Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Для MGS1 можно и разобраться в настройках эмуля для лучшего качества картинки. Сам ожидал этот сборник на ПК, но MGS1 не порадовала увы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниже приведены 2 скриншота запуска MGS1 в Master Collection и DuckStation:

Настройки DuckStation:
Общие - Запускать в полноэкранном режиме
Список игр - добавить свой каталог с образами CD-дисков PS1 (не в архиве)
BIOS - Каталог BIOS (поменять по желанию)
BIOS - Выбор BIOS (предварительно скачать и распокавать 3 последние версии J/U/E BIOS в каталог)
BIOS - Быстрая загрузка
Отображение - Отросивщик: Аппаратный (Vulkan)
Отображение - Соотношение сторон: 16:9
Улучшения - Масштаб внутреннего изображения: 4x
Улучшения - Понижение разрешения: Адаптивный (сохранение 3D/сглаживание 2D)

Metal-Gear-Solid-Master-Collection.png

Metal-Gear-Solid-Duck-Station.png

 

Первоначально я проходил русифицированную версию игры (скачанную с сайта nintendo.moy.su) в эмуляторе RetroArch PCSX ReARMed и она там очень похожа на MGS1 в Master Collection, а позже узнал, что есть более продвинутый эмулятор DuckStation, но от этого полученные впечатления от игры ни чуть не померкли, если соберусь играть во второй раз, то буду играть уже с улучшенной графикой… А так после начала игры уже не замечаешь с какой графикой играешь. Главное для меня был русский перевод.

С того же сайта проходил и русифицированную версию MGS2 в эмуляторе PCSX2, его настройки хорошо расписаны в этой статье:

https://www.ixbt.com/live/sw/ustanovka-i-nastroyka-emulyatora-playstation-2-v-2023-godu.html

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Metal-Gear-Solid-GOG.png

 

Вообще, для сравнения, самая крутая версия для PC (порт) была представлена GOG ещё в 2021 году с нативной чёткой PC-графикой и нативной поддержкой всех геймпадов (включая Xinput). Единственный минус, разве что до 16:9 нельзя дотянуть. И вроде бы нормального русификатора к ней нет, так что можно обойтись и версией для DuckStation кому важен русский перевод — там графика примерно на 90% от GOG, в то время как от Master Collection Version — на 50% (как самый первый оригинал для Sony PlayStation 1998 года).

https://gog-games.to/game/metal_gear_solid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seryi3 Не самые лучшие и правильные настройки эмулятора… вот совсем :)

У вас стоит 16:9 но не включён широкоформатный хак, картинка растянута. Понижение разрешения не нужно от слова совсем. Ставьте как у меня и будет вам лучшая версия вообще. Особенно настоятельно рекомендую включать во всех играх корректировку перспективы, что бы убрать фирменные дёргающиеся текстуры. И что самое важное, ставьте не простую версию эмулятора, а превью https://github.com/stenzek/duckstation/releases

2.jpg
image.jpg

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MoebiusR Отлично, настройки на скриншоте действительно дают максимальные улучшения. Только вот в некоторых местах сильно избыточные — глазу незаметные, а для недорогой игровой видеокарты тормозящие.

Оптимальным будет изменить:

Масштаб внутреннего разрешения: 4x (оптимально для монитора FullHD 1080p 1920x1080, смысла выше ставить нет)

Фильтрация текстур — билинейная (этот параметр наиболее чувствителен к загрузке видеокарты, но оптимален по соотношению качество/скорость и текст с ним естественно отображается, а не мультяшно-округлённо)

 

Протестировано на AMD Radeon RX 560.

Изменено пользователем Seryi3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могли бы и twin snakes портировать лохи ,да и размерчик для 2 cd великоват ,видимо каждый язык по 2 диска …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seryi3 Что касается разрешения, то тут чем больше, тем меньше лесенок в игре, так как в эмуляторе нет сглаживания, этот параметр заменяет его и подбирать лучше под своё железо, хотя по моему опыту, любое ведро вменяемой свежести должно нормально переваривать разрешение как минимум в .

А вот с фильтрацией текстур тут не всё так просто. Обычное билинейное тупо мылит текстуры, а так как в оригинале на ПС1 не было аппаратного ускорения и всё было пиксельным, то эту фишку использовали разработчики для рисование мелких деталей на текстурах на подобии трещин на асфальте, листьев и прочего. При включении обычной билинейной фильтрации всё это просто исчезает и превращается в кашу. А вот xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) позволяет сгладить текстуры практически без потери деталей, но да, даёт сильную нагрузку на систему, если железо позволяет использовать эту настройку, то лучше выбирать именно эту опцию. К примеру игры с 2д отрендеренными фонами вроде резидента, дино кризиса и паразита, выглядят лучше в режимах xBRZ и JINC2 без смешивания краёв, тут надо просто смотреть что лучше в конкретном случае и на ваш вкус. Ну а для полностью 3Д игр лучше xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) на мой взгляд ничего лучше нет. А  вот что касается игр задниками в виде видео роликов вроде Fear Effect и Секретных материалов то там всё несколько иначе. Но мы обсуждаем МГС и на мой взгляд при моей версии настроек, именно PS1 версия + Duckstation + гейпад + большой телевизор (в моём случае 55 дюймов), это визуально лучшая версия для игры с комфортом и возможностью использовать Save States. А если кто то сделает AI HD  текстур пак для эмулятора, это будет вообще бомба :)

P.S.

Раньше использовал i7 8700k с разгоном до 4,8 по всем ядрам и GTX 1080Ti, теперь стоит RTX 4080, разницы в производительности, запинаний звука и просадок фпс на моих настройках не заметил. Разве что в первом Дино Кризисе в одном месте в коридоре в самом начале игры, при использовании xBRZ (очень медленно, без смешивания краёв) появляются дикие тормоза, но если сделать шаг влево или вправо от данного места, всё опять идёт замечательно и не повторяется больше ни в одном месте Кризиса или в других играх. Видимо баг эмулятора или что то именно в этой игре и именно в этой точке, сделано криво. :D

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы работяги разобрались с русификатором мастер коллекции..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь к master collection прикрутят русификатор, мне нравится этот сборник кто бы что не говорил и наконец то он официально на пк! В нём книги, арты, цифровые обложки и сами игры такие какие они были- с консольным мылом которое смазывает косяки, все эти 4к хд фильтры только их обнажают, потому что игры старые- ну это моё мнение, mgs3 наконец работает отлично, без просадок, на ps2 и ps3 фпс постоянно падал и это жутко бесило, ещё бы mgs4 в 60 кадров и вообще отлично!

Изменено пользователем Ray Leonard
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро делайте Русификатор это трилогия наконец-то нормально вышла на ПК!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Yurnero233 сказал:

Быстро делайте Русификатор это трилогия наконец-то нормально вышла на ПК!

Оплатите труд — будет, тогда, бИстро.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2023 в 01:02, Alex Po Quest сказал:

Оплатите труд — будет, тогда, бИстро.

Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Jiacomo сказал:

Цена вопроса?

Тут есть человек, который может подсчитать вам. Наверное, ляма два будет, а так, я хз.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут переводить то нечего. Лишь готовый русифицированный ром засунуть внутрь. Для этого нужны хакеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, VicemanUral сказал:

Да тут переводить то нечего. Лишь готовый русифицированный ром засунуть внутрь. Для этого нужны хакеры.

Было бы так, уже давно бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Хаягрива
      Добрый день!
      Подскажите, кто-нибудь занимается переводом Soul Hackers 2?
      Или это невозможно из-за Denuvo?

       
    • Автор: SerGEAnt
      Symphony of the Serpent
      Платформы: PC Разработчик: NLT Media Издатель: NLT Media Дата выхода: 24 мая 2024 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @erll_2nd с мобилки игрушка то)) там 3 части)
    • Mystery of Fortune 2 Refine   Дата выхода: 24 янв.2022 г. Разработчик: Dotomchi Games Inc. Издатель: Dotomchi Games Inc. Жанр: РПГ, Автобатлер Платформы: PC, iOS, Android https://store.steampowered.com/app/1778960/Mystery_of_Fortune_2_Refine/ более не доступна. Mystery of Fortune 2 Refine показывает геймерам фэнтезийный мир, где предстоит изучать подземелья при помощи отряда авантюристов. Герой будет передвигаться через земли королевства, выполняя задания по зачистке данжей от монстров. Игра представляет собой тактическую стратегию, с элементами ролевой адвенчуры. В процессе прохождения будут происходить случайные события, где уровни и наполнение создаются при помощи процедурной генерации, формируя разнообразные локации и испытания. Машинный перевод v0.9.2.5 https://drive.google.com/file/d/1hJ3z7GuEFis6Ell73C7Rdq-wWr4fJNBL/view?usp=sharing Часть интерфейса на английском языке.
    • К слову, русик на сайте не работает — Скачан не тот архив. файлы не те — ничего не русифицируют. Что бы скачать ТЕ файлы. Пришлось пойти на гитхаб автора и скачать не то, что предлагается в статье описания по ссылке, а “Релиз” (ссылка в правой части) В правильном архиве должно быть 2 объекта: папка “Fonts” и файл “Game.rgss3a” Тогда всё нормально русифицируется. Я говорю про  “Disillusion”.  Disillusion ST у меня нет, проверить не могу.
    • Я первый на тест. А так, не спешите и не перенапрягайтесь, как получится, по времени, так и выпустите, хотя бы в демоверсии.
    • Всем привет! Короче я устал разбирать реплики по персонажам, это реально ад. От прослушивания уже голова болит. Что смог разобрать, разобрал.  Если кто захочет помочь пишите, я пока перерыв сделаю.  Сейчас то что не отнёс по ролям озвучиваю закадрово. Одним голосом.  Как доделается выложу как демо. (Кто хочет поиграет, демонстрацию тоже запишу) 
    • Эх… Принц Персии: “Пески времени” и “Схатка с судьбой” были одними из моих любимых игр на момент выхода. Я действительно хотел посмотреть на Ремейк, а главное на само возвращение Принца Персии. (Может ещё конечно передумают и выпустят)  В этой “Отписке фанатам” они пишут что приняли ТРУДНОЕ решение закрыть игру. Но ведь это, как раз, самое простое решение. Трудным, было бы довести игру до нужной кондиции и выпустить. Тем более это странно, если учесть что игра должна была выйти в ближайшее время, т.е. должна быть уже практически готова. Вроде бы выпускай, пусть как-то окупится, может даже не так уж там всё и плохо окажется, может даже народу понравится. да и патчами латать игры после выпуска сейчас привычное дело. Мне кажется, что тут дело либо в правах на франшизу поделённую с Мехнером. Либо в том, как отреагировали на недавний слив раннего билда, И оказалось, что народу не очень понравилось когда Персии играет Типичный индус лицо которого перенесено на принца 1 в 1. И тут дело не в вечно притягиваемом за уши расизме, а в банальном не соответствии образа актёра и образа персонажа. И на артах принцесса Фара выглядела как конфетка, в которую и влюбится не стыдно. Но 3D моделеры юбисофт сильно постарались, что бы сделать внешность актрисы из посредственной, страшненькую. Думаю, менять модельки, с уже готовыми лицевыми анимациями — это приличный пласт работы. Возможно “агенты беби-инк” привычно зажали менеджеров в коридоре курилки и до чёртиков напугали их своим латентным расизмом/фашизмом который всем станет очевидным если они сделают привлекательных, или хотя бы адекватных персонажей. И манагеры решили “не выбирать вовсе!” и загадочно ушли, в тень.
    • Давно уже подметил эту игру.  Но что-то меня напрягает, что там передвигаться придётся на велосипеде.
    • https://store.steampowered.com/app/1796220/Laika_Aged_Through_Blood/ взял попробовать,выглядит необычно.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×