Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить, что именно переведено?

И когда выложите обновленную версию русификатора?

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить, что именно переведено?

И когда выложите обновленную версию русификатора?

Спасибо!!

Переведено всё. Осталась техническая часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведено всё. Осталась техническая часть

И очень много свободного времени, которого нет из-за загруженности всех переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И очень много свободного времени, которого нет из-за загруженности всех переводов.

Скажите, дневники планируется переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, дневники планируется переводить?

Да, текст есть русский уже у меня. Осталось только его импортировать и сделать шрифты для Steam-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, текст есть русский уже у меня. Осталось только его импортировать и сделать шрифты для Steam-версии.

А для GOG версии уже все готово ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведено всё. Осталась техническая часть

Если в одной ячейки делаются кавычки в тексте,

Spoiler

209379b20899.jpg

то текст нужно экранировать.

Spoiler

36c2b2d89e98.jpg

Есть ещё строки, где не закрывается кавычка в одной ячейки. Их тоже нужно исправить, а потом RU текст скопировать в .csv файл. RU строки должны ровно лечь в .csv файл вместо EN строк https://yadi.sk/d/r5cojZ083HDtbV[/post] Системный текст не зацепи.

Жду новый файл .csv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил русификатор для лиц. Steam-версии в шапке.

Spoiler

85ff90ab4266.jpg

f058059b5fa5.jpg[

be9d46a49c36.jpg

bf5768ec038a.jpg

b5c1003d0664.jpg

01b72168f06f.jpg

593deb81b6b8.jpg

cfbd3804ef6a.jpg

154feaa05d25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На GOG версии у меня тоже работает. Простите за косяки в переводе, это не финальная версия. Просто переводчиков на эту игру нет, а одному времени не хватает для детального редактирования.

Спасибо!

А для пиратки пойдет?

И что еще осталось не переведено?

Вроде всё перевели, может быть за исключением нескольких упущенных фраз

Изменено пользователем morozkin28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите поподробнее о установке что качать и куда устанавливать?

Кидаешь содержимое архива в папку с игрой, соглашаясь с заменой, запускаешь файл RU.bat и ждешь пока не исчезнет черное окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субтитры в русификаторы обновлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печаль беда, всё равно квадратики вместо текста, пробовал и GOG и CODEX с мегашары, не пойму в чем проблема ( ОС Windows 10 64bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печаль беда, всё равно квадратики вместо текста, пробовал и GOG и CODEX с мегашары, не пойму в чем проблема ( ОС Windows 10 64bit.

Найти новую версию, наверное, надо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: EVIL555
      Gears of War 2: Hollow — это амбициозный фанатский проект, который наконец-то позволяет запустить культовый консольный шутер Gears of War 2 на ПК напрямую, без использования сложных и требовательных эмуляторов.
      Особенности сборки:
      Порт поддерживает абсолютно все базовые уровни оригинальной сюжетной кампании Gears of War 2. В проект встроена полноценная DLC-кампания «Дорога к руинам» (Road to Ruin). Добавлена интеграция со Steam P2P, что позволяет подключаться к другим игрокам для совместного прохождения. Доброе тут  моддер сделал РС порт Gears of War 2  скажите можно ли как то туда перенести руссик? Порт добротный на моем старичке играется на ура  
    • Автор: Jack
      Ищу русик...

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Доперевёл почти всё, исправил кучу косяков по длине текста на объекте (но ещё могут быть проблемы), станции, реактор, … бла-бла-бла.
      Теперь ГГ — мужчина. Связано это с тем, что:
      1. В оригинале используется слово you, а оно — бесполое.
      2. Я мужик и я так хочу. На самом деле легко это исправить, но не думаю, что кому-то не будет плевать.
      Обновлённая ссылка: https://disk.yandex.ru/d/ebjnDpNLaKU4sg — теперь ссылка на папку, чтобы проще было обновлять. Можно установить поверх старой версии русификатора (если уже был установлен, то при запуске новой версии просто нажать “Нет” — всё обновится до новой версии).

      В планах (просто от нефиг делать):
      1. До-проверить весь контекст
      2. Улучшить “русский дух” в переводе (в старом часто использовалось слово “чертов”, что есть калька с английского, а наш язык куда интереснее и насыщеннее в этом плане) — многое поправлено, но есть, что улучшать.
      3. Сделать в настройках опцию переключения языка с русского на английский и обратно (правда с перезапуском игры, т.к. иначе придётся слишком много всего переписывать).

      По обновлениям писать буду здесь, но прошу отнестись просто как к “факультативу”. Если будет желание, я могу прислать подробные инструкции, как и что вставлять из переводов в игру (там разные менюшки или места в игре прописываются по-разному) — это для других языков.

      Я нашёл инструменты разработчика в дистрибутиве. Там встроенный редактор уровней. Да и в целом похоже на devtool авторов. Когда допилю все эти переводы, то можно будет сделать доступ и туда (пока не увидел, как он вызывается, но он встроен прямо в запускающий экзешник) и дальше свои кастомные сценарии писать.

      Последнее. При обнаружении любых багов — присылайте скриншоты и описание: в какой момент времени, где и т.д.
      Если игра начала вылетать там, где раньше всё было в порядке, то:
      1. В папке с игрой будет ещё одна папка “Objects in Space” (т.е. условно C:\Games\Objects in Space\Objects in Space). Зайдите в неё.
      2. Возьмите оттуда последние 5 файлов
      3. Там-же лежит каталог Log — также возьмите и этот файл.
      4. Упакуйте их в архив без пароля, выложите куда-нибудь и пришлите ссылку.
      5. В идеале можно ещё зайти в “Просмотр событий” и там в “Приложения”-х найти ошибку, связанную с игрой. Текст тоже можно прислать. Но это не обязательно и не всегда бывает важным.
    • Нужно запустить один раз игру, чтобы появилась папка по типу такой:
      C:\Users\Имя пользователя\Documents\Секреты могут убивать. Возвращение В ней лежит файл Secrets.INI
      В нем перед блоком SystemInfo вставляешь строчки которые тут приведены: ClockFormat=24
      Keyboard=00000419
      CodePage=1251
      CharSet=1251
      Locale=rus
      FontScale=1000 В обсуждениях в стиме.
      Помогает.
      Как вариант можно готовый ini в русификатор текста выложить/прикрепить как-то.
    • Работает, спасибо большое! =)
    • Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. На днях компании HypeTrain Digital и RedRuins Softworks представили релизный трейлер Breathedge 2 — продолжения ироничной ретро-футуристического экшена о выживании в космосе. Проект выйдет в ранний доступ Steam 31 августа 2026 года. Игра продолжает историю Мужика, которому вновь предстоит столкнуться с эпическими проблемами межгалактического уровня. Вместе со своими незаменимыми спутниками он попытается положить конец корпорации Breathedge, не умерев и не сойдя с ума в процессе. Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. В честь этого события оригинальный Breathedge можно будет бесплатно забрать навсегда в Steam в течение 48 часов. Раздача началась 7 августа в 20:00 МСК и завершится 9 августа в 20:00 МСК. Оригинальная игра получила более 14000 «Очень положительных» отзывов пользователей в Steam, сочетая механики выживания, исследование ретро-футуристического космоса, сатиру и бессмертную Курицу, практическая польза которой до сих пор остается открытым вопросом. На старте проект будет включать первую сюжетную главу, а новые главы будут выходить в виде крупных бесплатных обновлений.
    • Во-первых не спит (как тут уснёшь, когда за стеной Нярлототеп опять ремонт затевает), а во-вторых, живее всех живых. Записано со слов Нярлототепа с вот такенной шишкой на голове. P.S. до сих пор болит, а ремонт так-то уже тыщу лет как делать пора, эх.
    • подчеркнул ответ)
    • @Tirniel В своём доме, в Р'льехе, мёртвый Ктулху спит... и видит сны @Tirniel подари мне воспоминания о будущем
    • я установила, но при запуске в настройках нет русской озвучки. И в host не смог установить
    • Тебе ж уже несколько раз сказали, что тебя и так защищают, нефиг пугаться не пойми чего. Единственное, что грядёт — это отбой, а после завтрак. И да, вырубай телефон, иначе действительно кое-кто, кого бы ты совершенно не хотел бы встретить, к тебе придёт. И тут не поможет тебе даже Мирослав со всеми его усами.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×