Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Shantae

d69fe64ba2ba.jpg

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди

Платформы: GBC, GBA

Разработчик: WayForward

Издатель: WayForward

Дата выхода: 2 Июня 2002

Spoiler

Spoiler
b2fd07d66734.png44950af1c7e5.jpgd6f7df09879c.png5647b65c83ba.png

Spoiler

Игра повествует о приключениях девушки полу-джиннии Шанте, которая путешествует по Стране Блёсток, чтобы сорвать планы о захвате мира злой пираткой Рисковые Сапожки, которая в самом начале истории нападает на Убеград, в котором живёт наша героиня со дядей Мимиком, изобретателем-кладоискателем. Во время своих странствия, Шанте учится магии и танцам, превращающей её в различных животных с особыми способностями. Получая новые способности, она открывает новые места игрового мира, чтобы в конце-концов вступить в схватку с Риски в её логове.

Spoiler

В игре присутствует множество интересных головоломок и предметов, которые позволяют эти головоломки решать. Также в игре есть смена дня и ночи. Ночью враги становятся сильнее, зато только ночью можно собирать светлячков за сбор которых дается хорошая награда. Есть тут и забавные миниигры, которые помогут заработать деньжат на улучшения. В игру можно сыграть прямо в браузере не заморачиваясь с консолями или эмуляторами, просто поищите в интернете игру онлайн.

Статус работ: Завершены.

Скачать патч

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Shantae: Risky’s Revenge — Director’s Cut

Русификатор (текст) для ПК

banner_pr_shantaeriskysrevenge.jpg

Платформы: PC PS4 WiiU 3DS iOS

Дата выхода: 15 июля 2014

Spoiler

Spoiler

Как можно догадаться из названия, пиратка Риски вновь принялась за своё. На сей раз, она похитила у дяди Мимика волшебную лампу, которая в злых руках сулит большие неприятности. Остановить злые козни Риски снова будет вашей главной задачей в игре.

Шанте: Месть Риски - замечательный платформер получивший множество наград теперь и на ПК. Игру портировали аккурат в преддверии четвёртой части игры Shantae: Half-Genie Hero (на Kickstarter собрала около 800 ты. долларов). Более подробную информацию по игре вы найдете в развернутом обзоре внутри новости.

Spoiler

Режиссёрская версия будет включать новый режим Магический Режим, который будет отличаться повышенным уровнем сложности и новым костюмом для главной героини.

Статус работ: Полируем патч

СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР 1.0

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Shantae and the Pirate’s Curse

Русификатор (текст) для 3DS

banner_pr_shantaeandthepiratescurse.jpg

Жанр: Платформер / 3rd Person / 2D

Платформы: PC WiiU 3DS

Дата выхода: 24 апреля 2015 года

Spoiler

Spoiler

Spoiler

0260272cdd7b19f86b92fdfa1db04988.jpg07598413d3f72da8ef8920320d7dde15.pngb5289a3b4f4994f500a94f83bdab2907.pnga7a09ae7389a5a2c5d4edfca58b2df2e.png

Spoiler

TXNJgVd.jpgRlsu1Ql.jpgXpnvV1D.jpgF6MBvlW.jpg

Spoiler

Отправляйтесь в совершенно новое приключение с Шанте, длинноволосой мастерицей танца живота. Потеряв свои волшебные чары, Шанте объединится со своим заклятым врагом, гнусной буканьеркой Рисковые Сапожки, чтобы спасти Страну Блесток от ужасного проклятья. Став пиратом, Шанте обретет новое оружие, которое поможет ей проходить уровни, расправляться с монстрами, сражаться с эпичными боссами и вернуть утраченные магические способности! Но стоит ли ей доверять своему смертельному врагу? Третья игра о Шанте станет самой масштабной! За Страной Блесток лежат проклятые земли и лабиринты, в которых спрятано пиратское снаряжение: кремневый пистолет, пиратская шляпа, ятаган, сапоги и даже пушка. Помогите Шанте обновить ее арсенал и заполучить продвинутые боевые приемы. Находите карты, возвращайте потерянных кальмаров, собирайте редкие сокровища и громко смейтесь вместе с милыми и забавными персонажами игры. Дополнительный пиратский режим, различные концовки игры и незабываемый саундтрек дополняют достоинства этой игры!

Shantae: Half-Genie Hero

3898e23ad6c2.jpg 

Платформы: PC, XONE, X360, PS4, PS3, WiiU, PSV.

Дата выхода: 20 декабря 2016

Spoiler

Spoiler

Настало время нового приключения Шанте в высоком разрешении! Когда в Стране Блёсток происходит загадочное преступление, за дело берётся героиня-полуджинни! Используй сокрушительную атаку косы-хлыста и отправляй врагов в полёт! Танцуй и превращайся в волшебных животных с особыми способностями! Спаси эту и потустороннюю реальность от зла!

Ключевые Особенности:

• Возвращаются фирменные танцы Шанте! Танцуйте, чтобы превращаться в уже знакомых, а также совершенно новых животных и используйте боевую магию! Всего вам будет доступно 12 танцев!

• Новая система реликвий позволит вам находить новы силы для Шанте и настраивать их по своему вкусу!

• Завоевывайте динамичные уровни, выполненные в аркадном стиле, целый новый мир открыт для исследования!

• Даже когда вы прошли режим истории Шанте, всё только начинается! Дополнительный контент добавит новые истории, персонажей, уровни и боссов!

• Огромные боссы, уморительные диалоги и забавные друзья Шанте вернутся к вам в высоком разрешении!

Spoiler

Я могу понять людей, для которых это первая игра в серии, но совершенно неспособен разделить восторга остальных. Правильный обзор игры читаем тут

Патч выпущен (версия 1.01)!

СКАЧАТЬ РУСИФИЦИРУЮЩИЙ ПАТЧ

Патч выпущен (версия 1.02 - бета, актуально на 081017)!

СКАЧАТЬ РУСИФИЦИРУЮЩИЙ ПАТЧ

Хм, только вчера думал, что было бы неплохо, чтобы игру перевели. Оперативно.

Мог бы кто-нибудь разобрать игровые архивы?

Для распаковки ShantaeCurse.data

Edited by BumB_32

Игра шикарная. Прошёл несколько раз. Могу помочь по мере сил с переводом. Я имею ввиду не сам перевод (хотя простые предложения, описания предметов, интерфейс и т.д. я смогу попереводить, но к игре слов и юмору, а он в игре очень даже есть, - меня не подпускайте :happy: ), а корректировка текста по ходу перевода и уже в период тестирования. Особенно в период тестирования, так как прошёл игру, как уже выше указывал, несколько раз,и знаю все закоулки игры и поэтому думаю получиться подбирать более удачные варианты переведённого текста в определённых ситуациях.

Я это написал к тому, что возможно перевод будет закрытый на ноте и только по приглашениям. Мой ник там - vasiliy551.

Игра шикарная. Прошёл несколько раз. Могу помочь по мере сил с переводом. Я имею ввиду не сам перевод (хотя простые предложения, описания предметов, интерфейс и т.д. я смогу попереводить, но к игре слов и юмору, а он в игре очень даже есть, - меня не подпускайте :happy: ), а корректировка текста по ходу перевода и уже в период тестирования. Особенно в период тестирования, так как прошёл игру, как уже выше указывал, несколько раз,и знаю все закоулки игры и поэтому думаю получиться подбирать более удачные варианты переведённого текста в определённых ситуациях.

Я это написал к тому, что возможно перевод будет закрытый на ноте и только по приглашениям. Мой ник там - vasiliy551.

Спасибо за предложение Василий, но перевод даже не начнётся пока какой-нибудь технарь не разберёт игровые архивы...

Спасибо за предложение Василий, но перевод даже не начнётся пока какой-нибудь технарь не разберёт игровые архивы...

Чуть выше, дана ссылка на инструментарий. Попробуйте выдрать текст сами.

P.S Возможно будут ограничения по длине и некоторый текст без копания в текстурах будет не переводим технически.

кодировка текста UTF-8.

кодировка текста UTF-8.

Это хорошо? Обычно это хорошо.

Для распаковки ShantaeCurse.data

А как с ней работать? Перетаскивая на exe файл ShantaeCurse.data оно пытается доставать файлы и вылетает.

Распаковка одного shantaecurse.data мало что даст, потому что там в два слоя запаковано. То есть в этом архиве упакованы другие архивы, нужен еще анпакер для них, чтобы добраться до конечных ресурсов.

Распаковка одного shantaecurse.data мало что даст, потому что там в два слоя запаковано. То есть в этом архиве упакованы другие архивы, нужен еще анпакер для них, чтобы добраться до конечных ресурсов.

А потом всё это обратно засунуть. Поэтому тут и требуется человек разбирающийся в коде\программировании.

Edited by Erizo_V

Ну я разбираюсь, вот пока смотрю что тут и как и стоит ли за это дело браться. Текст вроде в обычных текстовых файлах, и это хорошо. Надо найти шрифты, если разберу их, то с большой долей вероятности займусь тех. частью.

Шрифты в Boot.vol

Ну я разбираюсь, вот пока смотрю что тут и как и стоит ли за это дело браться. Текст вроде в обычных текстовых файлах, и это хорошо. Надо найти шрифты, если разберу их, то с большой долей вероятности займусь тех. частью.

Объясните дремучему. Я предполагаю, что текст расположен в .text файлах (в частности conversations.text), но чем их открывать? Они не открываются ни notepad++ ни msword (пробовал и с utf-8 и с другими).

Объясните дремучему. Я предполагаю, что текст расположен в .text файлах (в частности conversations.text), но чем их открывать? Они не открываются ни notepad++ ни msword (пробовал и с utf-8 и с другими).

не в text, в txt. Например в boot.vol - credits_HD_English.txt