Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Программа Xbox Play Anywhere будет запущена 13 сентября

Рекомендованные сообщения

Программа Xbox Play Anywhere будет запущена 13 сентября в день релиза первой игры с ее поддержкой, экшена ReCore. Об этом сообщает Polygon со ссылкой на представителя Microsoft. Также сообщается, что Xbox Play Anywhere будет работать только на системах Windows 10 и Xbox One с установленным Anniversary Update (выйдет 2 августа).

xbox_play_anywhere11.jpg

Сутью Xbox Play Anywhere является кроссплатформенность игр, а также возможность приобрести их на одной платформе и позже играть на другой, что ставит крест на региональном ценообразовании для некоторых стран, включая Россию. Программа была анонсирована в рамках E3 2016.

Также Microsoft напоминает, что до окончания периода бесплатного обновления с Windows 7/8/8.1 на Windows 10 осталось всего четыре недели. Если вы обладаете устройством с одной из предыдущих ОС, то с сегодняшнего дня вы будете наблюдать полноэкранные уведомления о приближающемся дедлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать про 8ку, я на ней почти не сидел. Но про 7ку точно скажу, что она значительно более тормознутая, чем 10ка. Хотя справедливости ради стоит признать, что у 10ки есть ворох проблем с глюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз тут подняли тему 10ки,посоветуйте статью для ее использования на ssd

Изменено пользователем boji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего возмущаетесь? винда 10 отличная, не знаю что у вас за стереотипы, а насчет кроссплатформерность, вас не должно волновать вы все на торрентах качаете а не покупаете, не сыпьте говно попусту тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня эта программа очень привлекательна. Я частенько уезжаю из дома и беру с собой ноутбук. Он, конечно, не супер-пупер, но игровым называться имеет право. По производительности он гораздо выше Xbox One. А теперь я смогу играть на нём те же игры, что проходил на консоли дома. Один фиг покупал бы игры на консоль, а теперь за эту цену дадут возможность и на ПК поиграть. Разве плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего возмущаетесь? винда 10 отличная, не знаю что у вас за стереотипы, а насчет кроссплатформерность, вас не должно волновать вы все на торрентах качаете а не покупаете, не сыпьте говно попусту тут

Дартаньян в треде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут слабенький китайпланшет ("калькулятор", правда довольно новый, но бюджетный) обновил с восьмёрки до десятки. На восьмёрке работало сносно - на десятке стало не очень: тормоза из ниоткуда с самой первой загрузки.

PS На десктопе мой выбор - семёрка. Привычнее.

планшеты и мобилки на w10 (при переходе с w7-8) нужно прогонять через полную очистку. Да ПК в принципе тоже лучше обновить и после чего провести установку с нуля.

майки хоть и кодеры , но все же валенки - у них полное рукожопие в области "моментальной и одновременной" поддержки разнообразных архитектур. Чем страннее проц внутри девайса , тем больше шанс на геморрой после обновления. И естественно устройство после установки (обновления) будет подлагивать некоторое время - т.к. система будет собирать данные для отправки и получения персонального пака драйверов. Это может затянуться дня на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сказать про 8ку, я на ней почти не сидел. Но про 7ку точно скажу, что она значительно более тормознутая, чем 10ка. Хотя справедливости ради стоит признать, что у 10ки есть ворох проблем с глюками.

Никогда не замечал особых проблем с производительностью ни на семёрке, ни на десятке (восьмёрку принципиально проигнорил из-за её избыточного метроинтерфейса), вся "тормознутость" из-за вашего же рукожопия :D

раз тут подняли тему 10ки,посоветуйте статью для ее использования на ssd

Ничего особенного для её использования на SSD не нужно. Перед установкой на всякий случай проверьте, чтобы был выбран режим AHCI в биосе, всё остальное операционка настроит сама. По желанию можно отключить дефрагментацию и индексирование диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вин7 столкнулся с самым большим и ужасным геморроем - обновления, на работе приходится много ПК поддерживать, не скажу что вин7 проблемная, в домене с ограничением прав так вообще норм, а там где права не режут - помойки с кучей глюков (людям на работе просто нельзя давать "права"). Так вот обновления - это то что МС в вин7 никак толком не починят, еще эта просто ГОРА обновлений после установки вин7сп1 (проще было сделать СП2), еще гора обновлений к тому же офису2010, только сперва надо поставить патч - чтобы обновления не грузили оперативку, а они это любят, и чтобы поиск обновлений шел быстрее, иначе комп можно оставить на сутки поиска, в конце концов когда обновления встанут, через какое-то время он обнаружит новые и они начнут прогружать одно ядро на 100%, что при двуядерных офисных системах полная Ж, пока ты их не установишь. Решается только отключением службы и включением ее обратно при необходимости, либо ставить чтобы обновления ставились автоматом, что неудобно, ибо пользователи начинают ощущать тормоза системы, тк обновления съедают жесткий диск, либо ставить локальный WSUS, но это тоже решает лишь часть проблемы.

насчет производительности, менял на неттопе вин7стартер на вин10дом, по ощущениям лучше работает ощутимо, но все же неттоп есть неттоп, ожидать чуда не приходится, быстрее всего работает с флешки с линуксом.

хотя поменял там хдд на ссд и производительность выросла, правда не так сильно как ожидал, проц все-таки не справляется, тяжко там ему. (АТОМ Н2700)

на выходных на домашнем большом пк обновился с вин8.1 до вин10, запускается как по мне раза в 1,5 быстрее, при том что я не очищал систему, а обновил как есть. работает чутка быстрее, но 8.1 меня итак устраивал полностью по скорости работы, напрягал только большой пуск, который мне неудобен, а ставить кастомные я не люблю.

проблемы у вин10 есть, но так или иначе переходить придется и сделать это надо владельцам лицензий до 29 июля. так что думайте быстрее.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз тут подняли тему 10ки,посоветуйте статью для ее использования на ssd

Устанавливаешь на SSD Win10. Конец.

По желанию можно отключить дефрагментацию и индексирование диска.

Дефрагментацию ты даже не включишь на ссд в десятке. А индексацию вырубить, да (хотя по умолчанию она и так отключена вроде)

Изменено пользователем Sniker One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот обновления - это то что МС в вин7 никак толком не починят, еще эта просто ГОРА обновлений после установки вин7сп1 (проще было сделать СП2)

О да, обновлений к семёрке скопилось огромное количество (напоследок могли бы действительно всё это в сервис пак 2 упаковать) и ставиться они могут целый день. В этом плане с десяткой более грамотно поступили, обновляют сборку на сайте и в случае переустановки винды можно скачать самую последнюю, установив её минут за 10-15 с флешки.

проблемы у вин10 есть, но так или иначе переходить придется и сделать это надо владельцам лицензий до 29 июля. так что думайте быстрее.

А чё тут думать. Главное лицензию к железу привязать, даже если не планируется переход на десятку (позже всё равно пригодится).

Дефрагментацию ты даже не включишь на ссд в десятке.

С чего ради-то?!

057gH6t.jpg

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дартаньян в треде.

А теперь люди покупающие вещи как-то выделяются среди других?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь люди покупающие вещи как-то выделяются среди других?!

Выделяются сонибои, которые вы******тся на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего ради-то?!

Вообще система должна автоматом определять ССД и вместо дефрагментации проводить операцию TRIM. Но особо одаренные могут и дефрагментировать. Зачем? Никто не знает. Может нравится когда файлы лежат в соседних ячейках памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблемы у вин10 есть, но так или иначе переходить придется и сделать это надо владельцам лицензий до 29 июля. так что думайте быстрее.

уже задавал этот вопрос в соответствующей теме, а что там после 29 то случится?

по-моему ничего и чтоб прийти к этому выводу действительно стоит подумать, а не гнаться побыстрее за халявой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще система должна автоматом определять ССД и вместо дефрагментации проводить операцию TRIM. Но особо одаренные могут и дефрагментировать. Зачем? Никто не знает. Может нравится когда файлы лежат в соседних ячейках памяти)

А я тут причём? :smile:

Товарищ сказал, что десятка не даст сделать дефрагментацию на SSD, я ему показал что безпрепятственно. Мало того, некоторые утверждают, что при забитом до отказа SSD (когда не осталось чистых страниц, а TRIM лишь обновит информацию о выдранных частях заполненных страниц) именно дефрагментация спасёт положение. Но я до такого состояния ни разу не доводил, поэтому и дефрагментацию на SSD отключил сразу же, как поставил твердотельник в корпус.

уже задавал этот вопрос в соответствующей теме, а что там после 29 то случится?

по-моему ничего и чтоб прийти к этому выводу действительно стоит подумать, а не гнаться побыстрее за халявой.

Да ничего не случится, просто халявного апгрейда уже не будет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×