Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Undertale

banner_pr_undertale

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

  • Жанр: RPG
  • Платформы: PC MAC LIN
  • Разработчик: tobyfox
  • Издатель: tobyfox
  • Дата выхода на PC: 15 сентября 2015
  • Движок: Game maker
Spoiler

ss_9025a366676c26046b1d08e94ab1a73406aa11db.jpg

ss_b9ec4c53a8ed37f764649c970757c0a1f4948ec1.jpg

Spoiler

Undertale - это изометрическая пиксельная RPG, где герой провалился в подземный мир. Ему предстоит как сражаться с чудовищами, так и пытаться с ними подружиться и поставить в свои ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчет

Насчет лаборатории. Есть еще одна текстура. Туда полное название вряд ли поместится.

 

Spoiler

7uo37f8.png

И БиблиоТека, букву "Т" пропустил.

Изменено пользователем DmitryScaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И БиблиоТека, букву "Т" пропустил.

Там и должна быть опечатка. Библиотекарь говорит об этом. (В оригинале написано "LIBRARBY")

Изменено пользователем SmilingJar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчет y0H0sj-0Gfo.jpg6kgoa-m9SHw.jpg08dhIkehPsM.jpg

Мне кажется, что лучше оставить "Лаб".

Там один диалог строится на том, что расшифровывают как "Лабораторию".

А конкретнее:

 

Spoiler

ttzBNOv.png

Хотя всё зависит от перевода этого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, стоило расширять окно чтобы вместить надпись "Открыто"?

Может лучше оставить в оригинале "Open"?

 

Spoiler

V4Uqx9l.png

Предлагаю проголосовать здесь http://strawpoll.me/6859147

P.S. Лично я думаю, что в данном случае не нужно трогать оригинальные текстуры, и оставить OPEN как в оригинале.

Изменено пользователем DmitryScaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирование:

Нейтрольный рут - просмотрено ~100% практически исправлено.

Пацифист рут - просмотрено ~100% исправления в процессе.

Сложный режим - просмотрено ~100% исправления в процессе.

Геноцид рут - в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ребят, само олицетворение наивности. Слышали когда-нибудь про искуственное поддержание жизни? Переводчики трудятся в поте лица, не покладая рук...

Весь этот перевод сплошная шутка начиная с опроса о переводе имен, заканчивая якоьы уже вычиткой, в течение которой представители переводческой илиты заявляются и приглашают людей, которые знают английский (ЧСХ не русский, грамматику проверять они себе доверяют). За несколько месяцев не перевести несколько тысяч слов текста в несколько рыл - это ли "в поте лица и не покладая рук"? Не удивлюсь, если даже пре-альфа тестом ещё и не пахнет.

b52e590d6ddd75deeece67a5ba70477c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ребят, само олицетворение наивности. Слышали когда-нибудь про искуственное поддержание жизни? Переводчики трудятся в поте лица, не покладая рук...

Весь этот перевод сплошная шутка начиная с опроса о переводе имен, заканчивая якоьы уже вычиткой, в течение которой представители переводческой илиты заявляются и приглашают людей, которые знают английский (ЧСХ не русский, грамматику проверять они себе доверяют). За несколько месяцев не перевести несколько тысяч слов текста в несколько рыл - это ли "в поте лица и не покладая рук"? Не удивлюсь, если даже пре-альфа тестом ещё и не пахнет.

ab0a877c988d0a745182e69ce1824540.png605c1869c8e2996abe3a0065063fd03e.png

Ну ты и :censored:, Shdjd. Надеюсь, впредь ты будешь думать, прежде чем писать такую чушь.

Из всех людей, участвующих в переводе, активно переводили в основном 9-10 человек. Многие забросили перевод, переведя всего пару десятков строк. Многих скосило зимой. Особенно студентов. Это сильно замедлило перевод.

Мы же переводим с душой, пытаемся сохранить ту магию, что была в оригинальной игре. Но сталкиваемся с различными проблемами. Как перевод шрифтов и текстур, например. Или то, что каждая вторая строка была с каламбуром, который нужно было и перевести, и сохранить.

Что-то не нравится - иди играть в англ версию. Это лично мой совет. Но, вот только одна проблемка есть - не все знают английский. А редакторы всего лишь хотят отполировать перевод до блеска, чтобы вы потом не ныли, что перевод неточный. А на это надо ещё немного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
В данный момент происходит пре-альфа тестирование игры.
Тема почищена от флуда и закрыта ли?.. ;)
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i Уведомление:

В данный момент происходит пре-альфа тестирование игры.

Тема почищена от флуда и закрыта ли?.. ;)

Вы придерживаетесь к своей тактике? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Хаягрива
      Добрый день!
      Подскажите, кто-нибудь занимается переводом Soul Hackers 2?
      Или это невозможно из-за Denuvo?

       
    • Автор: SerGEAnt
      Symphony of the Serpent
      Платформы: PC Разработчик: NLT Media Издатель: NLT Media Дата выхода: 24 мая 2024 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не под размер, а под начертание. А какие, собственно, проблемы? Ты с гуглофонтса все эти начертания по одной единственной ссылке скачиваешь, там даже лишние будут. Их нужно только переименовать.
    • @PEchkin21, вот мой кусочек перевода. https://disk.yandex.ru/d/wqC3pxIjdBEBog
    • Началось все с той цитаты, которую вы выше привели. Но дальше вы же заявили, что врача нельзя наказывать, мол общество не поймет. И начали приводить какие-то странные примеры, что лишили врача прав, он из-за этого не успел на операцию и пациент умер. Вот этим вы что хотели сказать?  Вам пересказывать всю нить диалога не хочется, но при этом вы будете строчить тонны текста на другие темы. А может таки стоит пояснить свою логику? На примере той "истории" с лишением врача водительских прав. 
    • Стим
      https://disk.yandex.ru/d/i-ol7m07xI3HXw Свитч
      https://disk.yandex.ru/d/PG_FWUZdOUDJ1A/

      Все проблемные места исправлены, допереведён пропущенный текст, один из людей @Ultracain12 полностью и успешно прошел игру с русификатором, большое ему спасибо за тестирование!
    • Очень понравилась вот эта головоломка-платформер.  Возможно, даже с каким-то глубоким смыслом.   https://store.steampowered.com/app/1983220/Ugly/ @\miroslav\ вот кстати, вспомнил неплохой слэшер https://store.steampowered.com/app/1683100/Ultra_Age/
    • 21504496 - это последняя стим-версия и судя по видео,  вы использовали просто CSV.  А он точно не может создавать таких глюков. Что вы именно качали ? 
    • У меня Drifter билд 21504496 , поставил крайнюю версию руссификатора , но в сцене на пирсе происходят странные мигания. Без руссификатора такого нет.
      В других местах игры пока не встречал подобного .
      https://ru.files.fm/u/b5qn69wg4m
    • @erll_2nd с мобилки игрушка то)) там 3 части)
    • Mystery of Fortune 2 Refine   Дата выхода: 24 янв.2022 г. Разработчик: Dotomchi Games Inc. Издатель: Dotomchi Games Inc. Жанр: РПГ, Автобатлер Платформы: PC, iOS, Android https://store.steampowered.com/app/1778960/Mystery_of_Fortune_2_Refine/ более не доступна. Mystery of Fortune 2 Refine показывает геймерам фэнтезийный мир, где предстоит изучать подземелья при помощи отряда авантюристов. Герой будет передвигаться через земли королевства, выполняя задания по зачистке данжей от монстров. Игра представляет собой тактическую стратегию, с элементами ролевой адвенчуры. В процессе прохождения будут происходить случайные события, где уровни и наполнение создаются при помощи процедурной генерации, формируя разнообразные локации и испытания. Машинный перевод v0.9.2.5 https://drive.google.com/file/d/1hJ3z7GuEFis6Ell73C7Rdq-wWr4fJNBL/view?usp=sharing Часть интерфейса на английском языке.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×