Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Создатель D4: Dark Dreams Don’t Die и Deadly Premonition покинул студию Access Games

Рекомендованные сообщения

Геймдизайнер Хидетака Суэхиро сообщил о том, что он покинул родные стены студии Access Games, в соавторстве с которой он создал такие проекты, как D4: Dark Dreams Don’t Die и Deadly Premonition.

180632-dsc03808.jpg

Напомним, что для D4 на данный момент вышел лишь один первый эпизод из как минимум трех запланированных. Чем планирует заняться разработчик в дальнейшем, пока не известно, хотя он обещает поделиться своими планами в ближайшем будущем. Известно, что Access Games он покинул 31-го августа. Вполне возможно, что уход Хидетака Суэхиро как-то связан с диагностированной у него реактивной гипогликемией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот D4 очень понравился, ждал продолжения. Необычно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DP от постановки до сюжета шедевр.

Скорее, "шедевр" из категории "настолько плохо, что даже хорошо"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо продолжения D4 не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее, "шедевр" из категории "настолько плохо, что даже хорошо"...

Ну это если говорить о геймплее, графике и прочих технических аспектах. Сюжет же тут однозначно все вытягивает.

Изменено пользователем Петька007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это если говорить о геймплее, графике и прочих технических аспектах. Сюжет же тут однозначно все вытягивает.

Перечисленные аспекты также важны. И, давайте уж быть честными, сюжет в "Deadly Premonition" на любителя, не всем понравится. Я хоть принимаю ту или иную культурную ценность "Twin Peaks", но сериал никогда не был для меню таким уж любимым, а игра под него сильно уж косит. Даже если найдутся его ценители, не факт, что даже они вытерпят кривоватый и спорный геймплей, а с ним здесь придётся возиться постоянно, что чревато постоянными вспашками раздражения и скуки. Уверен, многие даже до середины не дошли, забросив прохождение. И были в чём-то правы, т.к. зачем тратить на это время, если есть что-то и более качественное. Всё же хорошая игра, как мне кажется, должна быть хороша во всём, а если её вытягивает что-то одно, то это в лучшем случае неоднозначный проект, "не для всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечисленные аспекты также важны. И, давайте уж быть честными, сюжет в "Deadly Premonition" на любителя, не всем понравится.

Ну, на любителя или нет, а лично для меня он шикарный. Наверное, самая классная игра, в которую мне доводилось играть. Безумно интересная история, очень грамотно поставленная, с замечательным саундом и шикарнейшей игрой актеров. Под конец вообще прошибает слезу. Ну а геймплей... да я про него забыл уже после 2 часов игры. Игру надо скорее воспринимать как интерактивное кино(ну вот почему Swery65 с самого начала не мог сделать так, как было в D4, которая уже, по моему мнению, не блистала такой классной режиссурой и сюжетом), ведь из геймплея тут, по сути, штук 15 перестрелок с зомби и езда на машине.

И про "настолько плохо, что даже хорошо" - это вы загнули.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про "настолько плохо, что даже хорошо" - это вы загнули.

Отнюдь! Средние оценки в 6-7 баллов от прессы (а также критика со стороны простых пользователей) отчётливо говорят, что люди в игре больше увидели проблем, чем свершений, где даже сюжет не спас положение дел. Если уж говорить честно, здесь произошёл классический случай, когда интересная задумка была вчистую угроблена кривым исполнением. Не скажу, что по смыслу это уж так сильно отличается от "настолько плохо, что даже хорошо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнюдь! Средние оценки в 6-7 баллов от прессы (а также критика со стороны простых пользователей) отчётливо говорят, что люди в игре больше увидели проблем, чем свершений, где даже сюжет не спас положение дел. Если уж говорить честно, здесь произошёл классический случай, когда интересная задумка была вчистую угроблена кривым исполнением. Не скажу, что по смыслу это уж так сильно отличается от "настолько плохо, что даже хорошо"...

Кривое исполнение тут только в геймплее. В плане постановки и в остальных аспектах все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, один шанс сделать все по-человечески у них был, когда игру переиздавали пару лет назад. Они этот шанс благополучно просрали. За что, в принципе, получили вполне заслуженные "восторги" от технической части на ПК(720P+30FPS LOCK - это вообще мандец был) и PS3. Хотя игра шедевр.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кривое исполнение тут только в геймплее. В плане постановки и в остальных аспектах все отлично.

"Фломастеры у всех разные"... Если кто-то любит такой странный и недоделанный контент с налётом "японщины", дело личное, но я в это долго играть не могу, т.к. скука смертная смешивается с раздражением и недоумением. И ладно там в портфолио студии была бы только одна спорная игра, но и "D4: Dark Dreams Don’t Die" плохо продалась, тем самым угробив всю свою "сериальность". И что странно, проблемы у этих двух проектов схожи. Такое ощущение создаётся, что авторы на своих ошибках не учатся, каждый раз выдавая один и тот же концепт с теми же самыми приёмами и проблемами, что и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что странно, проблемы у этих двух проектов схожи. Такое ощущение создаётся, что авторы на своих ошибках не учатся, каждый раз выдавая один и тот же концепт с теми же самыми приёмами и проблемами, что и прежде.

Про схожие проблемы не понял. Это 2 разных игры двух разных жанров(ну, почти разных). Они совершенно не похожи друг на друга(за исключением японщины, которая у D4 выражена куда сильнее, чем у DP, ну и одним персонажем, перекочевавшим из DP в D4).

Если же вы имеете в виду то, что у обеих игр хреновый маркетинг(о дате релиза D4 сообщили... за день до релиза), за который убить мало - то да, либо японцы решили ст[censored]ся, либо у них просто сдвиг по фазе и им плевать на прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про схожие проблемы не понял. Это 2 разных игры двух разных жанров(ну, почти разных). Они совершенно не похожи друг на друга

Видео я не зря прикрепил к своим сообщениям. Посмотрите... В них автор указывает на прямые ошибки и недочёты в игровом процессе, которые качают от игры к игре от этой студии. По этой причине и можно смело говорить, что Хидетака Суэхиро, по сути, делает одну и ту же игру ("концепт", "проект", как хотите), т.к. основополагающие элементы он не меняет, а то, что поддаётся изменению, банальная ширма, декорация.

Ну, один шанс сделать все по-человечески у них был

К сожалению, кредит доверия для этой студии уже давно иссяк. Если уж говорить честно и объективно, у "Access Games" был не один шанс всё исправить, но она всё растеряла. Можно было ещё простить оригинальную "Deadly Premonition", но опасный и тревожный звоночек в виде "The Director's Cut" отчётливо доказал, что даже исправлять ошибка команда либо не хочет, либо не может. А если и это мало, то последний их проект ("D4: Dark Dreams Don't Die") только укрепил общественное мнение, что фирма очень странная. Бесспорно, имеет своё художественное виденье, но настолько чудное и недоделанное, что люди это не покупают и не понимают, но команда от раза к разу наступает на одни и те же грабли.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Почему-то казалось, что меня это не коснётся, но хер да там. Это при том, что карта больше 500w не потребляла, ну может в моменте 540.   Играю я значит в Силксонг, вдруг экран гаснет и комп вырубается, я опять запускаю, опять вырубается, и так раза 3.  Полез смотреть в чём дело, а там такая вот хрень.  Недели 3 назад проверял и всё было норм.   Короче, Силксонг карта всё-таки не вывезла )    
    • NikiStudio также анонсировала озвучку Dispatch с правками официального перевода. Источник: https://vk.com/wall-80941151_7485
    • Я пытался как-то адаптировать к Epic Games, но твой вариант почему-то намертво убивает компьютер. Придётся ручками править. А вот Стим версии у меня нет, если у тебя есть, то можешь скинуть под последнюю версию (если ты под неё не скинул). А я буду пердолится с Epic Games версией.
    • Ты не знаешь, как эту наглую блоху-пилигримку согнать с места, чтобы она к своим корешам присоединилась?  Я уже и в колокола звонил рядом с ней, чтобы у неё голова разболится и она убралась оттуда, и по жопе из под мостика ей бил, но результата ноль, уж очень она ленивая.   А, всё, наконец-то она свалила оттуда.
    • на старте легко а потом хардкор https://www.youtube.com/shorts/KTyP6urMmys
    • Я пока что в самом начале, по сложности вроде норм, нельзя сказать, что прям сложнее.  Но единственный момент хочется отметить, что вот этот удар оружием вниз, с которым можно было наносить урон отскакивая от врагов и шипов, теперь делается наискосок.  Предполагаю, в дальнейшем это может вызвать сложности.
    • @piton4 немного прошёл и вернул
    • Сильно сложнее первой части?
    • А ты играл?   Да понятно,  ну это совсем уж если на безрыбье ) 
    • @vadik989 Не в курсе. Да и перепроходить точно не буду.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×