Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Автор Forbes назвал виртуальную реальность «переоцененной уловкой, не более того»

Рекомендованные сообщения

На сайте Forbes была опубликована достаточно любопытная статья на тему виртуальной реальности. Ее автор, Эрик Кейн, мягко говоря, остался недоволен тем, что предлагают нам соответствующие технологии в наше время. Он даже назвал VR «переоцененной уловкой, причем уловкой не очень хорошей».

145112-rm10.14_virtualreality.jpg

Вкратце, главными недостатками существующих шлемов виртуальной реальности Эрик назвал их непомерную дороговизну, недостаточное удобство конструкции, вызывающее дискомфорт при длительном использовании, наличие мешающихся проводов, отсутствие того самого «полного эффекта погружения», о котором настойчиво твердят маркетологи, несовершенство даже самых навороченных шлемов VR, а также банально малое количество проектов, под них заточенных. Плюс ко всему, автор предполагает, что большая часть привлекательности в подобных увлечениях скрывается в их новизне: спустя какое-то время, ажиотаж вокруг них быстро спадет. А если быть точнее, он уже начал спадать.

В конце своего материала Эрик справедливости ради замечает, что от VR можно получать и новые впечатления, и удовольствие. Но все это не стоит тех денег, что за них сейчас требуют, учитывая дискомфорт во время использования подобных шлемов. Будущее виртуальной реальности автор видит в мобильности таких технологий, а также в проекте Daydream от Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Надо Цукербергу скинуть на почту эту статью, спустить его с небес на землю. Медичи, надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на все сто,имхо Цукерберг сам офигевает на какую херню он столько бабла потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, очередной эксперт с аргументацией на уровне поехавших с двача. "Н-но в-ведь эффект новизны пропадет!" - замечает эксперт, удивительно, кто бы мог подумать, на консоли он внимания не обращал? Эффект новизны улетучился сразу после их презентации, а как покупали миллионами так и будут. "Н-но в-ведь неудобно!" - продолжает эксперт, который судя по всему, не проследил развитие ни одной технологии в своей жизни, например, 3D который начинал с того, что ломал глаза и не имел никаких стандартов, как результат огромное разнообразие очков, не являющихся взаимозаменяемыми. "Н-но в-ведь провода!" - открыл для себя эксперт, который не знал, что ПК и домашний кинотеатр, например, отродясь не отличались простотой подключения с минимумом проводов. "Н-но в-ведь дорого!" - несет автор Forbes, который словно из деревни и от того не знает, что каждый раз, когда выходит нечто новое - оно дорогое в первом поколении. Особенно забавляют все эти нытики, которым что не покажи, так всё обхают и всему провал пророчат, перенося свои комплексы, бытовую недоразвитость и оторванность от реальности в которой продажи обеспечивает богатый Запад, живущий по-принципу "захотелось - купил", а не "нет денег - обхаял" и "Не нужно мне - не нужно никому!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, как школьник, не знаешь, что ВР стартует уже не первый раз, что в 90х его тоже запускали в геймдеве, и тогда шлемы так же стоили не дороже 600$. Так что это ни фига не новое и ни фига не первая и даже не вторая попытка запустить ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, как школьник, не знаешь, что ВР стартует уже не первый раз, что в 90х его тоже запускали в геймдеве, и тогда шлемы так же стоили не дороже 600$. Так что это ни фига не новое и ни фига не первая и даже не вторая попытка запустить ВР.

Ты как типичный нытик и паникер не заметил, что на дворе не 90-е, и отсылки вида: "Ой, а раньше не смогли и сейчас не получится, всё пропало!" не актуальны, потому что уровень маркетинга другой, как и денежного обеспечения у потенциальных потребителей. VR неплохо продался еще на этапе прототипов, но ты не в курсе, потому что все время занят поисками школьников, латентный педофил. Раньше запуском VR занимались не пойми кто и на последнем издыхании, сейчас не осталось строго игровых компаний, которые бы делали ставку всех своих средств на технологию VR особенно с красным изображением, вызывающим головную боль как в 90е. Наверняка ты был одним из первых кто ныл о том, что видеокассеты не заменить какими-то пластиковыми болванками, пещерный ты наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не заметил одного, в своем слепом фанатизме. На ВР не вышло и даже не анонсировано ни одной игры, ради которой стоило бы хотя бы задуматься о покупке девайса. А ведь ВР продается уже 2 года ввиде прототипа и пол года в виде финального продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему либерашки такие тупые и агрессивные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав он только в одном "There’s not much content on VR". Впрочем думаю это известно всем тем кто присматривается сейчас к VR (речь конечно не про коробочки для телефонов). В остальном бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие контента это лишь часть проблемы с контентом . То что есть - полный шлак , редкостный и мертвый.

и естественно , сделаем вид, что предвзятого пиара в сторону редкостной хреновины гугла не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрик Кейн молодец.

тебе бы лишь бы что нибудь написасть первому, типа первый нах :tongue::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное почему то никто не говорит - эти ваши ВР шлемы моментом "посадят" глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное почему то никто не говорит - эти ваши ВР шлемы моментом "посадят" глаза

Не более чем любой другой монитор, телефон, книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное почему то никто не говорит - эти ваши ВР шлемы моментом "посадят" глаза

Тут надо скорее опасаться индивидуальной непереносимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И через сколько же лет сие чудо случится? 
    • А через сам клиент как это посмотреть? не хочу заходить на аккаунт через интернет браузер (что во много уменьшает безопасность аккаунта, имхо).
    • Ой да брось, профессору Даскеру, который сказал нам, что игра на балабановском языке, которого тот пока что не знает, определённо виднее, чем нам, простым смертным. Думаю, что это новое название японского языка в его персональном личном внутреннем мире, хотя зарекаться не буду.
    • @Сильвер_79 Я помню начал читать Колесо времени когда там было семь книг, когда их стало десять читать пришлось по новой а спустя несколько лет пришлось читать по новой уже 12, в итоге я прочитал цикл аж четыре раза, жуть! Но цикл мне понравился в целом, так что не страшно и перечитывал я с удовольствием.
    • Вот тебе и повод блеснуть своими навыками учить языки за сотню часов, пришёл твой звёздный час. Языком больше, языком меньше — тьфу, ерунда должна быть для тебя, любителя играть во всё в оригинале. Странно, что ты на английском играл, а не на “балабановском”. Некоторые, к слову, небось, давно уже перевели, пользуясь чудесами техномагии, а именно телефонами с яблочками на блюдечке с голубой каёмочкой с волшебными функциями экранного перевода. Странно, что просвящённые “мудрецы” упираются, отказываясь сделать такую простую вещь — как переведённый скриншот. Исходно-то не игру перевести предлагали, это ты сам себя к такому раскладу направил.
    • https://screenshare.ru/s/KGJGyvPC2yntnBx2rTHxgN

      теперь пропадает половина текста меню, диалоги и т.д. Что делать?
    • Ну изучи и переведи. Там за 100 часов можно выучить балабановский язык. Почти похож на русский язык.
    • я со многим что вы пишите не согласен, настолько со многим, что отвечать подробно на все лень поэтому начало я полностью пропустил, хоть и прочитал, потому что текста должно было бы быть много, но вот касательно этого могу сказать, что у нас все страны капиталистические, более того в отсутствие крупной страны предлагающий другую систему, а именно СССР, все капиталистические противоречия, в том числе и демография усилились, и все же, названные мною причины — я считаю основными. Если бы люди имели возможность дешевле покупать жилье, оплачивать платную медицину и образование должно быть обязательным и бесплатным для блага государства же, можно с оговорками — ну вроде того, что полученное бесплатное образование обязывает тебя отработать внутри страны какое то время иначе — плати за образование, все это сделало бы появление детей не так сильно бьющим по расходам и улучшило ситуацию.   Это вообще НИЧЕГО не гарантирует. Сколько бы гарантов у нас в стране не было, стоит чему то произойти, политическому кризису любого вида, когда страну распродают за копейки всем кто готов купить и все эти гарантии обратиться пеплом в обогащение гарантов в условиях анархии Ну да, ну да у нас тут на два человека рост состояния в 700 млрд рублей, а общий со всех крупных предпринимателей будет такой, что с легкостью покроет все что надо даже если взять часть от него увеличив налоговую нагрузку скажем в два раза. до уровня того, что сделали в США в период великой депрессии, когда крупный капиталист тоже испытывал кризис и точно не по чему не ударит, если капиталист не захочет переложить на рабочих это бремя, а он захочет, мы его знаем, так что не надо мне рассказывать про мифы, когда большая часть цифр, в том числе и сколько у кого денег нашли при аресте, а этих случаев скорее всего гораздо меньше, чем на самом деле. Тут главное узнать откуда были взяты вложенные деньги, а а не рассказывать мне как  они были потрачены. И прогиб произошел под жестким народным давлением, а не потому что Рузвельт или капиталисты такие классные. История СССР доказывает большую часть моиx слов и все, что там считается за минусы меня вполне устраивает. Идеального не надо. А то вы мне расcказываете сколько у государства проблем потом сами же подтверждаете,  что тяжелое решение переложить проблемы на меня же оно все же приняло, а почему эти проблемы вообще возникли, даже не знаю….у всех так!
    • Вчера тоже было 150 часов. А что сейчас тогда? А еще сначало было 150-250 часов, у каждого все таки разная скорость обучения, но мне просто лень писать 2 числа подряд, каждый раз.  Фантазер как обычно. Я не знаю балабановского языка, так что не смогу тебе помочь.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×