Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Final Fantasy 15 разошлась тиражом в 5 миллионов копий на старте продаж

Рекомендованные сообщения

Square Enix с удовольствием сообщает, что ее Final Fantasy 15, стартовавшая 29-го ноября, разошлась тиражом, превышающим 5 миллионов копий.

212522-520c2a39d1d04cb3fff7928f9d36c0c6.jpg

Эта сумма включает в себя как цифровые продажи, так и тираж, отгруженный в магазины. По заявлению издателя, данная часть стала самой быстропродаваемой игрой в сериале, чему, конечно же, поспособствовало и то, что Final Fantasy 15 стала в том числе и первой игрой сериала, вышедшей одновременно во всем мире.

Лучше всего проект продается, кто бы мог подумать, на территории Японии — там он даже смог установить новый рекорд по цифровым продажам на Playstation 4.

Точных же цифр мы ждем на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько надо чтобы игра окупилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько надо чтобы игра окупилась?

Они вроде говорили про 10 миллионов, имхо по моему вполне реально, выйди игра на ПК я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отгруженные копии все-таки еще не проданы, но все-равно результат приличный и все благодаря им

xYl4m.jpgkeNg3.jpg1OPvM.jpg

остальной Мир для галочки, на метакритике на коробку до сих пор только одна рецензия, и вся реклама, интервью и дефирамбы были направлены в первую очередь на соотечественников, для которых в силу ментальности подобная игра от Табаты-сана просто не может быть плохой.

ну и как бы сами персы намекают, другое дело что в этот раз на разработку и продвижение вбухали намного больше денежных средств и окупить игру одними японцами можно было бы только в случае действительно шедевра, 10 млн возможно и наберется, впереди еще год с кучей ДЛС и всякие распродажи, но для выхода в плюс и развития серии продажи в остальном Мире также будут немаловажны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность окупаемости игры почти нулевая (когда 10 лет долгостроя вообще окупались?), но думаю Скварэниксы прекрасно об этом знают. Просто делают имиджевую игру.

ну и как бы сами персы намекают, другое дело что в этот раз на разработку и продвижение вбухали намного больше денежных средств и окупить игру одними японцами можно было бы только в случае действительно шедевра

В мире тоже ажиотаж. И даже в России. Но с одной поправкой. ФФ15 популярна в тех кругах, где почти нет типичных геймеров. ЦА игры - девушки и анимешники. Знакомая ради игры купила ПС4. и все её подруги тоже хотят, но в России это не рядовая покупка даже для самой ожидаемой игры года в их кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность окупаемости игры почти нулевая (когда 10 лет долгостроя вообще окупались?), но думаю Скварэниксы прекрасно об этом знают. Просто делают имиджевую игру.

В мире тоже ажиотаж. И даже в России. Но с одной поправкой. ФФ15 популярна в тех кругах, где почти нет типичных геймеров. ЦА игры - девушки и анимешники. Знакомая ради игры купила ПС4. и все её подруги тоже хотят, но в России это не рядовая покупка даже для самой ожидаемой игры года в их кругах.

Так ещё начало только. Игра только вышла. Думаю итоги можно будет подвести к концу декабря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФФ всегда оеупалась и будет окупаться. Это слишком знаковый бренд. Это все равно, что GTA от мира jRPG. Ее купят фанаты, ее продажи будут стабильны на протяжении не одного месяца и даже года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность окупаемости игры почти нулевая (когда 10 лет долгостроя вообще окупались?), но думаю Скварэниксы прекрасно об этом знают. Просто делают имиджевую игру.

Ну как минимум сталкер дико окупился. Первого ведьмака лет 7 делали, он тоже много денег принес.

Будет на ПК, тут же возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра окупится, после просмотра фильма захотелось тоже прикупить консоль ради ФФ15)) Фильм шедеврален!

jRPG это разве не старые добрые финалки, где идешь, бац загрузка и битва с мобами? Если нет, то как этот жанр называется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно для фанбоев это очередной шедевр. Обычный геймер в это не станет играть.

Изменено пользователем Valsharess24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный геймер в это не станет играть.

Это ты про тех, которые только в Злых птиц и Косынку играют?^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- На счет Ведьмака, то пример не в тему, ибо цена продукта/ мультиплатформенность с самого начала и отсутствие защиты говорят в его пользу, как и цена конечного продукта, что не сказать о некой Фантазии ;)

Разве ведьмак не экзом был для ПК лет так 5?

Конечно для фанбоев это очередной шедевр. Обычный геймер в это не станет играть.

Сам я конечно не стану брать игру за 4.5к, но некоторые люди которые никогда не играли в фф или вообще не знали о ней, сказали что хотели бы купить эту игру (судя по роликам которые я показал). Правда только 1 готов отдать 4.5к за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ради ФФ15 только купил ПС4 (26к) Наушники (6к) и саму игру (4к). И ни сколь не жалею об этом, так как я просто в восторге от этой игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не задумываясь даже, пошел и купил. Игра знаковая как для индустрии в целом, так и для жанра jRPG. Обязательна к ознакомлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятность окупаемости игры почти нулевая (когда 10 лет долгостроя вообще окупались?), но думаю Скварэниксы прекрасно об этом знают. Просто делают имиджевую игру.

В мире тоже ажиотаж. И даже в России. Но с одной поправкой. ФФ15 популярна в тех кругах, где почти нет типичных геймеров. ЦА игры - девушки и анимешники. Знакомая ради игры купила ПС4. и все её подруги тоже хотят, но в России это не рядовая покупка даже для самой ожидаемой игры года в их кругах.

Откуда взялись эти мифические 10 лет разработки? Очевидно, что 10 лет назад работы над 15 частью почти не было. Это просто приписывают 10 лет, тк это связано с Фабула Нова Кристалис. Но реальная работа над 15 частью началась гораздо позже нежели в 2006 году.

Вероятность окупаемости игры почти нулевая (когда 10 лет долгостроя вообще окупались?), но думаю Скварэниксы прекрасно об этом знают. Просто делают имиджевую игру.

В мире тоже ажиотаж. И даже в России. Но с одной поправкой. ФФ15 популярна в тех кругах, где почти нет типичных геймеров. ЦА игры - девушки и анимешники. Знакомая ради игры купила ПС4. и все её подруги тоже хотят, но в России это не рядовая покупка даже для самой ожидаемой игры года в их кругах.

ЦА-девушки и анимешники ? Что что что. Бредятина, ибо не обязательно быть анимешником, чтобы играть в jrpg. Главные персы это 4 парня, однако это не делает игру рассчитанной на девушек.

Игра окупится, после просмотра фильма захотелось тоже прикупить консоль ради ФФ15)) Фильм шедеврален!

jRPG это разве не старые добрые финалки, где идешь, бац загрузка и битва с мобами? Если нет, то как этот жанр называется?)

Финалки далеко не лучшие представители жанра jrpg. Просто они сильно раскручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×