Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Rendering Mode значение находится сырце с конца файла -6 байт, только нужно вектор убрать при запаковке иначе он на то что в архиве подставится. Пока не могу проверить это, не на чем.
Smooth=0

Hinted Smooth=1
Hinted Raster=2
OS Default=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DragonZH сказал:

Rendering Mode значение находится сырце с конца файла -6 байт, только нужно вектор убрать при запаковке иначе он на то что в архиве подставится. Пока не могу проверить это, не на чем.
Smooth=0

Hinted Smooth=1
Hinted Raster=2
OS Default=3

в сырце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Amilman сказал:

в сырце?

font_raw, он без конверта достаётся, помимо вектора в нём и другие настройки от юнити находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DragonZH сказал:

font_raw, он без конверта достаётся, помимо вектора в нём и другие настройки от юнити находятся.

Не туда смотрю?

Screenshot-8.jpg

Изменено пользователем Amilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Amilman сказал:

Не туда смотрю?

Screenshot-7.jpg

Странно тут уже по другому структура, я на 2020 смотрел, но, наверное, эта 02 00 00 00. попробовать 00 00 00 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DragonZH сказал:

Странно тут уже по другому структура, я на 2020 смотрел, но, наверное, эта 02 00 00 00. попробовать 00 00 00 00

я заменил свой скриншот, первый был файл с конвертацией...

Изменено пользователем Amilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Amilman сказал:

я заменил свой скриншот, первый был файл с конвертацией

Без разницы, с вставленным вектором или нет, это на одном месте будет находиться.
Конечно, возможно, что из-за вектора будет такое размытие, кто знает. Как вариант может размер шрифта влияет ещё, всё-таки, если из большого разрешения делать мелкое, обычно размытие появляется. Лучше бы оригинальный вектор попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DragonZH сказал:

Без разницы, с вставленным вектором или нет, это на одном месте будет находиться.
Конечно, возможно, что из-за вектора будет такое размытие, кто знает. Как вариант может размер шрифта влияет ещё, всё-таки, если из большого разрешения делать мелкое, обычно размытие появляется. Лучше бы оригинальный вектор попробовать.

Он причем размывается не во всех окнах, а только в определенных, к примеру в галере в главном меню, а к примеру в окне Credits все нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Amilman сказал:

Он причем размывается не во всех окнах, а только в определенных, к примеру в галере в главном меню, а к примеру в окне Credits все нормально..

Масштабирование. Так что смена рендеринга не помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DragonZH сказал:

Масштабирование. Так что смена рендеринга не помогла?

Замена значений в этом байте не помогло..

Может не тот байт? мой font_raw

Изменено пользователем Amilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Amilman сказал:

Может не тот байт? мой font_raw

Так не сказать, но на других юнинити 17,18и20 футер так выглядит. Как понятно в конце добавлены два байта ещё это 2 флага от других настроек (имеют значения 0 и 1). А в твоём файле почему то их нет. Чтобы точно узнать то ли это значение можно структуру посмотреть в проге UABE, тут весь ассет нужен.

image.png

Как вариант можно добавить ещё эти 2 байта, по моему они всегда были, почему их нет непонятно.
Я смотрел в юнити, если размер шрифта очень мелкий у самого текста то он расплывается на векторе, а на текстуре более менее выглядит, а этот рендеринг не особо на что-то влияет. Это такая особенность вектора, скорее всего.
При таком случае можно лишь скалировать буквы в самом векторе, сделав их больше, чтобы размытие исправить, но я в это на 100% не уверен, лишь догадки.
Чуть позже сделаю ещё штуку, которая будет координаты метрик доставать на таких стандартных font_raw, .ufnt формат, чтобы сразу координаты перекинуть из созданных в юнити с текстурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.9.3.6
Подробности в списке изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В fntxml_to_unityfnt Invalid floating point operation был потому что нельзя вставить извлечённые координаты у этого формата, их нужно было создать в BMFont, извлечённые они лишь только тестовые, чтобы настройку подобрать.
В общем, каким-нибудь из трёх способов да можно сделать шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, DragonZH сказал:

Как вариант пока можно отключить сжатие

Благодарю, добавил ключ -ncomp и снова заработало, но если будет возможность прошу в будущих версиях программы все же постараться внести исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, DragonZH сказал:

Обновление 1.9.3.6
Подробности в списке изменений.

А можно подробнее про это изменение?

Теперь также появилась возможность вставлять наоборот созданные бинарные координаты в файл где находится вектор, конечно соответственно нужно изменить и текстуру от этого файла, у векторных она также имеется, но пустая.
v1.9.3.5

Я так понимаю теперь можно в папку Font подложить .fnt?

Изменено пользователем Amilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×