Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve решила опустошить инвентари пользователей Steam с помощью новогоднего аукциона

Рекомендованные сообщения


Помимо привычных способов честного отъема денег у своих пользователей, Valve придумала еще один хороший способ их развлечь. Речь об аукционе, на котором Steam разыграет 20 тысяч игр между самыми смышлеными товарищами.

Помимо привычных способов честного отъема денег у своих пользователей, Valve придумала еще один хороший способ их развлечь. Речь об аукционе, на котором Steam разыграет 20 тысяч игр между самыми смышлеными товарищами.

Начиная с вечера 15 декабря кадые 45 минут будет стартовать новый аукцион, на котором для победы нужно сделать наивысшую ставку из драгоценных камней (Steam Gems). Последние можно будет как приобрести, так и сделать самостоятельно из любого ненужного предмета из закладки «Сообщество» вашего инвентаря. Если ваша ставка не сыграла, то камни возвращаются в ваш инвентарь. Также их можно использовать для изготовления наборов из трех случайных карт (Booster Pack).

Spoiler


Первый аукцион уже стартовал (видимо, для примера), но из-за большого наплыва пользователей страница с ним недоступна. Акция завершится 18 декабря в 21.00, прямо перед стартом новогодней распродажи, которая продлится до 2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем это проще банальной продажи всего из инвентаря? Если оно там всё такое ненужное, всё по пять центов спустить и ок. Даже так будет выгодней и надёжней аукциона )

Выгодней всего из гемм бустеры крафтить и карточки продавать. А аукцион - это ерунда. Я лишь одну ставку сделал, чтобы значок прокачать до второго уровня и всё. Пусть фрики там миллионными ставками балуются. Учитывая, что уже куча скриптовых ботов на аукционе шерстит, которые всегда твою ставку перебивают.

Изменено пользователем Idacius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет хорошо, если система самоцветов будет жить. Чтобы бюстеры собирать. Так однажды может выпасть мет. карточка, а за неё можно получить неплохие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточкам специально сделали такую стоимость, спрос на карточки и так большой, а вот фоны/смайлики валялись на площадке по 3 копейки и их ни кто не брал (как оказалось зря :D )

Будет хорошо, если система самоцветов будет жить. Чтобы бюстеры собирать. Так однажды может выпасть мет. карточка, а за неё можно получить неплохие деньги.

Я наверно уже сотню бустеров распечатал, ни одной металлической, а три одинаковых это запросто, так в сейнтс роу 3 два бустера распечатал, выпало пять олегов :D Так что мечтай дальше :D

Изменено пользователем Vano683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карточкам специально сделали такую стоимость, спрос на карточки и так большой, а вот фоны/смайлики валялись на площадке по 3 копейки и их ни кто не брал (как оказалось зря :D )

Я наверно уже сотню бустеров распечатал, ни одной металлической, а три одинаковых это запросто, так в сейнтс роу 3 два бустера распечатал, выпало пять олегов :D Так что мечтай дальше :D

Везение решает. У меня за год три мет. карточки выпало с бюстеров. Все продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везение решает. У меня за год три мет. карточки выпало с бюстеров. Все продал.

У меня за пару дней было выпали 4 металические, я тогда не отдельно карточьки а бустеры покупал чтоб значки скрафтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валв настолько суров и банит просто так ;)

Кстати не смешно -_- мне 9го числа ограничение на аккаунт прилетело. Отключили всю социальную фигню и возможность покупки/активации новых игор. На аккаунте около 500 игр -_- Я даже в самых своих смелых мыслях представить не могу, что я такого ужасного мог сделать. ТП молчит. Вот оно счастье -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выгодней всего из гемм бустеры крафтить и карточки продавать. А аукцион - это ерунда. Я лишь одну ставку сделал, чтобы значок прокачать до второго уровня и всё. Пусть фрики там миллионными ставками балуются. Учитывая, что уже куча скриптовых ботов на аукционе шерстит, которые всегда твою ставку перебивают.

Подробнее про значок и ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а бустерпак определенной игры можно один раз только собрать чтоли?!

я то уже разбежался, думал обоготиться сейчас на Sakura Spirit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал посчитать сколько хлама надо переработать чтоб хотябы попытатся перебить ставку - вывод купить намного дешевле. А топовые ставки это 100 -130 страниц инвентаря по 25х25 ечеек. Значит или присудствует читерство или некоторым так снесло колпак что сделав в аукционе наивышую ставку и получив игру переплатят за неё 2-3 раза.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бустерпак определенной игры можно один раз только собрать чтоли?!

я то уже разбежался, думал обоготиться сейчас на Sakura Spirit.

Бустеры раз в сутки можно крафтить. Читайте ФАК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что уже куча скриптовых ботов на аукционе шерстит, которые всегда твою ставку перебивают.

Этот бот официальный от краников, например ставка на игру 3000, ты ставишь 4000, в аукционе отобразится ставка в 3100, если ты выиграешь тебе вернется 900, если другой человек поставит 3200, то твоя ставка автоматически повысится до 3300 и так до тех пор пока не дойдет до 4000.

Надеюсь понятно объяснил :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скупать сотнями-тысячами фоны и смайлики. Сейчас уже по рублю где-то остались фоны/смайлы, дающие 80 кристаллов при поломке. За ночь всё дешевое (копеечное) вычистили с ТП подчистую.

У меня такого больше 100 страниц :D

 

Spoiler

6977f5cf654412359a3770a3edbc011a.png

А вообще хорошо, куча мусора ушли с площадки, еще и профит принеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновил чуть список http://privatepaste.com/b4e3b5a677

Чтобы все ставки перекрыть нужно 14 лям кристалов -_-

Хаос, а нужно ли их перекрывать, когда можно просто поставить простые ставки на простенькие игры и дождаться очереди в аукционе, после чего получить их? :rolleyes:

Всего на аукцион уходит 4500 минут. Каждый аукцион - 45 минут. 100 копий. Просто все, кто поставил, будут каждые 45 минут получать копию игр. А тот, кто поставил больше просто раньше получит те игры, на которые поставил.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×