рынок игр от которого сони не получают ничего. Купят у них одну игрульку, а разойдется она по 100 консолькам... Сам лично дарк 3 и бладборн б/у брал. Анч4 купил в цифре только потому что акция со скидкой мощной была и цена б/у сравнялась с ценой цифры.

Как бы точно так же, но покупал исключительно ради экзов.

Смысл тратиться на заведомо худший вариант, имея игровой ПК, а к нему мультиплатфоренную игру ( Dark Souls 3)?

Игровой ПК не имею... Да и не нужен он мне. В последнее время все равно играю только в игры от проверенных разрабов(к которым кредит доверия не подорван). Да и игры от фромов всегда играл на плойках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда умиляют такие громкие заголовки для людей не особо "одаренных умом" ;-) Прочитает и задумается мало кто " что это не продажи ,а ТЕМП РОСТА .....даже не сам темп ,а именно темп роста ! ;-))))

МРАкетинг есть маркетинг ;-))))

Давненько в уме знаки препинания не ставил, дабы понять мысль

По теме: видюх до фига: сегодня отцу собирал ПК.

От gtx 1030 до 1080ti видел лично( даже несколько экземпляров), другое дело, что цены взлетели к небу!

Рынок процев впоряде, кто сказал, что он заглох?

Другое дело, для чего вы проц пользуете?

Похоже цель ретейлеров с этой уткой про майнинг достигнута ;-) Не поленился и на днях вернулся в среду майнеров почитать тенденции и что сейчас модно и тд ! Млин там даже на видеокарты ник то до сих пор не смотрит ;-) Скорее побегут искать бу/новые асики и фермы на них ...в принципе как я и говорил, просто утка ретейлеров для поднятия ажиотажа и цены ! Понравилась фраза одного человека из этой собратии : " сейчас начинать майнить - это пытаться запрыгнуть на даааавно ушедший поезд " ;-)

Одно хорошо , те лохи, что повелись и напокупали видях сейчас и чуть пораньше ,когда настанет прозрение , а оно настанет очень скоро , рынок бу видях просто обвалится ;-) А Видяхи под постоянной нагрузкой ,намного лучше ...простой геймерской бу ( см "усики" на припое ,перепады температур ) ....

А вообще когда читал инфу про этот якобы "дефецит из за майнинга" , складывалось впечатление что все меняют процы ,видяхи и матери чуть ли не еженедельно ;-) Что само по себе чуть более чем глупо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе больше скажу, вот взломай сейчас плойку и пусти пиратсво и продажи PS4 вырастут вдвое. Поэтому увеличение продаж консолек это не значит что игры так же стали больше покупать. Плюс б/у рынок игр от которого сони не получают ничего. Купят у них одну игрульку, а разойдется она по 100 консолькам... Сам лично дарк 3 и бладборн б/у брал. Анч4 купил в цифре только потому что акция со скидкой мощной была и цена б/у сравнялась с ценой цифры.

Тебе мало было одного раза обделаться ты еще раз заглянул? Еще раз объясняю для особо одаренных - продажи софта на пс4 сейчас где-то в районе 500млн, у пс3 за аналогичный период времени было в два раза меньше. Так понятно? Или картинку нарисовать?

Да и про взлом, во времена пс3 такие же диванные аналитики рассказывали, что вот только взломают и продажи консоли сразу в небеса улетят. На деле же взлом пс3 на продажах вообще никак не отразился. А все потому что нищий диванный аналитик не проецируется на консольную кор-аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А какие по твоему критерии полноценного некстгена?  Открытый мир? Неоновые улицы Найт-Cити? То есть, если бы это была игра в открытом мире и в ней бы было меньше камней и больше других поверностей, то она бы была некстгеном с точки зрения графики? Брось   Демка была некстгеном в плане графики, как и данная игра. Мы же здесь про качество графики говорим, а не про то, какие локи в игре, её продолжительность, камерность и тд.   Hellblade2 это именно игра, а не демка, у меня ушло 15ч на прохождение между прочим.
    • Что на этот раз нам приготовил кало-соевый конвейер? Лара-чурка или Лара-негр? А то нетфликсовской транс-лучевой педерастией отсвечивает — тут не понять однозначно. Щас вот играю в ремастеры 1-3 частей — там белая британка, вроде как.
      А вообще я крайне возмущен тем, что в трейлере не репрезентатировали ее полигамные межполовые предпочтения, глубину внутренних травм и вообще минимально показали рассово-гендерное разнообразие.
      Хотя, если взять классическую Лару, то она ради достижения цели охранения опасных артефактов без колебаний истребляет все живое, неживое и магически живое, даже не задумываясь о том, что пять минут назад убила оставшихся атлантов, последних динозавров, загасила все продукты эволюции и даже устроила массовые расстрелы мужиков на службе при исполнении — а ведь у кого-то могла быть маленькая дочка, ждущая папу со смены! Охранник Джон устроился в RX-Tech, вышел на первую смену и тут же был взорван Лариной ракетницей. Где справедливость?!
    • По твоему коридорная сюжетно-ориентированная не может быть полноценной игрой? Типа надо обязательно опен ворд пелить с большими городами, чтобы прям ух как показать нексгеновость? Первый Крайзис для тебя тоже является технодемкой? Где из визуала тоже камни, пальмы, водичка? Там тоже ничего особенного в плане архитектуры не было. Псевдо открытые пространства, деревушки из трёх-четырёх домиков, но это считался нексгеном и прорывом на долгие года. Чем Хеллблейд 2 тут отличается? Из-за того, что в его сейттинге не предусмотрены большие локации с большими городами? Всё какое-то натянутое понятие. Никто не спорить, реализовать такую графику в открытых мирах куда сложнее, на то они и коридоры, чтобы сейчас нам показать какой графон может быть в будущем, когда технологии будут готовы это всё тянуть в более сложных условиях, и Хеллблейд 2 с этим отлично справляется. По крайне мере, другого такого же красивого коридорного проект с подобной графикой, на данный момент у нас нет.  Вот именно, что это технодемки а не полноценные игры. В этих технодемках нет игры, там есть демонстрация технологии, у Хеллблейд есть полноценная игра на 7-8 часов, как бы нихрена себе технодемка. То, что игра сомнительного качества, это другой вопрос, но это полноценная игра, где тебе рассказывают историю, в которые ты играешь, а не смотришь. Аналогии на самом деле так себе.  Короче, понятно, какие у тебя критерии для нексгена. Это обязательно опен ворд по типу Киберпанка, с графикой как у ХБ2. Ну такое, если честно. Я не спорю, красивые открытые миры куда разнообразнее и живописнее порой смотрится из-за смены погоды, дня и ночи, но блин, никогда не было таких критериев, что нексген именно красивыми опен вордами измеряется. Всегда за нексген считали игру, которая показывает на данный момент самую лучшую и передовую картинку. И как ты говоришь, что в условиях ХБ2 реализовать такую картинку проще. В этом доля правды есть, но мы видим кучу проектов которые выходили до ХБ2 и были также на УЕ5, и также были коридорные проекты, и они не имели подобного уровня графики, а это говорит, что не всё так однозначно и просто. Плюс мы часто на УЕ5 видим проекты, где большая проблема с оптимизацией, как у ХБ2 при её уровне графики, с оптимизацией порядок, значит авторы ХБ2 серьёзную работу проделали для достижения такой картинки, при такой оптимизации. Пусть прозвучит для тебя так, ХБ2 имеет на данный момент нексген графику для коридорных проектов, подобной картинки пока нет ни у кого больше, в коридорных проектах. 
    • Я на авторов ни в коем случае не гоню, я только про то, что эта игра — не полноценный некстген и все. Она круто выглядит, вопросов к ней ноль, все отлично. Но это не полноценный некстген. Тогда полноценным некстеном можно было бы и технодемку матрицы и демку анрила 5 назвать  Но это не они по вроде понятным причинам, потому что на все игры такое ща не распространить из-за ограничений как создания такого так и оптимизации. ХБ2 сделали следующий шажок, но до реального некстгена в играх еще далековато. Когда выйдет игра типа КП2077 с такой графикой — вот тогда можно будет сказать, что да, наконец вышла полноценная некстген игра)
    • Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft. Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.
    • @iWaNN игра сделана так, как её задумали авторы, и то, что она камерная и с такими локами, не делает графику менее “некстгеновой” из-за этого.  Графон здесь на голову выше чем в других играх, он другого уровня, это и есть некстген.  
    • Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение. Студия Cyan Worlds объявила дату выхода ремейка классического квеста 1997 года Riven: The Sequel to Myst. Сообщается, что игра увидит свет на PC и VR-гарнитурах 25 июня.  Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×