Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Red Dead Redemption 2

113537-2.jpg

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D
Платформы: XONE PS4
Разработчик: Rockstar Games
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: 26 октября 2018 года

 

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

И все-таки после RDR2 возврат в тот же AC Oddysey или Ведьмак 3 в 60 FPS и с нормальным управлением как глоток свежего воздуха. Хоть они и уступают в проработке деталей.

В общем, для меня сабж не отодвинул все остальные игры, играю во все остальное не меньше. Хотя вышеупомянутые AC Oddysey и Ведьмак это сделали.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трисс и Йеннифер в #RDR2 обозвали как "Житель 1" и "Житель 2" :laugh:

lJM21SXldw0.jpg

1 час назад, Grey Wolf сказал:

сабж не отодвинул все остальные игры

Ну так он выступает как эдакое авторское кино. Тарантино в мире игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну так он выступает как эдакое авторское кино. Тарантино в мире игр.

бред, это “авторское кино” имеет невероятно большой бюджет, рекламируется на каждом углу и канале, рассчитывая на как можно больший охват аудитории, так чтоб даже не заинтересованный данным сеттингом человек, захотел ее купить.

чисто продюсерский проект, как и все последние от Рокстар, и они это еще раз подтвердят после выхода онлайна, просто концепция этой игры не предполагает другого развития или каких-нить новаций, думаю, всем кто играл в первую часть или хотя бы прочитал перед релизом об особенностях проекта, это было ясно.

и этой студии в силу ее успешности и популярности проще нежели остальным, даже если игра не попадает под категорию "мейнстрим”, то они сделают и представят так, что это им станет, а игрок, надежды которого не оправдались, начнет ее сам превозносить.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, maximus388 сказал:

бред, это “авторское кино” имеет невероятно большой бюджет, рекламируется на каждом углу и канале, рассчитывая на как можно больший охват аудитории, так чтоб даже не заинтересованный данным сеттингом человек, захотел ее купить.

С каких пор авторскому кино запрещено иметь убьтравысокие бюджеты?:) Вспомини фильмы Нолона, которые не редко именно авторские, но с немеренным бюджетом и хайпом.

39 минут назад, maximus388 сказал:

и этой студии в силу ее успешности и популярности проще нежели остальным, даже если игра не попадает под категорию "мейнстрим”, то они сделают и представят так, что это им станет, а игрок, надежды которого не оправдались, начнет ее сам превозносить.

Так происходит сплошь и рядом. С той лишь разницей, что в отличае от, скажем, сверхущербных историй о Чужем от Ридли Скотины, игры Рокстар сделаны на 100 из 10, а потом уже личное нравится/не нравится. РДР и ГТА можно сколько угодно ругать как непонравившиеся, но оспорить то, что эти игры вышка геймдева невозможно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

С каких пор авторскому кино запрещено иметь убьтравысокие бюджеты?:) Вспомини фильмы Нолона, которые не редко именно авторские, но с немеренным бюджетом и хайпом.

так было всегда, многомиллионные бюджеты, исследование предпочтений публики и маркетинговая стратегия — это категории далекие от чисто авторской задумки, я не киновед, творчество Нолана разбирать не берусь, да, и фильмы со своей небольшой продолжительностью крайне далеки от игровой сюжетной истории на несколько десятков часов, котрая должна тебя в этом мире удержать.

 Так вот на мой взгляд, главный здесь критерий — это продолжение/приквел уже популярной и в свое время обласканной игры, о котором многие просили, то бишь это не рискованный поиск какого-то нового стиля или сюжета, или авторского к нему подхода, а уже продюсерское популистское решение, чтоб не выпускать две ГТА подряд, а результат был с большой вероятностью прогнозируем, особенно с такими затратами на маркетинг и портфолио игр.

как они это сделали, уже другой вопрос, сомневаться в легкомысленном подходе было бы глупо, естественно были использованы лучшие идеи и наработки, в духе этой студии, но никто не позиционирует эту игру, как авторскую, ее наоборот преподносят как мастхэв от корифеев игропрома, лучшее что есть на сегодняшний день,  который по умолчанию нужно купить, а нравится не нравится, это уже ваши проблемы.

здесь скорее употребимо слово "бренд”, а не авторское видение.

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, maximus388 сказал:

но никто не позиционирует эту игру, как авторскую,

Что про РДР, что про РДР 2, разработчики открыто говорили, что это игры не для всех. Это очень рискованные, сверхдорогие, но не массовые идеи. Открыто говорили, что продаж ГТА они не ждут, а в случае с прошлой частью РДР и вовсе говорили, что коммерческий провал был бы вполне закономерен, с учетом бюджета и сеттинга. 

10 минут назад, maximus388 сказал:

ее наоборот преподносят как мастхэв от корифеев игропрома

Так ее позиционируют только игроки и журналисты. Сами авторы открыто говорят, что игра не для всех.

 

11 минут назад, maximus388 сказал:

здесь скорее употребимо слово "бренд”, а не авторское видение.

Здесь упор на то, что подобным гуру индустрии дается полный картбланшь на бюджет для любых идей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Bkmz сказал:

Сами авторы открыто говорят, что игра не для всех.

я прекрасно знаю, что говорили боссы студии и в каком контексте, только подобные слоганы не пишут в рекламе или на коробке с игрой, для всех остальных похожих мыслей есть выражение “подстелить соломку”, что в современных рамках огромных затрат на что бы то ни было вполне логично, Кодзима на этой теме собаку съел, но в отличии от него, здесь свои риски считать умеют.

ты же сам недавно приносил новость о возможности выхода ГТА6 и связанных с этим опасениях, вот именно это и характеризует отношение студии и ее общение с массовым покупателем.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maximus388 сказал:

ты же сам недавно приносил новость о возможности выхода ГТА6 и связанных с этим опасениях, вот именно это и характеризует отношение студии и ее общение с массовым покупателем.

Вот тут вы явно путаете теплое с мягким. ГТА именно массовый продукт. И о рисках там сказано не в плане коммерческого успеха, а в плане того, что современное общество в Америке перестало видеть граници здравого смысла и ущемленные стали громче нормальных людей. А игры серии ГТА всегда были очень жесткой сатирой. Речь была не об успехе, а об истерии ПМСной Америки. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Bkmz сказал:

Вот тут вы явно путаете теплое с мягким. ГТА именно массовый продукт. И о рисках там сказано не в плане коммерческого успеха, а в плане того, что современное общество в Америке перестало видеть граници здравого смысла и ущемленные стали громче нормальных людей. А игры серии ГТА всегда были очень жесткой сатирой. Речь была не об успехе, а об истерии ПМСной Америки. 

я ничего не путаю, а так считаю, про бренд было сказано не просто так, любой их проект сейчас — это массовый продукт, просто смешно утверждать обратное или сравнивать с авторским подходом, когда игра разрабатывалась нещадно долгие годы, вложена куча денег, огромный сценарий, задействованы тысячи разработчиков, актеров, проработаны миллионы деталей и прочее-прочее, для чего? лишь бы показать, свой авторский взгляд, который вдруг большинству не понравится, да, фиг там.

Люди там амбициозные и честолюбивые, бренд обязывает, т.ч. наверняка своей игрой, пусть и в такой концепции, пытались в очередной раз задать тренд или превзойти лучшие на сегодня аналоги, что равносильно коммерческому успеху, а кто этого не разделяет, тот и будет меньшинством.

и Кодзиму я не просто так упомянул, вот он, не считая всяких инди-разработчиков и других помешенных японцев, пожалуй явный носитель авторской мысли в игропроме, его идеи часто расходятся с общепринятыми, а порой и вовсе не воспринимаются, здесь конечно и чудоковатость его роль играет, но пинок от Конами он не просто так получил, тоже может и в Сони произойти, если там с “авторством” перебор случится.

В случае же Рокстар, у них есть вышестоящее руководство в лице издателя, там прибыль и риски считать умеют, и уж тем более никто не даст заниматься разработкой совсем не популярных идей.

Изменено пользователем maximus388
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл ещё несколько часов. Как же она хороша. Куча всяких мелочей в мире (как в гта). Куча фишек пешком и на коне (анимации, приёмы). И постоянно что-то происходит, всякие события в мире. Но как выше Илья писал – игра требует, чтобы ты в ней жил. Чувствую на пару месяцев хватит на неспешное прохождение. 

Картинка кстати очень крутая. Как выше Серж скидывал твит тож заметил, как свет через кожу рассеивается при определённым углом. 

Короче GOTY вышла) (Одна из)

Изменено пользователем ArtemArt
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает фичи чтобы брать с собой людей на дело какое-нибудь, в соло довольно трудно что то ограбить в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

Ребята, просветите пожалуйста по поводу некоторых механик игры:

1.Как в седельных сумках  сохранить теплую одежду? Шляпа появилась а как сохранить комплект теплой одежды не могу понять.

2. Есть какой либо механизм выбросить ненужное оружие?

3. Обучение рыбалки будет подаваться через квест( как охота), либо надо самому учиться рыбачить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sahem сказал:

Здравствуйте !

Ребята, просветите пожалуйста по поводу некоторых механик игры:

1.Как в седельных сумках  сохранить теплую одежду? Шляпа появилась а как сохранить комплект теплой одежды не могу понять.

2. Есть какой либо механизм выбросить ненужное оружие?

3. Обучение рыбалки будет подаваться через квест( как охота), либо надо самому учиться рыбачить?   

  1. В гардеробе можно сохранять вещи на лошадь. Можешь заранее заготовленный или создать свой комплект. (R3 или L3 не помню, и всегда их путаю xD)
  2. Нет.
  3. Да, по сюжету откроется.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Slimchanskiy сказал:
  • В гардеробе можно сохранять вещи на лошадь. Можешь заранее заготовленный или создать свой комплект. (R3 или L3 не помню, и всегда их путаю xD)
  • Нет.
  • Да, по сюжету откроется.

Спасибо большое!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, отличная идея открывать большинство сабквестов по ходу изучения мира.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @vadik989 данная игра всегда была не про сюжет, помню друг прям знатно заигрывался с контроллером для авиасимуляторов. И таких много людей, вроде как. Это как в стратегиях многих сюжет для галочки, так как в данных играх главное процесс. 
    • Пф, таких игр в Steam достаточно. Старые игры появляются на площадке, а по факту либо просто не запускаются, либо криво работают. Из того что есть в библиотеке GTR, Total War: Rome (куча интересных модов, но увы), Шторм: Обе части. Это только что сразу в голову пришло. Подумать, так ещё с пяток вспомнить можно. Объективно, это мягко говоря, совершенно не здоровая ситуация. Я не верю, например, в то, что разработчики того же Шторма не знают, что их продукт не запускается. Там пара веток в обсуждениях. Как и ряда других старых игр, но вполне себе продают заведомо неработоспособный продукт. 
    • Дайте ссылку на пк версию русика без вылетов.
    •   Я проверил.Ты оказался прав.Всё работает и на последней пиратке. Спасибо за совет!
    • https://store.steampowered.com/bundle/18128/BloodRayne_Terminal_Cut_Bundle/ с русским .
    • Wednesdays Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты. Совместимая версия:  steam билд 22516176  v. 260325 от 30 марта 2026 года. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается как только игра обновится.   Скачать для PC: Boosty Установка: 1. Распакуйте архив.   2. Скопируйте папку «Wednesdays_Data».   3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.   4. Вставьте её в основную папку игры.   5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.  
    • Вот и славненько, что он бы тебя не догнал. А то слухи ходют (возможно даже основанные на реальных событиях, но это не точно) тут всякие страшные про Даскера, что он по лесам за честным людом гопниками гонялся, да и никто не уходил от него — уползали только.
    • Последние несколько лет уж так. А вы всё ждёте чего-то нового? 
    • Он же спортсмен. Всё равно бы не догнал.
    • похоже на симулятор без сюжета. пока разберёшься и играть расхочется ) зы помню играл как-то,там не было персонажей и сюжета. если будет как ace combat, то хорошо 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×