Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

1.jpg

Rogue Galaxy — научно-фантастическая японская ролевая игра разработанная японской студией Level-5 и изданная Sony Computer Entertainment эксклюзивно для PlayStation 2. Изначально игра была выпущена только в Японии 8 декабря 2005 года. Википедия

Дата выпуска: 8 декабря 2005 г.

Гейм-дизайнер: Акихиро Хино

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Жанр: Action/RPG

Разработчики: Level-5, SCE Japan Studio

Платформа: PlayStation 2

С начала перевода прошло уже три года, за это время переведен весь сюжет и 30% системных текстов.

Все инструменты, нужные для перевода уже готовы.

Скрины с первой успешной замены текста в игре здесь: http://zerolabs.somee.com/rg_translation.html

Это не проект с надеждой на будущее, здесь уже решены все технические проблемы. Осталось только осилить перевод текста (15к текстовых блоков)!

Если кто хочет переводить, пишите мне в личку. Я побеседую с вами, дам несколько обычных фраз на перевод, а затем несколько каверзных и посмотрю, как вы выкрутитесь.

Нужен и тот, кто займется текстурами. Из там около 550 штук.

P.S. В связи с тем, что Rogue Galaxy уже переводится 3 года и, судя по темпу, будет еще столько же переводиться... нужен переводчик, готовый качественно перевести около 11к текстовых блоков. В блоке от 1 слова (реплики персонажей). Готов оплатить ваши труды из доната. Можно переводить порциями (небольшая сумма за небольшое количество переведенных блоков). Пишите мне на labszero собакен gmail точка com условия, на которых вы готовы взяться за перевод. В наличии есть 2к рублей доната. Буду собирать больше, когда будет для чего (появится переводчик).

P.S.2. Предыдущий платный переводчик уже слился :/

Edited by KosmoRei

1.jpg

Rogue Galaxy — научно-фантастическая японская ролевая игра разработанная японской студией Level-5 и изданная Sony Computer Entertainment эксклюзивно для PlayStation 2. Изначально игра была выпущена только в Японии 8 декабря 2005 года. Википедия

Дата выпуска: 8 декабря 2005 г.

Гейм-дизайнер: Акихиро Хино

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Жанр: Action/RPG

Разработчики: Level-5, SCE Japan Studio

Платформа: PlayStation 2

Добрался я и до этой игры, но сам занят переводами других, более близких мне игр.

Текста в игре дофигища, в одиночку штурмовать не выйдет. Есть у меня уже один герой, который переводит субтитры. Теперь ищу кого-бы направить на бой с доками и описаниями, и возможно, не одного...

Субтитры и доки разных стилей по определению, так что я не боюсь, что они будут переведены в разными переводчиками.

Я сделал все инструменты, нужные для ее перевода, т.е. это редакторы текстур и файлов с текстами.

Скрины с первой успешной замены текста в игре здесь: http://zerolabs.somee.com/rg_translation.html

Т.е. это не проект с надеждой на будущее, здесь уже решены все технические проблемы.

Кто хочет переводить, пишите мне в аську 218064576. Кому лень ставить ее, есть web.icq.com

Я побеседую с вами, дам несколько обычных фраз на перевод, а затем несколько каверзных и посмотрю, как вы выкрутитесь.

Эксклюзив вроде пытался переводить эту игру. Может вам объединиться? ex-ve.ru

Edited by Leprikon01

Эта команда давно развалилась, там остался лишь Курой Кенсай, который пилит Сферу Одина уже года 4 минимум.

Они много чего собирались переводить: и персону 3, и паразитку 2. Только получилось, что персону 3 уже почти перевели на Тагтим, а паразиткой 2 занят я и калаш48, в то время как они даже не начинали.

Ждать какой-либо помощи от них нет смысла, им уже много лет не до переводов.

Edited by Metafalica

Нишевый проект не для ПК, так что маловероятно, что желающие будут. Мы с вами Аркадию ради светлой памяти делали, а такого отношения все меньше и меньше. Как и времени у людей.

Переводчиков на ретроплатформы всё меньше и меньше, слишком много нового выходит, да и времена меняются((( Что к сожалению очень грустно, но это реалии жизни и никуда от этого не деться))) Никто же не хочет на атари игры переводить))) или на спеке, там текстовых адвенчур море))) Всему рано или позно приходит крендец))))

Всем привет!!!!!!!!!Хотелось бы увидеть данный перевод.

Перевод уже есть, но только 1-го диска вроде. Я её проходил с русскими сабами но не допрошёл, забросил чё то.

Перевод уже есть, но только 1-го диска вроде. Я её проходил с русскими сабами но не допрошёл, забросил чё то.

Тот перевод почти что промт. Сейчас переводом заняты на сайте http://zerolabs.somee.com/rg_translation.html. Следить и отписываться нужно там же.

Текст сообщения утерян.

Edited by KosmoRei

Вновь подниму тему. Вдруг кто из переводчиков заинтересуется. Пока никто не осилил доперевести на великий могучий..

P.S. Ошибаюсь. Перевод еще не заброшен

Edited by Wakeshi

Переводчиков на ретроплатформы всё меньше и меньше, слишком много нового выходит, да и времена меняются((( Что к сожалению очень грустно, но это реалии жизни и никуда от этого не деться))) Никто же не хочет на атари игры переводить))) или на спеке, там текстовых адвенчур море))) Всему рано или позно приходит крендец))))

я на пример готов поддерживать деньгами переводы игр с ps1-2 и думаю такие люди тоже найдутся

я на пример готов поддерживать деньгами переводы игр с ps1-2 и думаю такие люди тоже найдутся

Да но таких людей мало осталось))) Я кучу лет переводил на всякие ретроплатформы)))) На плойке, пару тройку переводов только выпустил. Самый классный это Чужой - Воскрешение))))

Да но таких людей мало осталось))) Я кучу лет переводил на всякие ретроплатформы)))) На плойке, пару тройку переводов только выпустил. Самый классный это Чужой - Воскрешение))))

У меня на ps1 и 2 около 300сот дисков лежит,больше половины я когда-то прошел,но обе платформы умерли теперь играю на эмулях,но только в русскоязычные и жалко,что много серийных игр на инглиш,хотя у самого почти все существующие консоли есть кроме последних и нинтендовских,потому-что одни еще не взломаны,а на других русских игр почти не-было.

Я очень рад что перевод продолжается.

Сам сегодня закину на перевод.И всех кто ждет русскую версию этой замечательной игры присоединиться.:):)