Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
fajhvjkakwuh

Pneuma: Breath of Life

Рекомендованные сообщения

Pneuma: Breath of Life

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_pneumabof.jpg

Разработчики: Bevel Studios и Deco Digital

Издатель: Deco Digital

Жанры: Logic (Puzzle) / 3D / 1st Person

платформа PC,XBOX ONE

Дата выхода PC-27 февраля 2015

• Операционная система: Windows 7/ 8/ 8.1 (64-bit )

• Процессор:Core 2 Duo E6600 / Athlon 64 X2 6400

• Оперативная память: 2 Gб

• Видеокартар: NVIDIA GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 5770

• Свободного места на жестком диске: 12 Gб

Компания Deco Digital и Bevel Studios объявили о выходе головоломки с видом от первого лица Pneuma: Breath of Life одновременно на PC и Xbox One. Хоть раньше разработчики говорили о временной эксклюзивности для консоли - игра вышла одновременно на двух платформах.

Игра посвящена исследованиям бога, который познает не только себя, но и окружающий мир, размышляя о вечном. Разработчики говорят, что для успешного прохождения нужно не только решать головоломки, но и наблюдать и мыслить нестандартно.

Версия игры для Steam получит полноценную поддержку устройства виртуальной реальности Oculus Rift DK2.

 

Spoiler

 

Игра на движке Unreal engine 4,субтитры есть,во время прохождения всё время комментирует,перевод бы не помешал к самой красивой адвенчуры на nextgen движке

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/58772

Инструментарий по игре: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler
1.1434537219.jpg2.1434537239.jpg3.1434537257.jpg6.1434529693.jpg

Тема для перевода: http://notabenoid.org/book/58772
Утилита, готовые шрифты: https://yadi.sk/d/-1TPFNyihJSmh

Приветствую всех, кто меня знает, а кто не знает - я занимаюсь консольными переводами http://alliancetm.net
На днях я сел переписывать свои утилиты для перевода игр на движке Unreal Engine 3 под Unreal Engine 4 (пример переводов, где они использовались - Betrayer и Ether One)
И для сего дела выбрал себе подопытным кроликом игру Pneuma.
Покопавшись недельку, я реализовал перевод, о чём спешу делиться с вами.
По ссылкам выше можно пройти на скачку готовых утилит и шрифтов.
Дело осталось за малым - перевести полтысячи строк болтовни главного героя.
Дальнейшее оставляю в руки сообщества. Изменено пользователем RangerRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RangerRus

Антивирус жалуется на Pneuma.exe. Можешь по-другому написать? Утилита подходит и к другим играм: Betrayer и Ether One?

70b7036e3a9d.jpg

Я софт в раздел инструментария //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570 добавялю

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная утилита только для Pneuma. Если антивирус жалуется, добавьте в список исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RangerRus

Антивирус жалуется на Pneuma.exe. Можешь по-другому написать? Утилита подходит и к другим играм: Betrayer и Ether One?

70b7036e3a9d.jpg

Ну он прост запаковал ее витуалкой, чтоб не подсмотрели как утилита работает и что делает. Так что юзай на свой страх и риск ) А так в формате pak-файлов (если это ue4) ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая заметка – в шрифте нет английского, кроме некоторых букв (кнопки W/D и слова BILINEAR, TRILINEAR, ANISOTROPIC вшитые в Observer-Win64-Shipping.exe). Для указания авторов предусмотрена одна из загрузочных текстур на выбор.

Можно ли оставить английский? Возможно, но обычный ANSI выше байта 0x7F игра не понимает. В принципе, можно попробовать подсунуть текстовый файл в UNICODE, поддержку я писал, но не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил. Действительно, умлауты вызываются как обычно с юникода, можно перенести на них и сохранить английский (надо было так и сделать сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RangerRus

Добавишь в патч на яде новые данные значений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уже почти сделал. Надо кое-что в программе добавить, когда она видит текст в юникоде, она использует не CODES, а заглушку. Надо включить опцию, скоро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну он прост запаковал ее витуалкой, чтоб не подсмотрели как утилита работает и что делает.

Огонь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделано, протестировано.

По той же ссылке, новая папка добавлена: RU_UNICODE, а также программу обновил.

Итак. чтобы работало и EN, и RU, надо пересохранить тексты в кодировке UNICODE, использовать новую версию программы, а также использовать новые файлы из папки RU_UNICODE, это новый кодировщик CODES и новые таблицы шрифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком виде Сержант принимает готовое, дельта патч пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком виде Сержант принимает готовое, дельта патч пойдёт?

В открытом виде передай ему ресы, а он в инсталлятор добавит работу батника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти дострочил до конца. Надо будет отредактировать и протестировать. И ещё текстуры, по необходимости посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chillstream
      Sultan’s Game

      Метки: Ролевая игра, Симулятор, Приключение, Настольная игра, Психологический хоррор Платформы: PC Разработчик: Double Cross Издатель: 2P Games Серия: 2P Games Дата выхода: 31 марта 2025 года Отзывы: 10806 отзывов, 92% положительных  
      Странно, что никто еще не сделал на эту игру машинный даже перевод, текст у игры хранится в открытую, по пути: Sultan's Game\Sultan's Game_Data\StreamingAssets\i18n\en\config.json

      и остальные 4 файла в папке EN

      если у кого появится желание, вот залил в архив файлы, версия файлов пока последняя https://workupload.com/file/AjUgDG4TrnK
    • Автор: SerGEAnt
      Age of Reforging: The Freelands

      Метки: Приключение, Открытый мир, Исследования, Песочница, Стратегия Платформы: PC Разработчик: PersonaeGame Studio Издатель: PersonaeGame Studio Дата выхода: 29 апреля 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 2259 отзывов, 71% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Думаешь, ему стоит и обогреватель под одеяльце положить?  
    • Знаю,но у меня вот нету, всё руки не доходят купить . Кажется уже собрался брать, а тут бац -вкл отопление. И думаешь, а нахрен мне этот обогреватель, и так топят жарче некуда
    • Спасибо большое! Теперь можно пройти всю серию с русскими сабами
    • Безумно жаль, если совсем не планируете. Хотя по себе знаю, что никогда не говори никогда  Я бы с безумным удовольствием ждал бы перевода.
    • У меня два телевизора с высокой частотой. И везде по умолчанию в настройках высокая частота отключена, надо ручками включать. Хотя посмотрел характеристики твоего телевизора, там указывается только 60Герц, 120 Гц (MEMC). MEMC это функция дорисовки, которая уплавняет картинку, но по факту телевизор работает на 60Герц. Это как с генератором кадра) всё визуально, а не физически.  Есть такая вещь, называется обогревать) 
    • Который был хорош для своего времени.   Который был вообще прорывной, особенно по графике.   Как вы сами дальше написали, делали игру ветераны индустрии, у них уже за плечами серьезные проекты, включая ведьмака и киберпанк. К тому же основные проблемы у игры не в технической части, а в геймдизайне - как в спорной боевой механике, так и в грёбаном тайм-менеджменте. Навалить тонны однообразного говноконтента и потом наказывать за его освоение и прокачку до кучи - это такое себе. Ну поглядим, сюжет пока выглядит неплохо, но нормальных квестов, со сценами, персонажами и диалогами, судя по всему, крайне мало и их нужно долго искать. Из-за тайм-менеджмента может как раз не зайти.
    • Вита скорее всего тоже будет, но ПСП уже играбельна, скорее всего вечером уже  релиз. А вот Вита чуть позже, но проблемы схожие. Надеюсь получится всё нормализовать. Сюжет, субтитры уже давно интегрированы. Проблемы конкретно в адаптации системного текста.
    • Ты главное под одеялом не увлекайся сильно горячительными напитками. А то получится как в анекдоте:
    • Друзья Обновил русик  до перевёл что было пропущенно  v1.1 final

      Сделал для меня самое сложное интегрировал нормальный шрифт в игру что бы кирилица читалась нормально включая Д  и А ,Добавил второй вариант с жирным шрифтом  как в оригинале кому что по душе 

      Дальнейшие правки только в случае багов 

      Скачать
      Жирный шрифт как в оригинале
    • потому что так и должно быть. Это латиница, а не англ язык, т.е. она и в оригинале такая же. Так что тут все норм.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×