Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Sunless Sea
Последнюю версию русификатора можно скачать в группе перевода: https://vk.com/topic-73808209_32702295

banner_pr_sunlesssea.jpg

Год выпуска: 2014

Жанр: RPG, Top-down

Разработчик: Failbetter Games

Издательство: Failbetter Games

Платформа: PC

Язык интерфейса: английский

Язык озвучки: английский

Системные требования:

ОС: Windows XP or later

Процессор: 2Ghz or better

Память: 1 GB RAM

Видео карта: 1280x768 minimum resolution, DirectX 9.0c compatible graphics card

DirectX: Version 9.0c

Свободное место: 700 MB available space

Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible

 

Spoiler

 

 

Spoiler
q4-nBhsW3gg.jpg

 

pXBn-jYKxJM.jpg

 

c-K5-E1oG20.jpg

 

Spoiler

Sunless Sea - игра, ставшая легендой. Необычайно атмосферное и незабываемое приключение в духе творчества Лавкрафта и викториансмкой готики. Вы - капитан небольшого парового судна. Ваш мир - глубоко под землёй, там же, где теперь находится Лондон, столица некогда могущественной Британской империи. Вокруг простирается подземный океан с разбросанными по нему островами, каждый из которых хранит историю.

Море манит тайнами, но оно и не прощает ошибок. Скорее всего, ваш капитан умрёт. Станет добычей морской твари, падёт жертвой интриг местных фракций, останется в море без топлива или просто сойдёт с ума. В Sunless Sea ужас ни на минуту не покинет игрока. За вами буду наблюдать. Каждую секунду рассудок будет всё глубже и глубже погружается в пучину безумия. Но тайны моря слишком притягательны...

Игра похожа на "Космических рейнджеров". Благодаря невероятному количеству текстовых квестов, случайной генерации карты и потрясающей нелинейности, игру можно пройти огромным количеством способов. А каждый выбор имеет последствия, которые прямо или косвенно влияют на судьбу капитана. Море не раз и не два предложит персонажу сделку с совестью, и поверьте, отказаться будет непросто. Играя с отыгрышем роли, мы крайне не советует отыгрывать себя самого - возможно то, что вы узнаете, вам не очень понравится. Эй, мы предупреждали!

Обновление Sunless Sea: Zubmariner приносит в игру новый подводный мир, вместе со множеством новых квестов, историй, городов и персонажей. По масштабу дополнение сравнимо с первой частью игры. Адмиралтейство ждёт капитанов, рискнувших бросить вызов тёмным глубинам.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Сегодня закончил, надеюсь, что полностью, разбор основного контента игры. Обновлённый перевод запустил на сайте http://cotranslate.net в группе Перевод Sunless Sea (на ноте у меня инвайта нет и, похоже, не предвидится :).

Для оперативной связи со мной по поводу перевода пишите на мыло SunlessSeaTranslation@mail.ru.

Группа модерируемая, для ускорения рассмотрения заявок на вступление в группу дублируйте их на SunlessSeaTranslation@mail.ru.

Текущие задачи:

Задача №1: Перенос уже переведённых строк в новый перевод.

Задача №2: Заполнение словаря терминами.

Задача №3: Продолжение перевода.

Изменено пользователем MOP3E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи переводчики, если не секрет, кто нибудь занимается переводом этой чудесной игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по нулевой активности... никто. Зря наверно покупал игру, когда увидел какие там тексты, понял что без перевода сыграть не получится, а фанатского видимо не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по нулевой активности... никто. Зря наверно покупал игру, когда увидел какие там тексты, понял что без перевода сыграть не получится, а фанатского видимо не предвидится.

Фанаты трудятся. Но очень много текста. Терпенье, мой друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял переводят уже не на ноте,

так что как там прогресс идет неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял по котранслейт переведено процентов 30. Ждите, а если хотите ускорить процесс жертвуйте, фанаты пашут за спасибо и на энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял по котранслейт переведено процентов 30. Ждите, а если хотите ускорить процесс жертвуйте, фанаты пашут за спасибо и на энтузиазме.

А можно как-то поучаствовать в переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно как-то поучаствовать в переводе?

Так хотите помочь, что даже глазки вверх трудно поднять?

Всем доброго дня!

Сегодня закончил, надеюсь, что полностью, разбор основного контента игры. Обновлённый перевод запустил на сайте http://cotranslate.net в группе Перевод Sunless Sea (на ноте у меня инвайта нет и, похоже, не предвидится :).

Для оперативной связи со мной по поводу перевода пишите на мыло SunlessSeaTranslation@mail.ru.

Группа модерируемая, для ускорения рассмотрения заявок на вступление в группу дублируйте их на SunlessSeaTranslation@mail.ru.

Текущие задачи:

Задача №1: Перенос уже переведённых строк в новый перевод.

Задача №2: Заполнение словаря терминами.

Задача №3: Продолжение перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хотите помочь, что даже глазки вверх трудно поднять?

Спасибо, не заметил. Сейчас зарегистрируюсь и будем ковырять вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень напоминает Лавкрафта. Но я думаю перевод появится еще не скоро, раз там все игра держится на атмосферном тексте, туче описаний и пр.

Изменено пользователем Ural_Krevetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра очень напоминает Лавкрафта. Но я думаю перевод появится еще не скоро, раз там все игра держится на атмосферном тексте, туче описаний и пр.

Да, что-то от Лавкрафта там есть, но атмосфера своеобразная. Вот если б еще человека 4 активных переводчиков, дело бы пошло, куда быстрее. А когда я смотрю на ту уйму текста, что там есть, и понимаю, что быстро не справимся. Так что, если кто хочет помочь - приходите, будем ковыряться. Там еще сверки будет море, а уже потом можно будет говорить по передачу атмосферы.

Пользуясь случаем: если тут есть человек с ником 10v3n на Cotranslate, отзовись - поковыряем вместе.

Изменено пользователем Хазар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надоело ждать перевода. Пока сам играю, параллельно перевожу. Перевёл почти весь интерфейс, немного игрового текста.

Кто-хочет, может поучаствовать со мной. Ниже инструкция, как этот недо-перевод можно поставить себе и посмотреть, чего получается.

Как поставить:

  1. Скачать файлик (русификатор Sunless Sea для версии 1.0.1.2004) - Sunless.Game.dll (перевод от 28.03.14, переведено 20% текста)
  2. Найти у себя такой и сделать его копию:
    • Для Steam-версии он тут: "c:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Sunless Sea\Sunless Sea_Data\Managed\Sunless.Game.dll"
    • Для пиратской версии он тут: "<Ваш каталог для игр>\Sunless Sea\Sunless Sea_Data\Managed\Sunless.Game.dll"
  3. Заменить файл в игре скачанным файлом Sunless.Game.dll
  4. Удалить кэш игры в каталоге "c:\Users\<имя вашего пользователя>\AppData\LocalLow\Failbetter Games\Sunless Sea\", 3 каталога - encyclopaedia, entities, geography. НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ КАТАЛОГ saves, ТАМ ВАША СОХРАНЁНКА.
  5. Запустить игру

Файлик буду выкладывать время от времени в последней редакции.

Кто хочет поучаствовать, пишите - присоединяйтесь.

Изменено пользователем vvildfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал бы уж сразу как продолжить \ править твой перевод. Там текст в одной ддлке чтоли? А где текст из скачиваемых новых историй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал бы уж сразу как продолжить \ править твой перевод. Там текст в одной ддлке чтоли? А где текст из скачиваемых новых историй?

Мне пишите, я дам непереведённые тексты, переводите - присылаете мне.

Текст на 99% в этой длльке, где тесты скачиваемых историй не знаю, ещё не дошёл до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После замены Sunless.Game.dll в игре какое-то приближение на максимум выкрутилось. Вижу только дымящую трубу парохода, при этом карта и диалоги в портах нормально отображаются =)

Как исправить ?

 

Spoiler

untitled_by_shamanempire-d8l9siz.jpg

Изменено пользователем Shaman32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×