Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Москве 19-летний поклонник Assassin’s Creed погиб из-за совершенного «прыжка веры»

Рекомендованные сообщения

Молодой человек из Москвы, будучи поклонником Assassin’s Creed, решил повторить так называемый «прыжок веры» из его любимой видеоигры. К сожалению, подобный эксперимент в реальной жизни закончился для 19-летнего парня смертью.

112832-147844.jpg

Его бездыханное тело обнаружили возле подъезда прохожие. Молодой человек пролетел 23 этажа, прыгнув с общего балкона. Родителям он оставил предсмертную записку, в котором заявил, что это было осознанное решение, к которому он долго готовился. На его страничке в социальной сети, конечно же, оказалось множество соответствующих изображений из игры.

Что еще удивительно — Роскомнадзор не увидел в Assassin’s Creed призыва к суициду.

«Скорее всего, прямых призывов к самоубийству вы там не найдете, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. — Он скопировал действия некого виртуального персонажа, и это привело к трагическим последствиям. Но это не означает, что там могли быть прямые призывы к самоубийству, которые блокируются в соответствие с законом».

Тем не менее, в Госдуме все равно предложили ужесточить контроль за компьютерными играми. Вот что заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов:

«Нужно, чтобы каждую игру оценивали психологи. Необходимо каждую игру анализировать и давать ей характеристики. Для этого нужно сделать специальный совет, который будет этим заниматься.

Дети наиграются в компьютер, посмотрят фильмы и полностью теряют понятие между реальностью и виртуальным миром».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторить данный прыжок легко , главное правильно рассчитать все необходимые данные (ну кроме переворота в полете - просто пузом вниз лететь) , делов то на час и еще пара часов на подготовку.

это для опытного каскадера делов на час. А для 19-летнего дурачка - пары минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека есть право на смерть.

скажи это родителям, которые дали и обеспечили ему жизнь

подобная тема вчера всплывала на нескольких порталах, в том числе игровых, и комментарии были в этом же циничном духе, где то подобные блоги удалили, но на ЗОГе мимо такого уже точно не проходят, не правда ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записку не видел и не знаю есть ли там отсылка к ассасинам. Может любовь виновата... Может парень просто не нашел себя в жизни. Много что могло быть причиной суицида.

В соц сетях, как и на заборах, много что размещают.

Так что бездоказательный якобы факт того что парень прыгнул как ассасин, как по мне глупая фантазия тех кто так решил.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У человека есть право на смерть.

Право на смерть есть только у онкобольных, у которых закончились обезболивающие, а новых достать негде. "Человеколюбивые" законники отказали таким людям даже в праве на спокойную смерть. И у них остается, по сути, один выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажи это родителям, которые дали и обеспечили ему жизнь

Можно подумать у такого ребёнка могут быть нормальные родители. Хотя, 19 лет, какой уж тут ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реальности дело выглядит примерно так, парень любивший играть в ассасин криид по неустановленым (я надеюсь пока) причинам решил покончить жизнь самоубийством и выбрасился с этой целью с балкона 23-го этажа. В других источниках сообщается что записка содержала примерно такие слова - это мое осознаное решение, я долго шел к этому (об игре и конкретно прыжке веры ни слова). Но это ведь не сенсация и журналюшки начали адски накидывать, да и мутное тело с госдуры не забыло пернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда взяли вообще, что это был так называемый "прыжок веры" из Ассассинс крид?

Была некая " эпичность" момента, был выполнен неким стилем?

Или теперь любой суицид, проведенный с высоты некого строения, будут называть " прыжков веры"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет права на смерть, как уже сказал один из комментаторов выше, полностью согласен. По какому такому праву чужие люди вольны решать, жить тебе или умереть.

Игры можно отыскать практически на любом компьютере, но почему-то все игнорируют тот факт, что у 99% суицидников или психические отклонения, или напряженные отношения в семье, или со сверстниками не ладится. Никто не будет на ровном месте выпрыгивать из окна, только потому что это показано в игрульке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторить данный прыжок легко , главное правильно рассчитать все необходимые данные (ну кроме переворота в полете - просто пузом вниз лететь) , делов то на час и еще пара часов на подготовку. Но ведь нет, нужно прикинуться буратиной и шмякнуться по самое нимагу.

Ну ты сейчас научишь нас, как правильно убиваться с 23 этажа ) сдается мне, что если себя яйцами к балкону резинкой не привязал, то хоть пузом, хоть жопой... (башкой не надо-она может оказаться крепче асфальта, братки из десантуры о нее частенько кирпичи ломают))))

П.С. Аааа есть еще один метод... "За ВДВ"!!!

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной идиотизм, раздутый из ничего. 19 лет - вполне осознанный возраст, способность различать реальность от вымысла закладывается в нас еще в сопливом детстве. А уж коле и была некая записка с подобным текстом, то я делаю соответствующие выводы. Компьютерные игры? Пфффф... Посмотрите наше телевидение, неприкрытое насилие, "кровь-кишки-гавно-содомия", но зато "куряшкой быть плохо, не делай так". Не канает? Хорошо. Берем книги, даже из школьной программы. Возьмем даже ту же Библию, прости Господи, где насилия полным-полно. Я это замечал. Прочел множество книг. Прошел множество игр, где насилия полно. И что? Для меня лично это отдушина, место где можно выпустить пар и отдохнуть. И все. Как-то до тридцати лет дожил вполне себе адекватом, воспитываю сына.

Если человек сам внушает себе возможность сделать подобное (спрыгнуть с крыши, взять в руки огнестрел и пойти мочить всех вокруг), то в первую очередь стоит искать причину в нем, покопаться в его демонах, в его нездоровой психике, его родителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некто Александр Черников раньше прыгал с 9го этажа в снег. Вот это круто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо. Берем книги, даже из школьной программы. Возьмем даже ту же Библию, прости Господи, где насилия полным-полно. Я это замечал. Прочел множество книг.

Я даже больше скажу: почитайте наши народные сказки. Там тоже хватает спорных, по современным меркам, моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×