Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve открыла раздел «Устройства» в Steam и показала Steam Machines

Рекомендованные сообщения


Valve открыла раздел «Устройства» в Steam, в котором представлены все разрабатываемые партнерами и самой компанией устройства: Steam Link, контроллер Steam (оба стоят $49.99), а также Steam Machines.

Valve открыла раздел «Устройства» в Steam, в котором представлены все разрабатываемые партнерами и самой компанией устройства: Steam Link, контроллер Steam (оба стоят $49.99), а также Steam Machines.

Последние представлены продукцией пятнадцати компаний, включая такие известные бренды, как Alienware, ASUS, Gigabyte, Syber, Webhallen и Zotac. Цены на Steam Machines начинаются с $459.99, в каталоге представлены как Barebone-системы, так и высокопроизводительные полноформатные PC, работающие под управлением SteamOS. Все они выйдут в ноябре этого года.

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне вот нравится ОС ROSA, на неё всё прекрасно идёт, игры ставятся, запускаются, хоть нативные, хоть через вайн, есть прекрасный форум и поддержка, причём официальная, и это учитывая, что ты не покупаешь её, но в праве требовать от разрабов каких то фишек, исправления багов и прочего, что может не пойти или пойти с глюками, так же можно попросить собрать нужные тебе пакеты и внедрить их в ОС.

+ нет проблем с антивирем, вообще не нужен, нет тупого реестра и тормознутой ФС.

А ещё плюс для патриотов, наша она :rolleyes:

Так что свою Steam Machines я собрал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда зачем все эти танцы с бубнами, зачем такой пафос в презентации и пиаре, и разговоры о чем то совершенно новом? Компании выпустили небольшие пк за 5 000$ причем не полноценный пк или ноутбук, а скорее системник обозвали его Стим машиной и продают в Стиме. Да еще ставит в тупик ценовая политика, одни машинки идут за 500$ другие за 5000$, то есть комплектация ни разу не стандартная, и как они предполагают под это делать игры, тут я предполагаю, что это цельные коробочки и заменить что либо не получится. То, что хорошо пойдет на максимальной машинке, скорее всего вовсе не пойдет на дешевой. Или они планируют сделать в перспективе отдельную систему под свой шлем?

Запихну под спойлер - размер великоват)

 

Spoiler

По поводу цены:

=================================

Комлпектация за 400++

CPU: Intel® Core™ i3 Dual-Core processor

GPU: NVIDIA® Geforce® GTX - 2GB GDDR5

Memory: 4GB DDR3L 1600MHz

Storage: 500GB Hard Drive

=================================

Комплектация за 4000++

Price: $1,999 - $4,999 USD

CPU: Intel® Core™ up to i7-4790K

GPU: NVIDIA® Geforce® GTX 900 series, including Titan and Titan-Z class

Memory: Up to 16GB of DDR3-1866 MHz

Storage: Up to 8 TB of SSD or SSDs and a standard HDD

Completely customizable configurations

Liquid cooled CPU

Overclocking available

Only 4 inches wide - 40% smaller than our ”FragBox” Small Form Factor PC!

=========

И по поводу стандартизации - посмотрите наименования железа и сравните с тем, что есть магазине. Вполне очевидно все. Железо заменять можно, но на схожее - вставить новый проц, который требует новую мамку и новую память - будет проблематично в любом из раскладов - т.е. стандартный апгрейд пк железа , в некоторых случаях будет затруднен , а в некоторых вообще не возможен (т.е. есть цельные коробки на основе Интеловских NUC-ов).

p.s. вы пытаетесь воспринимать этот набор железа , как консоль. Отсюда и проблемы с пониманием. ЭТО ПК , был , есть и будет в ближайшее время. И соответственно , он обладает всеми плюшками и антиплюшками от ПК - где в сборке слабая видео-карточка, там будут тормоза и лаги (или просто низкие игровые настройки), где хорошая - там будет максимальный уровень настроек на графику.

А пафос , танцы с бубном, пиар и лживая реклама... А у америкосов бывает иначе?))

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не я интересуюсь к чему они все это ведут? Как будто денег девать некуда как на создание портативных системников, в которых как вы и сказали будет затруднена замена комклектующих, а подчас и совсем невозможна. Да и найти людей которые выкинут столько денег, что бы через пару лет выкинуть машинку на свалку, хм.. нет парочка все таки найдется, но это не окупит проект.

Если бы они сделали самый простой вариант подешевле, то был бы смысл. Поездка на отдых, а в сумке у тебя портативный системник, с довольно неплохой комлектацией, а так? Куда его девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не я интересуюсь к чему они все это ведут? Как будто денег девать некуда как на создание портативных системников, в которых как вы и сказали будет затруднена замена комклектующих, а подчас и совсем невозможна. Да и найти людей которые выкинут столько денег, что бы через пару лет выкинуть машинку на свалку, хм.. нет парочка все таки найдется, но это не окупит проект.

Если бы они сделали самый простой вариант подешевле, то был бы смысл. Поездка на отдых, а в сумке у тебя портативный системник, с довольно неплохой комлектацией, а так? Куда его девать?

Нуууу это только у нас до сих пор ПК собирают сами и в них чёта грейдят спустя некоторое время - имею ввиду массово. В других странах полегче с этим - там это удел гиков онли, а рядовому юзверю проще пройтись в магазин и взять фирмовый системник Alienware или Asus ROG или ещё какой с 36 месячной гарантией и шпилить на нём эти 3 года, а по любым проблемам обращаться в сервис нежели самому лезть в коробку. Нужна замена видюхи - гоу в сервис - тебе там заменят за 50-100 баксав + цена видюхи =) + ещё доп гарантия будет или можно купить доп. пакет гарантийный. Хотя за 3 года можно уже и полностью аппарат менять. На это и стим-машин расчитана.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто люди не понимают, что машинки рассчитаны не на наш рынок. От этого и возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, будут добавлять и сторонние устройства. Хотелось бы купить "файтинговый" геймпад – а в продаже нет.

 

Spoiler

URwm.png

И да, с доставкой пока что непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто люди не понимают, что машинки рассчитаны не на наш рынок.
И да, с доставкой пока что непонятно.

Вот уж действительно - не понимают. Интересно, что ты будешь делать в случае гарантийных ситуаций?

Изменено пользователем DupaVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да... был у друга как-то системник Сони - казалось бы. Сгорел блок питания - корпус большой, но блок питания впихнули туда нестандартный конкретно. Обратился в сервис Сони (2012 год) - развели руками - нету таких у нас. Пришлось брать обычный и корёжить корпус сзади, чтобы его впихнуть - торчал в итоге на 15 см =) Сколхозили, да, но что делать.

А если в этих уберкомпактах чё полетит... ни сервиса у нас, ни замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто люди не понимают, что машинки рассчитаны не на наш рынок. От этого и возмущения.

и не на гиков

Не я интересуюсь к чему они все это ведут?

К баблу.

Как будто денег девать некуда как на создание портативных системников, в которых как вы и сказали будет затруднена замена комклектующих, а подчас и совсем невозможна. Да и найти людей которые выкинут столько денег, что бы через пару лет выкинуть машинку на свалку, хм.. нет парочка все таки найдется, но это не окупит проект. Если бы они сделали самый простой вариант подешевле, то был бы смысл. Поездка на отдых, а в сумке у тебя портативный системник, с довольно неплохой комлектацией, а так? Куда его девать?

Напиши письмо Гейбу, о том какой он лох и ничерта не понимает :)

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж действительно - не понимают. Интересно, что ты будешь делать в случае гарантийных ситуаций?

Починю. Мне, собственно, нужен только корпус такого геймпада - начинка там частью унифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там корпус+бп+охлад 300-400 уев, мать топовая 200-300 уев, вот и основная нагрузка, заметь за уже более вменяемую конфигу просят всего на 200 уев дороже

Вписывай к каждой стим машине геймпад, который идёт в комплекте, и полная качественная сборка, которая, как уже сказали, может даже дешевле обойтись, чем самому бегать и заказывать комплектующие. Я готов за это чутка переплатить, да и цены за 9 месяцев измениться могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и полная качественная сборка, которая, как уже сказали, может даже дешевле обойтись, чем самому бегать и заказывать комплектующие...

Это вы к нам из параллельной вселенной заскочили? - завидую

У нас , тут , в реальности, все иначе : погонять пыль - 50 уе, сменить видюшечку - 20-30 уе, сменить термо-гель на проце от 30 до 100 у.е. (в зависимости от модности и стоимости проца), сменить батарейку на материнке - 15 у.е., установить пиратскую винду (выдавая за лиц) - 20 у.е. и т.д.

И для сравнения - пошел в магазин, купил железо с минимальным накрутом стоимости и сам Бесплатно вставил...

Да и сомнительно как-то , что некто сможет собрать для Меня ПК , лучше чем я. Очевидно ведь , ему (сборщику) пофиг - он работает за деньги, а я делаю для себя (в исключения скидываем людей не способных самостоятельно собрать что либо вообще).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы к нам из параллельной вселенной заскочили? - завидую

У нас , тут , в реальности, все иначе : погонять пыль - 50 уе, сменить видюшечку - 20-30 уе, сменить термо-гель на проце от 30 до 100 у.е. (в зависимости от модности и стоимости проца), сменить батарейку на материнке - 15 у.е., установить пиратскую винду (выдавая за лиц) - 20 у.е. и т.д.

И для сравнения - пошел в магазин, купил железо с минимальным накрутом стоимости и сам Бесплатно вставил...

Да и сомнительно как-то , что некто сможет собрать для Меня ПК , лучше чем я. Очевидно ведь , ему (сборщику) пофиг - он работает за деньги, а я делаю для себя (в исключения скидываем людей не способных самостоятельно собрать что либо вообще).

Нет, ну если к релизу выйдет действительно намного дороже, чем собрать подобное самому - то да, придётся комплектующие искать и ездить по городу. Но, опять же, в стиме есть "центр сообщества", где они спокойно могут обсуждать каждую сборку. Да и шурупы подкрутить самому можно всегда. Я, лично, всё равно полюбуюсь что там внутри, если готовую закажу.

(да и кейс от Alienware крайне няшный, а я люблю покупать что-то брендовое. А Alienware, как видно, лицо стим машин)

Изменено пользователем Aktirif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×