Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Будем верить :butcher:

Изменено пользователем Propan85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hi

I'm working on Italian translation of X-Change games.

I'm near to finish X-Change 1 and I have also tool for working on X-Change 2, but I don't know how convert (for X-Change 3) xc3_.tsc script into xc3.sce (and similar for X-Change Yin-Yang)

I find this post, but I don't understand how you convert this script.

Please can you help me? How do you convert script?

Thank you very much.

Best regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, отвечу индивиду, который переводит X-change на итальянский :) (для каких целей, интересно?)

Dear Formoe 83,

First of all, it's a Russian Forum.

Well, what about your problem... Nobody knows how to convert xc3_.tsc script into xc3.sce in our group. Occasionaly through, we bought a pirate's disk of x-chage 3 with pirate's russian translation. Here we found their special script. Translation is awful!! But know our people only try to edit pirate's text (russian), using english translation. So we didn't convert any files in the game.

What's more? Do you need a nice program that works with the files of the game 'X-Change'?

It's called AnimED.

http://sl.criminalrussia.ru/dsp2003/

Here you can download it.

Did you understand all?

Find an English forum, because here Russian people won't understand you.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вы как хотите, а я буду ждать перевод от Хоняку-сабс. Они переводят шустро и качественно. За эту игру пока особо не брались, но, чувствуется, как возьмутся, дело пойдёт отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вы как хотите, а я буду ждать перевод от Хоняку-сабс. Они переводят шустро и качественно. За эту игру пока особо не брались, но, чувствуется, как возьмутся, дело пойдёт отлично.

адрес кинь этих индивидов, можь какой русик у них от другой гамы есть.

фейт стей найт например тоже весчится не плохая)), можь у них переводик есть от нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот их сайт http://honyaku-subs.ru/

Но это молодая группа поэтому пока что у них немного готовых проектов.

К тому им же нехватает времени и людей, но кое-что они уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не подскажете, как в AnimEd открыть вайл с диалогами xc3.sce и править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, AnimeED не поддерживает формат *.sce. Правим с английского исходника. Это раз. Я в длительной командировке, где даже мобильный не берет. Как вернусь в цивилизацию - выложу проект перевода, если так уж не терпится. Дорабатывайте сами. На этом все. У меня времени нет, и после последней страницы темы еще и желание пропало. Обождите недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь! Главное, чтобы желание не пропадало! я ж только помочь хотел. А с переводом не тороплю, делайте как делайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taviscaron, давно не виделись. ^_^

По теме:

Кодер\декодер скриптов X-Change 3/Alternative был выпилен в отдельную утилиту. Найти её можно в том же разделе загрузок, что и основной дистрибутив AnimED'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.

С удовольствием поиграл в 1 и 2 части и хотелось бы поиграть с нормальным переводом в 3 часть. :)

Насколько я понял перевод застопорился на том, что часть текста не помещается в окне от пиратского ехе-ника? Я бы мог помочь с растановкой переносов строк и заменой строчных и прописных букв. У кого из участников проекта есть переведенный файл xc3.sce прошу выслать мне на мыло azrailll@мейл(dot)ru (в архиве), (сам переводчик сейчас видимо в отъезде).

P.S. Или может перевод уже готов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода да же не заглядывал в тему, судя по последним страницам можно смело не заходить ещё столько же. Чтож подождём главное, чтобы проект совсем не встал. Удачи в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Nuclear Throne
      Жанр: Rogue Платформы: PC SW MAC LIN Разработчик: Vlambeer Издатель: Vlambeer Дата выхода: 2015

    • Автор: lREM1Xl
      игра вышла..замарочек с распаковкой архивов нет..потому что там обычные рар архивы..шрифты лежат в G:\Games\Zombie Driver\Packs\Pak0\Fonts
      а где сам текст непонятно...хотя в шрифтах уже есть русские буквы..но они не такие красивые как оригинальные..но и это пойдет...все текстуры в формате dds...нужно только найти текст и вперед и с песней)

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Alex Po Quest  так текста немного там, да и шрифты я не трогал.
    • @Leksa_Avion вы проделайте действия — декомпиляция, перевод(или что-то тестово изменить), потом в  Adobe Director 2004 MX обратно сохраните их в формате *.cct и замените исходный файл в папке. Если после этого игра не запустится к примеру, то уже надо искать другой способ, но сначала попробовать с простого. 
    • @allodernat Уже? Быстро, конечно. Не ожидал.
    • Mirage: Ignis Fatuus Метки: Головоломка, Платформер, Изометрический, Приключение, Логика
      Платформы: PC
      Разработчик: Illam
      Издатель: Illam
      Дата выхода: 17 апреля 2025 года
      Отзывы Steam: всего 7 отзывов, 9 из них положительные (≈9/11) Описание:
      Mirage: Ignis Fatuus — изометрическая головоломка с элементами платформера, в которой игрок управляет кубоидом по имени Кьюбойд. Ваша задача — пройти 50 уровней, используя смену перспективы, инвентарь и объекты окружения, чтобы преодолевать невозможную геометрию и спасать иллюзорный город Мираж, который теряет магию Маны. Особенности: Геймплей, где восприятие и смена угла обзора — ключ к решению уровней Пять уникальных окружений с отличительной стилистикой Использование объектов уровня и предметов инвентаря для преодоления преград Возможность соревноваться с самим собой: попытки переплюнуть собственные результаты   Сделал русификатор с использованием нейросети. Установка: 1. Разархивируйте содержимое архива. 2. Cкопируйте папку «MirageIF». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». Требуемая версия игры: V 1.1.0 steam build (19998556) Скачать: Google | Boosty      
    • Механики или ГеймсВойс. У Геймсов лучше комментатор, а у Механиков Эдди. А так, они оба на отличном уровне. Шиза проигрывает профессиональным актёрам с их режиссирой. Если бы не существовало русификаторов от вышесказанных — вариант не самый плохой.
    • Доброе утро, как проснусь, попробую. Если нужна будет помощь, обращусь.
    • Я смотрю есть такая тема в стим,в основной юзеры Ртк жалуются  https://steamcommunity.com/discussions/forum/26/597412189643606929/?ctp=4
    • https://disk.yandex.ru/d/0STxoZp1oVJ6aA попробуй, файл без YYC
         
    • У меня летом было было когда моего провайдера обдудосили, он отбрыкиваясь блокировал всё пачками.
    • Если бы смог прогрузить смену языка...   Со всякими неназываемыми штуками работает очень даже быстро.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×