Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Открыт предзаказ на PC-версию Shenmue 3, новости о работе над игрой

Рекомендованные сообщения

212819-1481806320-shenume-3.jpg

На днях была открыта еще одна кампания по сбору средств на продолжение культовой серии Shenmue, оформленной в виде предзаказа на PC-версию. Как и в случае с краудфандингом на Kickstarter, все меценаты могут переключаться между версиями для PC и PS4.
На днях была открыта еще одна кампания по сбору средств на продолжение культовой серии Shenmue, оформленной в виде предзаказа на PC-версию. Как и в случае с краудфандингом на Kickstarter, все меценаты могут переключаться между версиями для PC и PS4.

212819-1481806320-shenume-3.jpg

Разработчики также сообщили, что работы над игрой идут полным ходом. Сценарий проекта практически завершен, вовсю продолжается создание анимации, начаты работы над озвучкой. А еще Ю-сан и производственный персонал заявляют, что прямо-таки наслаждаются процессом разработки, поскольку постоянно добиваются прогресса в мини-играх, внутриигровых событиях и сражениях.

— Я поглощен разработкой игры, порой даже остаюсь в студии на всю ночь, — сказал Ю Сузуки. — Вся моя жизнь посвящена Shenmue.

Spoiler

5_th.jpg 6_th.jpg 7_th.jpg


Что касается новых скриншотов Shenmue 3, не стоит забывать, что на данный момент игра находится в стадии активной разработки, и внешняя часть проекта может быть изменена к релизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы в преддверии 3-й части, сделали бы ремастер 1-й и 2-й части, текстуры там переделать ну и оптимизировать под современные системы, многие в нее не играли и не знают саму историю этого дерева, а он там связан в 2-х частях, ну и я не успел 2-ю часть пройти, дримка загнулась, вернее привод, с удовольствием бы прошел 2-ю часть сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы в преддверии 3-й части, сделали бы ремастер 1-й и 2-й части, текстуры там переделать ну и оптимизировать под современные системы, многие в нее не играли и не знают саму историю этого дерева, а он там связан в 2-х частях, ну и я не успел 2-ю часть пройти, дримка загнулась, вернее привод, с удовольствием бы прошел 2-ю часть сначала...

А ещё переделать тупое управление и ужасную камеру, всего делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда нравится сочетание слов "по сбору средств на продолжение культовой серии". Во как народ дурят.

Эта серия и близко ни когда не была культовой. И о культовости ни кто кроме разрабов ни когда не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне всегда нравится сочетание слов "по сбору средств на продолжение культовой серии". Во как народ дурят.

Эта серия и близко ни когда не была культовой. И о культовости ни кто кроме разрабов ни когда не говорил.

Если она никогда не была культовой, почему тогда у неё самый большой результат на кикстартере среди видеоигр вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она никогда не была культовой, почему тогда у неё самый большой результат на кикстартере среди видеоигр вообще?

Не "краудфандинг" делает из проекта "культовую вещь", а время, умноженное на круг заинтересованных людей, которые знают, любят и поддерживают проект до сих пор.

Собранные средства здесь ещё не показатель чего-либо, т.к. на "Kickstarter" даже детская аркада "Yooka-Laylee" сумела получить $2 млн., или провальная "The Mighty No. 9", отъевшая $3,8 млн. Примеров можно до бесконечности приводить. Во времена, когда в моду вошло ретро и ностальгия, не так уж и сложно с геймеров стрясти парочку лишних деньжат. Но, если покопаться, "Shenmue 3" совсем не рекордсмен по отъёму средств у игровой общественности, т.к. только на "Kickstarter" игра сумела собрать рекордные $6,3 млн., а у себя на сайте, который уже как год существует, в копилку добавилось только около $340 тыс. "Star Citizen" — вот непревзойдённый лидер. У себя на сайте игра собрала $138 млн. против $2,1 млн. на "Kickstarter", но останавливаться не собирается.

"Shenmue", по моему личному мнению, стала культовой не из-за чего-то, а вопреки, т.к. плюсы перевешивают минусы, коих также много. Проект уж точно не халтурный, а дорогой и амбициозный для своего времени, но вместо культового статуса я бы здесь использовал слова "неоднозначный" и "спорный". Уж одно то, что игра была эксклюзивом Dreamcast, которая провалилась, делает из неё жертву и напускает таинственность, но сложно сказать, чем была бы эта серия, если у консоли жизнь сложилась бы лучше. Вполне возможно, франшиза и затерялась в других хитах. Да и сам термин "культовости" очень субъективен. Люди, игравшие и в теме, могут и согласиться, а новичкам, вошедшим в игровую индустрию только сейчас, этот статус ничего и не скажет. И понять можно, как тех, так и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил в своё время Shenmue 1 и Shenmue 2, и для меня это шедевр просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×