Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

:shok:

значит я не здесь его скачивал, склероз однако. :sad: Ктонить знает где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Знатная игра была в своё время. Первая успешная консольная ролёвка. А какая там музыка - ууух!!! Фигня только с этой игрой была - только одна русская версия проходилась - версия от фаргуса на 2ух дисках с последним патчем - на коробке было написано а было патчей около 3ёх. От 7го волка тоже работала но с багом взломо толиденег толи чего - это уже после патчей. Советую найти именно фаргуса версию - на рынке. Там офигительная озвучка - реально профессиональными актёрами, которые щас например В думе и Прей озвучивали персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

У меня есть эта версия от фаргуса с озвучкой. Там рус сделать нереально. В одних ресурсах запакованы сразу и шрифты, и звук (текст отдельно). Запаковщика нормального консольного я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shok:

значит я не здесь его скачивал, склероз однако. :sad: Ктонить знает где взять?

Еще на старом форуме я занимался сабжем, правда, времени на адаптацию русика под последний офф патч не хватило.

Необходимые файлы для русификации я выкладывал(без инсталера, хотел сделать инсталер после адаптации) с описанием необходимых действий.

ZwerPSF

У меня есть эта версия от фаргуса с озвучкой. Там рус сделать нереально. В одних ресурсах запакованы сразу и шрифты, и звук (текст отдельно). Запаковщика нормального консольного я не нашел.

Дома пороюсь, мб найду консольный паковщик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сам паковщик.

Создаем директорию с одноименным названием нужного архива(например summoner для summoner.vpp), кидаем измененные файлы(например файлы шрифтов: SumBones640.vf, SumBones800.vf, SumBones1024.vf, SumBones-small.vf, SumBones-small_2.vf, SumBones-small-PC.vf) в директорию summoner и :

InsertToVPP.exe tables.vpp

 

после чего получаем измененный архив в созданной директории OutDir.

Запаковать в архив можно лишь одноименные содержащиеся в архиве файлы(т.е. добавить нельзя, можно только изменить имеющиеся).

Игра также цепляет файлы в корневой директории, можно шрифты просто в корень положить, игра сама их будет юзать.

Для изменения текста в .ехе можно применять TEXTINSZER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, игра от фаргуса полностью на русском и раздается в инете. Найти не сложно. На торнетеру, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор с данного сайта - для версии 1.10.

У меня есть версия 1.0 и патч до версии 1.40.

Можно ли из имеющихся файлов соорудить нормально работающую русскую версию. Если нет - то где можно найти патч 1.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть когда ставишь рус у тебя игра не работает или глюки с текстом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще только качаю (и еще долго качать). Просто хочется знать - будут ли глюки?

У меня англ. версия 1.0. Русификатор ее патчит до версии 1.10? Или вначале надо найти и поставить патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает, попробуешь и узнаешь))) О результатах отпишешься, после этого и будем разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь о результатах.

Во первых, следует добавить файл effects.vpp (размер русификатора вырастет на 9 метров, но зато русификатор можно будет ставить на любую версию игры, при этом получится русская версия 1.10). Не знаю, может, и без этого будет играть нормально, но для гарантии файлик лучше добавить.

Во вторых, следует все-таки заменить ехе-файлы в русификаторе на ломаные (потому как после установки оного игра начинает требовать диск).

Просьба также выложить кде-нить файл effects.vpp отдельно (лично для меня). Пожалуйста.

ЗЫ. Что-то я пошарил по инету и не нашел ломаных ехе для версии 1.10. Поэтому выложите, пожалуйста, выложите обрезок от Фаргусовской iso-шки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все!!! Уже ничего мне не надо. Откликнулись добрые люди, помогли.

Файл effects.vpp.

http://repsru.ifolder.ru/5045569

Если русификатор ставится на версию 1.0, то он не нужен, а вот если на другую версию, то надо скачать указанный файл.

Автор русификатора не позаботился - а как же запускать игру после установки его русификатора. Игра-то требует диск!!

Вот мини-образы дисков, позволяющие запускать русифицированную игру.

http://rapidshare.com/files/85538860/Summonernocd.rar

Изменено пользователем LonerD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×