Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft опубликовала подробный список данных, собираемых в Windows 10

Рекомендованные сообщения

Как уже сообщала ранее Microsoft, крупное обновление Creators для Windows 10 выйдет на PC уже 11 апреля, в следующий вторник. После установки данного обновления в системе появятся новые политики конфиденциальности и настройки, о чем вчера и поведала корпорация.

121126-y4jjCFSSZnkxHu97qqBrMe-650-80.png

«Мы впервые публикуем полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне, — заявили в блоге Марриса Роджерс и Терри Майерс. — Отдельные группы данных, относящиеся к определенному элементу или событию, собираются вместе и обозначаются как „События”, чтобы далее быть организованными в области диагностики. Также мы предоставляем подробную сводку о данных, которые мы собираем от пользователей на двух уровнях: „Базовый” и „Полный”».

Судя по всему, корпорация Microsoft собирается сделать подобные действия более прозрачными, а заодно она упрощает кое-какие элементы для пользователей Windows 10. Например, описание каждого параметра конфиденциальности станет более подробным. В частности, один из таких параметров в системе гласит: «Разрешить приложениям использовать мой рекламный идентификатор для использования в различных приложениях (отключение этого параметра сбросит ваш идентификатор)». После установки Creators Update описание изменится на: «Разрешить приложениям использовать идентификатор рекламы, чтобы сделать рекламу более интересной для вас на основе вашего использования приложений (отключение этого параметра сбросит ваш идентификатор)».

Таким образом, пользователю становится более понятно, за что отвечает тот или иной параметр в его операционной системе. Ознакомиться с «Базовой» и «Полной» сводкой от Microsoft можно соответственно здесь и вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал набор - в общем там всё, что можно собрать. Жесть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...)

прА-а-а-а-а-а-даю вазелин ! подходим, берем , не стесняемся - вскоре пригодится всем ! :D

==

p.s. в интернете всем есть что скрывать - краденную музычку , фильмики, сериалы , книги и т.д. до посинения.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм...)

прА-а-а-а-а-а-даю вазелин ! подходим, берем , не стесняемся - вскоре пригодится всем ! :D

Всем у кого есть телефон уже выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не в том что скрывать, а в том что все эти данные забивают траффик...

поэтому возникает вопрос как этот поток уменьшить до минимума, а еще лучше вообще прекратить.

в принципе я еще при установке Вин 10 поотрубал по максимуму всякую передачу данных, но думаю что вот ту "базовую" часть винда передает независимо от моих отключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С грустью смотрю как всем пофиг на все это (

Кстати мне вот всегда было интересно : Зачем в телеметрии ( вообще зачем телеметрия у хоум узеров - у ентерпрайз очень полезная штука - понятно ) ...кейлогер , скриншоты, звук и видео ( не путать с кортаной ) ?! Как это может улучшить винду ?!

Седня и нвидиа свою телеметрию сунула в наглую ! ( раньше что бы ее подцепить , надо было быдлоГЕйЕкспиренс поставить или иметь оптимус ) , теперь всем кто ставит просто дрова будет ;-) да еще со своеобразными правами без разрешения и галочка в меню просто фейковая ! Собирает она как всегда фигню ( в эуле сказано ) и вроде как оно так и есть ,да вот только это такой нефиговый получился фингерпринт ;-)

Мне все интересно куда так смотрят все эти хуманвотч и другие борцуны за права человека ?!

Насрать. Мне скрывать нечего и красть у меня тоже нечего.

Трудно быть не умным школьником :-)

Это до поры до времени нечего ...а потом тебе все вспомнят как ты тут или где еще что писал и что запускал на компе , и самое плохое будет .... что всплывет это ой как не вовремя ,А то и специально от кого то ... историй уже достаточно в инте ,но вам все поиг и вы думаете что "неуловимые джо" , а на самом деле все плохо (

вопрос не в том что скрывать, а в том что все эти данные забивают траффик...

поэтому возникает вопрос как этот поток уменьшить до минимума, а еще лучше вообще прекратить.

в принципе я еще при установке Вин 10 поотрубал по максимуму всякую передачу данных, но думаю что вот ту "базовую" часть винда передает независимо от моих отключений.

И самое печальное еще впереди ! Ибо не только винда собирает телеметрию и тд ! И как выше сказал уже дрова "подтягиваются " , всякие говорилки любят такое !

С некоторого времени , уже почти все браузеры ( ну с хромом то понятно ) фаерфокс в том числе ! всякие сторы - и стим тоже ! даже какая то вшивая платная програмулина ,А уж бесплатная с " удовольствие " ( присет рег органайзер ;=) ) , а уж что творится у файлопомоек ( а ведь кто то юзает их до сих пор ) с их даунлоадерами ! Антивирусы бесполезные ;-)

В принципе уже все хотят иметь кусок от этого пирога ;-)

И все это жрет и трафик и ресурсы компа ....вроде все понемного ,но иногда у людей вижу что из за этого просто дичь начинается и в трафике и в производительности !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно это, ну да ладно, хороших игр мне на мою жизнь хватит, поставлю xp или 7 на крайняк + убунту/дебиан какую нить...Короче можно жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно это, ну да ладно, хороших игр мне на мою жизнь хватит, поставлю xp или 7 на крайняк + убунту/дебиан какую нить...Короче можно жить!

Всё более склоняюсь к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насрать. Мне скрывать нечего и красть у меня тоже нечего.

Ну так выходи на улицу голым! Тебе же нечего скрывать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грустно это, ну да ладно, хороших игр мне на мою жизнь хватит, поставлю xp или 7 на крайняк + убунту/дебиан какую нить...Короче можно жить!

Переезд на убунту это как вернуться в прошлое где ты еще не умеешь пользоваться мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Дебианом -> Убунтой и прочими их производными , в принципе как и с freebsd - все в норме, более чем и уже хз сколько лет.

Тут главное не фанатичные слухи или подкидыши корпоратов повторять , а самому юзать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот ещё жду https://store.steampowered.com/app/2972310/Herald_of_the_Mists/ — похожа по настроению и механикам на смесь Roadwarden и Citizen Sleeper.
    • А я просто не качаю 4К релизы. Обычно в них HDR впиндюривают, да и ещё кривое.
    • @SerGEAnt спасибо огромное! Увидел эти новости на сайте и в ВК группе. Очень приятно  Надеюсь, благодаря этому больше людей насладиться этой визуальной новеллой. Мне особенно понравилось, что вы даже трейлер приложили к этим новостям ;)
    • Я в какой-то степени тоже это не понимал долго время. Но когда сталкиваешься с вылетами или банальным не запуском игры, то потом просто случайно обнаруживаешь, что сделал что-то не так, а ещё сверху огромную нехватку времени сюда приперчить, то при таком раскладе начинаешь очень сильно любить готовые релизы, в которых ничего не надо делать. 600 р стоит подписка с доступом ранним. Можно просто написать мне в личном сообщении в VK, если не хочется подписку оформлять, но хочется просто разовый донат скинуть:
      https://vk.com/evil_finalist
      Я после этого отправлю русик с ранним доступом в личку. --------------------------------------------------------------------------------
      Поддержать нас, получить доступ к различным материалам в нашем творчестве и другим бонусам можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246 Если бы это была игра по проще в плане объёма данных, то без проблем так и сделал. Мы же сейчас PS1, PS2, PS3 и PSP проекты так и распространяем. Делаем готовые образы для запуска через эмулятор или для записи на болванку. Но проблема в SO6 в том, что она занимает более 40 gb. Такой объём данных просто не умещается на бесплатное пространство яндекс диска или гугл диска. На хостинге у меня тем более всё пространство под завязку забито. Рутрекер запрещает мне размещать наши переводы без изменения содержимого, а менять содержимое наших релизом мы ни в коем случае не собираемся.

      Поэтому придётся идти по простой схеме:
      - Скачать где-то игру или купить в стиме
      - Распаковать файлы локализации в папку с установленной игрой

      Тем не менее, всегда можно договориться.
      Напиши мне в VK: https://vk.com/evil_finalist
      Или в личку здесь на форуме.
      Обсудим этот индивидуальный момент)
    • Да да, можно на пк...
    • О, у меня тоже была эта ошибка. Но я просто забил. Содал так Содал
    • Awita: Journey of Hope Метки: Экшн-приключение, Metroidvania, 2D-платформер, Инди Платформы: PC, Linux Разработчик: ant_game_projects Издатель: ant_game_projects Дата выхода: 18 июня 2025 года (релиз состоялся два месяца назад) Отзывы: 57—58 отзывов, около 66 % положительных — смесь мнений
      Возглавьте отважную девушку, чтобы отправиться в эпическое путешествие, спасти своё родное селение от разрушительной эпидемии и раскрыть древнюю мифологию в атмосферном мире. Исследуйте обширную карту королевства, сражайтесь динамичными мечами, открывайте союзников и встречайте могущественных боссов. Улучшайте навыки героя и продвигайтесь по насыщенному миру, где каждый уголок скрывает свою историю и тайну. Сделал нейроперевод: Установка: Извлечь из архива файл package.nw. в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Совместимая версия игры: 19596601 build от 14.08.25    
    • Вы прямо снайпер, это единственная такая ошибка во всём коде и вы попали на неё) Если интересно то ошибка в том что внутри what недолжно быть вот таких —  [переменных]

      Исправила —
      Ссылка на exe файл
      Ссылка на файлы для ручной вставки
       
    • На 3 день ночую в Волчьем Доле. Проснувшись ночью, иду проверить своего коня — и ошибка. https://disk.yandex.ru/i/rtgecNQSKOyPwg
    • Безусловно, когда по мере прохождения игры, вы можете откатывать все ваши умения до 0, как писал ранее, и экспериментировать с тем, что вам актуально/ нужно, уже сейчас — я когда это сделал — было ощущение, что включил чит на местного бога — уничтожителя нечести,  с максимальной жестокостью — такой себе мод Кратос.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×