Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатные игры в GOG

Бесплатный Ведьмак 1 (подписываемся на рассылку)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Только что, Сильвер_79 сказал:

Не, читаю все. Просто разница не сразу очевидной стала.

Иногда раздают не с главной, а издатель просто делает скидку в магазине 100% такое уже не заберёшь.

ps Забавно, щас пробовал поиск по магазину бесплатно показывает только демки. Бесплатные игры и длс куда то исчезли:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GOG прям радует ценой на игру. Конечно куплю, успею. И другу копию прихвачу.

SWPJ3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

GOG прям радует ценой на игру. Конечно куплю, успею. И другу копию прихвачу.

SWPJ3.jpg

Самое смешное, что у них русским геймерам купить в принципе ничего нельзя. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

@Сильвер_79 Ну да, только, то что осталось, с баланса кошелька.

Не знаю как сейчас, а в марте-апреле кто-то тут показывал, что у ГОГи нельзя было “купить” даже бесплатное ДЛС к Батл бразерс, которое стоило 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Не знаю как сейчас, а в марте-апреле кто-то тут показывал, что у ГОГи нельзя было “купить” даже бесплатное ДЛС к Батл бразерс, которое стоило 0 рублей.

Подытожим: контора сами знаете кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась раздача последней бесплатной игры в рамках летней распродажи. На этот раз можно забрать себе в библиотеку оригинальный (1992 года) Flashback. Если не получается забрать по предыдущей ссылке, можно воспользоваться другой.

По традиции, можете накатить русификатор текста.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 А чем она отличается от мегадрайв версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, al79spb сказал:

@lordik555 А чем она отличается от мегадрайв версии?

Технически это просто прямой порт без каких-либо улучшений. Версия для ПК имеет расширенное вступление (кат-сцену) и более детальные анимации подбора предметов.

В Северной Америке ещё, например, в версии для Genesis включали в себя комиксы, раскрывающие предысторию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gog.com/giveaway/claim          ----прямая ссылка на очередную халяву от GOG если по другому не получится забрать)

VirtuaVerse рассказывает о мире будущего, в котором искусственному интеллекту удалось подчинить себе правительства всех стран и создать для людей интегрированную реальность.

Главный герой игры — хакер Нейтан, который ищет свою пропавшую девушку Джей и в поисках отправляется, например, на цифровое кладбище и в племя криптошаманов.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш подарочный код 13F18-2B55E-7A43A-CE8D7 содержит:
CDPR Goodies Collection
 
CDPR Goodies Collection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно

https://www.gog.com/ru/game/dink_smallwood_hd

 

Отношение к играм-пародиям неоднозначное: кого-то они развлекают и забавляют, кого-то — наоборот, раздражают. Более того, не всегда можно с абсолютной уверенностью утверждать, что вот та конкретная игра — именно пародия, причём именно на то-то или то-то.

Помимо пародий, есть ещё так называемые игры-«клоны». Трудно сказать, когда впервые появился этот термин, но вряд ли он массово употреблялся до середины 90-х годов, когда появились такие игры, как Tomb Raider и Diablo. Кстати говоря, последний «породил», по мнению ряда авторитетных (или считающихся таковыми) рецензентов, чуть ли не больше всего «клонов», чем любая другая игра. При этом почему-то все забывают, что и самого «Диавола» тоже в какой-то степени можно считать этим самым «клоном» - не просто ведь так этот поджанр РПГ (что тоже, кстати, спорно — отнесение данных игр к РПГ) называется Rogue-Like.

Наверное, кое-какие игры и впрямь заслуживают (хотя бы отчасти) какого-то подобного эпитета, ибо не привносят собой ничего нового в поджанр: геймплей тот же, сюжет стандартен, «штампы» на месте. Однако иногда судьба возьмёт да и сыграет злую шутку, и в результате хорошая игра будет отнесена к той же категории, что и средние, а следовательно — будет вскоре забыта.

На мой взгляд, Dink Smallwood на Diablo вовсе не похожа. Разве что изометрией. Никакого мрачного города, никакой ужасной тайны, никаких чудовищ — на первый взгляд. А самая что ни на есть простая и мирная деревенская жизнь. Простой деревенский оболтус Динк, не попавший в армию из-за хилого сложения, живёт в своей деревне под крышей отчего дома, пасёт свиней да лелеет надежду когда-нибудь поцеловать соседскую дочь. Однако в одночасье всё меняется…

Впрочем, что именно меняется, рассказывать не стоит — пусть будет сюрпризом. Упомянуть же стоит совсем о другом — об атмосфере этой игры. Да, как вскоре выяснится, геймлей тут крайне незатейлив и, пожалуй, действительно сродни Diablo. Ходим, кликаем мышкой, убиваем монстров да применяем заклинания. Инвентарь, получение квестов и особенно диалоги просты и рудиментарны. Графика — хорошая, мягкая, хотя и не рисованная, но очень милая, пусть и какая-то «простоватая», чуть ли не детская.

А вот атмосферы такой нет больше нигде. Несмотря на формально серьёзный сюжет, который, кстати, прояснится ближе к концу игры, игра отличается какой-то удивительной теплотой, добротой и несколько странным юмором, больше похожим на стёб. Ознакомьтесь, например, с историей появления Динка на свет… Такое впечатление, что в «традиционный» хмурый rogue-like добавили немножко специфического юмора из квестов времён расцвета жанра, и в итоге получилось как минимум неплохо.

Dink Smallwood — игра простая. Объективно. Мир формально тут больше, чем в Diablo: вам предстоит посетить целых шесть городов, каждый — со своими особенностями. Но на деле во всех этих разделённых на небольшие экраны локациях делать особенно нечего — разве что только то, что положено по сюжету, отступлений предусмотрено мало. И даже пунктов сохранений (в любой момент сохраняться нельзя) вам будет дано всего лишь несколько (меньше десяти) на протяжении всей игры — но не потому, что это хардкор, а потому, что больше вам вряд ли понадобится.

Вместе с тем, эту игру нельзя назвать ни «детской», ни тем более «казуальной». Это просто пример (отчасти — единственный в своём роде) «рогалика» для отдыха и расслабления, чтобы просто, «не напрягаясь», побить слабеньких монстров, порешать простенькие загадки и от души посмеяться. И если на свершение революции в жанре приключения Динка претендовать точно не могут, то вот на оригинальность и способность скрасить пару вечеров — очень даже. А это порой ничуть не менее важно.

Автор обзора: kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rinats сказал:

Забралась. А раньше подобные “подарки” не “покупались”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно. А что это за игры такие стали продавать лицемерные русофобы, да так что они у них бестселлеры...
GOG-2022-08-29-231817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор — UNDERGROUNDED — v1.0 (билд 1.0.0) UNDERGROUNDED — приключение про сантехника Скотта, который уронил обручальное кольцо в ливневый сток и полез за ним под Манхэттен. Внизу оказался не коллектор, а огромное подземелье: чем глубже ярус, тем более ранняя эпоха американской истории — торговые центры и залы игровых автоматов восьмидесятых, Гарлем шестидесятых, Уолл-стрит времён сухого закона, Дикий Запад, пуританская деревня. Компанию Скотту составляет говорящая канарейка по имени Кенар. Русификатор полностью переводит игру на русский язык. ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск) ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО
      Сюжет и все диалоги Названия и описания предметов Коллекция «Реликтов» с историческими справками Подсказки, головоломки и мини-игры Названия локаций, лифт и карта Меню, настройки и интерфейс
      КАК УСТАНОВИТЬ
      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по UNDERGROUNDED → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда winhttp.dll — рядом с UNDERGROUNDED.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.
      Если игра открылась не на русском — зайдите в настройки и выберите English: перевод занимает этот пункт. СКРИНШОТЫ
      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Заголовки некоторых экранов и пункты главного меню остались английскими — это картинки, а не текст, и перевести их без перерисовки нельзя. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Кое-где может попадаться английский в служебных местах, завязанных на саму игру. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю. ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после обновления русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите winhttp.dll и папку .loc_cache (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит. КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры winhttp.dll и папку .loc_cache — вернётся оригинальная версия. ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на winhttp.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения). Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       
    • Работает исправно (но и предыдущая версия не ломалась). Боевые реплики озвучены не все (у Хрюков точно), но это косяк Вектора (или Гремлина... Он мог накосячить с адаптацией). От Элит боевых реплик не слышал (только их бормотания на родном языке). Они вообще говорят на английском в этой части? Не припомню За один уровень я этого не услышал. Бонусный терминал действительно озвучен (в старой версии нет). Старую лучше не удалять с вашего личного сайта — кому-то, может, захочется пройти игру с чисто английскими боевые репликами.  
    • Определённо, его чудо лучи слепят и отвлекают, поэтому и только поэтому он никак не может полазить по панельке зелёных. Точно-точно, никак не иначе.
    • Может кто-то переложить на яндекс, на boosty нет регистрации.
    • как это не знает, он как я и даже больше повернутый .)) на мониторинге и всем что связанно с видюхой, он по идее все уже должен досконально там облазить и изучить.)
    • Идут пешим шагом в известном направлении! Только сборы с командой 3 человека и 0 результатов
    • dgvoodoo2 — это программа-графический враппер (транслятор), которая позволяет запускать старые игры на современных системах. В конкретно нашем случае она апскейлит 720p разрешение в нужное нам. ссылка
    • @Сильвер_79 это была инфа до сопоставления и с учётом дополнения и всех файлов вообще. По факту сейчас 5 с хвостиком часов сопоставлено и 8 часов осталось англ, о чем я, опять же, писал раньше) Ну и прибавив эти числа делаем довольно простой вывод, что общий объем 13 часов. Там канеш ещё дубликаты есть и всё такое, я точно не проверял сколько они сдирают, но едва ли больше часа. 
    • Да, я видел такое решение, но еще не проверял сам. Да и хочется попробовать сделать, чтобы всё можно было настроить при установке одного лишь русификатора и не использовать другие программные решения
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×