Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи с мышью и клавиатурой в пух и прах разбивают игроков в Overwatch с геймпадами на консолях

Рекомендованные сообщения

Здравый смысл подсказывает, что мышь и клавиатура изначально являются лучшим выбором для игры в шутеры, поскольку обеспечивают более быстрое и точное прицеливание. В общем-то, именно поэтому игроки на консолях и PC практически никогда не пересекаются. Вот только что произойдет, если консольные пользователи станут пользоваться обозначенными аналогами компьютерной периферии против других консольщиков?

193746-p5dQvHtDnTSs6dYqNfPeWS-650-80.jpg

Такой вопрос недавно задали на форумах Overwatch: автор поста утверждал, будто «большинство высокоуровневых игроков пользуются на консолях мышкой и клавиатурой». Пользователь посчитал, что это несправедливо по отношению к другим игрокам и хотел бы знать, какова официальная позиция Blizzard по данному вопросу, и если компания также считает это неким обманом, что делается для соответственной защиты от него.

«Команда Overwatch пользуется мышью и клавиатурой на консолях. Мы связались с производителями консолей и выразили свою озабоченность в связи с использованием мыши и клавиатуры и соответствующих устройств для ввода, — прямо ответил директор игры Джефф Каплан. — Мы лоббировали и лоббируем производителей консолей, дабы они либо запретили полностью пользование такой периферии, либо сделали полную поддержку мыши и клавиатуры ДЛЯ ВСЕХ консольных игроков».

Собственно, последние слова указывают на то, что так просто пользоваться мышью и клавиатурой на консоли нельзя: какие-то игры поддерживают их, какие-то — нет. Чтобы обойти такое ограничение, необходимо приобрести устройство, преобразующее сигнал (например, XIM4 стоимостью $150 на Amazon — а ведь помимо этой суммы надо же еще заплатить и за периферийные устройства). А это значит, что люди платят солидную сумму за значительное преимущество перед другими пользователями в игре.

Каплан призвал консольных игроков «открыто заявить производителям оборудования о своих проблемах (но, пожалуйста, делайте это деловым и уважительным языком)». Он также ответил на обвинения, что таким образом Blizzard просто пытается переложить ответственность на производителей консолей: «Во многом это наша проблема. Но мы не можем ее исправить без помощи со стороны наших партнеров».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли истину что клава и мышь лучше геймпада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно найлуться индивиды, которые заявляют : " Да я на паде всех клал, ваншотил в DOOM 4, и в прочие fps!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы в баланс научились. Поменьше бы таких видосиков было бы :D А то проблемы консолехопов их волнуют, ага

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему на мыши с клавой в любую более-менее зависящую от скила игру легче играть. Я пад, например, беру или для файтингов или когда какой-нибудь 2Д-платформер прохожу. Для остального они не годны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему на мыши с клавой в любую более-менее зависящую от скила игру легче играть. Я пад, например, беру или для файтингов или когда какой-нибудь 2Д-платформер прохожу. Для остального они не годны.

Озвучил мнение.

Если бы не убег от прямого вопроса по зарплате и качества жизни населения в РФ (в авторской колонке про местное пиратство), было бы совсем хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно ;-))))))

Если бы не убег от прямого вопроса по зарплате и качества жизни населения в РФ (в авторской колонке про местное пиратство), было бы совсем хорошо ;)

А что, там всё еще идут "бои" ?! Спецом не заглядываю , дабы не "сорваться" ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это значит, что люди платят солидную сумму за значительное преимущество перед другими пользователями в игре.

Но ведь это постоянная, а потому, надо полагать, приемлемая политика производителей лута "геймерского" уровня.

Купи эту мышь за 100500 денег - и тебя не остановить!

Купи эти наушники, и будешь слышать дыхание кемпера на другом краю карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DSах геймпад однозначно удобнее, а в шутеры - понятно дело только мышка. Я вообще не понимаю как нормально играть в стрелялки с геймпада: вот играешь в Last of Us, двигаешь стиком прицел - а он чуточку праве головы врага, слегка дергаешь стик обратно - прицел становится чуточку левее башки врага. Чувствуешь себя каким-то бухим ювелиром. А враг меж тем продолжает в тебя разряжать обойму. С мышью таких проблем нет - навел, да дал хедшот в жбан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям даже заинтересовался каким образом они будут "исправлять" устройства преобразования сигнала)

P.s. подобное устройство можно самому "запаять" примерно за 15-30* у.е. , китайцы уже давно выложили в сеть схемы преобразования и распайки микро-чипов. *

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы не хватает картинки с мусорным ведром и консолью которая в него летит. А рядом нарисавано золотой сверкающий ПК с иголочки и надписью "наш выбор". Давайте посмотрим на вещи здраво) Сейчас количество эксклюзивов -> к нулю. Мелкомягкие дают всё через виндовс магазин. На PS эксклюзивы тоже тихо вырождаются. Понятно что на компе основное управление клавамышь. Но к компу никто не запрещает подключать любой геймпад) И тихо радоваться. Графика. на ПК лучше. Даже в эмуляторах графика лучше чем на консолях для которых делались игры. так как в эмуляторах есть дополнительные настройки улучшающие качество картинки.

Речь не идёт о "смерти" консолей. Есть нормальные консоли которые действительно стоят особняком и живут в своём измерении. Лучшие в этом консоли от Nintendo. Они реально имеют своё лицо и реально очень хорошие. Всё остальное. Я не знаю кому это нужно. Наверное людям которые по религиозным убеждениям ненавидят ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы не хватает картинки с мусорным ведром и консолью которая в него летит. А рядом нарисавано золотой сверкающий ПК с иголочки и надписью "наш выбор". Давайте посмотрим на вещи здраво) Сейчас количество эксклюзивов -> к нулю. Мелкомягкие дают всё через виндовс магазин. На PS эксклюзивы тоже тихо вырождаются. Понятно что на компе основное управление клавамышь. Но к компу никто не запрещает подключать любой геймпад) И тихо радоваться. Графика. на ПК лучше. Даже в эмуляторах графика лучше чем на консолях для которых делались игры. так как в эмуляторах есть дополнительные настройки улучшающие качество картинки.

Речь не идёт о "смерти" консолей. Есть нормальные консоли которые действительно стоят особняком и живут в своём измерении. Лучшие в этом консоли от Nintendo. Они реально имеют своё лицо и реально очень хорошие. Всё остальное. Я не знаю кому это нужно. Наверное людям которые по религиозным убеждениям ненавидят ПК.

Да тут не религиозное убеждение. Вот за себя скажу. С возрастом приходя с работы,где полдня просидел за ПК, садится за домашний ПК и пялиться в монитор просто не хочется то ли большой удобный диван с большим телевизором. А во-вторых ПК гейминг это постоянные танцы с бубном, я понимаю что это не проблема пользователей,проблема разработчиков и оптимизации, но каждое обсуждение вновь вышедшей игры здесь на zog e сводится к техническим проблемам, к fps итд, а не к обсуждению игры как таковой. А мне просто уже не хочется тратить свое свободное время( которого и так не много),сидя на форумах, искать решение той или иной технической проблемы, хочется просто тупо получить удовольствие от продукта. И дрочить на пиксели с 60 fps, извините ну тоже не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу консолесрач: Руки проч консольщики от святой мышки и клавы пк! Ногами играйте! :)

Если серьезно, все идет к микроминиатюризации. Со временем пк и консоль заменят планшеты. Главные плюсы - приемлемый экран с графикой, достаточная вместимость для железа, масса и компактность. Главные минусы - не возможность апгрейда железа (если не сделают в итоге съемными как в компе или блочного типа), в случае поломки или для апгрейда сложность замены экрана (опять же если не сделают съемным). А мышку и клаву уже давно можно к планшетам цеплять.

Хотя, если изобретут раздвижной экран, то тогда смартфоны заменят все.

Правда не понятно когда это будет.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДПК гейминг это постоянные танцы с бубном

И когда ты последний раз, ну, танцевал? Я при установке Хроник Риддика, наверно.

Оптимизацию же со старта сегодня не завозят ни на пк, ни на консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру в FPS на мышках и джойстиках можно сравнить со стрельбой в реальной жизни.

Обычное наведение оружия на цель, в любую точку (мышки).

И удерживание оружия одной рукой, а другой рукой двигая руку с оружием в районе локтя или выше так, чтобы оно наводилось на цель (джойстики).

Вот как можно сравнить это.

Изменено пользователем Dicur3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×