Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

Привет.

Пытался открыть архивы из игры Wasteland 2 - Director's Cut, но появляется вот такая ошибка 

eb9c2eb501ef.jpg

В чём может быть дело или я что-то делаю неправильно?

Спасибо.

Обновление v1.9.3.3
Исправлено открытие id 15 связанное с данными вложенных структур.

• Like (+1) 2

Доброго времени суток.

Спасибо вам, за утилиту с работой asset’ов для Unity. Но меня тревожит проблема, с которой я столкнулся.
В частности, имеется игра “World Of Guns”, которая работает на Unity и имеет формат пакетов за 2018 год. UnityEx отлично справляется с просмотром файла “__data”, но вот при распаковке, я так понимаю он не поддерживает TextAsset’ы (binary)?

Возможно кто-то, кто сталкивался с решением текущей задачи как нибудь подскажет что и как. За ранее благодарен.

Ссылочка на архив с примером: https://yadi.sk/d/RtvCuWTxdltvCw (да там, по логике вещей меши и текстуры ПМ’а)

25 минут назад, inzgiba сказал:

UnityEx отлично справляется с просмотром файла “__data”, но вот при распаковке, я так понимаю он не поддерживает TextAsset’ы (binary)?

Зашифрованный файл разработчика, через код игры, если только получится разобраться и снять это.

1 час назад, DragonZH сказал:

Зашифрованный файл разработчика, через код игры, если только получится разобраться и снять это.

Спасибо за отзыв. Хотя бы буду знать в какую сторону гуглить.

14 часов назад, DragonZH сказал:

Обновление v1.9.3.3
Исправлено открытие id 15 связанное с данными вложенных структур.

Благодарю за оперативную помощь. 

Архивы открываются, текстуры (тестировал пока что только их) распаковываются и запаковываются правильно.  

Вытащил из игры текстуру формата .crn, конвертировал в .dds, но теперь вместо нормальной текстуры получается черно-белое месиво, я что-то делаю не так?  

4 часа назад, Haruko_HM сказал:

Вытащил из игры текстуру формата .crn, конвертировал в .dds, но теперь вместо нормальной текстуры получается черно-белое месиво, я что-то делаю не так?  

Возможно изменили что-то. Попробуй модифицированный Crunch из шапки.

ti4Gnq.jpg

I can't import this files. I edited and packed them with unitytext but I can't transfer ıt back. such an error message appears.

IkTL8S.jpg

what can I do?

Ребят не знаю куда написать, да и темы на форуме не могу открывать.. Может кто может подсказать. Использую утилиту fntxml_to_unityfnt для получения исправленного font_raw файла.  Но во время выполнения получаю ошибку: 

Exception EInvalidOp in module fntxml_to_unityfnt.exe at 0006A6A4.
Invalid floating point operation.

Куда копнуть?  

А как работать с UnityFontTool вообще понять не могу..

7 часов назад, Amilman сказал:

Ребят не знаю куда написать, да и темы на форуме не могу открывать.. Может кто может подсказать. Использую утилиту fntxml_to_unityfnt для получения исправленного font_raw файла.  Но во время выполнения получаю ошибку: 

Exception EInvalidOp in module fntxml_to_unityfnt.exe at 0006A6A4.
Invalid floating point operation.

Куда копнуть?  

А как работать с UnityFontTool вообще понять не могу..

Что за игра?

11 минут назад, pipindor666 сказал:

Что за игра?

Kios Adventure v1.0.3

5 минут назад, Amilman сказал:

Kios Adventure v1.0.3

Тебе шрифты надо сделать?

8 минут назад, pipindor666 сказал:

Тебе шрифты надо сделать?

Было бы неплохо)

Я нашел оригинальный шрифт в формате ttf и исправил для корректного вывода русского: FZXS12

Но не могу понять, как и чем сделать корректно DDS и font_raw файлы, чтобы запаковать все обратно.

BMfont генерирую DDS и fnt но он получается кривой

Пытаюсь переписать через UnityFont font_raw но постоянно получаю сообщение вида:

Warning
[Content]
Failed to read a file of this type.
Shift read data to right [Yes] or left [No]?
	Current position: 169
	Default position: 8
Or retry for next type [Retry]?
Press [Close] to cancel.

Edited by Amilman

9 минут назад, Amilman сказал:

Было бы неплохо)

Я нашел оригинальный шрифт в формате ttf и исправил для корректного вывода русского: FZXS12

Но не могу понять, как и чем сделать корректно DDS и font_raw файлы, чтобы запаковать все обратно.

BMfont генерирую DDS и fnt но он получается кривой

Пытаюсь переписать через UnityFont font_raw но постоянно получаю сообщение вида:

Warning
[Content]
Failed to read a file of this type.
Shift read data to right [Yes] or left [No]?
	Current position: 169
	Default position: 8
Or retry for next type [Retry]?
Press [Close] to cancel.

Я не знаю, я через юнити новые шрифты делаю и впихиваю в файлы.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

По оценкам самой Unity, на нем работает примерно половина всех мобильных игр, а также ряд крупных проектов, включая Fall Guys: Ultimate Knockout и Ori and the Will of the Wisps.
      В первый день торгов на бирже стоимость Unity выросла на 32% до 18,1 миллиарда долларов.

Этот факт не так важен сам по себе, но подобная оценка активов Unity делает ее более состоятельной компанией, чем Epic Games. Хотя у последней есть не только более мощный Unreal Engine, но и суперпопулярный Fortnite. Не так давно Epic провела несколько раундов финансирования, на которых компанию ценили в 17,3 миллиарда долларов.
      Несмотря на успешное размещение акций, Unity остается убыточной. За 2018 год убытки составили $131,6 млн, за 2019-й — $163,2 млн, за 2020-й — $54,1 млн. Несмотря на это, инвесторы верят в потенциал производителя самого популярного движка: по оценкам самой Unity, на нем работает примерно половина всех мобильных игр, а также ряд крупных проектов, включая Fall Guys: Ultimate Knockout и Ori and the Will of the Wisps.
    • By StiGMaT
      UnityText — работа с текстом бинарных файлов 

Версия: 2.1.6841.19286
      Скачать

О программе
      О версии 2
      О работе
      О диапазонах символов
      О настройках
      О фильтрах
      Об обновлениях
      О прочем
      История версий

• Featured

• Последние сообщения

• Червячки — тема благодатная. А ищо, конечно же это уже было в Футураме.  
    • Я честное слово не понимаю проблемы. У меня есть выбор где купить — эпикгамес предлагает мне неприемлимые условия? Ну и пошли они на шланг. Посмотрю что предлагает стим. Или вообще их сайт.
    • Сам мир мк не способствует серьезности фильма. А тут еще и редиссер новичек и пасалки в фильм хотят впихнуть. Правильные пасхалки - это те что не видны сразу (не думаю что режиссер новичек это понимает). Дв и вообще нужно постараться чтобы фильм с сеттингом мк не скатился в дешевый трэш. Сейчас такое уже не поймут. Будет смешно и грустно одговременно.
    • Разработчикам перевода: Я намерен перевести игру и на свой язык.
      Можете ли вы дать мне какие-либо советы или инструменты перевода для этой игры?
    • Ну если до этого говорили обратное,то да “Прям новость” Все текущие игроки HITMAN 2 смогут перенести свой прогресс в HITMAN 3. Прогресс может быть перенесен только из HITMAN 2, включая прогресс из Legacy Pack. Прогресс может быть перенесен в рамках одной платформы. Официальный гайд от IOI   з.ы Так было,но теперь по другому.   Как пишут на дтф, цитирую. “изначально сказали, что всем дадут бесплатно и никаких проблем на их стороне нет. главное, иметь аккаунт в их хитманской соцсети. еще и прогресс сейвов перекинут. а теперь "по независящим от студии причинам" (завуалировано намекают, что винить надо Эпик Геймс) всё это отвалилось.”   Нет не во всех,если место хранения на пк совпадет то пофигу с какого вы загружаете,а уж если  у  игры прогресс как у сабжа, есть и на стороне разрабов,то совершенно  не понятно что им с технической стороны мешает…в некоторых случаях даже смена платформы не мешает. скорей всего как раз не с технической раз они написали "по независящим от студии причинам"
    • Да не, просто докопался из-за того слух рнжет. Поевзойти можно одидания, а если речи идет о цифрах, то превысить.
    • Да как-то по шлангу. Ничего страшного, прикуплю через годик  с дополнениями в любом магазине, где будут подходящие цены. Странные проблемы...
    • Там (в первом сезоне) похоже полная жесть была, 100500 файлов с текстом, имена файлов в виде хешей и т.д.
      Ссылки для ознакомления
      https://zenhax.com/viewtopic.php?f=9&t=2223
      https://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=10&t=15327&p=123681#p123681
    • Студия Atlus выпустила свежий трейлер ролевого проекта Persona 5 Strikers. Студия Atlus выпустила свежий трейлер ролевого проекта Persona 5 Strikers. Проект поступит в продажу на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC в сервисе Steam уже 23 февраля. В случае предварительной покупки издания Digital Deluxe по предзаказу игроки получат доступ к Persona 5 Strikers за четыре дня до премьеры — 19 февраля. Вместе с фантомными ворами игрокам предстоит отправиться в дорожное путешествие по городам Японии. Но запланированный летний отдых с друзьями неожиданно оборачивается кошмаром в искаженной реальности... Заявленные особенности: Увлекательная история и превосходная графика. В игре Persona 5 Strikers вас ждет глубокий сюжет и увлекательные битвы. Посетите шесть различных городов Японии, приготовьте местные национальные блюда и протяните руку помощи нуждающимся. А затем сразитесь с тенями, чтобы найти источник всех бед в подземельях Метавселенной. Погрузитесь в историю с головой, будь вы хоть новичок, хоть давний поклонник серии! Стильные битвы. Побеждайте врагов при помощи гибридной боевой системы, в которой взрывные динамические схватки подкреплены функцией тактической паузы для тщательного планирования каждого стратегического действия. Получайте преимущество, нападая внезапно, наносите магические удары в слабые места, чтобы сбивать врагов с ног, и добивайте при помощи мощной атаки All-Out! Используйте всю силу фантомных воров. Вы сможете сыграть любым фантомным вором! Используйте особые навыки каждого и призывайте в битву их Персоны! Развивайте способности и сражайтесь в собственном неповторимом стиле. Каждый герой обладает набором мощных заклинаний широкого спектра и магией, при помощи которой можно одолеть целые полчища врагов! Вы когда-нибудь мечтали ворваться в бой в качестве огромного котобуса? Поверьте, это будет замур-р-рчательно! Persona 5 Strikers поступит в продажу как в стандартном, так и в расширенном издании Digital Deluxe. Оформить предзаказ стандартного или расширенного цифрового издания можно в сервисах PlayStation Store, Nintendo eShop и Steam. В составе цифрового издания Digital Deluxe: цифровые загружаемые материалы: альбом с иллюстрациями; саундтрек (более 40 песен); видео о создании музыкальных композиций You Are Stronger и Towards a Dream; набор музыкальных композиций из различных игр серии Persona Legacy BGM: Persona 1 и Persona 1 PSP remake; Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment; Persona 3 и Persona 3 Portable; Persona 4 и Persona 4 Golden; набор All-out Attack: набор Boost Skills; набор Basic Affinity Skills; набор Ally Buff Skills; набор Armor; очки Persona; набор Enemy Debuff Skills.
  • Recent Status Updates

• MadMixa81  »  DynaMan

плюс

Knights of Pen and Paper +1 Deluxier Edition
      · 10 replies
    • MadMixa81  »  DynaMan

Даров.

Есть
      Ashes of the Singularity: Escalation Edit     Нет Нет     Canyon Capers Edit     Нет Нет     Puzzle Chronicles Edit     Нет Нет     Huntsman - The Orphanage Halloween Edition Edit     Нет Нет     Three Dead Zed Edit     Нет Нет     Warhammer 40,000: Sanctus Reach Edit     Нет Нет     RollerCoaster Tycoon Classic Edit     Нет Нет     Redeemer Edit     Нет Нет     Mages of Mystralia Edit     Нет Нет     DiRT Rally 2.0 Edit     Нет Нет     Little Inferno Edit     Нет Нет     And Yet It Moves Edit     Нет Нет     Divine Divinity Edit     Нет Нет     Beyond Divinity Edit     Нет Нет     Toki Tori 2+ Edit     Нет Нет     Tiny Troopers Edit     Нет Нет     Evergarden Edit     Нет Нет     11-11 Memories Retold Edit     Нет Нет     Regular Human Basketball Edit     Нет Нет     Fluffy Horde Edit     Нет Нет     Sword Legacy Omen Edit     Нет Нет     My Time At Portia Edit     Нет Нет     Shenmue I & II
      · 0 replies
    • CyberBear

Дожил до тех времён, когда нет времени на игры Столько игр интересных и разных, а ты банально не успеваешь за всем этим течением
      · 0 replies
    • Dicur3x  »  babushkaIRA

С новым годом!
      · 1 reply
    • Cilez

Привет!

В сети есть такой замечательный фанфик New blood. Он на английском, соответственно абсолютно не доступен для русского сообщества. Хочу это исправить!

Нужны переводчики в команду. 
      Пишите здесь или в вк.
      https://vk.com/id355336426

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus