Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Только что, pipindor666 сказал:

Я не знаю, я через юнити новые шрифты делаю и впихиваю в файлы.

А можете рассказать как вы это делаете или сказать где почитать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Amilman сказал:

А можете рассказать как вы это делаете или сказать где почитать?)

К сожалению, это долго рассказывать и показывать, да и желания никакого нет совсем. А почитать нет таких статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, pipindor666 сказал:

К сожалению, это долго рассказывать и показывать, да и желания никакого нет совсем. А почитать нет таких статей.

Очень жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Amilman сказал:

Очень жаль..

Я могу посмотреть шрифты, если ты точно будешь переводить игру до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, pipindor666 сказал:

Я могу посмотреть шрифты, если ты точно будешь переводить игру до конца!

Обязательно буду, так как есть желание её пройти. Сейчас пока перевожу игровые текстуры с текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Amilman сказал:

Обязательно буду, так как есть желание её пройти. Сейчас пока перевожу игровые текстуры с текстом.

Ладно, на выходных гляну шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, pipindor666 сказал:

Ладно, на выходных гляну шрифты.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там ошибка на последней версии Invalid floating point operation. То это либо настройки неправильные подобраны, либо реально прога тут неправильно обрабатывает, нужно файл смотреть. C настройками этими сложно, нужно хотя бы какое-то представление иметь как это работает и в hex координаты выглядят, если что-то не стандартное подбирать, но может и наугад получится, тут как знать, простенькие заготовки батниками там есть. Напомню, что font_raw только импорт, экспорт неполный, частично нулевые значения должны получаться.

Попробуйте лучше через юнити туже что и игры сделать такой же файл font_raw, и через прогу ABE достать координаты в текстовом виде и подставить их в старый текстовый font_raw ну и обратно также в ассет вернуть. Но проще, возможно, шапку перекинуть от старого может ещё футер, там идишники на текстуру находятся, в общем как-то так вкратце шрифты тоже можно сделать. Возможно, только плагины к юнити нужны будут как у разраба, чтобы такие же бинарки сделать. Такое походу дела всё понятно будет, если нет то уж извините вам подробная тогда инструкция нужна, какие кнопочки и где нажимать.

Мысля была сделать консоль прогу, чтобы шапку от старого на новый файл перекидывать прямо на этих файлах метрик, но я её не делал.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonZH сказал:

Если там ошибка на последней версии Invalid floating point operation. То это либо настройки неправильные подобраны, либо реально прога тут неправильно обрабатывает, нужно файл смотреть. C настройками этими сложно, нужно хотя бы какое-то представление иметь как это работает и в hex координаты выглядят, если что-то не стандартное подбирать, но может и наугад получится, тут как знать, простенькие заготовки батниками там есть. Напомню, что font_raw только импорт, экспорт неполный, частично нулевые значения должны получаться.

Попробуйте лучше через юнити туже что и игры сделать такой же файл font_raw, и через прогу ABE достать координаты в текстовом виде и подставить их в старый текстовый font_raw ну и обратно также в ассет вернуть. Но проще, возможно, шапку перекинуть от старого может ещё футер, там идишники на текстуру находятся, в общем как-то так вкратце шрифты тоже можно сделать. Возможно, только плагины к юнити нужны будут как у разраба, чтобы такие же бинарки сделать. Такое походу дела всё понятно будет, если нет то уж извините вам подробная тогда инструкция нужна, какие кнопочки и где нажимать.

Мысля была сделать консоль прогу, чтобы шапку от старого на новый файл перекидывать прямо на этих файлах метрик, но я её не делал.

А вручную через HEX редактор можно самому шапку перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Amilman сказал:

А вручную через HEX редактор можно самому шапку перекинуть?

Конечно можно, если понимать где значение количества символов, до этого нужно брать её.
Вот только на счёт футера непонятно, в старых, названия шрифтов были после координат, а в новых их нет, то есть в новых нужна только шапка. В общем как бы созданные координаты перекидываются в оригинальный файл в место других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то, когда я делал через юнити то даже шапку не перекидывал, просто давал такие же названия шрифта.
Но там другой формат был, который не так-то легко было сделать и он не поддерживается в fntxml_to_unityfnt, там где-то 3 блока данных от координат в общем сложный формат, он должен на новых версиях идти поэтому его только через юнити клепать, видел его ещё на играх switch Terraria и Temtem. Через это делается Window -> TexMesh Pro -> Font Asset creator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, pipindor666 сказал:

Короче, не парьтесь, сделаю я шрифты.

Да, фиг знает как эти font_raw ещё и создавать. Они в юнити создаются, но пустые, через контекстное меню Create > Costum Font, а туда должны засовываться ttf. Так-то в этом же формате хранятся векторы, но иногда они преобразованы и получаются такие font_raw, я думаю там даже реально нормальные векторы научится подсовывать.
А с этими новыми TMP_FontAsset и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем понятно как из векторов делаются raw, там нужно в добавленном векторе переключать чары Dynamic на юникод либо свои прописывать, которые будут добавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь может сделаю поддержку, чтобы векторы сразу можно было вставлять без создания раста с font_raw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×