Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи с мышью и клавиатурой в пух и прах разбивают игроков в Overwatch с геймпадами на консолях

Рекомендованные сообщения

Здравый смысл подсказывает, что мышь и клавиатура изначально являются лучшим выбором для игры в шутеры, поскольку обеспечивают более быстрое и точное прицеливание. В общем-то, именно поэтому игроки на консолях и PC практически никогда не пересекаются. Вот только что произойдет, если консольные пользователи станут пользоваться обозначенными аналогами компьютерной периферии против других консольщиков?

193746-p5dQvHtDnTSs6dYqNfPeWS-650-80.jpg

Такой вопрос недавно задали на форумах Overwatch: автор поста утверждал, будто «большинство высокоуровневых игроков пользуются на консолях мышкой и клавиатурой». Пользователь посчитал, что это несправедливо по отношению к другим игрокам и хотел бы знать, какова официальная позиция Blizzard по данному вопросу, и если компания также считает это неким обманом, что делается для соответственной защиты от него.

«Команда Overwatch пользуется мышью и клавиатурой на консолях. Мы связались с производителями консолей и выразили свою озабоченность в связи с использованием мыши и клавиатуры и соответствующих устройств для ввода, — прямо ответил директор игры Джефф Каплан. — Мы лоббировали и лоббируем производителей консолей, дабы они либо запретили полностью пользование такой периферии, либо сделали полную поддержку мыши и клавиатуры ДЛЯ ВСЕХ консольных игроков».

Собственно, последние слова указывают на то, что так просто пользоваться мышью и клавиатурой на консоли нельзя: какие-то игры поддерживают их, какие-то — нет. Чтобы обойти такое ограничение, необходимо приобрести устройство, преобразующее сигнал (например, XIM4 стоимостью $150 на Amazon — а ведь помимо этой суммы надо же еще заплатить и за периферийные устройства). А это значит, что люди платят солидную сумму за значительное преимущество перед другими пользователями в игре.

Каплан призвал консольных игроков «открыто заявить производителям оборудования о своих проблемах (но, пожалуйста, делайте это деловым и уважительным языком)». Он также ответил на обвинения, что таким образом Blizzard просто пытается переложить ответственность на производителей консолей: «Во многом это наша проблема. Но мы не можем ее исправить без помощи со стороны наших партнеров».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немощь нвидии в дх12

Это, как минимум, неправда. В данный момент после всех новых драйверов стало зависеть от конретной игры. В Томб Райдере, Дивижне или (внезапно!) Гирзы 4 в дх12 нВидии лучше работают, но БФ1, Хитман и Квантум Брейк АМД-ные тайтлы. Думаю нужно еще годик подождать, чтобы разработчики с этим ДХ12 разобрались. Сейчас в нём слишком сильная разница на разных видеокартах в разных играх. хотя МС обещали, что от ДХ12 все получат прирост производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну покупал я для своей ПС3 подобные приблуды. Ну нагибал я всех в консольных шутанах. Интерес быстро пропадает. Вызова нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немощь нвидии в дх12, у самого 1060, если в винсторе было 20фпс, в стиме в дх11 стало 40.

да ладно, на консолях все то же самое, из последнего, что запомнилось:

20 фпс ведьмаке 3 - https://shazoo.ru/2015/07/20/31872/patch-10...-ps4-i-xbox-one

20 фпс в фолауте 4 - https://www.overclockers.ru/softnews/71791/...-do-20-fps.html

20 фпс в Just Cause 3 - https://shazoo.ru/2015/12/01/35395/just-cau...-ps4-i-xbox-one

20 фпс в Battlefield 1 - http://igronews.com/news/6426-battlefield-1.html

20 фпс в Deus Ex: Mankind Divided - https://vgtimes.ru/news/34026-v-konsolnyh-v...adenie-fps.html

18 фпс в Dishonored 2 - http://www.zoneofgames.ru/blogs/dishonored..._30_fps-224300/

10 фпс в The Last Guardian - http://igrashka.org/main/6905-the-last-gua...deniya-fps.html

Ну во-первых, на моём компе выше перечисленные игры пойдут максимум с 10фпс, так что на нём играть в эти новинки на нём не вариант (хотя многие мучают жопу, камланя с настройками), а во- вторых из вышеперечисленного полностью прошёл только Ведьмака 3 и Deus Ex MD - играются чудесно на PS4, небольшие просадки есть только в Ведьмачке в локации с болотами и в городах, но совсем мизерные, и нерегулярные, у меня в своё время в Готике 3 на суперском на момент её выхода компе, в разы более жуткие просадки были, и ничего, играл, и все играли.

Понимаешь, я не топлю за консоли. Я сам прожжёный ПКшник. Был. Просто переход на консоли- это осознанный переход к некому комфорту. И простоте. В ущерб качеству. Когда тебе тридцатник с лихом, ты работаешь на двух работах, у тебя дети и ипотека, но есть иногда желание в выходные сесть часика на 4 (пока жена с детьми у тёщи, дача осталась на лето, а друзья с пивом в гаражах поопостылели) и по старой памяти рубануть в какую нибудь крутую РПГху, тебе в такой момент нафиг не упёрлись 120 фпс ПК гейминга, ультраграфика, какие то там тесселяции и прочие цифири, тебе не нужна супер-пупер точная стрельба с дорогущей мегаультраточной мыши, тебе нужен мягкий диван, пара литров пиваса, большой экран и крутая игра, как тот же Ведьмак 3 или Бладборн, да ещё чтобы это всё запускалось с одного нажатия. Всё.

Изменено пользователем Demos_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в одной игре vs проблема во многих. Что же выбрать, что же выбрать

15 лет пользуюсь амд, ati. Проблем не видел, и узнаю о них вот от таких как вЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чтобы обойти такое ограничение, необходимо приобрести устройство, преобразующее сигнал (например, XIM4 стоимостью $150 на Amazon — а ведь помимо этой суммы надо же еще заплатить и за периферийные устройства). А это значит, что люди платят солидную сумму за значительное преимущество перед другими пользователями в игре."

Людям продают лохотрон, а не преимущество. Эмуляцию наклонов правого стика движением мыши иначе как лохотроном не назовёшь, и вместо удобства этот процесс превращает игрока в ещё большего рака, чем с геймпадом в руках. Движения прицела как были ограничены спецификой работы стика и интерпретацией его сигнала игрой, так никуда и не деваются. Ньюсмейкер или не грамотный или проблемы с переводом или трактовкой Джеффа Каплана. Или сам Джефф Каплан технически не грамотный.

Ну покупал я для своей ПС3 подобные приблуды. Ну нагибал я всех в консольных шутанах. Интерес быстро пропадает. Вызова нет.

Я не знаю что ты покупал и в какие шутаны ты нагибал, но даже на прикреплённом тобой видео не видно ни одного резкого разворота мыши с резкими наводками прицела из точки в точку. Какие то шарахания контуженного в киселе с неспособностью даже курицу быстро, резко и чётко по центру прицела поставить.

Изменено пользователем Softer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже известно что геймпад, как инструмент управления, намного удобнее клавиатуры и мышки. В любых играх, в шутерах в том числе.

И также дураку давно понятно что каким бы ты задротом на геймпаде не был, любой рак с мышкой в шутеры будет играть лучше. Потому сводить их в противостоянии никак нельзя ни при каких условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно уже известно что геймпад, как инструмент управления, намного удобнее клавиатуры и мышки. В любых играх, в шутерах в том числе.

И также дураку давно понятно что каким бы ты задротом на геймпаде не был, любой рак с мышкой в шутеры будет играть лучше. Потому сводить их в противостоянии никак нельзя ни при каких условиях..

Плюсую. Стоить добавить что играя в шутерах геймпад vs гейпад, получаешь не меньшее удовольствие чем ким vs ким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И также дураку давно понятно что каким бы ты задротом на геймпаде не был, любой рак с мышкой в шутеры будет играть лучше. Потому сводить их в противостоянии никак нельзя ни при каких условиях..

а их и не сводят, даже чемпионаты по одной игре в силу очевидных причин проводят на разных устройствах и насчет остального неправда

с полгода назад уже с кем то тут дискутировал по данному вопросу, все зависит от обучаемости и навыков конкретного геймера и времени этого самого задрачивания в шутерах, просто если брать среднестатистического нуба, то порог вхождения и успехи к нему придут быстрее при использовании клавомыши, нежели за тот же промежуток времени с джойстиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их и не сводят, даже чемпионаты по одной игре в силу очевидных причин проводят на разных устройствах и насчет остального неправда

с полгода назад уже с кем то тут дискутировал по данному вопросу, все зависит от обучаемости и навыков конкретного геймера и времени этого самого задрачивания в шутерах, просто если брать среднестатистического нуба, то порог вхождения и успехи к нему придут быстрее при использовании клавомыши, нежели за тот же промежуток времени с джойстиком

Ну как бы речь не о том, чему далекий от игр человек быстрее обучится, мышке или паду. И никакая статистика не значит что на мыше он обучится очень быстро и после этого очень долго еще будет привыкать к геймпаду. Как говорится, если руки прямые и желание есть..

Меня Crysis 2 вынудил (и я нисколько об этом не жалею) к использованию геймпада в шутерах. У меня давно была куплена PS3, давно я привык к геймпаду, но в шутеры (от первого лица) с его помощью на PC все равно играть не мог, не получалось, раздражало. Пока не поиграв во второй Crysis не понял что лучше все-таки учиться целиться стиком, потому что в целом управление геймпадом намного удобнее, чем на клавиатуре ломать пальцы, используя кучу новых фич, ранее не использовавшихся в шутерах, по типу подкаты, пинки и проч. хрень, для которой нужны отдельные кнопки, которые на полклавиатуры разбросаны и в общем.. Миру мир, рукам геймпад)

Изменено пользователем UndyiNG_ToRCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не поиграв во второй Crysis не понял что лучше все-таки учиться целиться стиком, потому что в целом управление геймпадом намного удобнее, чем на клавиатуре ломать пальцы, используя кучу новых фич, ранее не использовавшихся в шутерах, по типу подкаты, пинки и проч. хрень, для которой нужны отдельные кнопки, которые на полклавиатуры разбросаны и в общем.. Миру мир, рукам геймпад)

Там разве нельзя настроить управление под свои руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там разве нельзя настроить управление под свои руки?

На клавиатуре - нет, ввиду ее "компактности". Ну вообще конечно все можно, но только зачем мучиться, изображать пианино, если можно взять удобный геймпад, где все под рукой (читай пальцами) и никогда ты не перепутаешь кнопку, которую хочешь нажать..

P.S. Я имел ввиду не по дефолту типа клавиши нельзя переназначить, а просто их большое количество..

Изменено пользователем UndyiNG_ToRCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×