Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Скорость восприятия у людей действительно разная и вы, товарищи, спорите почему зелёные тараканы лучше роторных комбайнов, по большей части. Согласен со вкусовщиной, но тем более согласен с извращенцами-любителями кагггтавых озвучек ниппонщины. 

А по теме: если бы были добротные актёры, с грамотной режиссурой и любовью к своему делу и конкретной игре — получалось бы замечательно и в автомату на родном русском, с таким то подходом, я бы поиграл с удовольствием.

@Kangaxx учи японский — это очень круто и приятно))

Изменено пользователем L1fter
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, L1fter сказал:

но тем более согласен с извращенцами-любителями кагггтавых озвучек ниппонщины. 

Сам придумал про каггтавые озвучки — сам с собой согласился. (удобно):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, L1fter сказал:

Допустим, это возможно, но мне посыл неясен — ресурсов хватает, но записать не могу, т.к. голосов нет… Так киньте клич, устройте прослушивания — голоса сами к вам на интересный проект и ресурсы пойдут.

В целом по идее...
Меня, конечно, здесь могут поправить, но хорошей русской локализации японской озвучки не существует. Хотя, для меня есть исключение в виде Gurren Lagann. Поэтому я настроен пессимистично. 

про ресурсы я имел ввиду утилиты для распаковки-запаковки файлов игры

1 час назад, Ленивый сказал:

Однако сколько извращенцев тогда играет во всякие RE, MGS и остальные Death Stranding-ги:D Выбор языка озвучки это вкусовщина и личные бзики.

Не будь двуличным включай в японских играх и японские сабы  — а то не по феншую как то получается.

в MGS — живой пример,например)))...не припомню людей,которые топили бы за японский голос Снейка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов так вы про сопоставление скажете?) распаковать и собрать звук проблем нет, да и сделано уже. а вот как его с текстом сопоставить нашёл кто-то? Я пока не особо ковырял правда, но имена файлов озвучки не нашёл, чтобы все сопоставить с текстом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@spider91 вы имеете ввиду — чтоб не переводить по новой,а озвучить по уже имеющемуся тексту?...я не смотрел...надо поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов Переводить или хотя бы править перевод надо будет в любом случае. Тем более укладку делать надо будет. Я про нормальные имена файлов озвучки, чтобы они сопоставлялись с текстом, в том числе оригинальным. Ибо на данный момент их имена это 4-х байтные ID. Речь про обычное сопоставление с текстом, чтобы было понятно что к чему относится, иначе придётся сопоставлять все на слух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Денис Печатнов хм, спасибо, это пригодится. Жаль правда что только для 2B сделали такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вышла исправленая версия Become as Gods Edition. Адаптирует кто-нибудь русификатор к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Xedfor сказал:

Там вышла исправленая версия Become as Gods Edition. Адаптирует кто-нибудь русификатор к ней?

Посмотрю что можно сделать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LinkOFF сказал:

Посмотрю что можно сделать.

отмена. я скачал этот релиз, просто напофиг распаковал русификатор и все работает. все моды, видимо, тоже, поставил кнопки от пс4.

1.1616256944.png

2.1616256969.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xedfor сказал:

отмена. я скачал этот релиз, просто напофиг распаковал русификатор и все работает. все моды, видимо, тоже, поставил кнопки от пс4.

 

  Скрыть содержимое

1.1616256944.png

2.1616256969.png

 

 

Она разве кроме “Геймпаса” еще где-то выходила? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Quatoky сказал:

Она разве кроме “Геймпаса” еще где-то выходила? 

 

в иксбокс сторе продается, соответственно, оттуда и рипнули. DRM, т.е. денувы, в этом магазине нет.

3.1616257622.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Xedfor сказал:

в иксбокс сторе продается, соответственно, оттуда и рипнули. DRM, т.е. денувы, в этом магазине нет.

 

  картинка (Показать содержимое)

3.1616257622.png

 

Вот оно как… Я-то в тайне надеялся, что кудесники магическим образом нашли способ неофициально модифицировать игры в “геймпасе”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NotErix сказал:

Ну то есть без скачивания торрентов, никак накатить на Game Pass версию русик не получится?

Если только через UWPDumper игру прогнать , но это равносильно скаченной игре выйдет.

Кстати не могу найти нигде где скачать версию что в game passe , поможет кто ссылочкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Frontier Paladin

      Метки: Ролевой экшен, Башенная защита, Изометрия, Тёмное фэнтези, Похожа на Dark Souls Платформы: PC Разработчик: Singular Scheme Издатель: Singular Scheme Дата выхода: 24 апреля 2026 года Отзывы Steam: 17 отзывов, 82% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Dead Estate

      Жанр: Action-Roguelike, Twin-stick shooter Платформы: PC Разработчик: Milkbar Lads Издатель: 2 Left Thumbs Дата выхода: 19 октября 2021 Движок: Unity
       
      У игры 4312 отзывов, 95% из которых положительные.
      Игра занимает 29-е место среди самых популярных игр 2021-го года без русского языка.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @piton4 классный сериал смотрю https://youtu.be/5LutdgWxjLc?t=49
    • Да не, это у нас только доспехи так строго выглядят, на самом деле мы очень добрые и совсем не брутальные.) а название ордена пошло от того что мы перед тем как надеть допехи привязываем прямую рельсу к спине чтобы можно было ходить прямо и не сгибаться в 3 погибели под весом собственных доспехов. Очень жаль я так и не понял до конца, почему лыцарям не стоит начинать играть в эту замечательную игру
    • @piton4  Текущий конфиг:
      1080р
      Трассировка лучей
      DLSS и прочее выключено
      Качество изображения 200%
      FXAA+TAA
      Остальное Максимальное В хабе: стабильные 90 кадров (у меня в принципе лок по кадрам на это количество стоит) Меняем на DLAA: теже 90 кадров, но картинка мылит
      Трассировка пути при DLAA: в хабе 55.
      Трассировка пути при DLSS Качество: в хабе 90, в "Нью-Йорке" 65..70. Увы, движок не дружит с DLDSR, а то можно было бы чёткости накрутить, как в RDR2 делал. Придётся к мылу привыкать 
    • В игре не отображается заметная часть перевода. Можно ожидать, что разработчики это пофиксят рано или поздно.
    • прошел до момента где девчонка (что была окружена враждебными чудиками) предупреждает нас не идти нижнем путем, там мол опасно, так вот я сразу и пошел этим нижним путем.) и да там довольно жестко, но вроде справляюсь потихоньку, вот недавно убил босса “каменного червя” игрушка пока могу сказать что интересная (немного, непонятный странный мир и непонятная мотивация героя куда то идти) 
    • По этой ссылке переведенный текст и оригинал. Это кусок большого json со всем текстом игры на всех языках. Есть 2 проблемы: Я не разобрался с шрифтами (обычное дело, но тут правда so hard сделано в духе японских разрабов), ни один из методов не помог мне. Игра кое-как поддерживает кириллицу (в большим интервалом между символами) и можно даже играть с кириллицей, но после ввода имён персонажей ты не можешь начать игру. Надо начать на любом азиатском языке, затем переключиться обратно на русский. В общем, кто хочет — может что-то сделать. Я оставляю это тут, чтобы мои потраченные 36 центов хоть с маленьким шансом могли что-то изменить.
    • тож пока не буду проходить обезьянку(место мало).но скоро покажем консольщикам заоблачные фепесы https://www.youtube.com/shorts/Zr3yVPgkw2o
    • Здравствуйте. У меня на полке аж с 1998 лежит диск с данной игрой. Так сказать древний артефакт. Там перевод вроде как от gsc game workshop (во всяком случаи так написано на обложки). Я попробовал из него скопировать в steam версию те же файлы с папками, что и от 7 волка и всё заработало нормально. Прошёл первые три миссии пока никаких проблем не возникло. Только голоса немного шипят, а так порядок. Если кого-нибудь данная версия интересуют могу залить перевод.
    • я изначально /#Encoding=UTF-8. тыкал, но категорически ломал оригинальный испанский, поэтому я остановился на 1251
      Сейчас тоже попробовал — ни в какую. И шрифт подставил твой — не видит.  https://tempfile.org/2zWsCLJRneu/ мой trs

      ЗЫ Вот, я конвертнул trs в utf-8 и добавил в  шапку /#Encoding= UTF-8. Кинул шрифт, твой:
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×