Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
smartmonkey1

Moebius: Empire Rising

Рекомендованные сообщения

Moebius: Empire RisingРусификатор (текст/текстуры) — от Prometheus Project

MoebWallpaper_wTitle.jpg

Жанр: Adventure

Платформы: PC

Разработчик: Pinkerton Road

Издатель: Phoenix Online Publishing

Дата выхода на PC: 15 апреля 2014 г.

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Руководитель некоего странного правительственного заведения посылает торговца антиквариатом Малахию Ректора в Венецию, чтобы расследовать смерть девушки. Его интересует, скорее, не розыск убийцы, а мотивы преступления. Он полагает, что эксперт по древностям, умеющий примечать и сопоставлять мелочи, сможет разобраться в этом деле лучше обычного полицейского и, быть может, предотвратить ещё несколько аналогичных убийств. Платит щедро. Взяться за это дело или нет?

 

Spoiler

Minimum:

OS: XP/Vista/7

Processor: 2.0 GHz

Memory: 2 GB RAM

Graphics: ATI or NVidia with 512 MB RAM**

Hard Drive: 4 GB available space

Additional Notes: ** - Not recommended for play on Intel systems with integrated/shared video memory

Recommended:

OS: XP/Vista/7

Processor: 2.0 GHz

Memory: 4 GB RAM

Graphics: ATI or NVidia with 1 GB RAM**

Hard Drive: 4 GB available space

Additional Notes: ** - Not recommended for play on Intel systems with integrated/shared video memory

Сегодня выходит новый квест от создательницы серии квестов Gabriel Knight Джейн Дженсен - Moebius. Можно сказать событие :) В стиме и на GOG указан лишь английский язык. Кто-нибудь в курсе, есть ли там другие локализации и если их нет, то планируется ли русская версия?

http://notabenoid.ru/book/50875

Русификатор: https://vk.com/prometheus_project

Версия перевода: GOG 1.0.3 от 18.03.2015 / Steam 1.0.5 от 15.06.2015

Требуемая версия игры: GOG 2.0.1.5 / Steam от 15.06.2015

Текст: Outbreak_m, stevengerard, Jazzis, solarius, _SKORPIO_

Редакторы: stevengerard, _SKORPIO_, Outbreak_m, Werewolfwolk, makc_ar

Текстуры: Werewolfwolk, _SKORPIO_

Шрифты: Werewolfwolk, makc_ar

Разбор ресурсов: Werewolfwolk, makc_ar

Техническая часть: Werewolfwolk

Если вам нравятся русификатор, и вы хотите поддержать его участников не только морально, а ещё и материально, вот номера кошельков:

 

WebMoney:

WMR - R284304790147

WMZ - Z358492993736

Яндекс.Деньги - 410011827961862

В комментарии к переводу обязательно пишите: "За Moebius: Empire Rising"

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так не торопился, конечно. Работы еще достаточно, есть технические проблемы. Не нашли, как заставить появляться русские имена перед сабами, не отбражается нарисованный шрифт, с текстурами тоже пока не все ясно, так что выводы делать рано. Но все в наших с тобой руках Скорп, привет тебе, кстати, давно не виделись))) Я пока Pineview и The Room правлю.

Имена перед сабами ты и не заменишь, они в библиотеку вшиты, как и некоторые значения из загадок, c шрифтом действительно проблемы, но старый добрый ариел, не так уж плохо выглядит, у некоторых игр даже такого нет(привет, Gods will be watching)

 

Spoiler

Moebius_2014_08_03_10_24_12_77_800.jpg

Moebius_Empire_Rising_02_800.jpg

с текстурами, думаю, проблем не должно возникнуть, перерисую одну и пробно попробую вставить.

Так что, релиз скоро будет.

UPD: Тестовая текстура, она ещё похорошеет.

 

Spoiler

snap186_800.jpg

Изменено пользователем _SKORPIO_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а побольше шрифт нельзя ли сделать?

если нельзя - я пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а побольше шрифт нельзя ли сделать?

если нельзя - я пойму.

В настройках игры править его можно.

Или ты про текстуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настройках игры править его можно.

Или ты про текстуру?

я про субтитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про субтитры.

В настройках они:

c9522e58c9bct.jpg

Результат:

261f26a8d8d9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настройках они:

c9522e58c9bct.jpg

Результат:

261f26a8d8d9t.jpg

вот теперь я могу прочитать, не напрягая глаза.

спасибо, жду перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имена перед сабами ты и не заменишь, они в библиотеку вшиты, как и некоторые значения из загадок

Это разве проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Haoose желание перевести имена тоже самое что и заставить работать кирилицу из шрифта в игре, хоть в принципе все и так работает с системных шрифтом, а имена не особо важны :)

перерисовал наверное все текстуры касательно UI( у меня их 80 шт, может не все) остались лишь газетные вырезки и некоторые текстуры заднего фона. Подключаемся ;)

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Werewolfwolk как всегда ты на высоте. Скинь мне текстуры которые ты сделал. Хочу посмотреть что ещё осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов комикс, почти все текстуры, и игра теперь понимает наш шрифт.

 

Spoiler

snap226_800.jpg

ecomic01_tex_800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

_SKORPIO_ не везде наш шрифт понимает, мне осталось еще в 3 шрифта maven pro добавить кирилицу, и тогда будет всё понимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_SKORPIO_ не везде наш шрифт понимает, мне осталось еще в 3 шрифта maven pro добавить кирилицу, и тогда будет всё понимать :)

Я и не писал, что везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел имена персонажей! Но в игре сделано так, что на каждую реплику персонажа (пусть это даже один и тот же персонаж и говорит он реплику одна за другой) загружается его имя и в 54 файлах его имя встречается ровно столько же раз сколько реплик было. Перед каждый именем идет проверка длины имени и соответственно проверка размера всего файла тоже есть. С русскими буквами в имени,заменой с конца имени или заменой в имени больше, чем одной буквы именно в начале, даже на английскую наш персонаж стоит как вкопанный и диалогов нет. <_< вот такая фигня. Может что упустил или лишку заменил.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел имена персонажей! Но в игре сделано так, что на каждую реплику персонажа (пусть это даже один и тот же персонаж и говорит он реплику одна за другой) загружается его имя и в 54 файлах его имя встречается ровно столько же раз сколько реплик было. Перед каждый именем идет проверка длины имени и соответственно проверка размера всего файла тоже есть. С русскими буквами в имени,заменой с конца имени или заменой в имени больше, чем одной буквы именно в начале, даже на английскую наш персонаж стоит как вкопанный и диалогов нет. <_< вот такая фигня. Может что упустил или лишку заменил.

имена обычно не переводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имена обычно не переводят

может, но если уж переводить имена персонажей в какой нибудь игре это не касается имен которые звуча и пишутся на русском также как и на английском, ну а имена в которых отличия и в написание и в произношение на русском,нежели на на английском уже другая сторона медали, да и просто хотел полностью перевести игру и для себя в дальнейшем где же на unity имена персонажей записаны.

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×