Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Да на хуане со всем печально.

Хуже хотя бы тем, что абсолютно во всем графен слабее.

Вот D12 выйдет, тогда может и выправится,

но пока, либо ПК, либо пс4.

Х-BOX 720 надо было назвать)) сразу честно говорили бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnkemptPlaintiveBubblefish.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипался, ипался я с этим P.T. даже "прохождение" не помогло. Лучше бы Кодзима делал новую игру с Макото Синкаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где застрял-то?

Я вот до конца дошёл - телефон только не звонит. Ходят мысли, дескать, не у всех он и должен звонить. В общем-то, я даже верю. Всё остальное вполне проходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ипался, ипался я с этим P.T. даже "прохождение" не помогло. Лучше бы Кодзима делал новую игру с Макото Синкаем...

Этот Тизер и рассчитан был на то, что бы игроки его не могли пройти минимум неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там надо каким-то макаром заставить ребёнка засмеяться 2 раза, но я часа два мудохался и фиг... была мысль, что надо фотку призрака собрать - ту, что рядом с телефоно - нашёл все кусочки, но пофиг... 1 раз смеёётся и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что ребенок смеется строго в определенных моментах твоего взгляда. Надо найти такие моменты и запомнить, а потом по несколько минут в них стоять слегка меняя взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100%-е прохождение Playable Teaser:

 

Spoiler

Долго мучился, пытаясь получить 2й смех ребёнка, но ничего не получалось. Смотрел много прохождений, пытался делать так же но всё тщетно. Решил попробовать своим способом и вскоре получил 2й смех и контроллер вдруг завибрировал, но я случайно сбил вибрацию повернув правый стик. Решил попробовать 2й раз таким же методом и всё вышло!

Теперь описываю 3 условия получения всех 3х смехов ребёнка и желанного звонка телефона:

1й смех: Вам необходимо зайти в комнату, дойти до часов и ждать 00:00 часов, тогда забьёт колокол (будильник). После сделайте ровно 10 шагов и остановитесь (сделайте звук погромче и считайте шаги) - вы получаете 1й смех.

2й смех: Далеко ходить не нужно, стоим возле телефона и ждём, когда заиграет жуткая музыка и женщина начнёт плакать. Ищем её, но не даём ей на себя напасть (вселиться). Когда вы её увидите, стойте на таком расстоянии, что бы фонарик освещал её лицо и если она будет идти на вас просто даёте задний и потихоньку отходите. Её будет трусить, как только она успокоится и будет смотреть прямо на вас, нажимаете (R3) и смотрите ей в лицо, когда исчезнет идёте на её место и становитесь там где исчезла (возможно нужно повернуться на 180 град.) - раздаётся 2й смех.

ВНИМАНИЕ: ничего не нажимаем и стоим на месте! Просто держим в руках геймпад, иначе рискуете начать всё сначала.

3й смех: Как я уже сказал, после 2го смеха нам нужно лишь стоять на одном месте и ждать вибрации контроллера (ничего не нажимать). Дождитесь, когда контроллер перестанет вибрировать и тут раздастся 3й смех. И тут же зазвонит телефон - срываемся с места, бежим к телефону, жмём (R3) - You've been chosen!

Метод работает. Лично проверил - перепрошел игру.

Пробуйте, но помните, что если у меня 3 раза сработал этот метод это не значит, что он сработает так же у вас. Мне кажется это 100% будет работать =)

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, второй смех не удается по вашим указкам получить, ее не перестает трясти, она просто исчезает вскоре. Эх...

Все, прошел. Второй смех можно добиться подключив микрофон и проиграв в него эту запись https://soundcloud.com/bbqslap/pt-yell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 отсылок P.T к оригинальным Silent Hill-ам

Тараканы

1_7.jpg

Страхи и переживания персонажей обретают в Тихом Холме физическую форму. Самые сильные из них принадлежат Алессе Гиллеспи — эта девочка создала кошмарный мир Silent Hill. Она всегда боялась тараканов — этот страх наполнил альтернативную версию Тихого Холма монстрами, похожими на жуков. Их встречают главные герои оригинальной Silent Hill, а также Silent Hill 2 и Silent Hill: Homecoming.

Секс и сексуальное насилие

Серия Silent Hill тоже часто обращается к этому — секс в том или ином виде является важной частью эстетики серии. Вспомнить хотя бы кошмарного Pyramid Head из Silent Hill 2, который насилует других монстров, или Romper из оригинальной игры, который прыгает на жертву и прижимает ее к земле.

Звуки из другого мира

Звучать как P.T. может только одна серия в мире — Silent Hill. Все эти щелчки, скрипы, металлический лязг, шорохи и приглушенные всхлипы просто не могут не вызвать ассоциации с творчеством Акиры Ямаоки, композитора и директора по звуку серии. Хотя участие мэтра в создании Silent Hills все еще находится под вопросом, у разработчиков P.T. получилось создать узнаваемый эффект. Если ад существует, то звучит он именно так.

В ловушке

Главный герой P.T. оказывается в ловушке. Он бродит кругами по дому с закрытыми дверьми и никак не может выбраться. Концепция западни четко прослеживается в играх серии Silent Hill. Персонажи тоже тем или иным образом попадают в ловушку Тихого Холма: например, все пути из города для Джеймса Сандерленда из Silent Hill 2 оказываются разрушены, а Генри Таунсенд из Silent Hill 4: The Room оказывается заперт в своей квартире. Все герои рано или поздно переносятся в кошмарную версию города — капкан, из которого очень сложно выбраться.

Альтернативная реальность

4_5.jpg

На самом деле главный герой P.T. всегда спускается по спирали: выход на очередной «круг» находится на один лестничный пролет ниже, чем вход. Протагонист спускается все глубже — и вместе с этим меняется окружающий его мир. Становится меньше света, больше тараканов, мусора и жутких звуков, а дом постепенно превращается в сюрреалистическую клетку.Точно так же и в Silent Hill. По мере погружения в этот мир, больницы, торговые центры и жилые дома покрываются кроваво-красной ржавчиной, обрастают решетками и дырами, наполняются замогильными звуками и монстрами. Героев Silent Hill преследует мотив спуска вниз — и чем дальше они заходят, тем больше происходящее напоминает ночной кошмар.

Радио

858168537183218213.jpg

Радиоприемник в P.T. сложно пропустить — на нем основано много пугающих приемов. Сначала по радио передают новости о спятившем отце, который убил свою семью. Позже из маленькой черной коробки начинают доноситься леденящие кровь звуки и неразборчивые сообщения.

Радио является одним из самых узнаваемых хоррор-приемов в арсенале Silent Hill. Герои, попадающие в Тихий Холм, почти сразу находят «сломанный» радиоприемник. Он издает помехи при приближении монстров. С одной стороны, таким образом геймдизайнеры делают игру легче — вас предупреждают о приближении очередного чудовища. С другой — игра становится страшнее: статические помехи очень скоро начинают вызывать панический ужас.

Дыра в ванной комнате

6_3.jpg

Маленькое отверстие в кафеле — одна из самых очевидных отсылок в P.T. Похожая дыра — только намного больше — появилась в квартире Генри Таунсенда, главного героя Silent Hill 4: The Room. Кстати, тоже в ванной. Она стала своеобразным порталом из запертой квартиры в мир Тихого Холма. Иначе говоря, из одного кошмара в другой.

7_2.jpg

Плачущий эмбрион

8_0.jpg

У Silent Hill с жуткими эмбрионами своя история. Начать хотя бы с того, что упомянутая Алесса Гиллеспи вынашивает нерожденного Бога, которому поклоняется культ Тихого Холма. Именно из-за него провинциальный городок стал земным воплощением ада — зловещий эмбрион лежит в основе мифологии серии. Его тоже отделили от матери: в одной из финальных сцен Silent Hill 3 главная героиня (которая является реинкарнацией Алессы) делает экстренный «аборт» и выплевывает божественный зародыш.

Лиза

iwvnyjz5g8arz.gif

Женщину, чей призрак до чертиков пугает вас в P.T., зовут Лиза. Если что, один из центральных персонажей первой Silent Hill носит то же имя. Лиза Гарланд — медсестра, которая ухаживала за агонизирующей Алессой Гиллеспи. Она была втянута в альтернативный мир Тихого Холма и теперь обречена на вечные скитания по кошмарам девочки.

sh1_art_char_31.jpg

«Я отправляюсь туда»

9_2.jpg

I’m heading there («Я отправляюсь туда») — фраза, которая возникает на несколько секунд остается на красном экране после «глюка» в P.T. Легко предположить, что «туда» — это город Тихий Холм, который манит к себе людей с темным прошлым. Героев серии Silent Hill в него приводят разные причины: Гарри Мейсон (Silent Hill) отправился туда, чтобы избавить свою дочь от кошмаров, Джеймс Сандерленд (Silent Hill 2) — чтобы встретиться с умершей супругой, Хизер Мейсон (Silent Hill 3) — чтобы отомстить за смерть отца. Наверняка и у главного героя Silent Hills будут мотивы, чтобы погрузиться в туманы Тихого Холма.

Знак сохранения

save.jpg

Индикатор сохранения игры в P.T. — это три равных круга. Точно такие же фигуры можно найти в символе Ордена из Silent Hill 3. Сравните сами:

halo_of_the_sun.jpg

В мифологии серии этот знак называется Halo of the Sun. Он символизирует круг очищения и воскрешения, а также единство прошлого, настоящего и будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×