Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

UsernoName000

Это не требуется, программа сама преобразует при упаковке.

Приветствую!

После конвертации WiiRGB5A3 файл остаётся таким же, как и был...

Есть ли возможность как-то отредактировать такие текстуры?

Перерисовать, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую!

После конвертации WiiRGB5A3 файл остаётся таким же, как и был...

Есть ли возможность как-то отредактировать такие текстуры?

Перерисовать, например...

Здравствуйте!

Нет, я не знаю стандартного формата, который поддерживает битмап RGB5A3, и что его сможет считать. Этот вывод был сделал для отдельного конвертера, если его, конечно, кто-то сделает. В UEX стандартные форматы используются для преобразования формата внутри, а не для конвертации. Можно использовать, ещё png, и tga, но если их добавят, то как тогда быть, dds стандарты все заняты.

Если кому-то нужны проги для запаковки битмапов текстур обратно в resS, а не в asset. Вот, они старые и уже не особо нужны

https://yadi.sk/d/lflIUeNBm5eB4 или последнюю https://yadi.sk/d/BLIFTpj03NPHW4 Последняя, наверное, более рабочая.

Изменено пользователем DZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как посмотреть нормальное название?

Spoiler

ab39d155dd38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как посмотреть нормальное название?
Spoiler

ab39d155dd38.jpg

Тут китайский. Юникод только русский получалось сделать, с этим нет. Можно в анси кинуть и открыть как utf8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут китайский. Юникод только русский получалось сделать, с этим нет. Можно в анси кинуть и открыть как utf8.

К стати, в каком файле в Unity3D обычно хранится шрифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К стати, в каком файле в Unity3D обычно хранится шрифт?

Векторный ttf id 128

Растровый метрика -1,-2,-3,-4... txt бывает и в fnt_raw id 128, текстура tex.dds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Векторный ttf id 128

Растровый метрика -1,-2,-3,-4... txt бывает и в fnt_raw id 128, текстура tex.dds

Hi DZH,

I'm learning how to modding model in unity. But when i tried to modding weapon by get the mesh file from another game replace the older file of the game i want to mod, the weapon wasn't displayed. Can you suggest me some ways? Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Векторный ttf id 128

Растровый метрика -1,-2,-3,-4... txt бывает и в fnt_raw id 128, текстура tex.dds

Спасибо, нашел в sharedassets0 (Игра Ravenfield), но там используется шрифт "Robota" и в нем есть поддержка кириллицы. По этому я не пойму, почему русские символы не отображаются в игре?

Изменено пользователем Oleg720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, нашел в sharedassets0 (Игра Ravenfield), но там используется шрифт "Robota" и в нем есть поддержка кириллицы. По этому я не пойму, почему русские символы не отображаются в игре?

Во-первых скинь файл который пытаешься перевести.

Весь текст в бинарных файлах. -1 и выше (необходима будет сортировка)

Так же есть файлы упакованные в *.49 (Пока не распакуешь, не узнать) заголовок PK (присутствует *.json)

Есть ещё закодированные бинарные файлы. Может пустяк.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотел через программу распаковать ресурсы игры Red Comrades 2 For the Great Justice Reloaded (HD переиздание игры Петька и Василий Иванович 2). resources.assets.resS он не принял, ссылаясь на то, что это unknown. Какой еще программой можно прочитать этот файл? 3d03e001fc02.png

UPD. Все, разобрался, все вычленил, я :censored: который не прочитал, что нужно вычленять через .assets

Изменено пользователем tolk2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Не могу с помощью последней версии достать mesh с конвертацией из этого файла. Пишет что данный формат mesh не поддерживается. Что такого в этом формате mesh?

Просто файл с расширением mesh достается, но ничем его открыть не могу.

ссылка на файлик с данными тут

Буду признателен за помощь.

Изменено пользователем dezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Не могу с помощью последней версии достать mesh с конвертацией из этого файла. Пишет что данный формат mesh не поддерживается. Что такого в этом формате mesh?

Просто файл с расширением mesh достается, но ничем его открыть не могу.

ссылка на файлик с данными тут

Буду признателен за помощь.

Пока на это времени нет, может быть потом исправлю. Но эти модели конвертит AssetsBundleExtractor и Unity.Studio, они больше для работы с моделями подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×