Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая классическая адвенчура (point’n’click, «квест»)

Лучшая классическая адвенчура (point’n’click, «квест»)  

404 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ???????????? ????????? (point?n?click, «?????»)

    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4902.html]60 Seconds![/URL]
      19
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4247.html]Adventurezator: When Pigs Fly[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4323.html]Anna?s Quest[/URL]
      23
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/3534.html]Armikrog[/URL]
      7
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4670.html]Belladonna[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5050.html]Black Island[/URL]
      1
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/3937.html]The Book of Unwritten Tales 2[/URL]
      16
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4538.html]Broken Age: Act 2[/URL]
      38
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5032.html]Bulb Boy[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5124.html]Bunker: The Underground Game[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4963.html]The Charnel House Trilogy[/URL]
      1
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4425.html]Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today[/URL]
      5
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4476.html]Decay: The Mare[/URL]
      1
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4215.html]Fire[/URL]
      2
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4960.html]Fran Bow[/URL]
      17
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4253.html]Grim Fandango Remastered[/URL]
      103
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4576.html]The Guilt and the Shadow[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4548.html]The Inquisitor: Book 2 ? The Village[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4333.html]King?s Quest: Chapter 1[/URL] / [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4821.html]Chapter 2[/URL]
      43
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4762.html]The Last Crown: Midnight Horror[/URL]
      3
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/3726.html]Lost Horizon 2[/URL]
      5
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5173.html]Masochisia[/URL]
      1
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4591.html]Morningstar: Descent to Deadrock[/URL]
      2
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4567.html]Nicolas Eymerich The Inquisitor Book 2: The Village[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4980.html]Return Null[/URL] / [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5086.html]Return Null: Episode 2[/URL]
      2
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4584.html]Shadows on the Vatican: Act 2 ? Wrath[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4744.html]The Silent Age[/URL]
      4
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/5006.html]Skyhill[/URL]
      9
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4291.html]Subject 13[/URL]
      2
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4546.html]Supreme League of Patriots[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4881.html]Tales from Dunwich[/URL]
      0
    • [URL=http://www.zoneofgames.ru/games/4534.html]Technobabylon[/URL]
      3
    • <?? ???? ?? ?????????????????>
      53


Рекомендованные сообщения

Грим фанданго лучший, спору нет, но даже как-то нечестно выставлять игру 1998 года против современных проектов, особенно когда жанр в таком упадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грим фанданго лучший, спору нет, но даже как-то нечестно выставлять игру 1998 года против современных проектов, особенно когда жанр в таком упадке.

На самом деле, это отличный способ показать этот самый упадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grim Fandango Remastered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде есть Grim Fandango и Broken Age, главные кандидаты. Но потом заметил в списке Fran Bow и всё стало очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Anna's Quest" вне конкуренции. Детская и взросла, душевная и пугающая, серьёзная и ироничная. "Daedalic Entertainment" другого и не выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Anna's Quest" вне конкуренции. Детская и взросла, душевная и пугающая, серьёзная и ироничная. "Daedalic Entertainment" другого и не выпускает.

Спасибо, посмотрю, на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успел в конце года поиграть в King’s Quest, очень понравилось,лучше остальных, к сожалению в Anna's Quest не играл, а Fire не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hero of the Kingdom - вот пример point'n'click, а то что перечислено в списке это просто квесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KQ Ep1 был неплох, а вот второй ругают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Synchronicity больше всего запала. Отличный арт, сюжет и гнетущая атмосфера пост-апокалипсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Silent Age, хотя конечно гранды типа Сломанного меча вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свете развития технологий данный жанр просто стал менее популярен

проголосовал за "Анну" интриги для, хотя понимаю, что у Grim Fandango конкурентов нет, это джокер на десятилетие.

Daedalic конечно молодцы и The Whispered World 2 находится в листе ожиданий, но некоторые последние игры, вышедшие из их издательства, оставили неоднозначное впечатление.

и кстати, среди номинантов по моему опечатка, вместо рогалика Skyhill аккурат бы вошел Stasis.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в свете развития технологий данный жанр просто стал менее популярен

проголосовал за "Анну" интриги для, хотя понимаю, что у Grim Fandango конкурентов нет, это джокер на десятилетие.

Daedalic конечно молодцы и The Whispered World 2 находится в листе ожиданий, но некоторые последние игры, вышедшие из их издательства, оставили неоднозначное впечатление.

и кстати, среди номинантов по моему опечатка, вместо рогалика Skyhill аккурат бы вошел Stasis.

"Grim Fandango Remastered" — отдельный разговор. Если говорить объективно, она в данной номинации находится не на своём месте, т.к. перед нами не квестовая новинка, а всего лишь ремастер, а для таких проектов есть отдельная номинация (где игра уже присутствует). Давайте тогда к новинкам уходящего года ещё поставим "Devil May Cry 4: Special Edition", "Resident Evil 5: Gold Edition", "Darksiders 2: Deathinitive Edition" и т.д.?

Что же касается "Anna's Quest", то адвенчура реально хороша (классический point’n’click, этим много сказано). Удалась она по той простой причине, что её совместно делали австралийская "Krams Design" и "Daedalic Entertainment". Если же разбирать "Dead Synchronicity: Tomorrow Comes Today", то немцы там только издателями выступали, а разработчиком — некая "Fictiorama Studios" из Испании. Отсюда и другая подача с другим качеством. Была ещё "Fire", но мне она показалась хоть и милой игрой, но слегка недоделанной — концептом, демо-версией.

Отсутствующий "Stasis" мне также здесь слега удивляет. Думаю, "Anna's Quest" даже бы поставил на 2-ое место, если проект от "The Brotherhood" был бы здесь, т.к. изометрическая point’n’click'ая ностальгия получилась выше всяческих похвал. Лучше неё в адвенчурном жанре в этом году выступила только одна SOMA (с ней конкурировать вообще сложно).

"Subject 13" мне ещё показалась симпатичной (в духе старой квестовой школы), но за отсутствием времени я её только краем глаза видел (поиграл слегка).

P.S.: "Silence: The Whispered World 2" от "Daedalic Entertainment" также жду, хотя оригинал в своё время до конца так и не осилил. Слежу и за "The Devil's Men".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Один из жирных плюсов программы: при сохранении в любом месте перевода прога автоматом сохраняет и делает НОВЫЙ файл постоянно, т.е. можно увидеть, сравнить и вернуться к прошлым переводам.
    •   Как раз для этого формата в программе есть отдельная вкладка. Т.е. для таблиц идёт отдельно. В общем и целом, я долго думал, что ещё добавить в прогу, единственно, не затрагивал японские игры. Возможно, вы посоветуете их текстовые расширения. На настоящий момент в программе присутствуют, но не реализованы в полной мере следующие темы:  - Маркеры работают лишь визуально
      - Поиск не подсвечивает результаты лишь переходит по ним
      - Упрощенный вид не работает и не существует в текущей реализации
      - Создание проектов требует строгого наименования, каждый раз (функционал не был взят из прошлой версии) Но, думаю, это решаемые вопросы, постепенно мы выровняем функционал. Да, ещё. Программа полностью сделана на русском языке, для иностранцев мы поставили небольшое условие. Хотят на буржуйском, нужна будет небольшая доплата. Но это — мелочи,  программа для русскоязычных будет полностью бесплатна.
    • Ну из форматов можно добавить csv, он как раз в wwe 2k25 используется если экспортируешь файл и импортируешь.
    • Мы хотим в итоге сделать комбайн-прогу, целый комплекс, чтобы можно было без проблем открывать через неё, переводить и запаковывать обратно файлы переводов. Единственно, в чём затык: Программа предыдущих версий поддерживала оригинальные глифы шрифта. Сейчас же она полностью перерабатывается, и код, отвечающий за оригинальные глифы, не вписывается от слова “Вообще”. Ребята и девчата, понимающие в разработке программ, возможно, сможете помочь во втискивании старого кода в эту прогу для того, чтобы после перевода прога спокойно вставляла текст со шрифтом, задуманным разработчиком игры (единственно, главное, чтобы в атласе шрифта был русский).
    • Она работает с любыми движками. Главное, чтобы был вытащен сам текст с помощью сторонних программ. Желательно, чтобы вытащенный текст в коде был в расширении .txt. НО! Возможно усовершенствование программы под конкретное расширение. Кстати, с Юнити прога работает только в путь. Жуёт файлы любого размера. Что примечательно: не нужно никуда ничего перекидывать, все телодвижения делаются в самой программе. Она понимает текстовые файлы, например, с таким редким движком, как Kiririri. НО! Нужно расширить её функционал, в том смысле, чтобы она понимала еще как можно больше текстовых расширений. Поэтому нужны от вас какие-то примеры текстовиков в разных (принятых сейчас, и не очень принятых) расширениях. Мы добавим, желательно на выходе проги в релиз, чтобы она кушала как можно больше расширений. Приветствуются также дополнительные команды в самой шапке программы. Возможно, мы что-то упустили, и для комфортной работы нужны ваши замечания.
    • с какими она движками(например unity, unreal) работает?
    • Дамы и господа! Предлагаю для бесплатного тестирования программу ReNPTranslator3, разрабатываемую в настоящее время парнем Solicen. Сейчас она версии 0.5. Основное назначение проги — вытаскивать из кодов чисто текст, после его перевода в самой проге она обратно заталкивает текст без нарушения кода игры. Нужно интенсивное тестирование программы, с вашими замечаниями и предложениями. Приветствуется критика и возможно добавление в саму программу популярных и не очень текстовых расширений. Если будут заинтересованные лица, выложу прогу сюда для свободного скачивания и тестирования. 
    • Очередное крупное обновление русификатора для Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — Исправлены ошибки в интерфейсе и тексте, доработаны отдельные элементы локализации. — Переработан перевод ряда элементов UI, включая ранее неточные или сбивчивые надписи. — Снова полностью переработаны письма: убраны лишние «мог(ла)», «любил(а)»; добавлено корректное обращение по роду или универсальное. — Во многих диалогах исправлены ошибки и добавлены женские варианты фраз там, где они отсутствовали (работа продолжается).

      Бусти /// Яндекс диск
    • Перевод на русский язык (русификатор) - Two Point Museum [Версия перевода: v0.2] Скачать:
      Boosty (бесплатно)
      ●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
      Список изменений:
      - Перевод перенесён на новую версию игры.
      - Добавлены строки из оригинального вырезанного перевода.
      ●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
      Скриншоты демонстрации перевода:
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×