Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Порылся в архивах своих,нашел от фаргуса,щас залью файлы

в процессе установки выдалась ошибка crc на файле стап чет там, пропустил,бум надеяться,что все пройдет нормально=)(диск не имеет ни одной царапины - на вид,только что отпечатали)

ловите:

http://up.spbland.ru/files/06091231/

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rapidshare.de/files/32836429/anoxdata2.rar.html

забирайте GAMEFLOW, GRAPHICS, scripts

p.s. после установки от Фаргус, так же меняется информация в папках:

battle

GAMEFLOW

GRAPHICS

MAPS

OBJECTS

particles

scripts

p.s.s. вышеуказанный русик устанавливается на игру со всеми патчами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока глянул одним глазом то что выложил Alexatan. Посмотрел шрифты, класс!, сделаны как оригинальные и в отличии от всяких там волков сделано так как делал бы любой нормальный человек, русские буквы там где и положено, а не вместо английских. И если Alexatan самолично патч не ставил, то Фаргус сделан на основе патченой версии 1.01.

Другими словами, возьмите файл NoxGame.dll, папку OBJECTS из прошлой выкладки Alexatan плюс GAMEFLOW, GRAPHICS из последней, положите это поверх игры патченой 1.01(важно) и будет вам счастье. Пошел проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другими словами, возьмите файл NoxGame.dll, папку OBJECTS из прошлой выкладки Alexatan плюс GAMEFLOW, GRAPHICS из последней, положите это поверх игры патченой 1.01(важно) и будет вам счастье. Пошел проверять.

То есть устанавливаем игру, ставим патч 1.01, затем кидаем все эти папки и файл поверх тех, что появляются в игре после патча...и все? Удалять .dat файлы с такиме же названиями как у папок не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока глянул одним глазом то что выложил Alexatan. Посмотрел шрифты, класс!, сделаны как оригинальные и в отличии от всяких там волков сделано так как делал бы любой нормальный человек, русские буквы там где и положено, а не вместо английских. И если Alexatan самолично патч не ставил, то Фаргус сделан на основе патченой версии 1.01.

Другими словами, возьмите файл NoxGame.dll, папку OBJECTS из прошлой выкладки Alexatan плюс GAMEFLOW, GRAPHICS из последней, положите это поверх игры патченой 1.01(важно) и будет вам счастье. Пошел проверять.

именно - версия от Фаргус пропатчена до 1.01.

НО!!!!!! далее идут глюки с русификацией. К сожалению память уже не оставила восспоминаний о том какие именно, но существует патч 1.01R3 на версию от Фаргус + тогда ещё слышал, что глюки остались (что-то о непроходимости). Поэтому желательно довести русификатор до состояния установки англ. версию и на неофициальные версии 1.02 v46. Сегодня вечером все патчи выложу в одно место (неоффициальные брал на 3DGamers)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кина не будет. Чего-то нам не хватает. Буквы в меню вроде как перепились и буянят как хотят. Да и весь текст ведет себя как-то странно. Кроме того пракитически постоянно вылет по F1.

Alexatan

У тебя при замене anox.exe от Фаргус на noCD все нормально? (кроме фигни с начальным "подождите"). Еще хотелось бы получить папку PLUGINS и *.dll из корня игры. И хорошо бы MAPS (однако это 100Mb). Надо вобще-то полный список файлов сделать с контрольными суммами, чтобы точно знать что у тебя отличается. Кто знает чем это можно сделать?

----------------------------------------------------------------------------------

Поэтому желательно довести русификатор до состояния установки англ. версию и на неофициальные версии 1.02 v46

----------------------------------------------------------------------------------

Английские патчи нам не помогут. Потому как непроходимость(мда) вызвана именно русификацией, а на английской 1.01 все проходится.

То что выложил ApysDoc повидимому более ранняя Фаргус. Перевод сделан транслитом (хотя это даже не транслит). Самое интересное что все это работает нормально. Глюки тут есть, например я проверял на корабле злодея, перед тем как его бить третий член нашей команды пропадает(глюк) и валить его приходиться вдвоем, после чего попадаем в тюрьму, где после введения правильного кода к камере Пако ничего не происходит(глюк). На переводе волка и процедуры тоже. Самое интересное, что если взять файлы krapton.ape kraptonbay.ape kraptonjail.ape kraptonmaze.ape от Alexatan (они отвечают за корабль злодея) то глюка нет! Вроде как можно взять содержимое папки GAMEFLOW(но не ее подпапок) от Alexatan и все нормально. Но так делать нельзя, потому что в новом Фаргусе переведены и названия предметов в item.gdb и соответственно изменены файлы в GAMEFLOW. Может если взять и item.gdb, не знаю...

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 krnark

у меня есть ощущение, что нужно просить Alexatan открыть тебе доступ на его ftp, потом полностью выкачать игру и далее уже сравнивать.

мне так приходилось уже поступать несколько раз.. пока обоих версий на руках нет, все равно есть шанс, что что-то пропустил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denus[/]

Не, на такие варианты я пас. У меня dial-up хоть и полу-халявный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что выложил ApysDoc повидимому более ранняя Фаргус. Перевод сделан транслитом (хотя это даже не транслит). Самое интересное что все это работает

Я могу и ошибаться конечно, ибо не было времени разбираться. Так бросил быстренько взгляд на файлы. Но действительно, Фаргус не пошел по пути транслита. Они сделали похитрее. Оставили процедуру в длл-ке родной, но сделали графические файлы русского алфавита. Заменили ими английские. Затем сделали матрицу с английских файлов алфавита и просто накладывали нужный русский текст на эту матрицу. Скажем, если была нужна буква русская "ж" в игре, они по матрице смотрели что стоит в ангийском файле алфавита и вписывали этот символ в текстовый файл. Как-то этот метод кодировки назывался...его еще в первую мировую испольщовали для кодирования сообщений... :D

Но может я и ошибаюсь, хотя ощущение именно такое вызвали файлы...надо сравнить еще текст с графическим алфавитом. Русским конечно, от Фаргуса. Зато если это действительно так, то очень даже изящное решение. Хотя в таком случае любой английский патч, устанавливаемый пользователем, спускает всю эту систему в унитаз, и будет вызывать глюки и кракозябры :(

Между прочим, сам себе идею подал :D Попробую сам опробовать этот способ на ангийской версии сегодня. Если получиться. Если кто еще хочет попытаться, то описываю еще раз:

1. Взять английскую версию (без всяких патчей, итак нормально проходиться)

2. Распаковать GAMEFLOW.dat и GRAPHIC.dat в ангийской и Фаргусовской версии

3. Заменить один файл алфавита в ангийской файлом из русской (желательно взять файл fatima.pcx. Тогда нанажатие F1 у вас будет отражаться описание планеты, типа "Анахронокс - это город... " и так далее. Проше орентироваться :) )

4. Перевести текст из текстового файла в папке Фатима (их там несколько, но нужный нам, кажется, называется annotation)

5. Русское слово наложить на русский файл алфавита, а затем найти соответсвия занимаемым местам в английском файле алфавита и переписать найденные английские буквы в том порядке, в котором они должны идти в русском слове. Полученную абракадабру вставить в текстовый файл в английской версии

6. Перед запуском удалить файлы GAMEFLOW.dat и GRAPHIC.dat, дабы не вносили искажений

7. Запустить игру и проверить, будет ли виден текст по русски...

8. Если все будет в норме - сплясать джигу и заняться переводом вплотную.

Вот такова идея. Может где-то что-то не так написал, но думаю в общих чертах понятно. Если получиться - или не получиться - сообщу завтра :) Если у Вас что-то получиться - сообщите поскорее.

PS. Этот метод прекрасно работал на не переделанном английском алфавите, только не отображал русских букв... Ну оно и понятно :)

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс установки полусается следующий, сначала устанавливается игра, а после дого как установка завершена (finish) автоматом запускалось ещё копирование фалов с диска. Отследил (до этого папок не было):

в корневом каталоге появляется фал Anachronox Patch 1_01.rtf

в Anoxdata - паки:

battle

GAMEFLOW

GRAPHICS

MAPS

OBJECTS

particles

PLUGINS

scripts

т.е. я понимаю так, что здесь уже скопировался патч 1.01 + русификация

заархивировал получил 95 Мб (+dll, +патч установленный патч от Фаргус 1.01R3, +до кучи маленькие папки MODELS, CONFIGS, MILES)

1. вариант. жду когда восстановится связь по дешовому интернету и залью на рапиду.

2. вариант. Открываю доступ Denus он у меня забирает и закачивает на рапиду.

Изменено пользователем Alexatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Alexatan

могу отработать по второму варианту. Ж)

напиши мне в аську, в какой каталог положишь.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята я залил ваши файлики, посмотрел и пришел к выводу, что конечно вариант Alexatan будет получше.

1) Хорошо сделаны шрифты

2) Довольно не прохо переведен (опятьже относительно других)

3) Сами файлики в Win-1521 (что есть ГУД)

У меня стоит английская версия с патчем 1.02 build 46.

Причем когда скопировал все папки игра просто не запустилась. Когда вернул оригинальный NoxGame.dll все залетало, но начало выкидывать по F1. Диалоги нормально отображаются на русском.

Удалил папку Scripts вообще ни чего не поменялось.

А вот дальше интересней: удалил папку OBJECTS игра перестала вылетать. Наводит на мысль, что виноват какой-нибуть файлик именно из этой папочки.

Дальше вернул папку Scripts опять начала вылетать. Удалил опять все ок.

Вообщем результаты такие:

Последний английский патч + русский текст в диалогах + заметки Фатимы, тоже на русском* - меню на английском - квесты на английском - предмены на английском = надо ковырять дальше...

* Примечание: с русскими заметками наблюдается не правельный перенос строк, т.е часть текста пропадает за границами диалогового окошка.

Изменено пользователем Night Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем проверил. Все так и есть. Фаргус молодец :) Никаких извращений, работа только с матрицей. Одно плохо. Скорее всего ребята с Фаргуса написали простенькую программу по работе с такой матрицей, дабы в ручную не перебирать по буквам каждое слово. А вот протестить не подумали. Мдя :(

В общем, если русифицировать игру своими силами, то работы всего ничего. Надо нарисовать свои графические алфавиты (сохраняя цвет фона и букв оригинальных!) и перевести текст в txt файлах. А затем правильно его "перевести" в "кодировку", понятную проге...

Ничего сложного. Кто возьмется? :D Готов поддержать такой проект.

Есть только одна сложность и именно на ней и споткнулись все "русификаторы" этой игры. А именно количество букв в алфавитах не соответствует. В нашем больше. А менять структуру графического алфавита нельзя. То есть знаков должно быть всего 256. Причем 64 из них скорее всего использовать нельзя (в оригинале они пустые, а букву русского алфавита не соотнесешь с пустым местом графического английского алфавита, так как в тексте все пустые места одинаковы :) ). Итого имеем 192 символа. Делим на два (алфавит и фон), получаем 96. Отнимаем 42 (все знаки препинания которые там есть...может чуть больше...) и получаем 54. Делим еще на два (большие и маленькие буквы) = 27 английский! символ. Таким образом, не хватает нам символов :( . Или убираем кое-какие знаки препинания или получаем текст с ошибками. Причем и так и так будут ошибки. Фаргус убрал некоторые знаки препинания и использовал одну из изначально пустых строк. Это привело к столь "любимыми" всеми "очепяткам" и "кракозябрам"

PS. Вроде правильно посчитал

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О косяках различных русификаций можно почитать здесь (в каждой страничке есть ссылки на отзывы и баги):

1. Фаргус (не пропатченный)

http://russo.zoneofgames.ru/reviews/601/

2. 7 wolf

http://russo.zoneofgames.ru/reviews/643/

3. Процедура 2000

http://russo.zoneofgames.ru/reviews/651/

4. Фаргус (пропатченный) - тут поподробней:

http://russo.zoneofgames.ru/reviews/633/

ОПИСАНИЕ:

Выхода этой версии Anachronox многие люди ожидали с замиранием сердца, в особенности, наверняка, сами фаргусовцы. Напомню, что версия 1.0 этой русификации настежь сквозила багами, главным из которых было полное отсутствие персонажей в меню для их выбора, что полностью лишало вас возможности пройти игру. Невиданная волна возмущений в итоге вылилась в диск (вернее - в два диска) с версией 1.01.

Итак, главное меню, по сравнению с версией 1.00, значительно преобразилось. Казалось бы, всего-то поменяли шрифт, но все стало выглядеть более разборчиво, более приятно, и что самое главное для нас - ближе к оригиналу. Вот так бы сразу! Впрочем, текст в редких случаях все-таки вылезает за пределы отведенной ему рамки. Английская озвучка так и осталось нетронутой. Думаю, оно и к лучшему. Очень сильно сомневаюсь, что актерам из Фаргуса удалось хотя бы наполовину передать характер и настроение героев. Если кто не знает, Anachronox - игра полу-юмористическая и голос героев в ней несет намного больше, чем просто констатацию фактов. К счастью, есть субтитры, которые достаточно точно дублирует реплики, произнесенные персонажами.

Перевод самой игры мало отличается от предыдущей версии. Все нововведения по большей части заключаются в смене шрифта. Правда, не все так гладко. Некоторые фрагменты, а также отдельные слова, не переведены вовсе. Порой их число достигает таких величин, что появляется чувство, будто играешь в наполовину русскую, наполовину английскую версию. Обычно оригинальные отрезки текста можно встретить в тех местах, где раньше были "иероглифы". Сам перевод (тот, который все же можно так назвать) опять-таки не выделяется особой грамотностью. Мало кто сразу поймет, что фраза "ты получил шлем стражника НОКС 5-го размера до того, как Грамнос Матавастрос в доме 5 нанял тебя" на самом деле означает, что ему нужно найти шлем 5-го размера, и только после этого Грамнос согласится отправиться с ним в путешествие.

Но главное достоинство версии 1.01 - появление среди пустых иконок в меню выбора персонажа Слая! Однако восторг довольно быстро куда-то исчезает, как только понимаешь, что Бутс - первый и последний посетитель данного пункта меню. Объясню: сколько бы членов не насчитывала ваша партия - среди персонажей будет значиться только Слай. Разумеется, лечиться сможет только он, использовать предметы - снова он и набираться опыта тоже будет только он один. Спутник главного героя - старичок с бородой, помимо всего прочего, разучился махать своей палкой, поэтому в бою он вам уже точно не пригодится. После недолгого анализа ситуации поняв, что при таком стечении обстоятельств уже к середине игры половина ключевых героев попросту передохнет, с уверенностью обзываем Anachronox 1.01 непригодным к употреблению.

Но на этот случай у Фаргуса (сюрприз! сюрприз!) уже припасена небольшая компенсация в лице патча, исправляющая и эту, и еще некоторые ошибки, которые в виду главной уже не столь важны (например, пистолет Слая при выстреле визуально не производит электрический разряд). Заплатка скачивается прямо с сайта Фаргуса и устанавливается поверх версии 1.01. Если же вы обладатель версии 1.00, вам придется вначале установить патч версии 1.01, а уж затем второй, обозванный, кстати, R3.

Патч легко возвращает иконки персонажей на положенное им место, учит деда махать дубиной, Слая по-человечески стрелять - в общем, добавляет все то, без чего прохождение фаргусовской версии игры так бы и осталось несбыточной мечтой. А в итоге получается, что зря переводчики заморачивались с выпуском новой версии, ведь совершенно неважно, какая версия Анахронокса достанется покупателю: патч(и) придется скачивать в любом случае.

Комментарии:

4. Knave, 09 сентября 2001 года

В пропатченной до 1.01 R3 версии, деньги из офиса не зачисляются как взятые, соответственно Фетима не выпускает дальше бара =(

--------------------------------------------------------------------------------

1. Humpty Dumpty, 17 августа 2001 года

Короче купил версию 2в1 с патчем. В русефекацию играть невозможно совсем из-за неимоверного количества серьёзных глюков. Английскую версию через факрусовский сетап не поставить, будет вылетать по ошибке как и написано в обзоре. Однако путём плясок с бубном удалось установить вроде как патченную английскую. Для этого через setup или autorun.exe ставим сначала оригинал(который однако работать не будет, потому как диск не распознает). Далее на 1-ом диске лежат dat файлы два самых больших из которых представляют собой RAR архивы. Самый большой это русефекация. Тот который поменьше - аглицкий патч. Распаковываем его в директорию игры и voila - всё работает. Правда тож не без глюков тока мелких. В частности неправильно работает экран Collections да и Out of range в комбате приглюкивает. Но играть пока можно. Кстати игра очень хороша. Увы кроме факрусовской русефекации ничего не нашёл. Если кто будет пробовать ставить на неё оригинальный патч сообщите мне пожалуйста о результатах.

p.s. эх, хороший был сайт :D. Можно взять его на воорожуние по глюкам и в других играх-русефекациях

p.s.s. сказанное о dat архиве проверю...

Изменено пользователем Alexatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Vomac

шрифт нарисую без проблем. присылай файл в любом графическом формате.

я не очень понял про количество символов. но из того что понял.

1. можно весь русский текст сделать все заглавными буквами

2. когда я сделаю полную локализацию шрифта, русские буквы типа "е", "а", "у" и т.д. будут полностью соответствовать английским по написанию. мы вполне можем использовать английские буквы, тогда скорее всего русские в влезут в 27 символов. вообще надо все посчитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: piton4
      Игрушка прикольная, только что поиграл немного. У нас не продаётся, но на торрентах уже лежит. Локализации естественно нету.
      https://youtu.be/5u5ptgu1PRU
       
    • Автор: parabelum
      Good Heavens!

      Метки: Ролевая игра, Открытый мир, Строительство, Кооператив, Ранний доступ Разработчик: Nowhere Studios Издатель: WarpSpeed Entertainment, 2P Games, Nowhere Studios Дата выхода: 14.10.2026 Отзывы: 17 отзывов,  88% положительных Юмористическая фэнтезийная RPG с открытым миром, в которой избранному герою предстоит исправлять последствия ошибок незадачливого бога Рара.
      Главная особенность игры - сочетание приключений, строительства и развития персонажа. Игроку предстоит исследовать парящие острова, сражаться с причудливыми существами, осваивать шесть веток навыков и восстанавливать разрушенные поселения. И всё это можно делать как в одиночку, так и в компании до восьми игроков.
      Русификатор v0.8.38

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет.  Исправленный шрифт для лицензии: https://yadi.sk/d/sJNvUo0R3MvdBj не качает с яндекса. у кого-то осталась скачанная копия — можете выложить?
    • Техническая информация: Тип архивации: UnityFS AssetBundle, сжатие LZ4. Движок игры: Unity 2022.3.62f2. Тип ресурсов: .bundle, сериализованные Unity-объекты, потоки .resS и .resource. Звуковые ресурсы: FMOD .bank → FSB5, исходный звук Vorbis; в патче — PCM16. Видеоролики — WebM (VP8 + Vorbis), отдельные английская и японская аудиодорожки; Озвучка выполнена нашей моделью CatDub TTS 1.3.2148   Сведение: Aнна [Segnetofaza] Сегнет Перевод: Официальный Разработка инструментария: Сергей [Zer0K] Алфёров Готовность: Завершёна озвучка без сверки в игре.

      Озвучка заменяет японскую по техническим причинам. После установки выберите её в настройках игры.
        https://drive.google.com/file/d/1XW_PMupGzwMuJY5TRhSJcdl-1n9qlh4V/view?usp=sharing      
    • Началось бета-тестирование наборов достижений Steam
    • Попробуйте обновить архиватор, или использовать 7zip, с WinRaR возможны проблемы при разархивации, архив может быть битым. перед распаковкой удалите все что до этого ставили и проведите проверку файлов. Ну и самое главное внимательность чтобы положить все в нужную папку.  
    • Поместите содержимое архива в папку игры и выберите язык в настройках. Если будут пожелания, то велком.

      Несовместим с предыдущим русификатором, т.к. тот заменяет оригинальные файлы.

      Скачать русификатор
    • Ну тогда и свою обнову тут укажу: https://boosty.to/clarkkent/posts/60938f31-e114-4be3-ad63-5b86476c0e26
    • Да я сам дошел до 3 главы просто с этим переводом, ничего реально не понимал, перечитывал по 3 раза и понял что дальше так не могу.  Так кто ж спорит. Всё в этом мире субъективно. Не хотел тебя обидеть, просто написал как есть. Всё, давай, мир) А так то ты красавчик конечно, я был одним из тех немногих, кто тебя за твою работу рублем отблагодарил, а не просто “спасибо” написал. Что наверное будет для тебя шоком) Считается за признание !?  
    • @Simfesik Про Стим. Да, писали — в апреле. С тех пор ни одного замечания от них не было, хотя перевод обновлялся. Если бы «калька с английского» и «гугл перевод» оставались проблемой — писали бы и дальше. Значит, претензии того времени либо устарели, либо были закрыты. Ссылаться на отзывы полугодовой давности как на текущую оценку — некорректно.  
    • То есть вместо аргументации сразу пошёл на явный перевод на личности, при этом ещё и всё мимо. Какой дешёвый трюк, хоть бы постарался приличия ради. Даже до выкрутасов софистических того же Даскера, с которым я тут годами спорил, тебе как до Китая пешком.   И ипотеку приплёл. Небось ты даже не допускаешь, что есть люди, которым она не нужна, т.к. есть те, кто живут по доходам. А включённые в стоимость сборы ты как-то отдельно и не платишь. Прям явная логика американская, где те оплачивают налоги отдельно. Собственно, а ты чей резидент-то будешь? Меня терзают смутные сомнения в том, что ты наш. Дьявол в мелочах. Не со вкладов, а с доходов по вкладам. При этом не со всех, а с превышающих определённый порог.
      И уж не поверю в то, что человек, который по твоим словам, погряз в ипотеке, может иметь достаточно денег на вкладах, чтобы выйти за необлагаемый налогами доход (это нужно иметь что-то около двух миллионов, а то и больше того на вкладах, чтобы сумма налога оказалась ощутимой). Уж определись, кого ты жалеешь людей богатых достаточно или людей бедных. А то кидаешься из крайности в крайность. Ещё и бензин приплёл, ох. Хоть бы одной темы придерживался, а не от одной к другой бесцельно скакал, пытаясь хоть где-то зацепиться.   В общем, завязывал бы ты с оффтопом. От мониторов вон, ты уже аж до бензина добрался в попытке протащить твой аргумент про “войну”, пытаясь тот прицепить к явлениям, большая часть из которых была задолго до СВО типа обычных таможенных сборов, умалчивая о подобных “мелочах” при формировании цен. О том, что этот конкретно вот монитор, если из Китая вести, станет примерно на эти самые 30 тыщ дороже примерно до уровня днс почти, я тебе сразу расписал что и почему. Но нет, ты вон уже до бензина вышел в софистических попытках вытянуть твою пустую линию спора.
    • Друг, я не буду с тобой вести дискуссию через chat gpt ))) ты молодец конечно что скопировал и вставил столько аргументов, но я даже дочитывать не буду — если хочешь могу скинуть в свой chat gpt и он тебе ответ сформулирует и я тебе в личку его скину.  Воевать мне тоже не хочется как-то. Давай может пропустим этот момент?) Слушай, меня спросили — я ответил — честно, как есть. Это не то чтобы я ворвался такой и написал. Дичью называю потому, что дичь и есть. Без обид)) Ты давай это, разделяй нападки на свою личность, и честную оценку твоей работы — твою личность я не оцениваю, я оценил качество перевода. Тебе и ребята в стиме это писали. У меня, считай это оценочное суждение, калька с английского это обычный гугл перевод — тяжело такое читать просто вот и все. Ну вот так я оцениваю. Хочешь чтобы я с тобой был более нежен? Хорошо, твой перевод не достаточно хороший перевод) Нет, если ты реально сидел и переводил прям — для меня это странно, что ты перевел именно так тогда. Потому что, ну ты прекрасно же понимаешь что нельзя буквально переводить предложения — так это не работает. А там всё так переведено — и именно по этому я полагаю ты хотел сделать новый перевод. А текстуры отлично перевел — красавчик! Ну хочешь я их заного переведу, на что уйдет час, или английские верну?) Мне не принципиально. По названиям каким-то точненым да, возможны дискуссии, если хочешь можешь их вести) Я не придирчив в этом плане.  Для меня главное чтобы текст в предложениях звучал на человеческом языке и основные понятия были приведены к Миру Тьмы.  Ага, а Hotdog — это Горячая Собака )) А Football это Нога Мяч. Reremouse здесь именно имя/прозвище персонажа, а не просто обозначение существа. В английской версии персонаж называется Reremouse. Это старейшина Носферату.

      Но прикол в том, что reremouse само по себе реально существующее английское слово. Очень старое, архаичное, и означает «летучая мышь». Оно происходит ещё от древнеанглийского hrēremūs. А летучая мышь у нас как в современном значении !? Bat. Но ты же когда смотришь фильм, или рассказываешь про новую часть Batman друзьям не говоришь — о это человек летучая мышь, это фильм про Человека Летучую мышь такой классный, а !? Хотя это висит контекстуально он самого словообразования, но даже по русски говорят — “о нет, это Бэтман, щас он надерёт наши задницы!”
      Ты же не станешь называть мужика — Летучая Мышь, так !? (нет не так, ты его назвал Летучая Мышь). И уж точно можно быть уверенным, что это именно что игра слов, отсылающая к архетипу летучей мыши, но являющейся тем не менее в первую очередь именем.  Про такие игры слов и кальку я писал в том числе, спасибо что сам указал на эти особенности твоего перевода. Ага, только там не dagger. В оригинале: Bavarian M1869 Cutlass.  Cutlass обозначает рубящий клинок, а кортик — преимущественно колющее оружие.  Да, конечно, без проблем. Добавил. В сам код игры не буду добавлять, оттуда я просто авторство убрал (а можно написать, небезразличным комьюнити!). Памятник тебе не рукотворный если что стоит в этой теме.  DLC починил, должно работать. Сохранки надо почистить.      
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×