Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Бегущий по лезвию 2049

Рекомендованные сообщения

85998.jpg

режиссер Дени Вильнёв

сценарий Хэмптон Фанчер, Майкл Грин, Филип К. Дик, ...

продюсер Бродерик Джонсон, Эндрю А. Косов, Ридли Скотт, ...

оператор Роджер Дикинс

композитор Йохан Йоханнссон

художник еннис Гасснер, Дэвид Доран, Бенце Эрдейи, ...

монтаж Джо Уокер

премьера (РФ) 5 октября 2017, «WDSSPR»

В главных ролях:

Ана де Армас

Джаред Лето

Райан Гослинг

Дэйв Батиста

Маккензи Дэвис

Робин Райт

Харрисон Форд

Баркхад Абди

Ленни Джеймс

Давид Дастмалчян

Прошло 30 лет после событий, показанных в «Бегущем по лезвию». Полицейский Кей обнаруживает давно забытую тайну, которая грозит вскрыться и ввергнуть остатки цивилизации в хаос. Открытия Кея направляет его на поиски Рика Декарда, бывшего охотника за репликантами, «бегущего по лезвию», который уже 30 лет числится пропавшим без вести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал пересмотрел примерно неделю назад. Сегодня сходил на "2049". Фильм понравился, время просмотра пролетело незаметно. Для меня основной идеей здесь стало понятие самоопределения. Важно то, кем ты сам себя ощущаешь,а не то как тебя воспринимают другие. На мой взгляд концовка немного подкачала. А так фильм получился очень хорошим, и на мой взгляд, даже ближе к литературному первоисточнику, чем первая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм супер во всем,сюжет, музыка, обстановка, стилистика, тем кто особенно проникся к 1-му фильму смотреть обязательно...

И Все же главный вопрос 1-го фильма

Spoiler

Декард - он все таки тоже репликант или только Рейчел?

Как он говорил в конце, Рейчел, ведь она уникальная модель и не кто ни знает сколько она живёт... и они уезжают (одна из концовок 1-го фильма и он больше подходит к продолжению). Если тут будут тоже другие режиссерские версии, то хотелось бы чтоб Джо выжил, весь фильм за ни переживал, да и сам Райан Гослинг сыграл тут на все 5....

Короче к пересмотру как и первый фильм раз 10 точно будет, тоже уж очень много вопросов осталось...))))

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Декард по велению Скота стал Репликантом точно - он говорил конкретно это в 2007-ом вроде по выходу Финал Ката =) Вон выше скрин видео, где у него глаза светятся - буквально секунда в фильме - это в Финал Кат версии. И судя по тому что Уоллес говорит в 2049 в диалоге с ним...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм идет 2 часа 43 минуты(!!!!) и при этом оооочень медленно развивается, боже ну очень медленно (медитативно и неспеша). Неподготовленным личностям сразу предупреждаю будет трудно досидеть до конца :D (в особенности тем кто не смотрел первую часть) . Стилистически очень похоже на оригинал (очень старались видно быть похожими)

Саундтрек, визуал - 10/10 , все очень балдежно

Что не понравилось

Не придумали нормального злодея (Лето не считается, он там вообще по другим делам), в концовке слегка схалтурили. Фсо, остальное все круто

Да, еще Форда как то мало показалось , его почему то ввели только на последние 40-50 минут

p.s - Да если ждете драки , погони , пиф паф бум бум, аля "Особое мнение" или еще че-нить похожее, сразу предупреждаю "Нету ничего вообще такого, даже близко", настраивайтесь на неспешное , медитативное действо и созерцание визуального пиршества (это для тех кто соберется в кино идти)

p.s2 - Хотя вру , драк немного есть в начале, ближе к концу и в самом конце (но фильм нам явно дает понять что он не про это, очень уж они скоротечны)

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s - Да если ждете драки , погони , пиф паф бум бум, аля "Особое мнение" или еще че-нить похожее, сразу предупреждаю "Нету ничего вообще такого, даже близко", настраивайтесь на неспешное , медитативное действо и созерцание визуального пиршества (это для тех кто соберется в кино идти)

p.s2 - Хотя вру , драк немного есть в начале, ближе к концу и в самом конце (но фильм нам явно дает понять что он не про это, очень уж они скоротечны)

Боюсь ошибиться, но и в оригинале стрельбы/погоней/драк было ...как бы так правильней сказать? для сюжета, что ли.

Т.е. оригинал тоже был не про "это".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, даже ближе к литературному первоисточнику, чем первая часть
Я вот тоже про книгу вспомнил, когда Джо в первый раз пришел к себе в квартиру. В книге же было некое устройство, с помощью которого они создавали себе настроение. Голографическая жена в некотором смысле тоже самое, разве что с более интуитивным "интерфейсом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но те драки и погони, что есть в 2049 - БЛЕСК! Уж очень мне понравилась ночная сеча на ховерах и в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь ошибиться, но и в оригинале стрельбы/погоней/драк было ...как бы так правильней сказать? для сюжета, что ли.

Т.е. оригинал тоже был не про "это".

Ну так я и говорю - для фанатов 1 части по сути.Новичкам, ну даже не знаю, наверно скучно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому не хочется смотреть оригинал - краткий пересказ и пояснение за концовку:

«Бегущий по лезвию»: что нужно знать перед премьерой сиквела - https://daily.afisha.ru/cinema/6954-begusch...emeroy-sikvela/

Хороший обзор, дает многое для осмысления, хотя и не полностью.

Все же, на счет Декарта-репликанта, многое зависит от версии фильма.

Блин, тот чертов момент, когда дико хочу в кино, но туда не могу попасть, в дневное время, примерно месяц... :russian_roulette:

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и все тот же вопрос, в конце Рой Батти на крыше спас Декарда как себе подобного или как человека?

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю что делать. И хочу посмотреть и не хочу. Не хочу конечно из за старого фильма. У меня к этому сразу предвзятое отношение образовалось. А еще я не могу смотреть на старенького Харрисона Форда. Вот есть люди которых даже возраст внешне не портит. Вроде Шона Конери. А есть - на которых возраст отражается ужасно. Как на Мадонне или Форде. Я когда его сейчас вижу в фильмах, мне аж плакать хочется =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и все тот же вопрос, в конце Рой Батти на крыше спас Декарда как себе подобного или как человека?

Скорее он просто взвесил ценность жизни - любой - своей, птички и человеческой. Мне кажется тогда в эту сцену не закладывали смысл, что типа тоже репликант и живи тогда.

А есть - на которых возраст отражается ужасно. Как на Мадонне или Форде. Я когда его сейчас вижу в фильмах, мне аж плакать хочется =(

Да вроде норм Форд выглядит в фильмах - не хуже Коннери так точно. Нам бы так выглядеть в 75 лет =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам бы так выглядеть в 75 лет =)
Нам бы дожить до 75-ти! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×