Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Для MGS1 можно и разобраться в настройках эмуля для лучшего качества картинки. Сам ожидал этот сборник на ПК, но MGS1 не порадовала увы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниже приведены 2 скриншота запуска MGS1 в Master Collection и DuckStation:

Настройки DuckStation:
Общие - Запускать в полноэкранном режиме
Список игр - добавить свой каталог с образами CD-дисков PS1 (не в архиве)
BIOS - Каталог BIOS (поменять по желанию)
BIOS - Выбор BIOS (предварительно скачать и распокавать 3 последние версии J/U/E BIOS в каталог)
BIOS - Быстрая загрузка
Отображение - Отросивщик: Аппаратный (Vulkan)
Отображение - Соотношение сторон: 16:9
Улучшения - Масштаб внутреннего изображения: 4x
Улучшения - Понижение разрешения: Адаптивный (сохранение 3D/сглаживание 2D)

Metal-Gear-Solid-Master-Collection.png

Metal-Gear-Solid-Duck-Station.png

 

Первоначально я проходил русифицированную версию игры (скачанную с сайта nintendo.moy.su) в эмуляторе RetroArch PCSX ReARMed и она там очень похожа на MGS1 в Master Collection, а позже узнал, что есть более продвинутый эмулятор DuckStation, но от этого полученные впечатления от игры ни чуть не померкли, если соберусь играть во второй раз, то буду играть уже с улучшенной графикой… А так после начала игры уже не замечаешь с какой графикой играешь. Главное для меня был русский перевод.

С того же сайта проходил и русифицированную версию MGS2 в эмуляторе PCSX2, его настройки хорошо расписаны в этой статье:

https://www.ixbt.com/live/sw/ustanovka-i-nastroyka-emulyatora-playstation-2-v-2023-godu.html

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metal-Gear-Solid-GOG.png

 

Вообще, для сравнения, самая крутая версия для PC (порт) была представлена GOG ещё в 2021 году с нативной чёткой PC-графикой и нативной поддержкой всех геймпадов (включая Xinput). Единственный минус, разве что до 16:9 нельзя дотянуть. И вроде бы нормального русификатора к ней нет, так что можно обойтись и версией для DuckStation кому важен русский перевод — там графика примерно на 90% от GOG, в то время как от Master Collection Version — на 50% (как самый первый оригинал для Sony PlayStation 1998 года).

https://gog-games.to/game/metal_gear_solid

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seryi3 Не самые лучшие и правильные настройки эмулятора… вот совсем :)

У вас стоит 16:9 но не включён широкоформатный хак, картинка растянута. Понижение разрешения не нужно от слова совсем. Ставьте как у меня и будет вам лучшая версия вообще. Особенно настоятельно рекомендую включать во всех играх корректировку перспективы, что бы убрать фирменные дёргающиеся текстуры. И что самое важное, ставьте не простую версию эмулятора, а превью https://github.com/stenzek/duckstation/releases

2.jpg
image.jpg

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MoebiusR Отлично, настройки на скриншоте действительно дают максимальные улучшения. Только вот в некоторых местах сильно избыточные — глазу незаметные, а для недорогой игровой видеокарты тормозящие.

Оптимальным будет изменить:

Масштаб внутреннего разрешения: 4x (оптимально для монитора FullHD 1080p 1920x1080, смысла выше ставить нет)

Фильтрация текстур — билинейная (этот параметр наиболее чувствителен к загрузке видеокарты, но оптимален по соотношению качество/скорость и текст с ним естественно отображается, а не мультяшно-округлённо)

 

Протестировано на AMD Radeon RX 560.

Изменено пользователем Seryi3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могли бы и twin snakes портировать лохи ,да и размерчик для 2 cd великоват ,видимо каждый язык по 2 диска …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seryi3 Что касается разрешения, то тут чем больше, тем меньше лесенок в игре, так как в эмуляторе нет сглаживания, этот параметр заменяет его и подбирать лучше под своё железо, хотя по моему опыту, любое ведро вменяемой свежести должно нормально переваривать разрешение как минимум в .

А вот с фильтрацией текстур тут не всё так просто. Обычное билинейное тупо мылит текстуры, а так как в оригинале на ПС1 не было аппаратного ускорения и всё было пиксельным, то эту фишку использовали разработчики для рисование мелких деталей на текстурах на подобии трещин на асфальте, листьев и прочего. При включении обычной билинейной фильтрации всё это просто исчезает и превращается в кашу. А вот xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) позволяет сгладить текстуры практически без потери деталей, но да, даёт сильную нагрузку на систему, если железо позволяет использовать эту настройку, то лучше выбирать именно эту опцию. К примеру игры с 2д отрендеренными фонами вроде резидента, дино кризиса и паразита, выглядят лучше в режимах xBRZ и JINC2 без смешивания краёв, тут надо просто смотреть что лучше в конкретном случае и на ваш вкус. Ну а для полностью 3Д игр лучше xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) на мой взгляд ничего лучше нет. А  вот что касается игр задниками в виде видео роликов вроде Fear Effect и Секретных материалов то там всё несколько иначе. Но мы обсуждаем МГС и на мой взгляд при моей версии настроек, именно PS1 версия + Duckstation + гейпад + большой телевизор (в моём случае 55 дюймов), это визуально лучшая версия для игры с комфортом и возможностью использовать Save States. А если кто то сделает AI HD  текстур пак для эмулятора, это будет вообще бомба :)

P.S.

Раньше использовал i7 8700k с разгоном до 4,8 по всем ядрам и GTX 1080Ti, теперь стоит RTX 4080, разницы в производительности, запинаний звука и просадок фпс на моих настройках не заметил. Разве что в первом Дино Кризисе в одном месте в коридоре в самом начале игры, при использовании xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) появляются дикие тормоза, но если сделать шаг влево или вправо от данного места, всё опять идёт замечательно и не повторяется больше ни в одном месте Кризиса или в других играх. Видимо баг эмулятора или что то именно в этой игре и именно в этой точке, сделано криво. :D

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы работяги разобрались с русификатором мастер коллекции..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь к master collection прикрутят русификатор, мне нравится этот сборник кто бы что не говорил и наконец то он официально на пк! В нём книги, арты, цифровые обложки и сами игры такие какие они были- с консольным мылом которое смазывает косяки, все эти 4к хд фильтры только их обнажают, потому что игры старые- ну это моё мнение, mgs3 наконец работает отлично, без просадок, на ps2 и ps3 фпс постоянно падал и это жутко бесило, ещё бы mgs4 в 60 кадров и вообще отлично!

Изменено пользователем Ray Leonard
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро делайте Русификатор это трилогия наконец-то нормально вышла на ПК!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Yurnero233 сказал:

Быстро делайте Русификатор это трилогия наконец-то нормально вышла на ПК!

Оплатите труд — будет, тогда, бИстро.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2023 в 01:02, Alex Po Quest сказал:

Оплатите труд — будет, тогда, бИстро.

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Jiacomo сказал:

Цена вопроса?

Тут есть человек, который может подсчитать вам. Наверное, ляма два будет, а так, я хз.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут переводить то нечего. Лишь готовый русифицированный ром засунуть внутрь. Для этого нужны хакеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VicemanUral сказал:

Да тут переводить то нечего. Лишь готовый русифицированный ром засунуть внутрь. Для этого нужны хакеры.

Было бы так, уже давно бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×