Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve открыла раздел «Устройства» в Steam и показала Steam Machines

Рекомендованные сообщения


Valve открыла раздел «Устройства» в Steam, в котором представлены все разрабатываемые партнерами и самой компанией устройства: Steam Link, контроллер Steam (оба стоят $49.99), а также Steam Machines.

Valve открыла раздел «Устройства» в Steam, в котором представлены все разрабатываемые партнерами и самой компанией устройства: Steam Link, контроллер Steam (оба стоят $49.99), а также Steam Machines.

Последние представлены продукцией пятнадцати компаний, включая такие известные бренды, как Alienware, ASUS, Gigabyte, Syber, Webhallen и Zotac. Цены на Steam Machines начинаются с $459.99, в каталоге представлены как Barebone-системы, так и высокопроизводительные полноформатные PC, работающие под управлением SteamOS. Все они выйдут в ноябре этого года.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... С такими ценами либо консоль от конкурентов лучше взять, либо купить железо по возможности и собрать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно это означает что финальный билд SteamOS появится в ноябре ?

Мда... С такими ценами либо консоль от конкурентов лучше взять, либо купить железо по возможности и собрать самому.

Боюсь сбор самому выйдет дороже..

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом цены на доллар возможно и нет, да и зачем мне стим ос? Пока не все игры на линукс выходят , особенно одновременно с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту хотелось бы, корпус соблазнил, в самом конце почти, поэтому не все доползают посмотреть)

 

Spoiler

ss_76dfaec64cef39975074efae803b7da7ba09636b.1920x1080.jpg

Фигово только, что нет сравнительной фотки для машинок. Выглядят все интересно , но вдруг они размером с тумбочку?) хоть бы линейки чтоль разложили...

С учетом цены на доллар возможно и нет, да и зачем мне стим ос? Пока не все игры на линукс выходят , особенно одновременно с ПК

Это обычный ПК - первой системой ставишь винду , для примера, а второй С-ОС.

Предположительно, все больше и больше игр будет выходить на С-ОС (до уровня, когда вам вообще не понадобится винда - но это теория) , и естественно все больше и больше функционала будет добавляться в СОС (в очередной же раз , для замены других систем).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь сбор самому выйдет дороже..

Полноразмерные комплектующие стоят значительно дешевле компактных. Сравни цены обычных ПК с их аналогами в ноутбуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн корпусов "ни о чём", стандартное барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полноразмерные комплектующие стоят значительно дешевле компактных. Сравни цены обычных ПК с их аналогами в ноутбуках.

Я уже сравнил цену. И минимум выйдет такая же цена в рублях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Может это уже не так, но на сколько знаю, что бы поставить линукс второй системой - это головняки из-за винды.

В случае если uefi рулит системой, да, было дело. Дело закончилось:). А если использовать legacy bios - проблем нет совсем. Попсовенький GRUB умеет и линуксы запускать, и винды, и черте знает что еще. Причем, даже не нужны знания линуксов. В большинстве дистрибутивов GRUB по умолчанию при установке определяет все доступные системы компа и сует их к себе в варианты загрузки.

Только вот зачем держать второй системой стимось, если основной будет винда, в которой, внезапно будет доступно все то же самое, тот еще вопрос... валвы решились делать свой консолепарк и взяли за основу линукс из-за бесплатности. но валв не сони и не мелкософт все же. Вариант на пк пилить уберфичи для своей оси, не поставляя эти фичи в клиент на винду мне кажется нонсенсом.

Изменено пользователем crazyghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они пилят свой графический API VULCAN (GLNext). И если под него будет лучше оптимизация - то это уже будет плюс в польщу SOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите зачем мне ставить стим ос второй системой если одной может остаться винда, а там запускать полноэкранный режим, пока не будет экслюзивов нет ни какого смысла её ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пилят свой графический API VULCAN (GLNext). И если под него будет лучше оптимизация - то это уже будет плюс в польщу SOS.

Только сколько разработчиков придётся уламывать делать под него, да ещё скольким из них учиться работать с ним надо. А ещё всякие мантлы, новый 12-й директ. Вроде даже ещё кто-то АПИ пилил.

В общем, первое время, думаю, всё будет не так уж и радужно - где-то одно реализовано, где-то другое, где-то нифига. И дай бог, если оно придёт в итоге к общему знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите зачем мне ставить стим ос второй системой если одной может остаться винда, а там запускать полноэкранный режим, пока не будет экслюзивов нет ни какого смысла её ставить.
потому что в будущем всё больше будет заточка под СтимОС... на винде игра будет глюкать, а на СтимОС - идти плавно, выше написали про API VULCAN (GLNext)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×