Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

YouTube не дает блогерам зарабатывать на Call of Duty: WWII

Рекомендованные сообщения

Kotaku поведал миру душещипательную историю о том, как известные видеоблогеры стали зарабатывать меньше денег на YouTube из-за новой политики видеохостинга. Особенно пострадали те ютуберы, что использовали в своих роликах тематику CoD: WWII.

003312-maxresdefault%20(1).jpg

О снижении доходов блогеры заговорили еще в марте, после того, как многие видеоролики, содержащие в себе любой вариант насилия, как реального, так и нет, стали считаться «неподходящими для рекламы». Ну а как мы все знаем, шутер от первого лица Call of Duty, между прочим, очень популярная игра на YouTube, рассказывает вовсе не о прогулках по парку. Поэтому те, кто желал утолить жажду поклонников сериала игровыми подробностями в своем видеоматериале, пострадал от соответствующей демонетизации. Оказывается, тема Второй мировой войны не укладывается в новые цензурные ограничения YouTube.

Кое-кто из блогеров сообщил о печальной финансовой статистике, из которой следует, что выручка от роликов на его канале упала где-то в 10-20 раз. Кто-то сообщает о том, что несмотря на увеличение числа просмотров на 53%, доход от видео на канале упал на 49%. Кто-то проводит параллель между своими роликами про Call of Duty и про скисшее молоко — на последнем он заработал в четыре раза больше при просмотрах втрое хуже, чем у первого.

Всем тем, кто недоволен сложившейся ситуацией, видеохостинг предлагает просто создавать «дружелюбный для рекламы контент», то есть, по сути, сменить собственный сложившийся профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, прям сидим и давимся слюной от зависти к нытикам блогерам , которые кусают локти и мажут одно место вазелином с криками - "Доходы упали в 10-20 раз !".

завидовать человеку которого столь сильно опустили те , кто и дал эту прибыль - это явный признак , что некоторым блоги и ютубы уже нанесли непоправимый ущерб головному мозгу (который уже не думает над ситуацией , он просто повторяет знакомые слова)...

Это злорадство - упоение чужими неудачами, на фоне которых ты сам выглядишь лучше) Научитесь различать столь простые вещи.

p.s. хотя , подозреваю, что для более Внятного усвоения разницы придется создать блог с видюхами на ютубе , где будут подробно и внятно поясняться различия между зависть, ехидством, злорадством и т.д.) ^_^

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте себе, есть такие люди, у которых середина рабочего дня - 2 часа ночи. Я например. И без праздников, так что в 15:30 могу себе позволить залипать в интернетах.

А есть люди, которые зарабатывают на жизнь снимая видео на ютуб. Честный и законный заработок, зачастую требует определенного таланта и харизма, грамотного маркетинга и немалой удачи. А где риск там и деньги, среди тысячи блогеров, которые ничего не получают, десять успешных и один невероятно успешный. Лично я ничего плохого в этом не вижу. А те кто видят явно пользы обществу не достаточно приносят раз на срачи в инете время есть.

Не зависть,а констатация факта. И с чего решил что тут зарабатывают гроши, лично заглядывал каждому в бумажник?!

Ну так объясните мне в чем проблема. Законный и честный доход (если платят налоги, а все иностранные платят). С чего такая ненависть? Легкий заработок + минимум усилий - вот в чем причина зависти (это именно она).

Это злорадство - упоение чужими неудачами, на фоне которых ты сам выглядишь лучше) Научитесь различать столь простые вещи.

p.s. хотя , подозреваю, что для более Внятного усвоения разницы придется создать блог с видюхами на ютубе , где будут подробно и внятно поясняться различия между зависть, ехидством, злорадством и т.д.) ^_^

Поздравляю - в Вашем случае это не зависть, а злорадство. Вы это так заявляете как будто этим стоит гордиться. Это не говоря о том, что злорадство это лишь проявление зависти, а там рядом гордыня и жадность стоят. Люди, которые способны испытывать счастье только путем злорадства, на самом деле испытывают зависть к нормальным людям, которые способны испытывать счастье иначе (есть такая категория людей). В других случаях злорадство направлено либо на обидчика (врага, противника или просто неприятного Вам человека) либо идет из зависти. В итоге либо Вас обидел блогер....либо зависть.

Изменено пользователем GHG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заводы стоят, кризис в мире, народ нищает, а эти балаболы денежки гребут.

Какие денежки, окститесь. Чтобы зарабатывать хорошие деньги, ролики должны иметь миллионные просмотры, что есть от силы у 2-3 блогеров на 1000.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдём с другой стороны. Вот часто цитируют "451 по Фаренгейту", мол, это не по указке сверху медиа отупели и отупляют, а потому что стали массовыми (как естественный процесс). А тут ютуб берёт и вводит мягкую цензуру: постить-то можно, но денег не заработаешь - значит, будут меньше постить, а то и вовсе перестанут. То есть постепенно исключает из жизни "неготовых к неподходящему контенту" целые темы; ещё и хвалится намерением переработать систему выдачи информации поисковиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда о нем никто не знает - его никто не будет покупать. А вывеска "ОХЕРЕННЫЕ ТОВАРЫ" на входе и сарафанное радио среди людей, передающее о качестве товара - это уже реклама.

...ты серьезно?

Т.е. если ты видишь в магазине новую фирму (продукта) скажем, которая не разрекламирована, но реально дешевле всего того, что ты брал ранее, ты ее не попробуешь принципиально?

И она будет однозначно хуже, чем то, что покупал ранее?

Что за бред? О какой вывеске ты говоришь, как и сарафанном радио?

Зы. Интересно, как бы продался Ведьмак 3, потрать на него CDPR 60 миллионов и 3 на рекламу, а не 30 лямов на игру и 33 ляма на рекламу :rolleyes: Хороший продукт же, зачем они его больше рекламировали, чем разрабатывали?

Вижу рекламу кучи разного говна, начиная от кино, заканчивая всякой хренью: от этого она лучше/качественней не становиться, но реклама прет "мама не горюй!"

Смотрю от силы только троих. Так более менее интересные личности, язык подвешен хорошо, и умеют интересно поддержать беседу. Всех остальных в Сибирь, дрова рубить, на заводы и в армейку, а там и дурь всю выбьют. Кто-то еще им и деньги несет, писец.

Да у вас пригорело, милейший, или жестко зашквал идет, ибо в Сибирь исключительно вам неугодных гоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично пофиг сколько там кто на ютубе зарабатывает... Смотрю просто те видосы которые меня интересуют. Если нравится, ставлю даже лайки, хотя и редко. Говорить о том что вот, тунеядцы зарабатывают и снимают всякую дичь... Так почему они эту дичь снимают? Потому что эту дичь смотрят. Перестанут смотреть дичь, её и снимать перестанут... Все просто. Спрос рождает предложение. Вы сами(общество) откармливаете этих блогеров... Кого то больше, кого то меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контент на ютубе? Да ты гонишь что ли? Это же на 99.5 от всего объема чушь собачья, помойка, а не контент.

Для кого-то чушь, для увлекательный контент, для кого-то полезная информация. Каждый по разному воспринимает. Но я уверен, что тут 99.9% людей, которые на их гонят, по средством отправить их на заводы и Сибирь, и рядом подобного качества контента создать не смогут. Отсюда лишь идёт, что человек который научился создавать на ютубе контент, пусть даже бредовый, но имеющий популярность, зарабатывает деньги, а есть люди которые пашут по 12ч. в день, не могут заработать и грамма, что имеют они, от этого у людей появляется к ним злость, зависть и ненависть. Я так вообще отношусь к таким типам людей как блогеры, нейтрально, даже к тем чей контент мне не интересен вовсе, я просто его пропускаю, а если человек может его создавать и делать на этом деньги, почему бы и нет?

Не зависть,а констатация факта. И с чего решил что тут зарабатывают гроши, лично заглядывал каждому в бумажник?!

Какая хоть констатация факта? Не гони чуши, тут даже близко никто ничего подобного не привёл. Ну в карман я каждому не заглядывал, но по бурным реакциям людей, видно у их есть зависть к ним, а зависть скорее всего может быть от не достатка, денежного недостатка, ибо блогеры халтурщики, тянут бабосики из видосиков, а я тут смотрю, пашу, руками машу, всех сослать лес рубить.

ага, прям сидим и давимся слюной от зависти к нытикам блогерам , которые кусают локти и мажут одно место вазелином с криками - "Доходы упали в 10-20 раз !".

завидовать человеку которого столь сильно опустили те , кто и дал эту прибыль - это явный признак , что некоторым блоги и ютубы уже нанесли непоправимый ущерб головному мозгу (который уже не думает над ситуацией , он просто повторяет знакомые слова)...

Это злорадство - упоение чужими неудачами, на фоне которых ты сам выглядишь лучше) Научитесь различать столь простые вещи.

p.s. хотя , подозреваю, что для более Внятного усвоения разницы придется создать блог с видюхами на ютубе , где будут подробно и внятно поясняться различия между зависть, ехидством, злорадством и т.д.) ^_^

Так они не давно начали орать, до этого у их было всё норм. Так и любой на ихнем месте тоже стал орать, возьми, да урежут вам зарплату на работе, думаю довольными вы от этого тоже не станете. Не знаю, кому нанес ютуб головной ущерб мозгу, если только таким же отсталым людям, нормальный человек явно от их не пострадает. Простые вещи я давно научился различать, и вижу когда идёт злорадоство, и когда идёт ненависть на фоне зависти от их успеха. С начало вам нужно усвоить простые вещи, а потом других учить их усваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для кого-то чушь, для увлекательный контент, для кого-то полезная информация. Каждый по разному воспринимает. Но я уверен, что тут 99.9% людей, которые на их гонят, по средством отправить их на заводы и Сибирь, и рядом подобного качества контента создать не смогут. Отсюда лишь идёт, что человек который научился создавать на ютубе контент, пусть даже бредовый, но имеющий популярность, зарабатывает деньги, а есть люди которые пашут по 12ч. в день, не могут заработать и грамма, что имеют они, от этого у людей появляется к ним злость, зависть и ненависть. Я так вообще отношусь к таким типам людей как блогеры, нейтрально, даже к тем чей контент мне не интересен вовсе, я просто его пропускаю, а если человек может его создавать и делать на этом деньги, почему бы и нет?

Вот как бы с вами согласен на все 150%!

На ютубе есть куча всего, что не является хренью с какой-то монотонной болтовней ни о чем, а является вполне себе информационно-развлекательным (порой познавательные) , контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При Советах без унылой, навязчивой рекламы жили и сегодня проживём.

Может реклама не была такой навязчивой, как в 90-х, но при СССР реклама была. Открой любую старую газету, журнал или посмотри, не знаю, запись футбольного матча. реклама в СССР была.

Выпили нахлебников стримеров, кто производит контент у тех заработок не с этого капает.

Как раз наоборот. Стримерам ничего не стало, так как они уже давно живут только на донатах. А вот те кто делал всевозможные видео ютуб-формата (от блогов до аналитических рецнзий) только реклама на ютубе и помогала.

PS: Чую, что любители отправить людей в Сибирь, только и делают, что с утра до вечера с ютуба не вылезают, лишь бы рабочий день побыстрее убить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью у недовольных видеоблогеров есть возможность уйти на альтернативные видеохостинги, где они будут получать желаемые суммы за рекламу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они существуют? Знаю только дэйлимоушн, но у него ограничения на размер загружаемого файла, на длину видео, на разрешение, в общем, всё то, чего у Ютуба давно уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они существуют?
Нет. Как и проку от жалоб блогеров - нет. Без них YouTube как нибудь перебьется, а вот они... ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая песня со словами "Любит наш народ всякое ...". Любят форумчане zoneofgames.ru всякое .... всякие холивары. Из любимейших: "только лицензия, а пиратам гореть в аду", "качаешь с торрента получи - бесконечность к карме", "качал и буду качать". Этот холивар тоже в топе: "Я тру работяга поднимаю семью, страну, да чего там - мир и вселенную, с колен, а вот эти тунеядцы: блогеры, поп-артисты, художники, киберспортсмены, летсплейщики (чур меня), загоняют мир на дно. На завод и всё станет шоколадно. Минус билан - + к пенсии моей бабки, минус блогер - + к моей з/п на заводе имени Ленина (видать так это работает)".

Чтож вы так не строчите под новостями про рэкетиров, вымогателях, шантажистах, похитителях людей, работорговцах, наркоторговцах, ммм-щиках, автоподставщиках, мошенниках, и др., или это работяги, днем на заводе, а вечером криминал (и такое бывает)? Кстати сколько людей работало днем на заводе Уралмаш, а вечером валило людей за баблишко, в лихие 90-е. Да любой блогер, даже летсплейщик, для меня в 1000 раз лучше этих мразот. И не надо мне про то что не мы мол такие, жизнь тогда была такая, бабке, торгующей семечками, расскажите.

Дак вот, я вам отвечу: 1) Что ваши коменты здесь, что там - бесполезны (как и мой в том числе); 2) Им до лампочки, что этим блогерам, что тем; 3) Основной : в следующий раз когда к вам вечерком подойдет компания и попросит закурить, вы сразу с ходу "идите работать на завод", отпишитесь сколько из них последовало вашему требованию-совету и сделало жизнь в нашем мире тем самым лучше. Главное не забудьте написать повторите ли вы свой поступок вновь при схожей ситуации. Ждем.

От себя добавлю: не поддерживаю желание многих из молодежи заняться именно блогингом, стримингом и т.п., в отрыве от получения образования по классической профессии, или в отрыве от какой-либо работы. Т.е. мне не интересен блогер, который лишь ходит по клубам, покупает и рассказывает про шмотьё, тупо путешествует и т.п. Но блогер-терапевт, блогер-фотограф, блогер конструктор ракет, блогер-космонавт, блогер-повар почему бы и нет, с интересом бы последил за их деятельностью.

Заводы будут всегда. Как и спрос, изменится выпускаемая продукция это точно.

Но в принципе переживем. При Советах без унылой, навязчивой рекламы жили и сегодня проживём.

На худой конец можно делать танки, всегда актуально.

Вы то откуда знаете, родители рассказали или умных книжек начитались? Сомневаюсь что вам сейчас за 40, и знания про жизнь при Советах берете из личного опыта.

Тогда уж погуглите, почитайте или посмотрите по ТВ в спец. программах про то как в 80-90 гг. собирались целые консилиумы на тему как увеличивать спрос у советских граждан, ибо всё было не очень, склады были забиты никому не нужными изделиями, все хотели заграничное или на худой конец чешское, польское. Умнейшие советские экономисты бились над поднятием спроса на гражданские товары, в том числе через рекламу, опираясь на зарубежный опыт.

Но видать вы совсем не в теме, раз пишите такое про танки. И совсем не знаете судьбу Уралвагонзавода, который лишь недавно получил новый оборонзаказ, дабы снизить накал недовольства, аналогично судьбе Автоваза, чтобы не раскачивать Тольятти.

Spoiler

С февраля 2015 года в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы находились работники вагоносборочного производства. А с сентября заводчанам стали задерживать зарплату на несколько дней.

1 июня 2016 УВЗ отправил более трёх тысяч работников в вынужденный месячный отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

Давно гнать этих дармоедов надо было! Даже мне, либералу, с них противно. Заводы стоят, кризис в мире, народ нищает, а эти балаболы денежки гребут. Отрицательно отношусь к совку, но там бы этих паразитов взяли бы за жабры.

Сколько блогеров? 1000, 10000, 100000? Что же это за гении и величайшие умы человечества, после взятия за жабры которых, заработают заводы, исчезнет кризис, а народ станет богат? Вы сами то верите в тот бред что пишите? С одной стороны вы и вам подобные поливаете их помоями, с другой - делаете их главными виновниками всех бед. Т.е. миллионы людей которые уже работают на заводах - ничто, они не могут вытащить экономику со дна, сделать людей богаче, а вот кучка блогеров, этих тунеядцев, дармоедов, как вы любите, видать тру работяги, их обличать, сразу все порешит? Но, но.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые внезапно стали психологами и знают что думают или чувствует отписавшие тут. Про зависть и прочие смертные грехи. Как говорил лично я, есть которые нравятся блогеры, если их контент интересный, многогранный и познавательный. Плюс сам человек более взрослый и объективный и хорошо поддерживает беседу, всех остальных которые несут бред, никакой смысловой подоплеки, и просто кучка имбецилов, этих надо палкой гнать от ПК, что бы не засоряли мозги младшему поколению. И занять физ. работой, а может польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые внезапно стали психологами и знают что думают или чувствует отписавшие тут. Про зависть и прочие смертные грехи. Как говорил лично я, есть которые нравятся блогеры, если их контент интересный, многогранный и познавательный. Плюс сам человек более взрослый и объективный и хорошо поддерживает беседу, всех остальных которые несут бред, никакой смысловой подоплеки, и просто кучка имбецилов, этих надо палкой гнать от ПК, что бы не засоряли мозги младшему поколению. И занять физ. работой, а может польза будет.

...милейший, а кто должен оценивать ту необходимо-важную инфо, которые делают блоггеры, на своем канале, простите?

Кого в Сибирь, а кого по головке гладить, собственно?

Исходя из ваших приоритетов?

Но они, возможно, вразрез идут с моими.

Возможно , ваша работа так же важна люда/ Миру, как зайцу стопсигнал.

Дармоедов работающих сейчас вообще выше крыши.

Под дармоедами я понимаю людей, которые не приносят ни какой пользы народу/ производству, но при этом получают зарплату из бюджета, т.е.с моих налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×