Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Впечатления] Divinity: Original Sin 2 на «Игромире 2015»

Рекомендованные сообщения

banner_st-imp_divinityoriginalsin2.jpg

Наверное, многие из вас помнят, что именно Divinity: Original Sin минувшей зимой едва не победила в важнейшей номинации — «Лучшая игра 2014 года». И с нашей стороны было бы неправильно отказываться от приглашения вживую посмотреть на продолжение, которое успело прогреметь на Kickstarter и заполучить в ряды своих авторов самого Криса Авеллона. Увиденное весьма впечатлило: игра избавилась от части рудиментов и разрослась вширь. Кстати говоря, часть работ по Original Sin 2 отдана на откуп питерскому отделению Larian Studios: игру приехал показывать один из геймдизайнеров Вячеслав Козихин.

Для демонстрации был выбран фрагмент второго акта, ставящий нас перед фактом: четверка героев сбежала из тюрьмы, куда они попали за то, что используют запрещенную Магию Источника. И их закономерно преследует могущественный Divine Order. В начале презентации протагонисты потерпели кораблекрушение и очутились на отдаленном острове.

Сиквел обещает сильный фокус на истории, в особенности на персонажах, чтобы те хорошо запоминались игроку. Каждый персонаж будет наделен собственной предысторией. В нашей команде оказались Гвинн (человек-воин благородного происхождения, по счастливому совпадению выросшая в здешних местах), Вэл (лесной эльф, которая когда-то входила в Divine Order, однако после того как выяснилось, что она использует Магию Источника, ее предали и бросили в тюрьму), Мэнган (имперский гном, которому на этом острове не рады) и Хадсон (вор и убийца).

В боевой системе сразу бросилось в глаза то, что число очков действия сократилось: вместо десятка осталось всего четыре-пять, и «цена» каждого стала ниже. Это было сделано исключительно для удобства восприятия и ни в коем случае не повлияло на длительность или комплексность боев. Также в Original Sin 2 появился новый тип магии — Магия Источника, которая отличается от обычной гораздо более мощными и временами масштабными по действию заклинаниями. Для ее использования необходимы не только очки действия, но и новый типа ресурса — очки источника (source points). Разумеется, ввиду мощности особой магии количество очков источника ограничено: в начале игры у каждого персонажа будет лишь по одному баллу на бой, а к концу игры — от силы по два. Таким образом, именно вокруг данного вида магии преимущественно будет построена новизна боевой системы Divinity: Original Sin 2.

В качестве примера получения дополнительного очка источника представлена способность вампиризма, которая высасывает оставшуюся энергию из трупа. Частое использование названной способности повлияет на вашу карму; правда, авторы пока не решили, каким образом это отразится на игре. Ухудшится ли отношение к вашему персонажу со стороны других жителей острова? Скорее всего. Хотя возможно, речь пойдет не только о неприязни обывателей, но и об изменении отношения к вам сильных мира сего. Кроме того, очки источника можно получить посредством использования зелий, после «жертвования» одним персонажем в бою или, скажем, от способности «связывания» всех героев в единое целое.

Разумеется, большинство боев выглядит примерно так же, как в оригинальной игре. Все цепочки взаимодействия элементов перекочевали из Original Sin, а в числе новинок была показана «жировая ловушка», когда вы делаете жирное пятно на поверхности, которое можно поджечь и затем сбрызнуть водой для образования огромных взрывающихся пузырей. Перенос лучших заклинаний из первой части означает, что они будут доступны с самого начала игры: вашему герою не придется начинать свое путешествие с пустыми руками, просто постепенно будут открываться ЕЩЕ более мощные виды заклинаний и оружия.

5_th.jpg

Собственно, перед вами самое начало этой большой миссии.

К слову, благодаря кампании по сбору средств на Kickstarter в игре появится еще один вид боевого режима — Strategist Mode, который окажется гораздо изощреннее, чем обычный. В нем будет больше врагов, они станут разнообразнее и научатся адаптироваться к вашему стилю ведения боя, разрушая привычные вам цепочки действий.

Мир игры стал восприимчивее к различным особенностям вашей группы. Так, появление у ваших персонажей предыстории влияет на исходное отношение обитателей к каждому из них. Гвинн как человек из этих мест сразу же узнала стражника, охраняющего вход в город и издевавшегося на ней в ее юные годы. А ее саму узнала проходившая мимо обитательница, удивившаяся побегу из столь хорошо охраняемой тюрьмы. Любой ваш герой будет по-своему реагировать на такие вот мелкие ситуации, и это прекрасно. Глава Larian Studios Свен Винке особо подчеркивает, что студия стремится к тому, чтобы абсолютно с каждым персонажем, которого вы встретите в игре, можно было вести диалог и торговлю. Чтобы вы не встречали банальные всплывающие окна возле какого-нибудь незначительного NPC. За подобную глубину Original Sin 2 отвечает в том числе небезызвестный Крис Авеллон, недавно присоединившийся к Larian Studios.

Прибыв в город, мы выясняем, что в нем произошло ужасное событие: кто-то пытался отравить мэра. При этом остров, как мы помним, фактически изолирован от прочего мира, сообщение с основными землями происходит посредством единственного парома. И учитывая происшествие, на ближайшем пароме приплывет целый отряд из Divine Order. Посему задачей четверки героев становятся как можно более быстрое проникновение в город и поиск способа убраться с острова до прибытия палачей.

Одной из способностей магов источника является общение с призраками, которые по сравнению с первой частью здорово переделаны. Если раньше они были обычными персонажами, то теперь для их проявления нужно использовать специальное заклинание. Само собой, призраки появляются после смерти живых существ и в обычной ситуации сразу отправляются в «Зал духов» (Hall of Echoes). Однако далеко не все умирают естественным путем, и в таком случае призрак или как бы «застревает» на месте смерти, или привязывается к убийце. Призраки могут располагаться практически везде, например на виселице или в тюрьме, и их нахождение способно помочь в решении какого-нибудь квеста или вовсе открыть целую ветку расследования убийства. Один из призраков как раз обнаружился возле города.

Для проникновения в город существует ряд вариантов. Показан был самый логичный для жанра «словесный» способ, когда во время диалога у вас появляются уникальные реплики, которые зависят от всего на свете, начиная вашими происхождением и расой и заканчивая магическими навыками и временными улучшениями. И если Гвинн как представитель знатного рода может пройти в город запросто, то у гнома возникнут проблемы из-за общего отношения людей к его расе.

После того как наша группа пробралась в город, на первый план выходит противостояние гномов и людей. Дело в том, что гномы, живущие в городе, находятся у людей в подчинении, а подозреваемыми в отравлении мэра являются гном, являющийся слугой леди Эшвил, и — ТА-ДАМ! — мать Гвинн, жаждущая власти. Именно она отправила собственную дочь в тюрьму, поэтому в «теплоте» отношений между ними можно не сомневаться.

Вслед за дежурными разговорами в дело вступает главная новинка Divinity: Original Sin 2 — прохождение миссий в едином пространстве вчетвером. Ее особенностью является то, что вы вольны играть как угодно: можно совместно искать улики против одного из обвиняемых, можно уничтожать улики, можно устраивать соревнование «Кто быстрее найдет доказательства вины персонажа X» и так далее. В качестве примера было показано сделанное на коленке зелье, якобы восстанавливающее здоровье, а в действительности замедляющее оппонента; пока тот, будучи ослабленным, борется с врагами, вы можете с легкостью найти на карте все, что нужно. Или можно купить у торговца контрабанду, положить ее в чей-нибудь инвентарь и пожаловаться страже; беднягу арестуют, и пока он будет доказывать, что ни в чем не виноват, вы спокойно завершите миссию. Не стоит думать, что все миссии будут такими крупными и комплексными, однако в каждом из регионов авторы обещают реализовать по несколько подобных приключений.

Наконец, в финале мы узнаем о том, кем на самом деле является четвертый член нашей группы Хадсон. Опуская спойлеры, можно сказать, что его истинной задачей помимо побега с острова является убийство некоего местного Лорда, за голову которого назначена награда. Однако у означенного Лорда есть нечто очень ценное — дракон! И если сохранить Лорду жизнь, то с помощью дракона можно за определенную сумму денег улететь с острова, не дожидаясь парома.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По данной миссии видно, сколь большую игру затеяли в Larian Studios, и у авторов есть еще целый год для того, чтобы реализовать все задуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу без оскорблений.

В своем глазу, да :)

А так извини, ты ни о чём.

Предлагаю вести обсуждение в топике беседу о предмете статьи. Сталкер и все прочее лучше, конечно, в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю вести обсуждение в топике беседу о предмете статьи. Сталкер и все прочее лучше, конечно, в соответствующих темах.

Тогда попрошу вас с Celeir (если он конечно не против) сюда:

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...2;.&st=1940

там мы и продолжим нашу беседу. Возражения имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да вспомните Dying Light с нападением охотников. Одни плевались и отключали намертво, другие плевались, но ленились отключать. Третьи получали изощрённое удовольствие. Если это нельзя будет отключать, то 2/3 игроков ещё как-то будут играть. Не так уж и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму твои потуги.

Вот прям взаимно.

Я привожу пример фичи, задуманной в игре А и реализованной в игре Б (причём обе из СНГ и занимались этим в приблизительно одно время). После твоего столь бурного возмущения на мой первый пост я ожидал только одного ответа: "ты сказал фигню, потому что эта фича в Сталкере таки была реализована". Но вместо этого ты втираешь про своё ярое недоверие к фиче и её абсолютной несостоятельности, хотя, повторюсь, она уже была реализована в другой игре. невероятно, но факт.

Возможно, в твоей голове это действительно конструктивный диалог, но уже три человека тебе дают ясно понять, что нет. Можешь написать что-нибудь в ответ по ссылке, сдерживать не буду. Развлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да вспомните Dying Light с нападением охотников. Одни плевались и отключали намертво, другие плевались, но ленились отключать. Третьи получали изощрённое удовольствие. Если это нельзя будет отключать, то 2/3 игроков ещё как-то будут играть. Не так уж и мало

Тут нет возможности играть именно за антагонистов. Тут кооп, в котором есть соревнвоательные элементы, но в целом - это совместно прохождение, к система Dying Light не имеет никакого отношения, совсем другое.

Плюс как и в первой части, есть разные опции: запретить кооп, разрешить только друзьям подключаться, разрешить рандомам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что насчёт выбора пола персонажам? У меня нет никакого желания играть бабами и в Первородном Грехе я сделал двух парней. Как с этим делом тут? И насчёт выбора расы: будет только четыре жалкие предыстории или хоть какой-то выбор из десятка-другого, как в Аркануме?

Изменено пользователем Grimuar_Grimnox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что насчёт выбора пола персонажам? У меня нет никакого желания играть бабами и в Первородном Грехе я сделал двух перней. Как с этим делом тут? И насчёт выбора расы: будет только четыре жалкие предыстории или хоть какой-то выбор из десятка-другого, как в Аркануме?

Знаешь в твоем контексте не зучит. Играть одними мужиками в Первородном грехе то же стремно как то. А так скорее всего да дадут выбрать пол и все такое, поскольку на кикстартере обещали героев нежить то партийцев можно будет кастомизировать. На счет предыстории ты немного не понял, она просто будет у партийцев, прописана в лоре, хотя я тут сам непойму но похоже что у нас будет Wasteland 2, но с заранее прописаной историей гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь в твоем контексте не зучит. Играть одними мужиками в Первородном грехе то же стремно как то. А так скорее всего да дадут выбрать пол и все такое, поскольку на кикстартере обещали героев нежить то партийцев можно будет кастомизировать. На счет предыстории ты немного не понял, она просто будет у партийцев, прописана в лоре, хотя я тут сам непойму но похоже что у нас будет Wasteland 2, но с заранее прописаной историей гг.
Играть парнями было ВЕЛИКОЛЕПНО. Концовка на мире и согласии заставляет раз в месяц-два перепроходить бой с драконом Пустоты и снова и снова умиляться диалогам. :3

Да в общем-то без разницы. Предыстория применяется и к мужчинам, и к женщинам без каких-то шероховатостей и прочего (про твоего героя говорят как про бабу) - просто замечательно.

Тем более, я уверен, что Ларианы снова не сделают плохой игры. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прям взаимно.

Я привожу пример фичи, задуманной в игре А и реализованной в игре Б (причём обе из СНГ и занимались этим в приблизительно одно время). После твоего столь бурного возмущения на мой первый пост я ожидал только одного ответа: "ты сказал фигню, потому что эта фича в Сталкере таки была реализована". Но вместо этого ты втираешь про своё ярое недоверие к фиче и её абсолютной несостоятельности, хотя, повторюсь, она уже была реализована в другой игре. невероятно, но факт.

Возможно, в твоей голове это действительно конструктивный диалог, но уже три человека тебе дают ясно понять, что нет. Можешь написать что-нибудь в ответ по ссылке, сдерживать не буду. Развлекайся.

Вы там чё, с Morfius354 двойняшки, или ты связь с реальностью потерял? Похоже что второе, потому как за потуги я ему писал, а не тебе. И ты меня приглашаешь по моей же ссылке, по которой я вас двоих несколько постов назад попросил посетить, но в ответ получил полный игнор?

Знаешь, похоже что развлекаешься по жизни со своими мозгами таки только ты, и с невменямой, возомнившей себя местным царьком персоной, я не собираюсь разговаривать больше ни здесь, ни где бы то ещё там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы там чё, с Morfius354 двойняшки, или ты связь с реальностью потерял

Ты конкретно надоел привлекать тут в свои фантазии всех, кто под горячую руку попадается. Я с тобой ни о чем разговор не начинал, и спорить ни о чем не собираюсь, нет ни времени, ни желания. Так что завязывай меня тут приплетать ко всему. Если у тебя к кому-то вопросы, пользуйся или соответствующими тредами, или личкой. Тема про другое, и обсуждают тут Divinity, а не фич-кат сталкера.

И насчёт выбора расы: будет только четыре жалкие предыстории или хоть какой-то выбор из десятка-другого

У каждого персонажа будет изначально одна конркетная предыстория. Персонажей много, и из них вам в начале предстот выбрать трех напарников. Конкретно своего героя вы будете "лепить" с нуля. По крайней мере такой вывод из своего интервью я вынес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого персонажа будет изначально одна конркетная предыстория. Персонажей много, и из них вам в начале предстот выбрать трех напарников. Конкретно своего героя вы будете "лепить" с нуля. По крайней мере такой вывод из своего интервью я вынес.

Спасибо! Это обнадёживает. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, правильный же закон. Только местные медиадельцы от индустрии имеют право наплевательски относиться к собственной истории, ее искривлять и изменять. Это их корова и они ее будут доить. А если серьезно, к сожалению (или к счастью, смотря с какой стороны подходить) — такие “механизмы контроля” всего лишь способы пополнить прохудившийся от войны бюджет. И ничего более. Как “налог на болванки” и прочие интересные инициативы.
    • Кстати, совсем забыл, мне комьюнити менеджер в дискорде ответил, что все баги по игре можно присылать на почту support@forever-entertainment.com Проблемы присылать в виде скриншотов и описания проблемы текстом, текст на английском конечно же.
    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
    • Тоже ждал для данного шедевра локализации. Посмотрел пример дубляжа и получилось довольно не плохо. Надеюсь со временем нейросети смогут подбирать более лучшую интонацию в зависимости от ситуации и будет большее разнообразие голосов. Всё-таки в отличие от живых актёров дубляжа, локализации будут выходить быстрее и не будет задержек на несколько месяцев после релиза самой игры.
    • возможно значительно меньше… почти все софтовые гиганты по умолчанию уже ведут поддержку своих продуктов на территории Р.Ф. к примеру — на днях майки по тихому целиком сняли ограничения на скачивание и обновление их продуктов. Так же они делают вид, что не замечают активацию новых копий винды в России.  — до забугорных ущербов постепенно доходит, что если нам не втюхивать свое дерьмо принудительно — мы либо возьмем его бесплатно, либо возьмем бесплатные аналоги. В принципе с майками именно так и получилось — майки фыркнули, а наши начали переход на линукс и аналоги офиса и бухгалтерии) майки потеряли громадные деньги. о… раз уж про напоминания — напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России. ну это как бы просто для напоминания, чтобы люди не забывали кто есть кто.
    • С нашим модом обходится это. Но наш русификатор платный.
    • Самое забавное в этой ситуации то, что та сторона которая может пойти на компромис рус сдавайся и будешь играть в наши игры, а конкретно наши власти на самом деле уже получают свои выгоды. Так как достаточно долго они явно хотели запретить  все это лгбт, повестку и пропаганду крупные западные игры, но не рисковали это сделать, а тут те взяли и сами это сделали. Конечно запретили не все, да и если кому очень нужно то он найдет способ в запрещенку поиграть, но в любом случае, база тех кто попадает под чужую пропаганду уменьшилась, а это какой никакой но результат.
    • Pelleve™ ? современная технология неаблационной объемной подтяжки кожи и лечения морщин с использованием полностью выпрямленных и фильтрованных (а не импульсных) радиоволн высокой частоты 4,0 МГц https://ellman.ru/catalog
      Данная технология предназначена для нехирургического омоложения и лечения морщин I-II степени кожи лица и шеи, а также лифтинга дряблой и обвисшей кожи различных участков тела https://ellman.ru/needle

      Продажа оборудования: +7 (495) 120-29-39 https://ellman.ru/round



      Состояние Новое Рабочая частота, МГц 4 Выходная мощность, Вт 90 Размеры 230 мм х 130 мм х 340 мм Вес 9 кг Разрез Выходная форма волны полностью выпрямленная фильтрованная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 4,0 Разрез и коагуляция Выходная форма волны полностью выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 65 Выходная частота (МГц) 4,0 Коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 45 Выходная частота (МГц) 4,0 Фульгурация Выходная форма волны прерывисто-искровая Максимальная выходная мощность (Вт) 35 Выходная частота (МГц) 4,0 Биполярная коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 1 https://ellman.ru/devices
      7 https://ellman.ru/diamond

      МОДУЛЯЦИЯ (форма волны) Прибор имеет четыре выходных формы волны:
    • Всё возможно. Нужен юнити правда. 
    • Это мы ещё позавчера без всяких ютуберов выяснили.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×