Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
shidow

Banished

Рекомендованные сообщения

Banished

header.jpg

Название: Banished
Жанр: Инди, Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Shining Rock Software LLC
Издатель: Shining Rock Software LLC
Дата выхода: 19 февраля 2014


Spoiler

Banished является экономической градостроительной инди-стратегией. Здесь вам предстоит взять под свой контроль группу людей, изгнанных из своего родного города, которые вынуждены бороться за выживание на новой земле. Одежда и несколько телег с провиантом – единственное их имущество, оставшимся с родного дома.

Ваша первоочередная задача в Banished – обеспечить выживание группы, а затем заняться ее медленным преобразованием из скромного сообщества в могучую нацию. Чтобы достичь поставленных целей, вам предстоит отправиться на поиски ресурсов, которые выступают в качестве основы для строительства зданий, поддержания здоровья и питания людей, заняться созданием промышленности в поселении, а также развитием экономики и торговли.

Основным ресурсом в Banished являются поселенцы. С течением времени они растут, заводят потомство, выполняют работу и умирают от старости. Ваша задача как вождя – удовлетворить все их потребности. Но не стоит забывать и о здравом смысле, правильно оценивая риски и запасы ресурсов.


Spoiler
ss_888a226267a065f2afa2a0d3a75200c2ec928ca7.1920x1080.jpg
ss_4c81df9dfc28faa5dba35c20f3722726e44086ae.1920x1080.jpg
ss_798ba6cbfd8f19b9b4f1460193e1ada3a5334be2.1920x1080.jpg
ss_6ecfbff5f1054613bf76eee6d7f094fe348e0173.1920x1080.jpg

Spoiler


http://notabenoid.com/book/49156 Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос ребята, подскажите, написано: ..."для игры Banished версии 2.0.0.3"

У меня версия 1.0.3 (сборка 140620) 64-х разрядная.

У меня такая же версия. Нажимал все кнопки по порядку с верху в низ.

Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Все. Норм работает. При этих манипуляциях, игра НЕ должна быть запущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/23/1cf6f...4e8802930bf.jpg

Хотя в последней версии со Стима в оригинале не просто повышение версии ради цифры 1.0.3, а много доработок и усовершенствований. Итак, глянул я перевод, монитор не маленький у меня, но все же, некоторые длинные слова, не умещаются. Но это уже такие придирки я считаю.

Вопрос к тем, все же, у кого запустилось на 1.0.3, все же хотелось бы на ней установить русский?! Хоть бери и покупай на стиме, сейчас там, почему то скидка в два раза на игру дешевле, чем у разработчика на оф.сайте )

Что не понравилось мне в этом дистрибутиве, который скачал от GOG Games версии, так называемой "2.0.0.3", а по настоящему - 1.0.1 (сборка 140027), так то, что поиграв 20 минут ради изучения и поюзать перевод ребят, что при нажатии на "Сохранить игру", тупо виснет игра! Это прикол не железяки моей или ОСи Windows 8.1, ибо проверил на ноуте, другом железе - та же лажа, вообщем, дистрибутив оказался фиговый, ну, впрочем, что я хотел, если это одна из первых версий, сборок 1.0.1. Поэтому, актуально для меня поиски нормального Banished последней версии и сборки.

P.S. Так что, не рекомендую всякие "леваки" и старые версии игрули этой неплохой, особенно 1.0.1 это точно, если хочется поиграть на русском. Сам пакет языковой встанет, но нет никакой гарантии, что не будет багов, зависаний или еще, какой либо ерунды.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

Вот так вот решил сам не помню чего)) исправим))

У тебя наверное WIN8 и стоит игра на диске C?

Попробуй запустить с правами администратора.

Если не получится пиши, расскажу что нужно сделать чтобы пошло.

Изменено пользователем DeniskaTyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, спасибо за совет! Конечно, всегда лучше что либо крекать или переводить на последних сборках любого софта или игр, но это уже претензией выглядит с моей стороны и некрасиво получается. Я итак, очень благодарен, что получилось у Вас в итоге! Я понимаю, что здесь ветвь общения, чисто по переводу и все что связано с ним, поиски ошибок, предложений и улучшений, а тут я залез со своими проблемами с версиями игрули. Конечно я искал и скачивал не одну сборку этой игры, и с знаменитых двух торрентов, где все, к слову ждут Вашего перевода! Там версии стабильные все и крекнутые нормуль, иначе бы народ бухтел и возмущался. Руки вроде не кривые у меня, запускаю на 8-ке в большинстве случаев, всегда от прав администратора, однако не в этом дело. Все равно при сохранении виснет. Это не проблема железа либо вашего перевода, а просто говоря самих дистрибутивов. Поэтому считаю нужным даже, поэкспериментировать на разных версиях и сборках Ваш перевод, пока суть да дело в поиске последней версии и чтобы встало все и работало нормально, сохранялось и т.п. На разделе С, конечно поставил, а вот когда ругался я на последнюю версию от разработчика, что при третьем этапе у меня пишет Доступ запрещен, так игра стоит на диске Е!

Так что, думаю дело не в разделах, где установлена игра это точно, не в переводе вашем. Дело в том что, в идеале играть и юзать перевод всегда на той версии, в которой трудились сами переводчики.

Еще замечу, почему камни летят в сторону версии игры. Полазьте и поищите к слову тему с трейнерами этой игры, и Вы убедитесь, что там много жалоб и проблем у людей, где трейнеры двух человек конкурентов-разработчиков, очень сильно конфликтуют с разными версиями этой игры, а главный баг - вылет и не сохранение игры. Я понимаю, что это трейнер, а не перевод, но по большому счету - это тоже "инородные" объекты и вмешивание в процесс игры, стороннего ресурса,а по сему, закрываю дискуссию свою длинную, а просто буду пробовать еще и еще другие сборки игрули! Добился того и закрыл вопрос с распаковкой и установкой русика Вашего, теперь ищу ответ, как побороть не желание Сохранения или установку русика на крекнутую, но последнюю версию игры.

Еще раз, спасибо за совет Денис! ;)

Вот третий этап при нажатии на "Запаковать".

Версия игры Banished v1.0.3 Build 140620

Путь установленной игры: C:\Banished v1.0.3 Build 140620

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/23/37eaa...961c15af56a.jpg

И никак на последней версии, уже перенес ее на диск С, с диска Е.

Файлик русика тоже запускаю от имени администратора.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливаю версию 1.0.3. При запуске показывает сию версию. После установки русификатора игра становится 1.0.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Оп, а почему так? Это печально, если действительно происходит замена эксешника, хотя, вопрос не к Вам, а скорее даже к Денису! Вообще, русификатор же не меняет эксешник, сам исполнительный файл игры, а только лишь файлы ресурсов *.crs засунутых в data0.pkg? Или я ошибаюсь? Разве происходит подмена exe-шника? Может просто происходит подмена надписи самой версии игры из-за перевода той строки, где она вставляется вниз в главном окне игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файл StringTable_debug.crs

BuildId = Banished © 2014 Shining Rock Software LLC. Все права защищены.

BuiltFor =

BuildNotice = Версия 1.0.1 - Build 140227

Вот почему я указал версию установщика а не игры, только забыл упомянуть

Кто может выложить последний версии сам архив или его файлы с текстами, что бы не было проблем на новых версиях с отсутствием перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу выложить в течении получаса последнюю версию и сборку! Однако, может стоит купить все же лицензию, и сюда оригиналы 1:1 выложить дистрибутив?

Здесь, Ты посоветуй, Денис! Мне не тяжело купить игру, ради того, чтобы добить уже перевод или дальше дорабатывать его, но чтобы было не на левых крекнутых и модифицированных файлах, а на оригинале со стима? Хотя, быть может и крекнутый подойдет, здесь Вы советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы, так как архив в крякнутой не тронут будет, потому что на сколько мне известно его могут покавать китайцы и я. Так что без разницы, главное последняя зборка чтобы была.

Сегодня постараюсь подправить перевод и добавить перевод для обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeniskaTyt,

Banished (2014) [En] (1.0.3 b140620) License GOG.rar - https://yadi.sk/d/MR76BmK9aHGkj Лицензия от GOG. - 92,6 Мб

Banished 32-64x (1.0.3 b140620).rar - https://yadi.sk/d/jjHvQw1JaHJ45 отдельные инсталляторы для архитектуры 32bit и 64х - 202 Мб

самые лучшие дистрибутивы из того, что есть на буржуйских просторах инета. Не распакованные версии, а инсталляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Разархивируешь архив в корень игры. Запускаешь Banished Packer.exe, а дальше нажимаешь кнопки с верху в низ, и ждешь, когда внизу бедет написано Готово: Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Установил перевод на лицензию в стиме, все путем! Все работает!

Есть пара вопросов, или уточнений ))

1)У меня разрешение 1680х1050, и потому навреное некоторые надписи не вмещаются в строку!

Вот как тут например:

 

Spoiler

793e9e804bfe8cfbf6d602a0a4ac1348.png

Возможно ли в таких случаях просто оставить слово Лимит, или просто Топливо, Перец, и тд?

2)В настройках у меня огромный шрифт, есть ли возможность его там помельче сделать? Или это только у меня? )))

 

Spoiler

9a7964f830b888743df56a11c3411f1c.png

3) По поводу замен слов, не знаю как на других разрешениях (когда у себя меняю на другое, вообще каша получается), но некоторые у меня не влазят в строку!

Например Картофель - Если заменить на Картошка, вроде меньше места занимает, или железные инструменты - Ж. инс-ты (например)

 

Spoiler

e9a5fff21a784848083bd7f7d6a80bb5.png

Это просто вопросы, и просто попытка помочь чем то )))

PS Что то картинки больше одной не отображаются! (((

PSS разобрался

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

:smile: Это да, странно выглядит! Просто как пример написал ))))

И еще забыл, по поводу Журнала событий! Там текст на Инглише!

c0e5e655821806186be7f9e4eaa95b61.png

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×